Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#941 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 20:28

27 тыс с хреном евро и цепь гремит на холодную...

Да,да,да... В ЕС все дешевые авто гаффно, вот твой Ланос... :gha: :gha: :gha: :gha: :gha:


  • 0

#942 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 января 2018 - 21:08

Да,да,да... В ЕС все дешевые авто гаффно, вот твой Ланос... :gha: :gha: :gha: :gha: :gha:

нет, просто там чувак сказал, что если не бычишь в немецком, то нехер и лезть в Германию за автомобилем, тебя там выипут и высушат... и шо ты к тому ланосу прицепился? ну обычное кредито-тошнотное говно, как и все авео, лачетти, фокусы-покусы, логаны, кио-рио, акценты и прочий шлак... просто я осознаю, что ланос-говно, а ты думаешь, что тебе за 400евро канхвету-бнв привезут из дойчланд фатерлянда?? :lol: :lol: :lol: просто бугага... заказывай, прямо Рему позвони и скажи: "хачу тачку за 400евро!!! полный фарш!!! и сдачу не забудь!!!" :lol:


  • 3

#943 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 21:17

нет, просто там чувак сказал, что если не бычишь в немецком, то нехер и лезть в Германию за автомобилем, тебя там выипут и высушат... и шо ты к тому ланосу прицепился? ну обычное кредито-тошнотное говно, как и все авео, лачетти, фокусы-покусы, логаны, кио-рио, акценты и прочий шлак... просто я осознаю, что ланос-говно, а ты думаешь, что тебе за 400евро канхвету-бнв привезут из дойчланд фатерлянда?? :lol: :lol: :lol: просто бугага... заказывай, прямо Рему позвони и скажи: "хачу тачку за 400евро!!! полный фарш!!! и сдачу не забудь!!!" :lol:

Если ты не бычишь в авто - нехер самому покупать авто. Всё просто.

За всё остальное поговорим чуть позже. :lol: :lol: :lol:П.

П.С. Я где-то писал 400 евро в идеале, ПОЛНЫЙ ФАРШ?

Рост, ты как-то снова не аллё.


  • 0

#944 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

17 января 2018 - 21:26

я осознаю, что ланос-говно
в рамку и на стенку  :aaa:  
  • 1

#945 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 января 2018 - 21:27

Рост, ты как-то снова не аллё.

я просто придерживаюсь идеи, что нехер тащить сюда старый хлам, каким бы супер хорошим и надежным он ни был! он не экологичен и не безопасен, так же, как и сраный ланос! правильно, что сняли пошлины на электро и льготная растаможка евро5 авто... я придерживаюсь постулата - нет денег на авто с евро5 - ходи пешком! нет денег на евро5 лакшери - покупай бюджетный класс и не выепывайся! и все в таком духе! все просто...


  • 0

#946 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

17 января 2018 - 21:27

 

Рост, ты как-то снова не аллё.

шя наберет форму, итак целый день тебя ждал, скучал здесь  :gha:


  • 0

#947 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 21:32

я просто придерживаюсь идеи, что нехер тащить сюда старый хлам, каким бы супер хорошим и надежным он ни был! он не экологичен и не безопасен, так же, как и сраный ланос! правильно, что сняли пошлины на электро и льготная растаможка евро5 авто... я придерживаюсь постулата - нет денег на авто с евро5 - ходи пешком! нет денег на евро5 лакшери - покупай бюджетный класс и не выепывайся! и все в таком духе! все просто...

Так ты САМ ездишь на таком же старом хламе, только купленном тут! Ты высшая форма жизни или чё? Будь последовательным и купи новую машину с Евро 5! У тебя какой мотор? 1,5? Так это вообще Евро-3! Кстати по какому "Евро" ДМК проходит который 90 тысяч тонн говна выбрасывает в атмосферу ежегодно? Тебе он не мешает часом, в "бляхах" все беды, точно? :lol:

П.С. Электромобили б/у хоть как-то живые от 15ки зелени. Потянешь? Или будешь пешком ходить?


  • 1

#948 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 21:32

шя наберет форму, итак целый день тебя ждал, скучал здесь  :gha:

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#949 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 января 2018 - 21:48

П.С. Электромобили б/у хоть как-то живые от 15ки зелени. Потянешь? Или будешь пешком ходить?

или потяну, или куплю, или буду пешком ходить! я же не тяну сюда бляху... нет денег - езжу на том, что есть, что куплено 12 лет назад новым... если буду покупать - это будет или новое или немного б/у с евро5... буду таможить и ставить на учет...


  • 0

#950 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 22:05

или потяну, или куплю, или буду пешком ходить! я же не тяну сюда бляху... нет денег - езжу на том, что есть, что куплено 12 лет назад новым... если буду покупать - это будет или новое или немного б/у с евро5... буду таможить и ставить на учет...

