Перейти к содержимому


Продам iPad3 Retina 16Gb wi-fi black


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 09:10

наши люди, они такие, говорят, что за коммуналку платить нечем, жизнь тяжелая, а за планшетом от Apple прямо в очередь выстраиваются... :facepalm:

я себе такую роскошь не могу позволить, но я же не нищий украинец, который жалуется, что так тяжело живется...

Странно...

Ты - живущий в процветающей стране, с развивающейся экономикой, получающий зарплату в валюте, ездящий не на бляхе и не можешь себе позволить планшет чуть дороже 100 баксов? Это как вообще? :gha:


  • 1

#22 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 09:49

Да Вы действительно правы! Живем отлично! Так хорошо что не в состоянии купить ребенку новый планшет еще и торгуемся с продавцом подержанного   :facepalm:

когда начнете зарабатывать на оплату коммуналки без субсидий, тогда и будете на планшеты засматриваться... попривыкали переоцененной ничем не обеспеченной гривной роскошь скупать, из-за этого она и валится, спрос на валютные ништяки зашкаливает!


  • 2

#23 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 10:53

когда начнете зарабатывать на оплату коммуналки без субсидий, тогда и будете на планшеты засматриваться... попривыкали переоцененной ничем не обеспеченной гривной роскошь скупать, из-за этого она и валится, спрос на валютные ништяки зашкаливает!

У меня нет субсидии. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Та да - все подонки! Детей учить хотят - как можно?


  • 1

#24 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 10:59

У меня нет субсидии. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Та да - все подонки! Детей учить хотят - как можно?

у кого нет субсидии - тех не касается, покупай сколько влезет... а насчет "детей учить", бугага, ну не смеши пожалуйста, а как же ты и я выучились без планшетов? :lol:


  • 1

#25 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 11:14

а насчет "детей учить", бугага, ну не смеши пожалуйста, а как же ты и я выучились без планшетов? :lol:

Ну когда-то и машин не было - покупаем телеги? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#26 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 11:32

Ну когда-то и машин не было - покупаем телеги? :lol: :lol: :lol:

я не противник технического прогресса и посыл моих передергивающих сообщений - это донести до людей, что сегодня грех жаловаться на жизнь, не смотря на мудаков-правителей и другие перекосы... все-равно живется намного легче, чем нашим бабушкам-дедушкам, например...

p.s. кстати, насчет борьбы с коррупцией, ты смотрел видео zpsanek про одесскую таможню? начнем с того, что все выступают против федерализации страны, так судя по этому видео, она уже давно состоялась! там вокруг порта и таможни уже целый клан сформировался и государственный порт, как свою дойную корову, эксплуатируют и доят и попробуй расковырять и отодвинуть кого-то оттуда, тебе глотку перегрызут и целые службы этого региона станут на защиту своей кормушки... я думаю, что даже если сбу туда сунется из киева наводить порядки - там им такой отпор дадут, что не обрадуются! в этом и основная суть конфликта на востоке - побоялись передела кормушек и начали поднимать кипишь, чем и воспользовались наши "добрые" соседи... так что никто не в состоянии побороть эту так называемую коррупцию, потому что она и есть вся жизнь и способ заработка для очень большого количества людей, начиная от сторожа на кпп, и до самых звездных погон, там всех сажать нужно после просмотра видео, но кто это будет делать? сместить всю правлящую верхушку области? да это никому реально не под силу! начнешь это реально делать и получишь второй лугандон в одесской области... а это уже последний гвоздь будет в гроб государства Украина, как такового... так что в деле борьбы можно так перебдеть, что не обрадуешься потом...


  • 1

#27 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2017 - 11:36

когда начнете зарабатывать на оплату коммуналки без субсидий, тогда и будете на планшеты засматриваться... попривыкали переоцененной ничем не обеспеченной гривной роскошь скупать, из-за этого она и валится, спрос на валютные ништяки зашкаливает!

Вы так гнобите обычных людей.  За что?   Не кажется ли Вам, что вы немного путайте понятия, гнев был бы еще праведным против тех, кто получает сверхнорму прибыли используя дешевый труд людей при этом выводит средства заработанные в Украине заграницу, в оффшоры и т.д. 


  • 2

#28 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 11:38

я не противник технического прогресса и посыл моих передергивающих сообщений - это донести до людей, что сегодня грех жаловаться на жизнь, не смотря на мудаков-правителей и другие перекосы... все-равно живется намного легче, чем нашим бабушкам-дедушкам, например...

