Перейти к содержимому

Военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Adolf

Adolf
  • Пользователи
  • 64 сообщений

17 Январь 2020 - 11:32

Я немного не понимаю. У меня малой в 18 закончит школу, и что он не сможет пойти дальше учиться?
  • 0

#82 shyamalan

shyamalan
  • Пользователи
  • 178 сообщений

17 Январь 2020 - 12:10

Я немного не понимаю. У меня малой в 18 закончит школу, и что он не сможет пойти дальше учиться?

призыв весенний он еще в школе, осенний (если сдаст ЗНО и поступит конечно) уже в вузе, так всегда было.

• 0

#83 sava

sava
  • Пользователи
  • 876 сообщений

17 Январь 2020 - 13:04

призыв с 20лет,  с 18 лет по желанию

• 0

#84 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 9 764 сообщений

17 Январь 2020 - 13:07

по желанию военкомата :gha:
  • 3

#85 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 4 566 сообщений

17 Январь 2020 - 16:16

призыв с 20лет,  с 18 лет по желанию

Насколько я понял, со слов министра обороны, это только на этот год. Типа чтобы не нагнетать сразу, А в дальнейшем, да - по желанию военкомата.

• 0

#86 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 4 566 сообщений

06 Февраль 2020 - 00:12

Минобороны разослало по регионам письма с разъяснением об отсрочке для 18-летних и 19-летних призывников

В ходе призывных кампаний 2020 года призывники в возрасте 18 и 19 лет смогут получить отсрочку. Принимать их в ряды ВСУ и других военных формирований будут только с их письменного согласия. 

Об этом в Facebook сообщил министр обороны Андрей Загороднюк. 

По его словам, Минобороны 4 февраля направило разъяснительное письмо во все областные государственные администрации с рекомендациями по проведению призывных кампаний в 2020 году.

"В письме главам призывных комиссий всех уровней даны рекомендации, как рассматривать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва 18- и 19-летним молодым людям... Если призывники этой возрастной категории будут иметь желание пройти военную службу в таком возрасте, они будут приняты в ряды ВСУ и других военных формирований. Это будет происходить исключительно с их письменного согласия", - написал Загороднюк.

QIP_Shot_-_Screen_3150.png

Скриншот: Facebook/ Андрій Загороднюк

Источник: strana.ua

• 0

#87 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 4 566 сообщений

11 Февраль 2020 - 13:03

В Украине планируется внедрить электронный военный билет

Как сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк в одном из недавних интервью, в скором времени в украинской армии начнут внедрять электронные военные билеты. Работа в тестовом режиме начнётся уже в первом полугодии.

Андрей Загороднюк уточнил, что в текущем полугодии первые электронные военные билеты будут тестовыми, а внедрение полноценной системы займёт ещё некоторое время – «может ещё год».

«В этом году он уже будет. Уже сейчас мы с ним работаем. В тестовом режиме будет в конце первого квартала. И в первом полугодии уже заработает. Это переход на безбумажную форму», — заявил министр обороны.

Министр обороны добавил, что электронный военный билет будет выполнен в виде карты со штрих-кодом, которую можно будет хранить в телефоне и как пластиковую карточку. Каждой уникальной карте будет соответствовать запись в электронной системе учёта.

Министр обороны также уточнил, что правительство собирается оцифровать весь воинский учет.

«Это гораздо лучше, чем тот, что сейчас, даже в любых полевых условиях. Это будет карта со штрих-кодом, которой будет соответствовать запись в электронной системе. Мы представляем этот проект уже в феврале», — отметил Загороднюк.

Источник: «Лига»

Сообщение отредактировал rabbit: 11 Февраль 2020 - 13:03

• 0