Перейти к содержимому


цэ Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

18 января 2018 - 10:26

а разве не американцы с европейцами натворили этот бардак в нашей стране?
 не, это евреи всё сделали  :lol:
  • 1

#82 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 января 2018 - 11:05


:facepalm:  а разве не американцы с европейцами натворили этот бардак в нашей стране? И Вы после этого все еще наивно думаете что они нам желают счастья и процветания?

это марсиане, блеать...  :lol:  :lol:  :lol:  точно тебе говорю!  :gha:


  • 2

#83 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

18 января 2018 - 11:14

:facepalm:  а разве не американцы с европейцами натворили этот бардак в нашей стране? И Вы после этого все еще наивно думаете что они нам желают счастья и процветания?

натворили мы сами, под дудку американцев, кто нас заставлял плясать под их дудку? правильно сами

либо под дудку рашки или под дудку америкосов, либо кряхтеть и пытаться самим что то делать, а не ходить с протянутой рукой


  • 1

#84 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

18 января 2018 - 17:37

натворили мы сами, под дудку американцев, кто нас заставлял плясать под их дудку? правильно сами

либо под дудку рашки или под дудку америкосов, либо кряхтеть и пытаться самим что то делать, а не ходить с протянутой рукой

Без финансовой помощи организаторов из америки это го бы не произошло. 


  • 0

#85 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 января 2018 - 17:39

Тут и внутри финансистов хватает
  • 2

#86 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 января 2018 - 18:35

Без финансовой помощи организаторов из америки это го бы не произошло. 

Возможно и так...

Ну были бы под рашей сейчас. Лучше?


  • 2

#87 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

18 января 2018 - 20:34

Возможно и так...

Ну были бы под рашей сейчас. Лучше?

а мы всю жизнь под ней были, Вы это ощущали?


  • 0

#88 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

18 января 2018 - 21:26

а мы всю жизнь под ней были, Вы это ощущали?

да, меня переучивали на русский насильно.  В школу шла розмовляючи. И еще много нюасов, что позволило мне не начать ненавидеть соседнюю страну внезапно. Оно не пришло, а было, всегда, в семье.

Но ваша позиция понятна,  для меня недопустимая. 


  • 2

#89 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 января 2018 - 22:29

а мы всю жизнь под ней были, Вы это ощущали?

Быть ПОД россией и быть ПОД ВЛИЯНИЕМ россии - не одно и то же.

А как оно быть под её влиянием я вполне себе ощущал. 

Когда Украина замерзала без газа из-за воспитательного процесса кацапов - очень сильно ощущал.

И закрытие рынка и захват маяков и пр. "братские удары" по-почкам очень даже ощущал.

По этой причине я безмерно рад что мы выходим из-под влияния этой сраной помойки  НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.


  • 4

#90 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

18 января 2018 - 22:33

да, меня переучивали на русский насильно.  В школу шла розмовляючи. И еще много нюасов, что позволило мне не начать ненавидеть соседнюю страну внезапно. Оно не пришло, а было, всегда, в семье.

Но ваша позиция понятна,  для меня недопустимая. 

Это прямо уникальный случай какой-то. 27 лет прожил в Днепродзержинске, мало того, что очень ребко встречал людей говорящих на украинском. Да и никакого давления, на тех, кто говорит не видел. На каком хотели, на таком и говорили, может Вас дома просто так настраивали? 


  • 2

#91 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 января 2018 - 22:45

Это прямо уникальный случай какой-то. 27 лет прожил в Днепродзержинске, мало того, что очень ребко встречал людей говорящих на украинском. Да и никакого давления, на тех, кто говорит не видел. На каком хотели, на таком и говорили, может Вас дома просто так настраивали? 

Ну лично меня переучивать не переучивали, но... Нас в школе всю дорогу учили что мы русские и что украинец это "фу-фу-фу". Когда получали паспорта многие написали в анкетах русский, потому что украинцем было быть не престижно.  Считалось круто быть освобождённым от изучения украинского языка и литературы "по здоровью" (у меня такое было).  Тех кто говорил на украинском в школе откровенно чмырили даже после распада совка.

Днепродзержинск, СШ.№11.


