Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#14121 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 августа 2020 - 09:28

В чем урок Беларуси для украинской власти?

Улицу не надо бояться, а на попытки беззакония - отвечать законом.

Который должен быть один для всех, без избирательного и сопливого деления активистов на тех, кто может убивать, и на тех, кто может грабить.

И тогда можно сохранить свою страну.


  • 1

#14122 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 августа 2020 - 16:44

Mishkina Mila для ИЗРАИЛЬ - ЭТО МЫ ВСЕ !

В итальянском кафе плакат, где очень просто написано: Иисус Христос — еврей, твоя машина — немецкая, твой телевизор — японский, твои деньги — американские, демократия, при которой ты живёшь, — греческая, кофе, который ты пьёшь, — бразильский, берег, на который ты едешь в отпуск, — турецкий, цифры, которыми ты пишешь, — арабские, буквы твои — кириллица. Ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение?..


  • 4

#14123 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 августа 2020 - 10:53

Под Одессой зарегистрировали случай сибирской язвы у человека, но не говорят, где именно
 

В Одесской области зафиксировали случай заболевания человека сибирской язвой. Больной занимается скупкой животных для последующей перепродажи.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Украины.

Уточняется, что при проведении эпидрасследования было установлено, что 3 августа 2020 у больного повысилась температура тела, на голени появился фурункул, который перешел в язву. За медицинской помощью мужчина не обращался. Только 7 августа он позвонил семейному врачу.

11 августа лаборатория методом ПЦР выявила в анализах жителя Одесской области ДНК сибирской язвы. Сейчас специалисты областного лабораторного центра и Госпродпотребслужбы принимают необходимые меры по недопущению распространения заболевания. Организовано медицинское наблюдение за контактными, проведение полного комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий в очаге.

При этом в ЦОЗ уточняют, что сибирская язва не передается от человека к человеку.

Заражение человека сибирской язвой возникает вследствие проникновения возбудителя через поврежденную кожу или слизистые оболочки при уходе за больными животными, при обработке туш, снятии кожи и захоронении трупов погибших животных, при контакте с различными видами сырья, полученного от больных животных, при употреблении в пищу мяса больных животных. Не исключается заражение через почву или предметы, загрязненные возбудителем.

QIP_Shot_-_Screen_4727.png

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14124 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 августа 2020 - 10:57

«Купуй раніше — плати менше». Укрзалізниця предлагает сэкономить на билетах до 40%, покупая их заранее, и доплачивать 15% за день до отправления

 

С 8 июля «Укрзалізниця» по инициативе Мининфраструктуры втрое увеличила срок предварительной продажи билетов — с 30 до 90 дней. Теперь же стало известно о запуске специальной программе лояльности, которая позволит пассажирам покупать билеты на поезда «Укрзалізниці» заранее по сниженным ценам. Инициативу анонсировал министр инфраструктуры Владислав Криклий подтвердил это в своем Telegram-канале.

 
Пока система скидок распространяется только на вагоны 1-го класса скоростных поездов внутреннего сообщения Интерсити+.
 
 
Сэкономить можно от 40% до 10% стоимости билетов в зависимости от сроков. Так, если покупать билеты за 90-30 дней до отправления, можно сэкономить 40% от их стоимости, а если за 24-15 дней — 10% стоимости. Что интересно, покупать билеты, когда до отправления остается несколько дней, теперь себе дороже. Билеты будут дорожать на 10%, когда остается 4-2 дня до отправления, а если покупать за день до отправления, то придется заплатить на 15% дороже.
 

  • 0

#14125 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

17 августа 2020 - 16:47

Максиму Ткачуку (https://t.me/KlymenkoTime/18721) из Волыни аннулировали заявку на участие в Национальном отборе песенного конкурса «Детское Евровидение-2020»!

Национальная общественная телерадиокампания, НСТУ, это сборище ангажированных политиканов, которое в прошлом году уже зарубило выступление MARUV на песенном конкурсе, добралась и до детей.

Видео с выступлением Максима (https://t.me/KlymenkoTime/18721) убрали с канала отбора. ПРИ ЭТОМ Максим был там безоговорочным лидером и должен был выйти в финал. Потому что в том числе вашими силами, друзья, он набрал 12 000 (!) лайков. Ближайшая его конкурентка состоянием на сейчас набрала всего 3 000 лайков.

И теперь железобетонного финалиста вручную убирают. При этом в последние дни неадекватные "патриоты" в соцсетях кричали, что Максима нужно убрать из конкурса. Сказано - сделано. НСТУ, живущая за наши с вами налоги, выполнила политическую задачу.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Заявку Максима аннулировали согласно подпункту "г" пункта 3.4 Положения о национальном отборе на участие в Детском песенном конкурсе Евровидения-2020. Вот он:

"г) не совершал концертную деятельность, выступления, участие в любых публичных и / или частных мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора или на территории страны-агрессора, в Автономной Республике Крым и / или на оккупированной территории Украины после 15.03.2014 и не планирует, не будет осуществлять анонсов соответствующих (ого) выступлений (в) как в период до и во время проведения отбора, так и в период после отбора до даты финала Международного конкурса."

