Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3441 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 октября 2018 - 12:55

Можно сказать, что машины марки жигули чаще всех попадают в дтп )))))
  • 1

#3442 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 октября 2018 - 13:23

Можно сказать, что машины марки жигули чаще всех попадают в дтп )))))С

Сказать вообще можно что угодно. Но проверяются слова статистикой.

На основании чего Вы сделали такой интересный вывод?


  • 0

#3443 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 октября 2018 - 13:39


 
Сказать вообще можно что угодно. Но проверяются слова статистикой.
На основании чего Вы сделали такой интересный вывод?
 
Ну так - из личных ощущений. Ну или хотябы взял первую страницу с днепронета. Там 21 ролик (3 ролика не про авто). 6 с жигулями. получаем - 28.57% 
 

  • 0

#3444 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 октября 2018 - 15:15

 
 Там 21 ролик (3 ролика не про авто). 6 с жигулями. получаем - 28.57% 

Тогда верно всё, с той лишь оговоркой, что статистика взята на основании аварий, зафиксированных  камера Днепронета.

 

Я вообще к чему. Несколько лет назад была статья типа "Шевроле признаны самой ломающейся маркой авто".  И статистика в статье на основании числа  обращений в украинские автосервисы владельцев новых машин. И там да, на первом месте Шевроле Авео. Вроде всё верно.

А рядом на сайте была другая статья, в которой сказано, что в тот год продажи Шевроле Авео в разы опередили продажи других марок. И тогда всё становится на место.


  • 0

#3445 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 октября 2018 - 01:27

Абсолютно в точку!

https://youtu.be/5e7yeRQ397o?t=2995


  • 1

#3446 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 октября 2018 - 02:44

Абсолютно в точку!

https://youtu.be/5e7yeRQ397o?t=2995

Это всё правильно и верно.

С высоты полёта идеалиста оторванного от украинской реальности.

Годами бубнили что нужно что-то менять и нужно отменить эконормы при ввозе и т.д. и т.п.

Итог? НИХ*Я! НОЛЬ, ЗЕРО, ВАКУУМ.

Появились бляхи массово - начались ну хоть какие-то телодвижения в этой теме.

Вывод - СДЕЛАЛИ дело те, на кого гонят те кто хочет дешёвой растаможки и отмены эконорм при ввозе и не делает для этого НИХ*Я. :lol: :lol: :lol:

 

"Я заплатил налоги, а другие не заплатили". Б*я... НУ КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЛ ИХ ПЛАТИТЬ? Ну не плати, купи бляху и катайся ПОКА ЭТО ЗАКОННО.

Имей все плюсы И ВСЕ РИСКИ блях! Кто-то мешает?

Мне эти разговоры напоминают стенания абстрактного предпринимателя, который для того чтобы открыть ларёк и торговать газировкой создал ООО, нанял менеджеров, закупщиков и бухгалтера в отношении конкурента который торгует газировкой сам, открыв ЧП на едином налоге. "Я плачу 300% от прибыли налогов, а Вася платит 20%! Как это так? Беспредел просто!" :gha:

В остальном я с ним согласен.

Если будет нормальная и адекватная растаможка (не 300-500% стоимости авто, а НОРМАЛЬНАЯ!), то все кто хотят ездить на бляхах должны их растаможить, если хотят ездить дальше.

И согласен что до выборов никто нихера делать с бляхами не будет, ибо это будет дикая просадка и без того херового рейтинга власти.

А после выборов, если к власти снова придёт Порошенко, гарантировано НЕ будет никакой адекватной растаможки, отмены эконорм и пр, а начнётся открытый террор бляховодов.

Думаю так. :)


  • 1

#3447 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 октября 2018 - 03:02

Это всё правильно и верно.

С высоты полёта идеалиста оторванного от украинской реальности.

Годами бубнили что нужно что-то менять и нужно отменить эконормы при ввозе и т.д. и т.п.

Итог? НИХ*Я! НОЛЬ, ЗЕРО, ВАКУУМ.

Появились бляхи массово - начались ну хоть какие-то телодвижения в этой теме.

Вывод - СДЕЛАЛИ дело те, на кого гонят те кто хочет дешёвой растаможки и отмены эконорм при ввозе и не делает для этого НИХ*Я. :lol: :lol: :lol:

 

"Я заплатил налоги, а другие не заплатили". Б*я... НУ КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЛ ИХ ПЛАТИТЬ? Ну не плати, купи бляху и катайся ПОКА ЭТО ЗАКОННО.