  • 0

#92 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

18 января 2018 - 23:05

Ну лично меня переучивать не переучивали, но... Нас в школе всю дорогу учили что мы русские и что украинец это "фу-фу-фу". Когда получали паспорта многие написали в анкетах русский, потому что украинцем было быть не престижно.  Считалось круто быть освобождённым от изучения украинского языка и литературы "по здоровью" (у меня такое было).  Тех кто говорил на украинском в школе откровенно чмырили даже после распада совка.

Днепродзержинск, СШ.№11.

Прямо учителя такое говорили? Я учился в той же школе, но годами позже, и даже близко ничего такого не было. Украинского было столько же сколько и русского, а потом долбо...бы убрали русский язык в (в 10 или 11 классе уже) вот это был треш. 


  • 1

#93 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

18 января 2018 - 23:14

убрали русский язык в (в 10 или 11 классе уже) вот это был треш. 
да ладно  :lol:  
  • 0

#94 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 января 2018 - 23:14

Прямо учителя такое говорили? Я учился в той же школе, но годами позже, и даже близко ничего такого не было. Украинского было столько же сколько и русского, а потом долбо...бы убрали русский язык в (в 10 или 11 классе уже) вот это был треш. 

Да. Прямо некоторые учителя такое говорили. В частности историчка авторитетно натирала по ушам что мы все единый русский народ, а те кто считает себя украинцами те отщепенцы и единоличники. Что рассказывал военрук (погоняло "степашка", фамилия кажется Степанов.) то и повторять не хочется...  

Когда я учился украинского было где-то четверть от русского при совке, после распада союза стало приблизительно одинаково.П

П.С. Выпускался я в другой школе, т.к. взяточник Козлов громогласно заявил что я в ЕГО школе аттестат не получу. :lol: :lol: :lol:


  • 1

#95 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

19 января 2018 - 01:18

да ладно  :lol:  

В смысле ? 


  • 0

#96 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

19 января 2018 - 01:20

Да. Прямо некоторые учителя такое говорили. В частности историчка авторитетно натирала по ушам что мы все единый русский народ, а те кто считает себя украинцами те отщепенцы и единоличники. Что рассказывал военрук (погоняло "степашка", фамилия кажется Степанов.) то и повторять не хочется...  

Когда я учился украинского было где-то четверть от русского при совке, после распада союза стало приблизительно одинаково.П

П.С. Выпускался я в другой школе, т.к. взяточник Козлов громогласно заявил что я в ЕГО школе аттестат не получу. :lol: :lol: :lol:

А в каком году ты выпускался? 


  • 0

#97 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

19 января 2018 - 07:24

мне даже ничего комментировать не хочется.... попахивает маразмом


  • 0

#98 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 января 2018 - 07:24

да, меня переучивали на русский насильно.  В школу шла розмовляючи. И еще много нюасов, что позволило мне не начать ненавидеть соседнюю страну внезапно. Оно не пришло, а было, всегда, в семье.

Но ваша позиция понятна,  для меня недопустимая. 

а меня насильно заставляли учить в школе геометрию. Я шел в школу с познаниями алгебры, а мне геометрию.

И вообще я школу ненавижу, там Заставляли учить.


  • 2

#99 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 января 2018 - 07:32

Ну лично меня переучивать не переучивали, но... Нас в школе всю дорогу учили что мы русские и что украинец это "фу-фу-фу". Когда получали паспорта многие написали в анкетах русский, потому что украинцем было быть не престижно.  Тех кто говорил на украинском в школе откровенно чмырили даже после распада совка.

Днепродзержинск, СШ.№11.

да, да, помню такое. Еще на уроках труда выжигателем на спине выжигали - "русский". Причем, выжигала учитель русского языка каллиграфическим почерком.

А кто не соглашался, тому учитель физкультуры привязывал гирю к ногам и бросал с моста в реку.

А ели это не помогало.. то паспорт не выдавали

 

 

 Считалось круто быть освобождённым от изучения украинского языка и литературы "по здоровью" (у меня такое было). 

т.е. сам взял освобождение от украинского, который так же Заставляли учить в школе, как и иные предметы, а виноват совок?  :lol:

От изучения украинского освобождали если ты и твои родители русские или если перевелся из иной местности, где он не преподавался. 

Но судя по тому что ты тут пишешь, тебе, действительно выдали такую справку по здоровью  :lol:


  • 1

#100 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 января 2018 - 07:38

А в каком году ты выпускался? 

его не выпустили  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0