Насколько вообще адекватно приплетать политику к детским конкурсам - отдельный вопрос. НО насколько нам известно - никаких фактов связи творчества Максима с Россией не было в принципе. Бабушка Максима, Лариса Владимировна, уверена, что это чисто политическое решение НСТУ.

Месть за "Смуглянку", правильно мы понимаем?

https://t.me/KlymenkoTime/18786
  • 6

#14126 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

17 августа 2020 - 16:48

Рогульё


  • 6

#14127 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

18 августа 2020 - 07:57

На мой взгляд, единственный, кто сейчас может разрулить ситуацию с Максимом Ткачуком, которого упоротые аласании недопустили на детское Евровидение, - это Президент.

Но не просто рекомендательным звонком в Кабмин, после которого руководство государственного Национального общественного телевещателя быстро вернёт ребёнку заслуженную победу в конкурсе.

А сменой этого самого руководства - тупых, бессмысленных, зажравшихся телечиновников, которые за бюджетные деньги решают, кто достоин выступать на Евровидении от имени народа, а кто нет.

При чем, гнать взашей этих аласаний надо не за конкретную ситуацию с Максимом, а за то, что эти самые чиновники, не способные заинтересовать своим «суспильным ТВ» даже 1% украинского суспильства,— имеют наглость по личным политическим мотивам аннулировать голоса людей, проголосовавших на конкурсном отборе за того, кого люди считают достойным кандидатом от Украины.

Общественное телевидение принимающее решение за общество? Мне такое за мои же налоги — не нужно.

А вам?


  • 3

#14128 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 августа 2020 - 16:59

В НОТУ соврали об организаторах конкурса, из-за которого сироту Максима Ткачука не пустили на Евровидение
 

Глава НОТУ Зураб Аласания прокомментировал ситуацию с отказом певцу-сироте Максиму Ткачуку в участии в нацотборе на детское Евровидение. Аласания утверждает, что причиной послужило то, что мальчик нарушил правила, участвуя в конкурсе "Stars of the Albion" в Лондоне. 

Об этом Аласания написал на своей странице в Facebook.

Так, глава НОТУ сообщил, что по правилам участник нацотбора на Евровидение не может принимать участия в мероприятиях, "организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора или на территории страны-агрессора, в Автономной Республике Крым и/или на оккупированной территории Украины после 15.03.2014". 

"Конкурс "Stars of the Albion", 28.02.2020 - 01.03.2020 был организованный "Русский дом/ Представительство Россотрудничества в Лондоне". Эта организация является органом исполнительной власти РФ. Правила нарушены. Участие в Евровидении отменено", заявил Аласания. 

Он считает, что вина за отказ в участии ребенка в конкурсе лежит на бабушке, "которая выбрала для ребенка такой путь".

QIP_Shot_-_Screen_4772.png

QIP_Shot_-_Screen_4773.png

То есть конкурс, по мнению Аласании, "был организован Русским домом/Представительством Россотрудничества в Лондоне". 

Однако в числе организаторов конкурса Stars of Albion нет ни "Русского дома", ни Россотрудничества. 

"Проект организован академией Musica Nova Productions под патронатом Всемирной ассоциации исполнительских искусств (WAPA) и продвигается фондом Stars of the Albion Ltd. при поддержке Русского культурного центра | Россотрудничества в Великобритании", - говорится на английской версии сайта конкурса.

То же самое и в русскоязычной версии.

117819411_355683132496535_16335455880420

Поддержка не равна организации конкурса. Аласания же называет российские структуры именно "организаторами". Более того, на сайте конкурса "Русский дом" и "Россотрудничество" указаны как сугубо как партнеры. 

А вот организатор - Musica Nova Productions - это музыкальная школа, находящаяся Лондоне. Данная организация - коммерческая, она занимается не только обучением музыке, но и торговлей музыкальными инструментами. Зарегистрирована школа в Британии.

 

Источник: strana.ua 

 


  • 1

#14129 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

19 августа 2020 - 22:18

На сайте Зеленского появилась петиция о ликвидации НОТУ. Ее подписали больше 1,5 тысяч человек
 

На сайте президента Украины появилась петиция о ликвидации Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). Причиной послужило систематическое пренебрежение к мнению общественности и неэффективное использование средств налогоплательщиков.

Петиция была зарегистрирована 18 августа. Автором является Сергиенко Андрей Владимирович.