p.s. кстати, насчет борьбы с коррупцией, ты смотрел видео zpsanek про одесскую таможню? начнем с того, что все выступают против федерализации страны, так судя по этому видео, она уже давно состоялась! там вокруг порта и таможни уже целый клан сформировался и государственный порт, как свою дойную корову, эксплуатируют и доят и попробуй расковырять и отодвинуть кого-то оттуда, тебе глотку перегрызут и целые службы этого региона станут на защиту своей кормушки... я думаю, что даже если сбу туда сунется из киева наводить порядки - там им такой отпор дадут, что не обрадуются! в этом и основная суть конфликта на востоке - побоялись передела кормушек и начали поднимать кипишь, чем и воспользовались наши "добрые" соседи... так что никто не в состоянии побороть эту так называемую коррупцию, потому что она и есть вся жизнь и способ заработка для очень большого количества людей, начиная от сторожа на кпп, и до самых звездных погон, там всех сажать нужно после просмотра видео, но кто это будет делать? сместить всю правлящую верхушку области? да это никому реально не под силу! начнешь это реально делать и получишь второй лугандон в одесской области... а это уже последний гвоздь будет в гроб государства Украина, как такового... так что в деле борьбы можно так перебдеть, что не обрадуешься потом...

Рост. Я бы за ПОЛ-ГОДА максимум всё починил.

Просто и легко. И без всяких лугандонов.

И лугандона бы не было никакого, если бы Турчинов не зассал.

Достаточно было в начале этого кипиша перехерачить весь этот бардак под российискими флагами

Пол-часа работы для "тройки", которая даже будучи голой тогда всё бы решила.

Просто что тогда что сейчас ЭТО НАЙУХ НИКОМУ НЕ НУЖНО! Поця, Гройша и пр. просто сели на схемы, морщат е*ло и говорят многослов.

Бабло-то капает! Их всё устраивает.

Так что про "не под силу" и т.п.  -ЧЁС!!!

Михо за сколько секунд убрали из губеров, кстати Одесской, области???


  • 0

#29 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2017 - 11:39

 в этом и основная суть конфликта на востоке - побоялись передела кормушек и начали поднимать кипишь, чем и воспользовались наши "добрые" соседи... 

Слишком примитивная картина. "Добрые соседи" с 1991 года планомерно работали, что бы выстроить в регионе максимальную лояльность к себе и поставить "свою" элиту на все должности, что с их ресурсами - реально, так же они потом вытолкнули Януковича в Киев, в 2004 обламались, в 2008 взяли реванш, в 2014 проиграли Киев и снова нанесли удар через контролируемый ими регион.

 А вы причину называйте следствием....  


  • 2

#30 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 11:42

Слишком примитивная картина. "Добрые соседи" с 1991 года планомерно работали, что бы выстроить в регионе максимальную лояльность к себе и поставить "свою" элиту на все должности, что с их ресурсами - реально, так же они потом вытолкнули Януковича в Киев, в 2004 обламались, в 2008 взяли реванш, в 2014 проиграли Киев и снова нанесли удар через контролируемый ими регион.

 А вы причину называйте следствием....  

Игорь. Тройка сидела на чемоданах. Нужна была только команда ФАС и никакой луганды бы не было.

Но все зассали... И тогда быдло поняло ЧТО ТАК МОЖНО. И всё - запущена цепная реакция.

И, самое смешное в том, что говнокомандующий и ко. делают ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ чтобы ни один волос не упал с головы "новососов"...


  • 0

#31 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 11:44

Михо за сколько секунд убрали из губеров, кстати Одесской, области???

он два года был главой администрации и нихрена не смог там сделать!

 

За время своей работы на посту главы Одесской ОГА Саакашвили выполнил 14 из 34 обещаний, 6 обещаний он провалил, другие были в процессе выполнения. Среди невыполненных обещаний Саакашвили осталась прозрачность административных услуг, реформа Одесской таможни и преобразования Одессы в столицу Черноморского региона


  • 0

#32 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 11:49

Вы так гнобите обычных людей.  За что?   Не кажется ли Вам, что вы немного путайте понятия, гнев был бы еще праведным против тех, кто получает сверхнорму прибыли используя дешевый труд людей при этом выводит средства заработанные в Украине заграницу, в оффшоры и т.д. 

это была все-лишь ответная реакция, вынужденная необходимость показать, что все обстоит совсем не так, как обрисовывают тут некоторые, да еще и начинают обвинять меня, что я виноват во всех их бедах только из-за того, что у меня отличается точка зрения и другое видение ситуации в целом...


  • 1

#33 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2017 - 11:58

это была все-лишь ответная реакция, вынужденная необходимость показать, что все обстоит совсем не так, как обрисовывают тут некоторые, да еще и начинают обвинять меня, что я виноват во всех их бедах только из-за того, что у меня отличается точка зрения и другое видение ситуации в целом...

Ростислав, Вам повезло, да конечно благодаря Вашим усилиям, преодоленным тяжестям и т.д. но вы попали в IT сферу и сейчас у этой сферы нет упадка. Мне то же в какой-то мере повезло, хотя так же было и есть много разных сложностей, рисков и "в общем хорошо где нас нет". 

Но есть целая категория людей, не ленивых, порядочных, желающих работать, но по ряду обстоятельств они попали не на восходящие, а на падающие рынки бизнеса/труда и т.д. 

