Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#4001 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 00:06


  • 2

#4002 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

13 декабря 2018 - 08:38

Та ну это детский сад.
  • 0

#4003 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 08:40

Та ну это детский сад.

Это РЕАЛЬНОСТЬ. :)


  • 0

#4004 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

13 декабря 2018 - 08:45

Это РЕАЛЬНОСТЬ. :)

Это борьба хитровыебанных с хитровыебанными. Она во-первых смешна, во-вторых глупа.
  • 1

#4005 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 09:02

Это борьба хитровыебанных с хитровыебанными. Она во-первых смешна, во-вторых глупа.

Это борьба жлобов в правительстве с теми кто показывает им что они жлобы принимающие жлобские законы.


  • 1

#4006 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

13 декабря 2018 - 09:11

Это борьба жлобов в правительстве с теми кто показывает им что они жлобы принимающие жлобские законы.


:lol:
  • 0

#4007 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 декабря 2018 - 09:32


Это РЕАЛЬНОСТЬ. :)

я понимаю, этим могут воспользоваться те, кто реально помногу времени проводит за границей и пересекает ее регулярно - это позволит им не нарушать режим ввоза, а тебе и таким как ты это как поможет?  :dirol:


  • 0

#4008 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 10:09

я понимаю, этим могут воспользоваться те, кто реально помногу времени проводит за границей и пересекает ее регулярно - это позволит им не нарушать режим ввоза, а тебе и таким как ты это как поможет?  :dirol:

Эмм... А я тут при чём? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#4009 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2018 - 17:23


  • 0

#4010 Тетянка

Тетянка
  • Пользователи
  • 133 сообщений

10 января 2019 - 20:48

Пепелац растаможен :)

  • 0

#4011 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

10 января 2019 - 21:41

Пепелац растаможен :)

Итого?
На учёт уже поставили?
Жаждим подробностей.
У меня товарищ продал фокус 2000 и хочет ехать за маздой 3 в районе 7-8 года...
  • 0

#4012 Тетянка

Тетянка
  • Пользователи
  • 133 сообщений

10 января 2019 - 21:55

Я завтра подробнее отпишусь, сегодня уже нет сил просто :)
  • 0

#4013 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

10 января 2019 - 22:09

Я завтра подробнее отпишусь, сегодня уже нет сил просто :)

с огромным нетерпением ждём
  • 0

#4014 Тетянка

Тетянка
  • Пользователи
  • 133 сообщений

11 января 2019 - 16:51

с огромным нетерпением ждём

В общем процедура оказалась не очень сложной, но долгой.

У меня случай когда машина уже была завезена в Украину, если это будет свежий заезд - купил и хочу при въезде растаможить - не знаю поможет ли чем-то мой рассказ.

 

Чтобы начать процесс на руках нужно иметь документ подтверждающий право собственности на авто, например в моем случае - договор купли-продажи и свидетельство о снятии с регистрации в Европе (мой тазик литовский - поэтому снятия с учета в Регитре). Кому не повезло с наличием на руках - опс, если повезет выйти на продавана посредника и у него остался контакт с бывшим владельцем, то за мзду в размере около 200 евро он теоретически может доставить эти доки )))). 


По идее можно растамаживать где угодно, но чтобы сэкономить время - я воспользовалась советом товарища, который делал это в Днепре и дал мне контакт брокера. Я связалась с брокером, предоставила сканы требуемых документов и в назначенный день приехала на таможенный терминал.  Там нужно заполнить бланк с галочками - какие плюшки комплектации есть в авто ( напр ABS, мультируль, кол-во дверей и все такое ) и обозначить желание растаможиться в заявлении.

 

После этого брокер пофотографировал машину и через 3 часа ожидания я получила на руки таможенные декларации по форме MД6 и MД2. С этим комплектом подъехала в соседнюю будку для получения сертификата, там проверили исправность фар, габаритов и наличие тонировки. Если у вас есть тонировка передних стекол - нужно содрать заранее, иначе не примут. Сертификат выдается в течении 3-4 дней, поеду за ним в понедельник. После этого можно ставиться на учет. 

 

Ньюансы:

 

1. Переоценка таможни.  Будьте готовы что таможня переоценит машину, например 1440 евро против 980 указаных в купчей

 

2. Справка о сертификации. Не сам сертификат! Это доп. расход в размере 1500 грн. Сам сертификат еще +2700 грн. 