Имей все плюсы И ВСЕ РИСКИ блях! Кто-то мешает?

Мне эти разговоры напоминают стенания абстрактного предпринимателя, который для того чтобы открыть ларёк и торговать газировкой создал ООО, нанял менеджеров, закупщиков и бухгалтера в отношении конкурента который торгует газировкой сам, открыв ЧП на едином налоге. "Я плачу 300% от прибыли налогов, а Вася платит 20%! Как это так? Беспредел просто!" :gha:

В остальном я с ним согласен.

Если будет нормальная и адекватная растаможка (не 300-500% стоимости авто, а НОРМАЛЬНАЯ!), то все кто хотят ездить на бляхах должны их растаможить, если хотят ездить дальше.

И согласен что до выборов никто нихера делать с бляхами не будет, ибо это будет дикая просадка и без того херового рейтинга власти.

А после выборов, если к власти снова придёт Порошенко, гарантировано НЕ будет никакой адекватной растаможки, отмены эконорм и пр, а начнётся открытый террор бляховодов.

Думаю так. :)

Не, не не, Неработает. Дубинский все верно сказал. Никаких движений не случилось, кроме того что бляхеры под радой остояли запрет проверок авто по базам таможни, иначе бы всплыло что куча авто никуда не перезаезжали и являются нелегальными полностью; . И те кто на бляхах шумят там под ВР ничем не отличаются от текущей власти. Вот он оч. четко все описал.  И по человечески, все верно, и понятно с бляхами. Но коль ступили на этот путь, то теперь нелепо звучат слова о проворовавшийся власти, ибо стали с ней одинаковыми (.  

 "Мы тут захотели себе дешевых авто, навезли их, а теперь давайте подгоните под нас законы."  , правильно он сказал, ровно так же сама власть тоже действует.  


  • 2

#3448 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 октября 2018 - 06:42

Годами бубнили что нужно что-то менять и нужно отменить эконормы при ввозе и т.д. и т.п. Итог? НИХ*Я! НОЛЬ, ЗЕРО, ВАКУУМ.
 

не понял только, а зачем отменять экологические нормы? тебе дмк на голову мало? так вот, в больших городах дмк - это вот эта вот куча старых дымящих корыт, от которых дышать нечем! отменять жесткие эконормы - это деградация! давай отменим нормы по воде и еде, будем жрать что попало и пить мутную не прозрачную водичку...  :facepalm:


  • 1

#3449 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 октября 2018 - 14:07

 

не понял только, а зачем отменять экологические нормы? тебе дмк на голову мало? так вот, в больших городах дмк - это вот эта вот куча старых дымящих корыт, от которых дышать нечем! отменять жесткие эконормы - это деградация! давай отменим нормы по воде и еде, будем жрать что попало и пить мутную не прозрачную водичку...  :facepalm:

Ну их нужно отменить затем чтобы угандошенные Жиги, Москвичи, Волги и прочие сменились хотя бы на инжектора Евро 0!

Это уже улучшит экологическую обстановку.

Люди имеющие карбюраторные авто не могут себе позволить Евро5. Я думаю ты тоже не можешь. (Это не более чем моё предположение.)

Есть два варианта - или купить доступное авто или ходить пешком, что для многих не вариант.

Что до норм по еде, воде и воздуху - они де-факто и так не соблюдаются, так что даже несколько миллионов инжекторных авто с любой нормой токсичности выхлопа вообще нихера не изменят глобально в Украине пока не будут соблюдать эконормы основные загрязнители, на фоне которых автомобиль просто не видны. 

П.С. В каких именно городах автомобили выбрасывают более 90 тысяч тонн говна в атмосферу и 10 более 103 тысяч тонн в воду?


  • 0

#3450 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 октября 2018 - 14:09

Не, не не, Неработает. Дубинский все верно сказал. Никаких движений не случилось, кроме того что бляхеры под радой остояли запрет проверок авто по базам таможни, иначе бы всплыло что куча авто никуда не перезаезжали и являются нелегальными полностью; . И те кто на бляхах шумят там под ВР ничем не отличаются от текущей власти. Вот он оч. четко все описал.  И по человечески, все верно, и понятно с бляхами. Но коль ступили на этот путь, то теперь нелепо звучат слова о проворовавшийся власти, ибо стали с ней одинаковыми (.  

 "Мы тут захотели себе дешевых авто, навезли их, а теперь давайте подгоните под нас законы."  , правильно он сказал, ровно так же сама власть тоже действует.  

