Перейти к содержимому


Обсуждение уровня жизни или не раскачивайте будку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

04 ноября 2017 - 13:56

раньше тосковали по совку, сейчас тоскуют за яныкам))


Сообщение отредактировал saniaslaj: 04 ноября 2017 - 13:57

  • 0

#2 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 ноября 2017 - 14:36

раньше тосковали по совку, сейчас тоскуют за яныкам))

Так при Яныке было хоть стабильно, цены, зп и т.д.
Да дороги хреновые, ничего не делалось особо, ну и т.п. Ну было легче и люди не до такой степени волновались за прожить...
  • 0

#3 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 14:49

Так при Яныке было хоть стабильно, цены, зп и т.д.
Да дороги хреновые, ничего не делалось особо, ну и т.п. Ну было легче и люди не до такой степени волновались за прожить...

C Яныком нам светила Белорусь#2 , не волнуйтесь, гривну бы обвалили до 16 тут к бабке не ходи. В остальном, было бы легче, но и перспектив никаких бы особых не было. Сегодня все еще есть шанс что дойдем до уровня Польши через 10-12 лет.  


  • 1

#4 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 ноября 2017 - 15:18

C Яныком нам светила Белорусь#2 , не волнуйтесь, гривну бы обвалили до 16 тут к бабке не ходи. В остальном, было бы легче, но и перспектив никаких бы особых не было. Сегодня все еще есть шанс что дойдем до уровня Польши через 10-12 лет.  

и останется нас 20 млн максимум))


  • 0

#5 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 15:31

Ну было легче и люди не до такой степени волновались за прожить...

 а щас шо, последний хер без хлеба доедают? по сути ничего не поменялось... с голодухи еще никто не помер, меньше долляров и заграничных ништяков скупать стали, но это и правильно, ибо некуй, если своего ничего не производим на экспорт...


  • 0

#6 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 15:34

а щас шо, последний хер без хлеба доедают? по сути ничего не поменялось... с голодухи еще никто не помер, меньше долляров и заграничных ништяков скупать стали, но это и правильно, ибо некуй, если своего ничего не производим на экспорт...

ага, зубожілі с утра столики в ресторане бронируют, шоб с холодухи не помереть
  • 0

#7 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 17:56

C Яныком нам светила Белорусь#2 , не волнуйтесь, гривну бы обвалили до 16 тут к бабке не ходи. В остальном, было бы легче, но и перспектив никаких бы особых не было. Сегодня все еще есть шанс что дойдем до уровня Польши через 10-12 лет.  

Думаю что лет через 20 и при условии что не просрут выборы рыгам.


  • 0

#8 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 18:02

 а щас шо, последний хер без хлеба доедают? по сути ничего не поменялось... с голодухи еще никто не помер, меньше долляров и заграничных ништяков скупать стали, но это и правильно, ибо некуй, если своего ничего не производим на экспорт...

Ну как "не поменялось". Уровень доходов упал в 2-4 раза.

Лично мне стало намного грустнее по-бабкам.

Чем меньше товарооборот, тем ниже показатели экономики. Так что в том что меньше стали скупать тоже ничего хорошего.

Никто с голоду не помер? Ну во-первых не факт, во-вторых - это типа такое достижение? :gha:


  • 2

#9 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 18:03

ага, зубожілі с утра столики в ресторане бронируют, шоб с холодухи не помереть

Да прям все кабаки города в три яруса забиты! :lol: :lol: :lol:


  • 1

#10 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 18:05

Да прям все кабаки города в три яруса забиты! :lol: :lol: :lol:

какого хера возле вашего кабака хрен запаркуешься?))
  • 0

#11 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 18:11

какого хера возле вашего кабака хрен запаркуешься?))

Ну там, как бы, стоянка небольшая...