Ну если ЛИЧНО ТЫ мазохист - это ЛИЧНО ТВОИ проблемы. Твоё корыто ничем не лучше хуже точно такого же корыта из Польши или Германии. И точно так же засерает воздух как и оно. Хочешь быть послушной овцой в стройном стаде - имеешь право, как и другие люди имеют право таковой НЕ быть.  Если бы закон был ОДИН ДЛЯ ВСЕХ - твои опусы имели бы право на жизнь. Но рассказывать о вреде авто ниже Евро-5 когда под боком шмалит ДМК который В РАЗЫ превышает ПДК по чему только можно - БРЕД!


  • 2

#951 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 января 2018 - 22:19

Но рассказывать о вреде авто ниже Евро-5 когда под боком шмалит ДМК который В РАЗЫ превышает ПДК по чему только можно - БРЕД!

а по моему так рассуждать - тоже бред... в Европе тоже есть грязные производства, но там никто не лепит отмазки, что ненужно с 2025 года запрещать выпуск авто с ДВС, например, так как есть вредный завод, который срет на голову... в Польше есть регионы, где топят до сих пор углем и там такой смрад стоит в холодные месяцы, что дымарь отдыхает...


  • 0

#952 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 22:31

а по моему так рассуждать - тоже бред... в Европе тоже есть грязные производства, но там никто не лепит отмазки, что ненужно с 2025 года запрещать выпуск авто с ДВС, например, так как есть вредный завод, который срет на голову... в Польше есть регионы, где топят до сих пор углем и там такой смрад стоит в холодные месяцы, что дымарь отдыхает...

В ЕС НЕТ до такой степени грязных производств и тем более нет таких кто в разы превышает ПДК предписанные законом. Такое предприятие там и часа не проработает! Потому что там закон ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!

За уголь ты меня просто уморил! Да бл*ть пол-города топится не то что углём а уже говном каким-то!!! Не? Не заметил? 

И чё делать прикажешь людям по аналогии с авто? Не можете топить газом или электричеством - подыхайте от холода? :lol: :lol: :lol:

Угольный дым и половина таблицы Менделеева, которую выбрасывает ДМК - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Ну и если ты такой борец за экологию - хули ты ездишь до сих пор на Евро-3 и всех тут убиваешь?


  • 0

#953 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2018 - 22:41

... где топят до сих пор углем и там такой смрад стоит в холодные месяцы, что дымарь отдыхает...

Кстати об угле! Электромобили каким образом заряжаются? Правильно - из сети.

А откуда же берётся там электроэнергия в Украине? Около 40% за счёт сжигания угля и газа = загрязнения атмосферы!

Евро "сколько там" у нашей ТЭЦ постройки доисторического периода??? :lol: :lol: :lol:


  • 2

#954 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 января 2018 - 23:13

я просто придерживаюсь идеи, что нехер тащить сюда старый хлам, каким бы супер хорошим и надежным он ни был! он не экологичен и не безопасен, так же, как и сраный ланос! правильно, что сняли пошлины на электро и льготная растаможка евро5 авто... я придерживаюсь постулата - нет денег на авто с евро5 - ходи пешком! нет денег на евро5 лакшери - покупай бюджетный класс и не выепывайся! и все в таком духе! все просто...

Это неправильная позиция. Как раз Украина уникальна тем, что тут нет налога на объем двигателя (хоть он и в бензине) и нет экологических норм. То есть если ты фанат авто, можно купить хоть Мерседес S класс или CL класс, и содержать его как авто выходного дня, получая удовольствия от пробегов 3000-5000 км в год на автомобиле, который в любом другом раскладе вообще был бы невозможен. 

И в этом смысле человек который так поступил, возможно куда счастливее, чем тот кто ездит на бюджетном евро5 в кредит !!!!

Вон в Каменском продают CL 500 , 2005 года выпуска за 12000$ ,  покупай, по цене 1,5 новых Ланосов, трать в год еще около $1500 на поддержание и катайся себе.  В каком-то смысле это даже чудо. 

Кстати этот же Денис Рем, посмотрите на чем он ездит там в Германии, долго время на CLS, потом на S классе, потом как помню на Ауди не самой простой комплектации.  Если у человека есть способность разобраться и поддерживать интересный автомобиль с разумными затратами в порядке, то последнее дело покупать что-то новое и бюджетное. Жизнь не вечна ведь. Новое и бюджетное для тех, кто боится любой поломки и шевелить мозгами как и где это исправить. 

Вот пример Биза, у него была новая Лачетти с салона и 20-ти летняя BMW сейчас, спроси у него что лучше.  У меня тоже была новая Лачетти с салона, и пока не было с чем сравнить, то же казалась очень хорошей машиной. 


