Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#1481 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 июня 2018 - 22:12

Да какие там автопроизводители в Украине... "Рога и копыта" сидящие на дотациях и преференциях.

+ збірка з запчастин або поагіат .


  • 0

#1482 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 22:22

+ збірка з запчастин або поагіат .

Или прикручивание колёс и таблички...


  • 1

#1483 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 22:43

отож бо й воно . я не хочу ПІЛЬГОВОГО розмитнення . я хочу , щоби ВСІ мали можливість купувати авто й розмитнювати його за ціною "як два пальці об асфальт " ....  ;) 

И я хочу. Что дальше? 


  • 0

#1484 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 22:44

Можно и дешевле. Сейчас цены упали до 150 баксов.

Только авто нужно еще заграницу сгонять, а это еще +100$ так как там прийдется где-то ночевать....  + затраты на газ, масло, износ. 


  • 0

#1485 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 22:50

В смысле "где"? Понятия не имею где он. Он мне не докладывает. А должен?

Вся твоя философия - это просто мноабукоф. Факт - закон никак не нарушен.

Закон не требует наличия отношений с резидентом и т.п.

Мало того - я никак не могу уклоняться от растаможки.

А знаешь почему? Ланос 1998 года НЕ РАСТАМАЖИВАЕТСЯ в принципе. :gha: :gha: :gha:

Закон не нарушен, лишь по твоему мнению.  В США так же практикуются например фиктивные браки ради гражданства, они тоже в доску формально по правилам, и даже два молодожена уверяют что это по чистой любви. Однако ими занимаются, и если доказывают умысел что брак сделан ради гражданства или отсуствия депортации - то уже всем не весело. 

Отсюда, то, что ты рассказываешь, возможно только потому что государство у нас слабое, что чиновники заняты зачастую собтвенным обогащением и т.д.  В сильном правовом государстве, за которое ты так ратуешь, вот эти твои сказки никто бы не слушал, а за такие махинации уже бы рассказали и предъявили. Но как ни парадоксально в таких странах б/у авто сами по себе дешевые :) 


  • 0

#1486 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 23:04

Только авто нужно еще заграницу сгонять, а это еще +100$ так как там прийдется где-то ночевать....  + затраты на газ, масло, износ. 

+Одесса и назад 1200 км выйдет Это газа тыщи на две.  Масло - Ланос за 5 тыс съел грамм 100. Износ на 1200 км на машине за штуку?

Ночевать не обязательно (а можно и в машине поспать при необходимости).

На таможне за руль садится нерезидент выезжает за границу и сразу заезжает назад.

Итого 250 баксов с дорогой и пр.


  • 0

#1487 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 23:11

Закон не нарушен, лишь по твоему мнению.  В США так же практикуются например фиктивные браки ради гражданства, они тоже в доску формально по правилам, и даже два молодожена уверяют что это по чистой любви. Однако ими занимаются, и если доказывают умысел что брак сделан ради гражданства или отсуствия депортации - то уже всем не весело. 

Отсюда, то, что ты рассказываешь, возможно только потому что государство у нас слабое, что чиновники заняты зачастую собтвенным обогащением и т.д.  В сильном правовом государстве, за которое ты так ратуешь, вот эти твои сказки никто бы не слушал, а за такие махинации уже бы рассказали и предъявили. Но как ни парадоксально в таких странах б/у авто сами по себе дешевые :)

При чём тут фиктивный брак с целью получения гражданства? :lol: :lol: :lol:

Это фиктивная операция с элементом получения выгоды. И там, чтобы ты понимал, существует целое ведомство по натурализации которое за этим вопросом следит.

 

Я езжу НА ЧУЖОМ АВТО КОТОРОЕ В УКРАИНЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАСТАМОЖКЕ.

Что фиктивно?

Право собственности в Украине? У меня его нет. Владелец гражданин Польши.

Уклонение от уплаты налогов? Тоже нет. Я плачу налог с владельцев ТС покупая каждый литр топлива.

Уклонение от уплаты таможенного сбора? Снова нет - растаможка авто Евро-2 законом не предусмотрена.

Так в чём факт нарушения закона?

То что я рассказываю, и это уже доказано в судах, СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ С АВТО!

