Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#61 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 октября 2017 - 20:33

Да неважно. Сейчас тебя возмущает кодла Порошенко, которая уверен, делает тоже самое и с бензином и с газом и с конфетами.

беспошлинно завозят шалену бджілку?  :gha:


  • 0

#62 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 20:35

Да неважно. Сейчас тебя возмущает кодла Порошенко, которая уверен, делает тоже самое и с бензином и с газом и с конфетами.

Конечно возмущает. И это же шобло сделало ВСЁ для того чтобы у покупателя просто не было выбора кроме как покупать втридорога их продукцию - ЗАЗ, Богдан и пр. В ущерб всем и всему - абы втюхать своё. И от безвыходности покупают... А шо делать? Рынок фактически изолирован от поступления недорогих авто извне.


  • 2

#63 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 20:36

беспошлинно завозят шалену бджілку?  :gha:

Ну тут нужно уточнить платит-ли рошен таможенные сборы в Крыму и новососси.. :lol:


  • 0

#64 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 октября 2017 - 20:58

22752102_1882496685332826_2088305190_n-1


  • 1

#65 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 октября 2017 - 22:17

У нас вообще ГТО нет. И?

Кстати что мешает штрафовать за отсутствие страховки?

 У нас нет, но автомобиль Литовский, там - есть. Потом, как ты проверишь действительна ли его страховка там, в Польше или Литве? 


  • 0

#66 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 октября 2017 - 22:19

Во-первых - А меня это возмущало? Я не помню просто.

Во-вторых - Эти "миллионы" от евроблях и так не попали бы в бюджет. Большинство ввезённых по этой схеме авто не подлежат растаможке по "экологии". Та же мизерная часть которая по стандартам проходит - какой идиот будет платить ТАКИЕ пошлины? Так что их бы и не было ни при каком раскладе, но государство бы потеряло на налогах с продажи нефтепродуктов, налогах от продажи запчастей и т.п. Так что выгоднее для государства - НОЛЬ таможенных сборов с евроблях или стабильные налоговые отчисления от их эксплуатации в Украине, рабочие места и т.п.?

Так тогда нужно узаконить ввоз автомобилей из Европы, там положим возрастом до 10 лет. И все дела. Но нельзя оправдывать то, что творится сейчас. Требовать нужно узаканивания, с обязательной ликвидацией с дорог того нелегального, что сейчас ездит. Пусть платят какую-то небольшую ставку и получают украинские номера. 


  • 0

#67 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 22:41

 У нас нет, но автомобиль Литовский, там - есть. Потом, как ты проверишь действительна ли его страховка там, в Польше или Литве? 

Автомобиль эксплуатируется в Украине - какая разница прошёл он ГТО в Литве или нет, если он находится в украинской юрисдикции?

Страховка для международного движения имеет установленный образец, так что не вижу в этом никакой проблемы.


  • 0

#68 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

23 октября 2017 - 22:43

Пусть платят какую-то небольшую ставку и получают украинские номера. 

Так все этого хотят, в смысле народ. Не хотят только те, кто каким-то боком к нашему автопрому привязан.

А вообще, если-бы были деньги и не было страха в внезапном изменении законов, я бы тоже взял бляху. На недовольство окружающих по поводу мол мы заплатили пошлину налоги и пр. а вы на бляхах катаетесь мне наплевать. Я готов заплатить, но не столько, сколько они хотят. Почему растаможить Запорожец в Польше стоит 350$ с Польши его пригнать и растаможить в Украине стоит 3500$? 


  • 2

#69 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 22:44

Так тогда нужно узаконить ввоз автомобилей из Европы, там положим возрастом до 10 лет. И все дела. Но нельзя оправдывать то, что творится сейчас. Требовать нужно узаканивания, с обязательной ликвидацией с дорог того нелегального, что сейчас ездит. Пусть платят какую-то небольшую ставку и получают украинские номера. 

Ты можешь узаконить? Нет? Я тоже нет. И?

Те кто могут это сделать этого добровольно делать НЕ БУДУТ, потому что ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!

Под давлением же силы такой вариант вполне возможен.

Нельзя оправдывать то что творится? Ну почему же... То что творится - плод дебильных действий дебильной же власти!

Мало того... Эта власть упёрто ничего не хочет исправлять. Что людям делать? Смириться? Хм...

Была же нормальная процедура временного ввоза - отменили из жадности! 


  • 1

#70 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 октября 2017 - 23:04

Ты можешь узаконить? Нет? Я тоже нет. И?

Пришлось купить автомобиль на украинской регистрации, хотя в эти же деньги из Польши был бы более хороший вариант, или более дешевый. Но это вопрос самоуважения, а не заниматься кроиловом и мутками. 


  • 0

#71 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2017 - 23:08

Пришлось купить автомобиль на украинской регистрации, хотя в эти же деньги из Польши был бы более хороший вариант, или более дешевый. Но это вопрос самоуважения, а не заниматься кроиловом и мутками. 

Тебя устраивает существующее положение дел - их нет. Они борются как могут. Это достойно уважения, независимо от мотивов.

Если бы все были инертны - до сих пор жили бы в совковом говне и верили бы в идеалы революции с пределом мечтаний ЗАЗ-968м.


  • 1

#72 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

24 октября 2017 - 00:38

я купил машину в чехии за 15 и растаможил за 10, когда бакс скаконул то я ее еле продал за те же 15, теперь только бляху ибо неху!