 

Остальные подробности расскажу в личку, по понятным причинам :) В общем вся процедура обошлась в 2200 евро, бляха была куплена за 3200, но в купчей я просила вписать 980 евро )) . Думаю если бы весь процесс я прошла самостоятельно - было бы дешевле, но возможно дольше, а я хотела по максимуму быстро. 

 

P.S. Желающих очень много, я приехала в первой половине дня - на стоянке было около 2 десятков блях, когда уезжала - стоянка напхалась под завязку, и по словам брокеров - такая картина каждый день с момента принятия новых законопроектов. 


Сообщение отредактировал Тетянка: 11 января 2019 - 16:52

  • 3

#4015 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

11 января 2019 - 19:10

Спасибо
  • 0

#4016 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 января 2019 - 19:39

В общем процедура оказалась не очень сложной, но долгой.

У меня случай когда машина уже была завезена в Украину, если это будет свежий заезд - купил и хочу при въезде растаможить - не знаю поможет ли чем-то мой рассказ.

 

Чтобы начать процесс на руках нужно иметь документ подтверждающий право собственности на авто, например в моем случае - договор купли-продажи и свидетельство о снятии с регистрации в Европе (мой тазик литовский - поэтому снятия с учета в Регитре). Кому не повезло с наличием на руках - опс, если повезет выйти на продавана посредника и у него остался контакт с бывшим владельцем, то за мзду в размере около 200 евро он теоретически может доставить эти доки )))). 

По идее можно растамаживать где угодно, но чтобы сэкономить время - я воспользовалась советом товарища, который делал это в Днепре и дал мне контакт брокера. Я связалась с брокером, предоставила сканы требуемых документов и в назначенный день приехала на таможенный терминал.  Там нужно заполнить бланк с галочками - какие плюшки комплектации есть в авто ( напр ABS, мультируль, кол-во дверей и все такое ) и обозначить желание растаможиться в заявлении.

 

После этого брокер пофотографировал машину и через 3 часа ожидания я получила на руки таможенные декларации по форме MД6 и MД2. С этим комплектом подъехала в соседнюю будку для получения сертификата, там проверили исправность фар, габаритов и наличие тонировки. Если у вас есть тонировка передних стекол - нужно содрать заранее, иначе не примут. Сертификат выдается в течении 3-4 дней, поеду за ним в понедельник. После этого можно ставиться на учет. 

 

Ньюансы:

 

1. Переоценка таможни.  Будьте готовы что таможня переоценит машину, например 1440 евро против 980 указаных в купчей

 

2. Справка о сертификации. Не сам сертификат! Это доп. расход в размере 1500 грн. Сам сертификат еще +2700 грн. 

 

Остальные подробности расскажу в личку, по понятным причинам :) В общем вся процедура обошлась в 2200 евро, бляха была куплена за 3200, но в купчей я просила вписать 980 евро )) . Думаю если бы весь процесс я прошла самостоятельно - было бы дешевле, но возможно дольше, а я хотела по максимуму быстро. 

 

P.S. Желающих очень много, я приехала в первой половине дня - на стоянке было около 2 десятков блях, когда уезжала - стоянка напхалась под завязку, и по словам брокеров - такая картина каждый день с момента принятия новых законопроектов. 

Здорово, что все получилось.  Это очень хорошая цена по факту за достаточно нафаршированный автомобиль. 


  • 0

#4017 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

15 января 2019 - 11:38

Лідер «Авто Євро Сили» заявив, що братиме участь у виборах президента


  • 0

#4018 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

15 января 2019 - 11:40

:lol: БляхоПрезидент 


  • 1

#4019 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 января 2019 - 12:34

Вот еще одна история расстаможки.  Речь о 3-х литровом bmw купе 2003-2006 модельного ряда.  Все удовольствие, с брокерами и т.д. = 5300$ 

Примичательный момент, при оценке используется средняя стоимость данной комплектации в Германии, так она вообще ~8500 ( привет, всем кто рассказвал что в германии BMW по 400 Евро )

В итоге человеку оценку взяли по нижней планке ценника в Германии. 

Детали: 

https://www.drive2.r...29594005766271/


  • 0

#4020 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

19 января 2019 - 12:48

пускай сильно богатые платят необоснованные суммы растаможки. Я бы сдал на разборку бляху и купил ланос если сильно надо было. А мафии свинарчука, васадзе, южаниной и педро дань платить нет уж. В Крыму(куда вести тяжело несмотря на мост) новый Логан стоит дешевле чем бляху растаможить.


  • 0