Перейти к содержимому


Обсуждение уровня жизни или не раскачивайте будку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#41 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2017 - 20:01

перечитай свои посты про риэлторов и айтишников, зачем тебе мучаться у Штарка, если можно ничего не делать и получать в долларах, евро и т.д. Богдан, хватит на дурочку падать

ты либо укажи где я описывал твою работу, либо тупо не пенди

брехло


  • 0

#42 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2017 - 20:04

ты либо укажи где я описывал твою работу, либо тупо не пенди
брехло

перечитай свои предыдущие высеры, когда я сорвался влезть с тобой в споры
  • 0

#43 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 20:08

Для тех кто в сознании:

Потребительский спрос - то, что купили украинцы для себя на рынках, в магазинах и т.д. Все слои населения.

Потратили за периоды.

За 9 месяцев 2013 года - 80 млрд долларов

За 9 месяцев 2016 года - 32 млрд долларов

За 9 месяцев 2017 года - 22 млрд долларов

полагаю эти цифры даже для людей с задатками сознания говорят о падении потребительского спроса.

О чем тут дальше можно спорить?

О том, что кто-то увидал людей в мясном павильоне? Ну это надо опустится до его уровня, чтобы такое обсуждать.

Тут не учтена теневая экономика, отсюда эта статистика мало показательна. 


  • 0

#44 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2017 - 20:10

дима, попробуй припарковаться вокруг цума днем. Это ты считаешь вымиранием нации?

Сколько возле ЦУМа парковочных мест? 50? 100? Сколько население города? 243000!

Ты по СТА парковочным местам оцениваешь уровень жизни двести сорока трёх тысяч человек???

Кстати там ставят авто не только те кто ходят в магазин.

Ну харош уже бредить, да?

П.С. Кстати ни разу проблем с парковкой не было. :lol:


  • 2

#45 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2017 - 20:11

перечитай свои предыдущие высеры, когда я сорвался влезть с тобой в споры

ну я же говорю брехло   :lol:


  • 0

#46 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 20:12

я поддерживаю Biza в вашем споре... :dry:


  • 0

#47 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2017 - 20:15

Тут не учтена теневая экономика, отсюда эта статистика мало показательна. 

ты просто по себе оцени. 

Я к примеру, каждую неделю ходил на шашлык.

Сейчас при цене мяса в 120 гривок за кг. сильно не походишь. Ибо 400 гривок за день я не могу позволить себе проесть.

В 2013 купил СМАРТ телевизор и ноут с Ай 5 процом и т.д. Сейчас я этого себе точно не могу позволить. 


  • 1

#48 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 20:17

Сколько возле ЦУМа парковочных мест? 50? 100? Сколько население города? 243000!

Ты по СТА парковочным местам оцениваешь уровень жизни двести сорока трёх тысяч человек???

Кстати там ставят авто не только те кто ходят в магазин.

Ну харош уже бредить, да?

П.С. Кстати ни разу проблем с парковкой не было. :lol:

Как понял Андрей против драматизации ситуации, мол пока хоть один авто на улицах города есть - надежда остается, все будут смотреть и верить что все хорошо :) А не станет и одного авто, все поедут к r_s в Киев, там найдут автомобили на парковке и снова радоваться улучшениям. 

Как по мне, впадать в крайности нельзя. Сложности обычно делают людей и сильнее, и добрее и человечнее. Но и рассказывать "как все хорошо" - это то же вранье, и как раз та благая дорога которой выстелен путь сами знаете куда.... 


  • 2

#49 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 20:19

ты просто по себе оцени. 

Покупок стало меньше, это очевидно. Да уверен и у Андрея то же. 


  • 0

#50 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 20:22

Но и рассказывать "как все хорошо" - это то же вранье, и как раз та благая дорога которой выстелен путь сами знаете куда....

смотря с чем сравнивать, представьте, если бы у вас было там в Дзержине днр-лнр, вот тогда была бы настоящая жопа... в 90-е хуже жили и таких обвала уже было два: в 1998 году и в 2005... и будут еще, пока мы не научимся производить что-то, кроме сырья и заготовок...


  • 0

#51 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2017 - 20:23

Покупок стало меньше, это очевидно. Да уверен и у Андрея то же. 

ну вот видишь


  • 0

#52 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2017 - 20:25

смотря с чем сравнивать, представьте, если бы у вас было там в Дзержине днр-лнр, вот тогда была бы настоящая жопа... в 90-е хуже жили и таких обвала уже было два: в 1998 году и в 2005... и будут еще, пока мы не научимся производить что-то, кроме сырья и заготовок...

В 2005 не припомню обвала, был в 2008 но это шутка по сравнению с тем, что случилось в 2014.  1998 Украину практически не затронул.  А 90-е - да, были очень тяжелыми, не сравнить с тем, что сегодня, тут Вы правы. 


