Перейти к содержимому


Обсуждение уровня жизни или не раскачивайте будку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:16

Поесть сейчас 300-400грн./день по моему дохера.

вот тебе то поповоду зубожиння вобще лучше помалкивать
  • 0

#22 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:21

Я тебе посчитал математику жизни украинца с зарплатой 3200грн.
Где там на поесть? (Одеться, лекарства и т.п.)

ты посчитал теорию, а я тебе говорю о практике
В теории ни у кого ничего нет, на практике машин херова туча, магазины, кабаки забиты
В комфи куча народу, летом все на море
Какого хера зубожили море штурмовали летом, а я в городе олигарх торчу безвыездно?
  • 0

#23 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 19:25

ты посчитал теорию, а я тебе говорю о практике
В теории ни у кого ничего нет, на практике машин херова туча, магазины, кабаки забиты
В комфи куча народу, летом все на море
Какого хера зубожили море штурмовали летом, а я в городе олигарх торчу безвыездно?

Всё что ты описал - это пара процентов от всего населения Украины.


  • 2

#24 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:29

Всё что ты описал - это пара процентов от всего населения Украины.

блин я устал с тобой спорить
Всегда были, есть и будут бедные
Я тебе говорю за срез общества
По нему я не скажу, что людям есть нечего
  • 0

#25 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:32

это пиндец :facepalm:
если люди пошли за едой на рынок, то все - перемога.
Если в городе из 250 000 человек 100 завсегдатаи кабаков снуют по ним, то все - уровень жизни возрос.
Или если тебе 50 лет, юбилей , то твой поход в ресторан - это победа парашенко.
Ну вот честно, я никак не мог понять ограниченность верующих в распятого мальчика ил победы путина во всем мире.
А оказывается, да запросто. :lol: :lol: :lol:

Богдан, иди ко мне работать, будешь загребать в долларах лопатами, перестанешь считать квитанции за свет, да вобще в шоколаде будешь)) а то Штарк недооценивает твой труд судя по постам))
  • 0

#26 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

04 ноября 2017 - 19:36

По нему я не скажу, что людям есть нечего

Скажи, а где ты можешь пересечься с тем слоем общества, которому нечего есть? Ты, например, в Собесе часто бываешь? Или может ты посещаешь компанию подруг моей 92х летней бабушки с её 1200 пенсии?

Ну пойди им, по 50 лет проработавшим, а на старости вынужденным зубы на полку положить, расскажи, что всё нормально, денег на всё хватает!


  • 4

#27 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 19:36

блин я устал с тобой спорить
Всегда были, есть и будут бедные
Я тебе говорю за срез общества
По нему я не скажу, что людям есть нечего

Конечно всегда есть были и будет бедные.

Везде и в любой стране мира.

Вопрос в том КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО от общего населения страны они занимают.

Ты говоришь не о срезе общества, а о тех людях которые пребывают в местах твоего жизненного пространства.

Ты не видишь тех кто роется на свалке. И тех кто разгружает вагоны. И тех кто машет лопатой на стройке.

И тех кто говно с пола вымывает в больницах за 1300 гривен. И тех кто по 30-40 детей в группе детсадика воспитывает за 1200.

Ты их не видишь, а всего чего ты не видишь - для тебя не существует. :gha:

Есть один очень объективный показатель уровня жизни населения -уровень оплаты коммуналки.

При рыгах водоканал получал от населения 95-98% платежей. Спроси сколько получает сейчас.

То же касается и остальных платежей.

И это не потому что все просто неожиданно оху*ли. Просто НЕЧЕМ платить.


  • 3

#28 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 19:37

Скажи, а где ты можешь пересечься с тем слоем общества, которому нечего есть? Ты, например, в Собесе часто бываешь? Или может ты посещаешь компанию подруг моей 92х летней бабушки с её 1200 пенсии?

Ну пойди им, по 50 лет проработавшим, а на старости вынужденным зубы на полку положить, расскажи, что всё нормально, денег на всё хватает!

Тож самое написал. :gha:


  • 0

#29 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 19:41

ты посчитал теорию, а я тебе говорю о практике
В теории ни у кого ничего нет, на практике машин херова туча, магазины, кабаки забиты
В комфи куча народу, летом все на море
Какого хера зубожили море штурмовали летом, а я в городе олигарх торчу безвыездно?

Андрей! Но елки. Что за субъективизм. Каких машин хренова туча? Салоны закрываются. Кто это тебе такое рассказал?  У тебя много знакомых кто после 2014 взял что-то новое в салоне?  На бляхах куча машин с пробегами под 300-400 ?  Или где их куча? 

Сколько в Комфи народу? Население города более 200 000, в Кофми может быть за месяц делает покупки в лучшем случае 1000 человек.

Кем забиты кабаки?  Всегда будет прослойка которая деребанит деньги, да же при самом жестком кризисе.  Это не показатель. 

Опять же море, показатель чего?  На азовское можно бюджетно поехать. Да и вообще признак бедности когда на последние едут отдыхать, а таких на том море процентов 50.

И главное кто распускает такие мысли?  Может их распускают люди у которых семьи, дети, и отвественность? Может их распускают люди которые руководят фирмами и ищут как заплатить зарплату в срок и ее повысить?  Нет, у нас есть общий с тобой знакомый который живет сам, ездит на купленном папой авто и в возрасте далеко за 30-ть купил на дне цен квартиру без ремонта... У него да - все отлично, и хорошо.  Было бы странно, если бы и такие ныть начали. Но эта картина не объективна априори.  
 

