Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#21 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:15

Зачем? Евробляхи завозятся в страну в режиме транзит. Нужно ограничить пребывание иностранного авто десятью днями на территории Украины, как и положено.

И что это изменит в плане описанных тобой проблем при ДТП?  :gha:


  • 0

#22 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:27

Ссылку на закон плиз.

https://lb.ua/news/2...nie_vlasti.html
  • 0

#23 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:29

Зачем? Евробляхи завозятся в страну в режиме транзит. Нужно ограничить пребывание иностранного авто десятью днями на территории Украины, как и положено.

их и так можно ввозить на 5 дней. А если въехал лично хозяин авто, то на год. И вроде в таком случае запрещено любое отчуждения. Но на этот запрет все плевали
  • 0

#24 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 октября 2017 - 19:31

У меня авто на украинской регистрации и я двумя руками за евробляхи!

Украина не самая богатая страна в мире и то что в ней авто стоят в разы дороже чем в куда более богатой Польше - НОНСЕНС!

Так ты не путай беззаконие, и поборы на растаможке. Я тоже за дешевую растаможку, но против того, что государство не способно контролировать тех, кто ездит на литовских номерах и они не несут отвественности в случае нанесения ущерба и скрытия с места проишествия. 


  • 0

#25 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 октября 2017 - 19:32

И что это изменит в плане описанных тобой проблем при ДТП?  :gha:

То, что в таком раскладе на улицах Украины не будет 1 миллион левых авто, начиная от всяческих угнанных люксовых свежих годов, до вообще нелегальных с просроченными регистрациями в ЕС.


  • 0

#26 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:34

Ссылку на закон плиз.

и кстати предложение было от Саакашвили. Вот нормально же делал, подавал предложения депутаты поддерживали. Не то шо щас, страдает херней на майданах
  • 0

#27 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:39

Читаем текст закона, на который ссылается статья.

И где там что-то о дорогах? :gha:

Ну и помеченное красным думаю всё объясняет, да? :lol:

«На період проведення експерименту для реалізації зазначених заходів у разі перевиконання загального обсягу щомісячних показників надходжень митних платежів (мито, акцизний податок з ввезених на митну територію України підакцизних товарів (продукції), податок на додану вартість з ввезених на митну територію України товарів (продукції)), визначених у розписі державного бюджету за загальним фондом, 50 відсотків такого перевиконання, як виняток з положень частини другої статті 29, статті 69-1, частини другої статті 85, статей 87 і 91 цього Кодексу, зараховується до спеціальних фондів обласних бюджетів та бюджету міста Києва в обсязі, пропорційному до суми перевиконання на відповідній території загального обсягу щомісячних індикативних показників надходжень митних платежів, що справляються під час митного оформлення товарів на територіях відповідних областей та міста Києва, у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України».

http://zakon2.rada.g...ws/show/1789-19


  • 0

#28 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:40

их и так можно ввозить на 5 дней. А если въехал лично хозяин авто, то на год. И вроде в таком случае запрещено любое отчуждения. Но на этот запрет все плевали

Забавно... Гражданин Украины в Украине какое-то низшее существо. Не удивляет?


  • 0

#29 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:41

Так ты не путай беззаконие, и поборы на растаможке. Я тоже за дешевую растаможку, но против того, что государство не способно контролировать тех, кто ездит на литовских номерах и они не несут отвественности в случае нанесения ущерба и скрытия с места проишествия. 

Они не могли пересечь таможню без страховки, если чё.


  • 0

#30 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:42

Забавно... Гражданин Украины в Украине какое-то низшее существо. Не удивляет?

не удивляет, а возмущает
  • 0

#31 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:43

То, что в таком раскладе на улицах Украины не будет 1 миллион левых авто, начиная от всяческих угнанных люксовых свежих годов, до вообще нелегальных с просроченными регистрациями в ЕС.

И как же они с просроченной регистрацией и без страховки пересекли таможню, не говоря уже о угнанных?


  • 0

#32 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:44

не удивляет, а возмущает

И по этой причине ты требуешь соблюдения норм которые украинца в Украине таковым делают? Забавно... :gha:


  • 1

#33 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:45

и кстати предложение было от Саакашвили. Вот нормально же делал, подавал предложения депутаты поддерживали. Не то шо щас, страдает херней на майданах

Чё правда?

А где его фамилия в списке? :lol:

Ініціатор(и) законопроекту:
  • Гройсман Володимир Борисович Кабінет Міністрів України
Головний комітет:
  • Павелко А.В. Комітет з питань бюджету
Інші комітети:
  • Власенко С.В. Комітет з питань державного будівництва, регіональної політики та місцевого самоврядування
  • Співаковський О.В. Комітет з питань науки і освіти
  • Богомолець О.В. Комітет з питань охорони здоров'я
  • Денісова Л.Л. Комітет з питань соціальної політики, зайнятості та пенсійного забезпечення
  • Сюмар В.П. Комітет з питань свободи слова та інформаційної політики
  • Княжицький М.Л. Комітет з питань культури і духовності
  • Князевич Р.П. Комітет з питань правової політики та правосуддя
  • Третьяков О.Ю. Комітет Верховної Ради України у справах ветеранів, учасників бойових дій, учасників антитерористичної операції та людей з інвалідністю
  • Пашинський С.В. Комітет з питань національної безпеки і оборони
  • Кожем'якін А.А. Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності
  • Палатний А.Л. Комітет з питань сім'ї, молодіжної політики, спорту та туризму
  • Соболєв Є.В. Комітет з питань запобігання і протидії корупції
  • Іонова М.М. Комітет з питань європейської інтеграції

 

http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=60034


  • 0

#34 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:45

И по этой причине ты требуешь соблюдения норм которые украинца в Украине таковым делают? Забавно... :gha:

я предлагаю голосовать за того кто это изменит :)
  • 0

#35 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 октября 2017 - 19:46

Они не могли пересечь таможню без страховки, если чё.

Ага, а потом она закончилась, а в Литву/Польшу ее никто поехать продлевать не стал.... как и проходить техосмотр...  В результате авто там автоматически снят с учета, и вообще стал призраком. Поэтому даже льготная легализация удивит очень многих любителей хитрых схем.


  • 0

#36 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:47

Ага, а потом она закончилась, а в Литву/Польшу ее никто поехать продлевать не стал.... как и проходить техосмотр... 

У нас вообще ГТО нет. И?

Кстати что мешает штрафовать за отсутствие страховки?


  • 0

#37 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:48

я предлагаю голосовать за того кто это изменит :)

Я рад что ты тоже теперь за Саакашвили! :gha: :gha: :gha:


  • 0

#38 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:49

Чё правда?

ну так писали :) но скорее всего он не мог подавать законопроекты, т.к. он не депутат. И потому его инициативу подавали через депутатов. Ну и сначала это был эксперимент в нескольких областях. А потом узаконили на все области. Мне лень искать :)
  • 0

#39 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 октября 2017 - 19:50

Я рад что ты тоже теперь за Саакашвили! :gha: :gha: :gha:

когда он перестанет курить, то вполне возможно :gha:
  • 0

#40 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 19:52

ну так писали :) но скорее всего он не мог подавать законопроекты, т.к. он не депутат. И потому его инициативу подавали через депутатов. Ну и сначала это был эксперимент в нескольких областях. А потом узаконили на все области. Мне лень искать :)

Ну ты ссылку привёл где писали что со СВЕРХПЛАНОВЫХ таможенных сборов идут отчисления на дороги.

А в тексте закона об этом ни слова. Так шо... :gha:


  • 0