  • 0

#955 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 января 2018 - 08:23

Кстати этот же Денис Рем, посмотрите на чем он ездит там в Германии, долго время на CLS, потом на S классе, потом как помню на Ауди не самой простой комплектации. Если у человека есть способность разобраться и поддерживать интересный автомобиль с разумными затратами в порядке, то последнее дело покупать что-то новое и бюджетное. Жизнь не вечна ведь. Новое и бюджетное для тех, кто боится любой поломки и шевелить мозгами как и где это исправить.

это не очень хороший пример, у него есть возможность (инструменты, место) и умение самому обслуживать эти сложные автомобили, есть лицензии механика, так как он работал им, а вообще машины эти очень проблемные: CLS у него загорался сам по себе, непонятно почему, а с S-классом 221-м и сейчас продолжается эпопея с коробкой уже который месяц и авто не на ходу, почему он и купил Ауди А8... он отдал за ремонт коробки больше 5тыс евро, официалы просили овер 7тыс, но проблемы с ней так и не решились и фактически машина стоит, а не ездит (по моему он вообще избавился от него, но в видео не говорил об этом)... вот и спрашивается, нахрен это нужно? взять тот же сраный ланос, он косой и кривой, неудобный, тряский, "не едет", но зато он на ходу - сел и поехал в любое время, там просто нечему ломаться, а то, что ломается - можно починить пинком под зад, отверткой крест и ключем на 10... не говоря уж о запчастях, которые только под заказ и ждать... имхо, не стоит какое-то там эфемерное "удовольствие" всех этих проблем себе на голову на ровном месте...


  • 0

#956 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

18 января 2018 - 09:31

по моему он вообще избавился от него, но в видео не говорил об этом

Верно

Сам смотрю его канал, многое не договаривает по обслуживанию своих автомобилей, а зачем??? Его задача дать картинку красивую + рекламу)))).  CLS 500 загорелся из-за косяков в установленном ГБО, а так CLS 500 беспроблемная машина была... Рост у  общего знакомого установили  ГБО где-то в городе, прикрутили ЭБУ газа к ЭБУ двигателя... Время пришло и мозги машины залило водой и машина не глохла, повезло что все хорошо закончилось

 

 

вот и спрашивается, нахрен это нужно? взять тот же сраный ланос, он косой и кривой, неудобный, тряский, "не едет", но зато он на ходу - сел и поехал в любое время, там просто нечему ломаться, а то, что ломается - можно починить пинком под зад, отверткой крест и ключем на 10... не говоря уж о запчастях, которые только под заказ и ждать... имхо, не стоит какое-то там эфемерное "удовольствие" всех этих проблем себе на голову на ровном месте...

Так оно и есть Рост....Помнишь 190 мерса 2.0д желтого? Машина 92 года. Куплена была общим знакомым в 2000-2001, после перешла другому владельцу семьи грубо говоря 10 лет была в одих руках. И на 700000 была замена ходовки. Рост в чем прикол.... ходовка была оригинал, но она отличается от той, что в продаже ....все усиленное на родной.  Машина не гнилая ... ничего. Машина была в Германии до загона в Украину "Таксишной"

И за это время БЫЛО только ТО, свечи накала и тд. Расход 4.5-5 литров солярки по городу)... Я ее часто вижу в городе.

Один недостаток нет кондиционера.

Вот скажи, что сейчас купить взамен такой машины????? Нифига...


Сообщение отредактировал guru: 18 января 2018 - 09:36

  • 0

#957 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

18 января 2018 - 09:59

По стоимости продуктов мы уже обогнали Польшу.  Что до коммуналки - так ещё и не вечер.

та уже ночь, а не вечер.

Стоимость 1 кв. м. отопления

в Каменском - 45,83 грн.

в Польше - 2,5 злотых (16,8 гривни).

Смотрим дальше. На примере квартиры в 39 квадратов  и 3 человека

Польша.

самые большие статьи расходов — это расходы на содержание администрации и ремонтный фонд — порядка 100 PLN в месяц. Также, довольно затратные статьи:

  • Вывоз мусора — 39 PLN (13 PLN за человека)
  • предоплата за холодную воду (4,6 м3) — 39 PLN (куб холодной воды + оплата за отвод канализационных вод составляет 8,5 PLN )
  • отопление — 80 PLN (эта статья расходов не постоянная и зависит от отопительного сезона)

Суммируя все расходы, получается 295 PLN в месяц квартплаты за небольшую квартиру площадью 39 м.кв.

http://napolshu.com/...g-v-polshe.html

Или 2474 грн. в месяц

 

Каменское.

вывоз мусора 9,12*3= 28 грн.

кварплата - 39 *2=78 грн.

вода - возьмем 4,6 куба как в примере с Польшей *13,91=64 грн.