И там, как бы, гостиница ещё... :lol:


  • 1

#12 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 18:15

Ну там, как бы, стоянка небольшая...
И там, как бы, гостиница ещё... :lol:

и в гостинице живут несколько бомжей, в основном номера пустуют ага))
  • 0

#13 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 18:19

и в гостинице живут несколько бомжей, в основном номера пустуют ага))

Население Украины 43 миллиона. В гостинице около 20 номеров и сказать что она постоянно забита, так нет.


  • 0

#14 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 18:25

Население Украины 43 миллиона. В гостинице около 20 номеров и сказать что она постоянно забита, так нет.

я тебе и не говорил, что вся Украина должна у вас жить)) я бы рад присоединиться к вашей компании порохоненависников, но блин роадхаус забитый вечером, старгород по предварительному бронированию, базар за который я говорил, как высказался Богдан люди кушать хотят))
Согласен, что цены выросли, но блин преподносить это как поголовное обнищание я бы не стал
  • 0

#15 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 18:46

я тебе и не говорил, что вся Украина должна у вас жить)) я бы рад присоединиться к вашей компании порохоненависников, но блин роадхаус забитый вечером, старгород по предварительному бронированию, базар за который я говорил, как высказался Богдан люди кушать хотят))
Согласен, что цены выросли, но блин преподносить это как поголовное обнищание я бы не стал

Теперь ты роадхаус вспомнил... Ну вот к чему?

Да ты в любой "уганде" найдёшь 1% тех кто ни в чём себе не отказывает.

И что? Это показатель процветания?

Минимальная зарплата 3200 (а многие получают меньше и пенсии имеют 1200-1300!), "отопление" двушки - 2500.

В итоге только коммуналка за двушку будет 3000-3500 в месяц.

А жить как и на что?

Ну вот лично я уже три года живу в минус, проедая то что заработал раньше.

Ну не хватает общего уровня доходов даже выйти в ноль.

Такого даже при Кучме лично у меня не было.

И это я не самый бедный парень на Планете...

Это не всеобщее обнищание? Да брось...


  • 1

#16 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 ноября 2017 - 18:50

я тебе и не говорил, что вся Украина должна у вас жить)) я бы рад присоединиться к вашей компании порохоненависников, но блин роадхаус забитый вечером, старгород по предварительному бронированию, базар за который я говорил, как высказался Богдан люди кушать хотят))
Согласен, что цены выросли, но блин преподносить это как поголовное обнищание я бы не стал

это пиндец  :facepalm:

если люди пошли за едой на рынок, то все - перемога. 

Если в городе из 250 000 человек 100 завсегдатаи кабаков снуют по ним, то все - уровень жизни возрос.

 Или если тебе 50 лет, юбилей , то твой поход в ресторан - это победа парашенко.

Ну вот честно, я никак не мог понять ограниченность верующих в распятого мальчика ил победы путина во всем мире.

А оказывается, да запросто.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 18:58

ага, зубожілі с утра столики в ресторане бронируют, шоб с холодухи не помереть

Нельзя по 100 людям, судить о 200 000. То, что стало тяжелее это объективно. Хлопать в ладоши и радоваться тут особо нечему, впрочем как и ныть о прошлом, есть как есть. 


  • 5

#18 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:07

Нельзя по 100 людям, судить о 200 000. То, что стало тяжелее это объективно. Хлопать в ладоши и радоваться тут особо нечему, впрочем как и ныть о прошлом, есть как есть.

а кто хлопает в ладоши? Я признаю, что стало тяжелее, я не согласен с утверждениями, что украинцам прям нечего есть
  • 0

#19 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

04 ноября 2017 - 19:09

а кто хлопает в ладоши? Я признаю, что стало тяжелее, я не согласен с утверждениями, что украинцам прям нечего есть

Поесть сейчас 300-400грн./день по моему дохера.


  • 0

#20 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 19:15

а кто хлопает в ладоши? Я признаю, что стало тяжелее, я не согласен с утверждениями, что украинцам прям нечего есть

Я тебе посчитал математику жизни украинца с зарплатой 3200грн.

Где там на поесть? (Одеться, лекарства и т.п.)


  • 2