Поэтому в любом случае только через взаимопонимание возможен прогресс. И еще, вы думайте субсидия это радость им? Субсидия это схема вывода денег из бюджета мимо кошельков как раз вот этих самых получающих субсидию. Их автоматом делают слабыми и зависимыми от государства, а организаторы схемы жиреют.

То есть получать субсидию - быть жертвой системы. Как же этим можно попрекать тех кого загнали в такие условия? 


  • 6

#34 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 11:58

он два года был главой администрации и нихрена не смог там сделать!

Ты сам читаешь то что процитировал?

За ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ он смог выполнить 14 из 34 обещаний (около 40%), провалил 6 (около 15%), остальные были В СТАДИИ ВЫПОЛНЕНИЯ!

Это, плять, называется НИХЕРА НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Меньше чем за ПОЛ-ГОДА!!! Долбо*б Поця за ТРИ ГОДА из всего что наобещал смог сделать ДВЕ позиции - безвиз с опозданием на два года и возвращение Савченко!!!

Но он у тебя молодец, а Михо *** - ЛОГИКА ПОВЕСИЛАСЬ!!! :gha:


  • 0

#35 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 12:04

Вы так гнобите обычных людей. За что?

и еще одно: такой стиль донесения информации - это единственное, что по-настоящему цепляет и посыл действительно доходит до человека... после этого, возможно кто-то задумается, что где-то он не прав и сам поменяет свою жизнь к лучшему, вместо жалоб и стенаний... я недавно услышал у Лебедева что-то типа: "вас не должно ипать кто у вас власть и от этого не зависит ваше благосостаяние"! мне кажется, тут он прав, хотя во многом я с ним не согласен... мне тоже хочется, чтобы все жили хорошо и обеспеченно, но для этого люди сами должны что-то делать, а не ждать чего-то от власти, от нее ничего хорошего никогда не дождетесь... и кричат, что все плохо как правило те, кто больше всего от власти и получает, в виде пособий, субсидий и так далее, всегда хочется больше! так что, может я и не прав, но мне кажется, что другого пути донести это просто нету...


  • 0

#36 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 декабря 2017 - 12:12

У меня нет субсидии. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Та да - все подонки! Детей учить хотят - как можно?

Вот когда заработаешь на коммуналку, тогда и будешь учить. А пока думай как пожрать 


  • 2

#37 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2017 - 12:13

Вот когда заработаешь на коммуналку, тогда и будешь учить. А пока думай как пожрать 

:gha: :gha: :gha: :gha: :gha: :gha:


  • 0

#38 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

17 декабря 2017 - 12:14

Ростислав, Вам повезло, да конечно благодаря Вашим усилиям, преодоленным тяжестям и т.д. но вы попали в IT сферу и сейчас у этой сферы нет упадка. Мне то же в какой-то мере повезло, хотя так же было и есть много разных сложностей, рисков и "в общем хорошо где нас нет". 

Но есть целая категория людей, не ленивых, порядочных, желающих работать, но по ряду обстоятельств они попали не на восходящие, а на падающие рынки бизнеса/труда и т.д. 

Поэтому в любом случае только через взаимопонимание возможен прогресс. И еще, вы думайте субсидия это радость им? Субсидия это схема вывода денег из бюджета мимо кошельков как раз вот этих самых получающих субсидию. Их автоматом делают слабыми и зависимыми от государства, а организаторы схемы жиреют.

То есть получать субсидию - быть жертвой системы. Как же этим можно попрекать тех кого загнали в такие условия? 

:doubleup:


  • 0

#39 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 12:32

Ростислав, Вам повезло, да конечно благодаря Вашим усилиям, преодоленным тяжестям и т.д. но вы попали в IT сферу и сейчас у этой сферы нет упадка. Мне то же в какой-то мере повезло, хотя так же было и есть много разных сложностей, рисков и "в общем хорошо где нас нет".

я ничем не отличаюсь от любого на этом форуме, я работаю по найму, у меня нет никаких бизнесов и схем, езжу в том же транспорте и покупаю в тех же магазинах, плачу ту же коммуналку, какого-то везения или благоволения вообще не ощущаю, все эти разговоры о каком-то эфемерном IT - обычное преувеличение, ничего сверхординарного я не могу себе позволить, все очень скромно и повседневно... многие, кто сегодня недоволен ситуацией, позволяют себе намного больше! когда в 2008 году произошел обвал, который очень сильно повлиял на фин ситуацию в семье, мне и в голову не приходило обвинять в этом президента или премьер-министра... они виноваты были лишь в одном - в проведении популистской политики удержания курса, что позволяло мне в том числе жить не по средствам, влезать в валютные кредиты (а других с одного прекрасного времени было просто не взять), эти перекосы в конечном итоге приводили к очередным обвалам и то, что делается сейчас в этом направлении (гибкий курс) - это очень правильно! это не позволяет раздувать пузыри в недвижимости, она становится доступнее и позволит в дальнейшем избежать резких изменений курса!


  • 0

#40 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

17 декабря 2017 - 12:36

Классно тема апается 


  • 0