Не вижу повода унывать и озлобляться, но восхищаться сильно пока нечем. Очевидно что у руля страны далеко не лучшие люди, очевидно что за 4-ре года уже как-то можно было более эффективно двигать реформы, мы со своей стороны не свалили куда-то на заработки, мы со своей стороны платим налоги, я к примеру не получаю никаких субсидий но плачу по новым тарифам и т.д. и т.п. 


  • 3

#30 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:42

Отвечу обоим - согласен, я не пересекаюсь с этим слоем населения
  • 0

#31 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:44

Андрей! Но елки. Что за субъективизм. Каких машин хренова туча? Салоны закрываются. Кто это тебе такое рассказал? У тебя много знакомых кто после 2014 взял что-то новое в салоне? На бляхах куча машин с пробегами под 300-400 ? Или где их куча?
Сколько в Комфи народу? Население города более 200 000, в Кофми может быть за месяц делает покупки в лучшем случае 1000 человек.

Кем забиты кабаки? Всегда будет прослойка которая деребанит деньги, да же при самом жестком кризисе. Это не показатель.

Опять же море, показатель чего? На азовское можно бюджетно поехать. Да и вообще признак бедности когда на последние едут отдыхать, а таких на том море процентов 50.


И главное кто распускает такие мысли? Может их распускают люди у которых семьи, дети отвественность? Может их распускают люди которые руководят фирмами и ищут как заплатить зарплату в срок и ее повысить? Нет, у нас есть общий с тобой знакомый который живет сам, ездит на купленном папой авто и в 36 купил на дне цен квартиру без ремонта... У него да - все отлично, и хорошо. Было бы странно, если бы и такие ныть начали. Но эта картина не объективна априори.

игорь, я не могу развернуто отвечать на простыню с телефона))) но у меня всегда есть аргументы))
  • 0

#32 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 ноября 2017 - 19:46

Богдан, иди ко мне работать, будешь загребать в долларах лопатами, перестанешь считать квитанции за свет, да вобще в шоколаде будешь)) а то Штарк недооценивает твой труд судя по постам))

:facepalm:


  • 0

#33 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:52

:facepalm:

ашотакое? Ты же так постоянно описываешь мою работу?
  • 0

#34 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 19:53

игорь, я не могу развернуто отвечать на простыню с телефона))) но у меня всегда есть аргументы))

Назови адреса автосалонов Каменского и что в них продаётся.


  • 0

#35 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 ноября 2017 - 19:55

ашотакое? Ты же так постоянно описываешь мою работу?

где я описывал твою работу? хотя бы раз?  :facepalm:

не говоря о постоянно  :lol:

И при чем тут твоя работа вообще к тому что я написал о рынках, кафе и т.д.

Нечего сказать? вопрос риторический


  • 0

#36 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:56

Назови адреса автосалонов Каменского и что в них продаётся.

дима, попробуй припарковаться вокруг цума днем. Это ты считаешь вымиранием нации?
  • 0

#37 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 19:56

игорь, я не могу развернуто отвечать на простыню с телефона))) но у меня всегда есть аргументы))

Андрей, я с лета 2014 года реально забыл что такое выходные, просто потому что не могу отказываться от работы из-за неуверенности в завтрашнем дне, вот и все. При этом работая существенно больше удается удерживать уровень жизни который раньше давался куда легче и проще. Вот и все аргументы. Не у всех есть здоровье или обстоятельства позволяют начать работать больше, поэтому нельзя говорить "сами виноваты в своей бедности", отчасти да, но на деле все куда глубже и тесно переплетено. Но так хоть не стоит обманываться, пытаясь на темное сказать светлое, объективно жить стало тяжелее, и многие не врут и не лукавят заявляя об этом. 


  • 1

#38 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 ноября 2017 - 19:59

Для тех кто в сознании:

Потребительский спрос - то, что купили украинцы для себя на рынках, в магазинах и т.д. Все слои населения.

Потратили за периоды.

За 9 месяцев 2013 года - 80 млрд долларов

За 9 месяцев 2016 года - 32 млрд долларов

За 9 месяцев 2017 года - 22 млрд долларов

полагаю эти цифры даже для людей с задатками сознания говорят о падении потребительского спроса.

О чем тут дальше можно спорить?

О том, что кто-то увидал людей в мясном павильоне? Ну это надо опустится до его уровня, чтобы такое обсуждать.


  • 0

#39 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 19:59

где я описывал твою работу? хотя бы раз? :facepalm:
не говоря о постоянно :lol:
И при чем тут твоя работа вообще к тому что я написал о рынках, кафе и т.д.
Нечего сказать? вопрос риторический

перечитай свои посты про риэлторов и айтишников, зачем тебе мучаться у Штарка, если можно ничего не делать и получать в долларах, евро и т.д. Богдан, хватит на дурочку падать
  • 0

#40 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 ноября 2017 - 20:00

Богдан, иди ко мне работать, будешь загребать в долларах лопатами, перестанешь считать квитанции за свет, да вобще в шоколаде будешь)) а то Штарк недооценивает твой труд судя по постам))

у тебя есть свое предприятие?

Ты же приглашаешь?

Я правильно все понял?  :lol:


  • 0