  • 0

#53 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 20:28

В 2013 купил СМАРТ телевизор и ноут с Ай 5 процом и т.д. Сейчас я этого себе точно не могу позволить.

считай, что тебе повезло, успел перед падением... с таким торговым балансом как у нас, гривна должна падать постоянно, а у нас ее "трымають" в популистких целях, чтоб задобрить людишек, а не сделать их жизнь лучше или легче, после чего импорт становится для нас дешевле грязи, а такого быть не должно и в конце концов, законы экономики берут свое и происходят такие обвалы, вызывая у этих же людей дикий батхерт...


  • 0

#54 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2017 - 20:32

считай, что тебе повезло, успел перед падением... с таким торговым балансом как у нас, гривна должна падать постоянно, а у нас ее "трымають" в популистких целях, чтоб задобрить людишек, а не сделать их жизнь лучше или легче, после чего импорт становится для нас дешевле грязи, а такого быть не должно и в конце концов, законы экономики берут свое и происходят такие обвалы, вызывая у этих же людей дикий батхерт...

т.е. если по твоему если торговый баланс снижается, гривна падает то это показатель улучшения жизни людей?  :gha:


  • 0

#55 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 20:34

В 2005 не припомню обвала, был в 2008 но это шутка по сравнению с тем, что случилось в 2014.  1998 Украину практически не затронул.  А 90-е - да, были очень тяжелыми, не сравнить с тем, что сегодня, тут Вы правы. 

да, вы правы, конечно в 2008-м... шутка не шутка, но когда у тебя ипотека в $, то не такая уж и шутка... и всем, кто ноет сейчас было похер на таких как я, но я сделал выводы после этого для себя и в корне поменял свою жизнь, ну так пусть все меняются, а кто не понял - его проблемы...


  • 2

#56 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 20:40

т.е. если по твоему если торговый баланс снижается, гривна падает то это показатель улучшения жизни людей?  :gha:

это лишь показывает то, что на самом деле представляет из себя наша экономика, если валюта обесценивается, значит нужно что-то менять, точно так же, если она и сильно укрепляется, тогда у нас невыгодно становится что-либо производить... падение курса валюты - это простейший способ запустить стагнирующую экономику, когда жизнь внутри страны очень дешевая, в том числе и зарплаты, а продукцию продать можно задорого - есть стимул что-то производить у нас в стране, и это к политике никакого отношения вообще не имеет... к 2013 году у нас был полный падеж во всех сферах, так как проще было все завезти, чем что-то тут делать, а сейчас даже заводы какие-то открываются, т.к. тут стало выгодно производить...


  • 0

#57 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 ноября 2017 - 21:00

Сейчас страна делится на Богатых и Бедных средних наверное нет или осталась самая малость,которые наверное до конфетного магната и его шайке считались выше среднего класса людей. При Яныке люди были и бедные, и среднего класса, и богатые.
  • 0

#58 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2017 - 21:02

Сейчас страна делится на Богатых и Бедных средних наверное нет или осталась самая малость,которые наверное до конфетного магната и его шайке считались выше среднего класса людей. При Яныке люди были и бедные, и среднего класса, и богатые.

ничего подобного, все как было, так и осталось... одно быдло у власти сменило другое, но в общем это никак не поменяло расклады...


  • 0

#59 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

04 ноября 2017 - 21:04


да, вы правы, конечно в 2008-м... шутка не шутка, но когда у тебя ипотека в $, то не такая уж и шутка... и всем, кто ноет сейчас было похер на таких как я, но я сделал выводы после этого для себя и в корне поменял свою жизнь, ну так пусть все меняются, а кто не понял - его проблемы...

Ну, так в обвале 2008-го и пострадали те, кто брал кредиты, разве нет?  Причём, получая зарплату в гривнах, брать кредит в долларах - это идиотизм чистейшей воды. Ах, ну да, там же процентная ставка меньше была! Пусть лохи платят 26% по гривневому кредиту, а я - умный, буду платить 9% по долларовому!

И в 2008м вой "айчтонамтеперьделать" подняли именно люди, набравшие кредитов и считавшие себя очень удачно устроившимися, по сравнению с лохами, которые не повелись  на обещания кредиторов. А "хорошее  правительство" искусственно держало доллар на уровне 8грн, и называло это "стабильность".

И назови, пожалуйста причину, почему мне не должно было быть "похер на таких как ты"? Может, потому что у меня хватило ума не влезть в кредиты?


  • 3

#60 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 ноября 2017 - 21:07

ничего подобного, все как было, так и осталось... одно быдло у власти сменило другое, но в общем это никак не поменяло расклады...

Быдло оно то быдло, но как же не поменяло, если к примеру с 5000 ты плотил за коммуналка зимой 700-800 грн, и поесть 2000 хватало,а теперь за коммуналка отдашь все 2500-3000 + пожрать уже все 3000-4000,а зп особо не поднялась. И где ж не изменилось? Я высше писал
  • 0