Хочется тебе этого или нет.

Закон не так написан как кому-то хочется? Ну так это не моя проблема. :gha:


  • 3

#1488 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 23:22

 

Хочется тебе этого или нет.

Закон не так написан как кому-то хочется? Ну так это не моя проблема. :gha:

Подожди, это тебе хочется что бы все было законно.... Не надо переворачивать :) В течении следующего года-двух думаю, мы увидим крах твоей теории.... Было бы все законно, не было бы суеты вокруг этого вопроса. Схема если не противоправная, то как минимум "серая" , как только издадут закон устраняющий пробелы в этой теме - все станет однозначно. 

При этом надеюсь у них хватит ума легализовать дешевые автомобили от евро2 и выше! 


  • 0

#1489 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 23:29

Подожди, это тебе хочется что бы все было законно.... Не надо переворачивать :) В течении следующего года-двух думаю, мы увидим крах твоей теории.... Было бы все законно, не было бы суеты вокруг этого вопроса. Схема если не противоправная, то как минимум "серая" . 

Это не мне хочется - это уже судебная практика.

А какая суета вокруг этого вопроса? Бляхи массово изымают или массово лепят штрафы и т.п.? Нет. Ты хочешь сказать что все эти авто ездят незаконно и никто ничего не делает? Какой ужас!  :gha: 

Что такое "серая схема"? Операция либо законна, либо нет.

А что мы увидим через год-два? Примут изменения в законодательстве и всех поимеют? Если Порошенко пройдёт то я даже не сомневаюсь что так и будет. Вполне вероятно что так же будет если пройдёт кто-то другой. Но это будет или ПОСЛЕ изменения законодательства либо по тупому беспределу, что тоже возможно. Это как-то доказывает незаконность такой операции СЕЙЧАС? 


  • 0

#1490 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 23:31

При этом надеюсь у них хватит ума легализовать дешевые автомобили от евро2 и выше! 

Думаю что не хватит.


  • 1

#1491 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 23:37

 Это как-то доказывает незаконность такой операции СЕЙЧАС? 

 Смотри. По сути вопроса.  Что бы гражданин страны ездил на автомобиле произведенном за ее пределами. Этот автомобиль во время ввоза в страну должен быть расстаможен. Должен быть на гос. регистрации и т.д. 

 Для иностранцев есть понятия транзита, и понятие временного ввоза для того что бы иностранец ездил по стране на своем авто какое-то время. 

Когда граждане страны, вместо покупки ранее растаможенных авто, даже в случае если они евро2, начинают ездить на чужих автомобилях нерезидентов страны - это неверная трактовка законов. 

 Значит в законе есть непроясненные моменты. И пока так пользовалось 0,001%  то и проблем нет, это незаметно. Но когда каждый 10-й авто в стране завезен по такой схеме, это правовая недоработка и ее конечно устранят. 


  • 0

#1492 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2018 - 23:47

Смотри. По сути вопроса.  Что бы гражданин страны ездил на автомобиле произведенном за ее пределами. Этот автомобиль во время ввоза в страну должен быть расстаможен. Должен быть на гос. регистрации и т.д. 
 Для иностранцев есть понятия транзита, и понятие временного ввоза для того что бы иностранец ездил по стране на своем авто какое-то время. 

Когда граждане страны, вместо покупки ранее растаможенных авто, даже в случае если они евро2, начинают ездить на чужих автомобилях нерезидентов страны - это неверная трактовка законов. 
 Значит в законе есть непроясненные моменты. И пока так пользовалось 0,001%  то и проблем нет, это незаметно. Но когда каждый 10-й авто в стране завезен по такой схеме, это правовая недоработка и ее конечно устранят.