это при том, что таможенники просто залупились меня пустить на год, так как у меня своя фирма в чехии и я покупал машину на нее и выписывал себе командировку.

так что пошли они нафиг, когда мне понадобится машина, я буду брать дешманскую бляху, что бы покататься и сдать на металл.


  • 6

#73 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 07:10

У меня авто на украинской регистрации и я двумя руками за евробляхи!

Украина не самая богатая страна в мире и то что в ней авто стоят в разы дороже чем в куда более богатой Польше - НОНСЕНС!

аналогично.

Непонятна злоба по отношению к людям с иностранными номерами. Вроде у нас авто с украинской регистрацией  правил не нарушают, людей не убивают, и тд. Все то же. Просто машина не 40- летний ваз, заз. Вполне серьезно думаю о покупке такого авто)

Читаю о отношении некоторых к людям на евробляхах. Нет, они не о изменении законодательства пишут, не о уменьшении растаможки. Они пишут о том, что людей на евробляхях надо штрафовать на огромные суммы, потому что наглые кАзлы, не ездят на том, как основная масса соотечественников. Посмели рискнуть и вообще отношение как к непонятно кому. И все потому что они купили у нас авто за все деньги, а те- дешевле и лучше за границей. :facepalm:


  • 1

#74 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

24 октября 2017 - 07:28

аналогично.

Непонятна злоба по отношению к людям с иностранными номерами. Вроде у нас авто с украинской регистрацией  правил не нарушают, людей не убивают, и тд. Все то же. Просто машина не 40- летний ваз, заз. Вполне серьезно думаю о покупке такого авто)

Читаю о отношении некоторых к людям на евробляхах. Нет, они не о изменении законодательства пишут, не о уменьшении растаможки. Они пишут о том, что людей на евробляхях надо штрафовать на огромные суммы, потому что наглые кАзлы, не ездят на том, как основная масса соотечественников. Посмели рискнуть и вообще отношение как к непонятно кому. И все потому что они купили у нас авто за все деньги, а те- дешевле и лучше за границей. :facepalm:

Интересно, как ко мне отнесутся, буду садиться на машину фирмы, а она польская, номера так-же... 


  • 0

#75 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 07:38

Двойные стандарты украинского менталитета:
Когда Курченко завозит по документам нефтепродукты для транзита через Украину, а в реальности эти нефтепродукты остаются и реализуются в Украине - вся Украина возмущена какой он подлец, мошенник и объявляют его в международный розыск.
Когда миллионы евробляховцев по документам завозят свои еврокорыта для транзита через Украину, а в реальности эти корыта остаются и эксплуатируются на дорогах Украины - они просто не хотят платить лишнего, требуют для себя льготную растаможку и парады проводят.

:facepalm:


  • 2

#76 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 07:47

наверное просто пора поменять закон, введя законную вменяемую растаможку как в соседних странах?))) И никто бы не делал того, что так возмущает умы противников евроблях) И законно люди будут пополнять бюджет, много желающих.  Я бы сказала с радостью))) Но нет, ведь не это возмущает))) И все мы понимаем что никто не будет менять закон, потому что жадность власти обильно подпитывается шипением соотечественников :)  есть крохотная надежда что людей на евробляхях будет сколько, что власти придется менять закон.


  • 1

#77 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

24 октября 2017 - 07:50

Интересно, как ко мне отнесутся, буду садиться на машину фирмы, а она польская, номера так-же... 

:gha:  интересно мне слушать тех, кто ездит на нашем убитом нашими дорогами дерьме))) Зато задорого и законно))) Начинаю понимать Димку , тролля людей :gha: . Когда человек увидев проезжающую машину с иностранными номерами, записывает меня с мужем в ряд таких же как и он, и начинает исходить поносом) И тут мы озвучиваем другое мнение :lol: Типа: вот подлец, посмел сесть в тазик лучше чем ты , да??? :)))) Смелости хватило! Не то что ты на свой таз тужился, и купил согласно нашего законодательства, чтобы некоторым было за что майбах купить))) потому что на дороги судя по дорогам- не пошло)))


  • 2

#78 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

24 октября 2017 - 07:53

:gha:  интересно мне слушать тех, кто ездит на нашем убитом нашими дорогами дерьме))) Зато задорого и законно))) Начинаю понимать Димку , тролля людей :gha: . Когда человек увидев проезжающую машину с иностранными номерами, записывает меня с мужем в ряд таких же как и он, и начинает исходить поносом) И тут мы озвучиваем другое мнение :lol:

Та отож, я как бы против, например ввоза опелей 90-ых годов, но плять, чем жигули лучше( при чем хоть свежий пускай он будет) все равно ведро. 


  • 2

#79 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

24 октября 2017 - 09:32

IMG_20171024_102559.jpg


  • 0

#80 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 октября 2017 - 13:48

Двойные стандарты украинского менталитета:
Когда Курченко завозит по документам нефтепродукты для транзита через Украину, а в реальности эти нефтепродукты остаются и реализуются в Украине - вся Украина возмущена какой он подлец, мошенник и объявляют его в международный розыск.
Когда миллионы евробляховцев по документам завозят свои еврокорыта для транзита через Украину, а в реальности эти корыта остаются и эксплуатируются на дорогах Украины - они просто не хотят платить лишнего, требуют для себя льготную растаможку и парады проводят.

:facepalm:

Кстати. А ты видел ввозные декларации блях? Ты уверен что они под транзит заходят? 


  • 1