"В связи с либерализацией и евроинтеграцией общества и государства возникает потребность в ликвидации устаревших и неэффективных институтов, не соответствующих требованиям", - говорится в тексте документа.

По мнению автора, подобный орган не соответствует реалиям времени, потому что НОТУ является прямым правопреемником Радиокомитета УССР, который был образован еще в 30-х годах прошлого века.

"За столь продолжительное время сменились поколения, государства, однако учреждения вроде НОТУ осталась неизменными", - отмечает Сергиенко.

Кроме того, в пояснении к петиции автор отмечает, что организация множество раз становилась эпицентром разжигания вражды по поводу культурных вопросов.

Также Сергиенко считает, что ликвидация НОТУ с последующей приватизацией активов позволит привлечь значительные средства в Государственный бюджет Украины. 

Отметим, что на момент написания новости за сутки петицию подписали 1644 человека из необходимых 25 тысяч. 

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#14130 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

19 августа 2020 - 22:21

Умер великий украинский ученый Борис Патон
69_main.jpeg
Патон написал более тысячи научных работ. Фото: 24tv.ua

В среду, 19 августа, не стало выдающегося советского и украинского ученого в области металлургии и технологии металлов, многолетнего главы Национальной академии наук Украины Бориса Патона. Ему был 101 год.

Борис Патон был сыном академика, директора Института электросварки и преподавателя Киевского политехнического института Евгения Патона, внуком русского военачальника, героя русско-турецкой войны, генерала от инфантерии Виктора Будде.

Он окончил Киевский политех и более 70 лет проработал в Институте электросварки, получившего имя его отца.

С 1962 года Патон непрерывно был президентом Национальной академии наук Украины.

Также он известен как политик и общественный деятель: при СССР Борис Евгеньевич был депутатом и членом Президиума Верховного Совета УССР, депутатом Совета Союза Верховного Совета СССР, народным депутатом СССР от КПСС. В годы независимости входил в Совет национальной безопасности и обороны Украины.

На счету Патона свыше тысячи публикаций, в том числе 20 монографий, а также более 400 изобретений. 

%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%

Прижизненный бюст ученому перед научно-природоведческим музеем в Киеве (установлен в 1982 году)

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14131 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

22 августа 2020 - 01:02

Рубрика «В мире животных».
Пишут, что сборщики черники из нацистского гей-кружка «Центурия» соорудили в центре Киева виселицу. Типа «для ваты». Но мы то знаем, что хлопчики просто любят слегка придушить друг дружку во время мастурбации.
Теперь они займутся этим на глазах у всей Европы. Назло врагам, на радость побратимам. Ну, знаете, чтобы все боялись. Чтоб не насмехались.
А вообще ж это пост об иностранных инвестициях и прогрессе. Всем известно, что виселица в городе 21-го века - это к мощным финансовым вливаниям и научным достижениям. Гы-гы. Центурия...ахахаха.

https://www.facebook...100006007511123
  • 0

#14132 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 августа 2020 - 18:55

Этот пид@р Зе должен быть отправлен нахрен со своего поста. Его наемные убийцы из Нацкорпуса устроили войну на территории Украины. Двое убитых.
 

 

 

 

https://t.me/ASupersharij/4453


  • 2

#14133 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 августа 2020 - 19:12

На трассе Киев - Харьков расстреляли автобус с членами организации Патриоты за жизнь Ильи Кивы.
Нардеп обвинил в этом членов Нацкорпуса. Есть раненные и убитые, двоих людей похитили.
Оперативно следим за ситуацией




https://t.me/c/1261833912/5473
  • 0

#14134 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

27 августа 2020 - 20:19

избирательная кампания началась....


  • 1

#14135 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 августа 2020 - 22:42

"Я возвращаюсь!" Саакашвили заявил, что покидает Украину и уезжает в Грузию
 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили записал видеообращение на фоне Днепра, в котором высказал благодарность Украине как своему "второму дому". В ролике он также заявил, что теперь возвращается на родину - в Грузию.

Видео записано на грузинском языке и в фейсбуке доступно только для грузинской аудитории.

Саакашвили, сейчас возглавляющий исполком национального совета реформ Украины, признался в давней любви к нашей стране.

"Украина - мой второй дом. В свое время я приехал сюда из своего главного дома, сладкой Грузии. Я любил Украину еще со времен студенчества, в самые тяжелые времена именно она приняла меня таким, каким я являюсь, без условий и требований, и я это очень ценю", - отметил экс-президент Грузии.
 
Но добавил, что за последние семь лет не было ни одного дня, когда бы он не интересовался событиями в Грузии.
 