А есть нужно строго три раза в день.
И пить 1,5 литров воды в сутки.
И спать ровно 8 часов.
И т.п.
НЕТ какой-то универсальной аксиомы, кроме законов физики (и те не факт что аксиома).
Может не быть никакой растаможки, а только постановка на учёт например.
Может быть постановка на временный учёт без растаможки (что уже было в Украине)
Может быть КАК УГОДНО.
Конечно устранят, но не потому что это как-то реально обосновано, а потому что это же просто немыслимо КТО-ТО НЕ ПЛАТИТ ИМ В КАРМАН МНОГО ДЕНЕГ!
  • 0

#1493 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2018 - 23:52

А есть нужно строго три раза в день.
И пить 1,5 литров воды в сутки.
И спать ровно 8 часов.
И т.п.
НЕТ какой-то универсальной аксиомы, кроме законов физики (и те не факт что аксиома).
Может не быть никакой растаможки, а только постановка на учёт например.
Может быть постановка на временный учёт без растаможки (что уже было в Украине)
Может быть КАК УГОДНО.
Конечно устранят, но не потому что это как-то реально обосновано, а потому что это же просто немыслимо КТО-ТО НЕ ПЛАТИТ ИМ В КАРМАН МНОГО ДЕНЕГ!

Если не понимать как что связано в государстве - конечно можно все отрицать и сочинять что угодно. Разрушить связи и не видеть цельную систему - очень просто.  При этом кстати будет побочный эффект, абсолютизирование зла на нескольких первых лицах страны. 

Если же смотреть глубже, то наполнение бюджета это важный момент.  И государство, если оно конечно не качает "нефть" не может пренебрегать этими поступлениями. Вопрос лишь в том, что их размер должен быть разумным. 


  • 0

#1494 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 июня 2018 - 00:00

Если не понимать как что связано в государстве - конечно можно все отрицать и сочинять что угодно. Разрушить связи и не видеть цельную систему - очень просто.  При этом кстати будет побочный эффект, абсолютизирование зла на нескольких первых лицах страны. 

Если же смотреть глубже, то наполнение бюджета это важный момент.  И государство, если оно конечно не качает "нефть" не может пренебрегать этими поступлениями. Вопрос лишь в том, что их размер должен быть разумным. 

Наполнение бюджета это очень важный момент для государств в которых на всех уровнях власти не царит воровство и коррупция.

В Украине, это как наполнять водой сито - сколько не лей всё вытечет.

Про разумность тут и речи нет как таковой ни по таможке ни по налогам и сборам. Во главе угла ЖАДНОСТЬ.

А ещё можно вспомнить отсутствие нормального законодательства и судебно-правовой системы, бюрократию и коррупцию.

Что в результате? Предприятия закрываются, инвесторы бегут, экономика умирает.

Это если понимать РЕАЛЬНО что происходит в Украине последние восемь лет.


  • 1

#1495 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

05 июня 2018 - 00:30

32121643_611896499181494_511129860453066


  • 1

#1496 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 июня 2018 - 00:35

32121643_611896499181494_511129860453066

Это не моя! Честно!!! :gha: :gha: :gha: :gha: :gha:


  • 0

#1497 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

05 июня 2018 - 07:35

А я думаю на себя купить, загнать и просто оплатить штраф за задержку выезда. И авто мое и Штарк доволен.
  • 0

#1498 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

05 июня 2018 - 10:18

Я не лезу в чужой карман, но большинство покупают машину... а запчасти стоят копеечку.. И просто простаивают на территории сто.

Не вижу логики с карманами автовладельцев евроблях и "задалбыванием СТОшников".

Это же Ваши слова: Соглашусь с Игорем на одном знакомом крупном СТО... уже бляхи задолбали... 

Я не лезу в чужой карман, но большинство покупают машину... а запчасти стоят копеечку.. И просто простаивают на территории сто.


  • 0

#1499 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 июня 2018 - 10:26


Не вижу логики с карманами автовладельцев евроблях и "задалбыванием СТОшников".
Это же Ваши слова: Соглашусь с Игорем на одном знакомом крупном СТО... уже бляхи задолбали...

Я не лезу в чужой карман, но большинство покупают машину... а запчасти стоят копеечку.. И просто простаивают на территории сто.

отвечу за них, у бляховодов нет денег на ремонт и обслуживание часто. Поэтому только мозг долбают на сто
  • 0

#1500 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

05 июня 2018 - 10:30

Думаю что не хватит.

Если бы депутаты ВР и их родственники ездили на евробляхах, - закон о легализации, с чисто символической растаможкой, давно приняли.


  • 0