отопление - 39*45,83 -1788 грн.

Или 1958 грн. в месяц

Итого.

Польша - 2474 грн. в месяц, но  с с ремонтным фондом.

Каменское - 1958 грн.  в месяц, БЕЗ  Ремонтного фонда, с хрен знает каким отоплением, уборкой вокруг дома раз в неделю, не питьевой водой и иными недокоммунальными  "услугами".

Ну и самое главное.

"Хотя стоимость коммунальных услуг в Польше и выше чем в Украине, но стоит понимать, что и средний доход в Польше намного выше. так если среднестатистический украинец отдает за коммунальные услуги до 25% своей зарплаты, то в Польше этот показатель в 2,5 раза ниже, то есть расходы на коммуналку не превышают 10% дохода." (с)


  • 1

#958 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 января 2018 - 12:08

это не очень хороший пример, у него есть возможность (инструменты, место) и умение самому обслуживать эти сложные автомобили, есть лицензии механика, так как он работал им, а вообще машины эти очень проблемные: CLS у него загорался сам по себе, непонятно почему, а с S-классом 221-м и сейчас продолжается эпопея с коробкой уже который месяц и авто не на ходу, почему он и купил Ауди А8... он отдал за ремонт коробки больше 5тыс евро, официалы просили овер 7тыс, но проблемы с ней так и не решились и фактически машина стоит, а не ездит (по моему он вообще избавился от него, но в видео не говорил об этом)... вот и спрашивается, нахрен это нужно? взять тот же сраный ланос, он косой и кривой, неудобный, тряский, "не едет", но зато он на ходу - сел и поехал в любое время, там просто нечему ломаться, а то, что ломается - можно починить пинком под зад, отверткой крест и ключем на 10... не говоря уж о запчастях, которые только под заказ и ждать... имхо, не стоит какое-то там эфемерное "удовольствие" всех этих проблем себе на голову на ровном месте...

     Удовольствие далеко не "эфимерное", в общем содержать интересный автомобиль "выходного дня" в Украине вообще идеальные условия. Тот же CL что продается, он собственно с левого берега, человек на нем отъездил более 5-ти лет, был бы этот CL таким дерьмом, его бы скинули в первые полгода. А так, видимо владелец накатался уже, будет менять на что-то следующее. В Украине просто замечательные условия иметь интересный автомобиль выходного дня, при этом на ежедневный разрыв конечно наверно правильно иметь простую и надежную модель. 


  • 0

#959 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 января 2018 - 13:27

вот и спрашивается, нахрен это нужно? взять тот же сраный ланос, он косой и кривой, неудобный, тряский, "не едет", но зато он на ходу - сел и поехал в любое время, 

Мне импонируют люди как на видео ниже. В этом видео важно не сколько содержание, а посмотреть на человека, это надо же взять и построить такой автомобиль, посмотрите на возраст человека - он молод душей, он взял и нагнул все обстоятельства, и построил то, что захотел. Только двигатель который в этом авто стоит на ebay от 18k$ , найти механику под него которая очень редкая это еще легко 8k$, и все остальное. Бюджет только по затратам на узлы и агрегаты у автомобиля думаю под 45 k$ . 

Это говорит о том творческом потенциале и даже прямо скажем жизненной силе жить в таком мире какой тебе близок.  Я об этом веду речь, говоря об интересных авто. 


  • 0

#960 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 января 2018 - 13:28


     Удовольствие далеко не "эфимерное", в общем содержать интересный автомобиль "выходного дня" в Украине вообще идеальные условия. Тот же CL что продается, он собственно с левого берега, человек на нем отъездил более 5-ти лет, был бы этот CL таким дерьмом, его бы скинули в первые полгода. А так, видимо владелец накатался уже, будет менять на что-то следующее. В Украине просто замечательные условия иметь интересный автомобиль выходного дня, при этом на ежедневный разрыв конечно наверно правильно иметь простую и надежную модель. 

две машины - вообще не вариант... еще есть определенные ограничения лично у меня к автомобилю... его нужно еще парковать как-то в разных условиях и местах... еще и хранить где-то... я ланос бросаю на ночь во дворе дома, просто на бордюре, грубо говоря, тот же мерс спиз#ят или разуют во дворе на раз-два... в общем, мне неохота из автомобиля делать культ, у меня чисто потребительское отношение, чтобы была надежная, экономичная, вместительная (скорее всего универсал), какой-то хотя бы минимальный комфорт кондей или климат, кожи-подогревы, навигация - не обязательны... коробку автомат хочу или DSG, чтобы не надрачивать рычаг в пробках... как-то так... в принципе, если смотреть дальше в сторону универсальности, можно даже кроссовер рассмотреть, только чтобы с вместительным багажником...


  • 0