"Бог свидетель, я хотел лучшего для своего народа. Хотел, чтобы мой народ жил лучше, богаче и все же за допущенные ошибки хочу у всех попросить прощения. За эти семь лет не было ни одного дня, когда бы я не интересовался новостями Грузии, и знаю точно, что период моего президентства не прошел даром и многое, что мы создали, сохранено до сих пор и функционирует. Однако в то же время, когда я слышу новости из Грузии, понимаю, что мы можем жить намного лучше, каждый грузин может жить богаче и у нас это получится. Я возвращаюсь!" - заявил политик.

Любопытно, что для украинской аудитории Саакашвили разметил небольшой пост о том, что у него всегда будет два дома: Украина и Грузия. Но ни словом не обмолвился о возвращении в Грузию.

"Я грузин. Я украинец. Я всегда имел, и всегда буду иметь два дома. Я всегда чувствовал обязанность помогать обоим моим народам. Именно поэтому я никогда не прекращал активного участия в политической жизни обеих стран... Когда я приехал в Украину в 2013 году и физически находился здесь, я непрерывно участвовал в деятельности моей партии в Грузии. Я уверен, что так будет и в будущем: где бы я ни был, я всегда буду верным сыном двух дружественных стран - Грузии и Украины. Я всегда буду помогать двум своим народам становиться еще лучше, еще успешнее", - с изрядной долей пафоса написал Саакашвили.

%D0%BC%D1%81(1).png

Между тем источник из окружения Саакашвили подтвердил "Стране" намерения Михо вернуться в Грузию, аргументируя это предстоящими парламентскими выборами.

"В Украине он всегда будет одним из политиков, и не факт, что у него будут инструменты, чтобы показать какой-то результат. Есть также фактор, что он хочет сделать, противоречит большим интересам нынешней власти. При Порошенко это было невозможно и при Зеленском тоже. В Грузии он может переломить ситуацию, так как там важнее парламентские выборы, а он лидер большой оппозиционной партии. Его ждут на этих выборах. Он несколько раз говорил, что вернётся, но не возвращался. А сейчас будет ключевое сражение на выборах. Уголовные дела по нему не закроют. Обстоятельства изменились, поэтому теперь он может вернуться. Власть в Грузии стала слабее. Если Саакашвили вернётся, то по социологии у него большие шансы на победу в парламентских выборах. Будет нереально его задержать, если его встретит огромное количество народа. Это прекрасно знают в Грузии. Как и когда он пересечёт границу, я не знаю, но решение уже принято", - рассказал источник.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14136 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 августа 2020 - 22:44

В аэропортах блокируют въезд хасидов, прибывающих в Умань. Их держат без воды и еды, дети падают в обморок
 

Граждан Израиля, которые собирались в Умань на празднование Рош ха-Шана (еврейского Нового года), заблокировали в аэропортах Киева, Одессы и Запорожья и не впускают в страну.

Об этом "Стране" сообщили в Международном благотворительном фонде имени Рабби Нахмана.

"Только в Киеве в аэропорту держат 70 человек. Они с 3 часов ночи без воды и еды. Дети и взрослые падают в обмороки. Они направлялись в Умань", - сообщили в фонде.

Там также добавили, задержанных допрашивают в течение нескольких часов.

"Такая же ситуация с гражданами Израиля и в аэропортах Запорожье и Одессе. Среди задержанных есть женщины с младенцами. Иностранцы с 3 часов ночи вынуждены ночевать в аэропорту и спать на полу. Все время они находятся без еды и воды, один ребенок потерял сознание", - заявила пресс-служба фонда.

Кроме того, в организации отметили, что иностранцам запретили звонить кому-либо и снимать видео во время допроса.

"Граждане Израиля шокированы и возмущены таким приемом со стороны государства Украина, с которой действует безвизовый режим. Большинство из них планируют подавать в суд и жаловаться в Европейский суд по правам человека", - добавили в фонде.

Представитель фонда также заявил, что официальную страницу организации в Facebook заблокировали и поэтому информировать хасидов о проблемах со въездом в Украину стало еще сложнее.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14137 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 августа 2020 - 23:16

Стая шакалов вдесятером избивающих лежащего - патриоты Нацкорпуса
Украина все глубже интегрируется в Европу.


  • 2

#14138 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

27 августа 2020 - 23:26

Думаю эти выгребут по полной, максимальные сроки еще и кураторов сдадут. Иначе Зеленские не дотянут и до зимы.

Это край.


  • 0

#14139 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 августа 2020 - 23:46

Думаю эти выгребут по полной, максимальные сроки еще и кураторов сдадут. Иначе Зеленские не дотянут и до зимы.

Это край.

Уверен, что не выгребут. Дело возбудили по статье "Хулиганство". Максимум - личное обязательство.


  • 1

#14140 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

28 августа 2020 - 00:25

Дело возбудили по статье "Хулиганство"

Еще одно вроде по покушению на убийство. 


  • 0