Т.е. два принятых в первом чтении законопроекта не считаются? :gha: :gha: :gha:

Никакой нелепости я не вижу, т.к. авто ввезены и эксплуатируются украинцами без нарушений закона.

А проворовавшаяся власть закон нарушает.


  • 0

#3451 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 октября 2018 - 18:46

Т.е. два принятых в первом чтении законопроекта не считаются? :gha: :gha: :gha:

Никакой нелепости я не вижу, т.к. авто ввезены и эксплуатируются украинцами без нарушений закона.

А проворовавшаяся власть закон нарушает.

Что-ты, они тоже не нарушают закон, все строго по букве закона, тендеры, Прозоро и т.д. Все ровно так же как у бляхеров! 


  • 0

#3452 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 октября 2018 - 20:19

Что-ты, они тоже не нарушают закон, все строго по букве закона, тендеры, Прозоро и т.д. Все ровно так же как у бляхеров! 

Безусловно нарушают, т.к. фальсифицируют документы и т.п. Так что вообще не как у бляхеров.


  • 0

#3453 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 октября 2018 - 23:30

https://youtu.be/t9KVBX3vAjI?t=622


  • 0

#3454 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

22 октября 2018 - 11:16

Всё. Катайся скока хочешь. Даже штраф нельзя выписать :)

Користування власним авто з єврономерами, ввезеним як транзитне, не є правопорушенням, передбаченим ст. 469 МК України
https://supreme.cour...tr/news/579765/
  • 2

#3455 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 октября 2018 - 11:25

Всё. Катайся скока хочешь. Даже штраф нельзя выписать

у нас хоть на практику и смотрят, но право не прецедентное, чувак лично для себя выиграл дело, но это не значит, что другие автоматически получают такой же результат, если этим не заниматься, не изучать тему, не лазить по судам - тебя выипут и высушат и никому ничего не докажешь, будешь только мямлить шото типа, а вот там чувак процесс выиграл, верховный суд, бла-бла-бла, а в это время исполнители у тебя уже хату описывать будут, в попытке взыскать штраф на мильон...


  • 0

#3456 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

22 октября 2018 - 11:28

Всё. Катайся скока хочешь. Даже штраф нельзя выписать :)

Користування власним авто з єврономерами, ввезеним як транзитне, не є правопорушенням, передбаченим ст. 469 МК України
https://supreme.cour...tr/news/579765/

опередил :)


  • 0

#3457 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 октября 2018 - 09:26


  • 0

#3458 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2018 - 09:31

опередил  :)

а там таки говорится про управление собственным автомобилем. а у нас почти все бляхи не принадлежат местным водилам. Что скажешь?

 

 

Суть спору полягає в тому, що позивач, будучи власником автомобіля з реєстраційним номером Естонії і не знятого там з реєстрації, 26 лютого 2016 року ввіз цей автомобіль на митну територію України на підставі митної декларації з метою транзиту. Під час судових засідань сам позивач визнав, що ввіз зазначений транспортний засіб для тривалого використання на території України, а режим «транзит» заявив, щоб уникнути необхідності митного оформлення автомобіля та сплати відповідних платежів.

  • 0

#3459 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

23 октября 2018 - 10:13

а там таки говорится про управление собственным автомобилем. а у нас почти все бляхи не принадлежат местным водилам. Что скажешь?

не все и в данном решении речь о 95 и 469 ТКУ.

Т.е. данное решение касается тех, кто купил и сам завез. Им вменяли нарушение ТКУ, а именно нарушение 10 дневного срока транзита.

Те, кому завез собственник поляк, беларус или литовец, не подпадают под эти статьи и могут кататься год.

Это по памяти. 


  • 0

#3460 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 октября 2018 - 11:05

 

Vadim  21 час назад

еще раз для непонятливых (айтишников стремящихся в юристы) - это решение ВС касается КОНКРЕТНОГО случая, когда, по сути, таможня штрафонула по ч. 2 ст. 469 ТКУ.

Еще раз - ТОЛЬКО по ч. 2 ст. 469.

Этот случай не распространяется на ВСЕ ДРУГИЕ штрафы на евробляхи, например, по ч. 3 ст. 470 ТКУ.

А далекоидущие выводы: ЕВРОБЛЯХИ МОЖНА РЯЯЯЯЯ!!!!111 - это инсинуаиции неориентируещегося в проблеме автора (как собственно - и 90% остальных новостей тут).


  • 1