Перейти к содержимому


Интернет-цензура в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 июня 2018 - 17:06

Законопроект 6688

Прес-конференція на тему: «Як знищити свободу в Інтернеті: законопроект 6688». В ході прес-конференції розглянули питання: чому законопроект з назвою щодо протидії загрозам національній безпеці в інформаційній сфері несе прямо протилежний зміст?

https://www.unian.ua...roekt-6688.html
  • 1

#2 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 июня 2018 - 17:07


  • 1

#3 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

25 июня 2018 - 17:13

Законопроект 6688

Прес-конференція на тему: «Як знищити свободу в Інтернеті: законопроект 6688». В ході прес-конференції розглянули питання: чому законопроект з назвою щодо протидії загрозам національній безпеці в інформаційній сфері несе прямо протилежний зміст?

https://www.unian.ua...roekt-6688.html

Тезисно можно найти их разговор? А то полтора часа могу не осилить.


  • 0

#4 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 июня 2018 - 17:38

Тезисно можно найти их разговор? А то полтора часа могу не осилить.

Тезисно можно почитать тут: "Забетонировать информпространство". Зачем власть хочет блокировать сайты без суда


  • 2

#5 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 июня 2018 - 18:19

Законопроект 6688

Подготовка к выборам продолжается.... 


  • 1

#6 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июня 2018 - 22:03

Подготовка к выборам продолжается....

О да!
И в полную силу.
Ждём продолжение устранения политических конкурентов Поцей.
Интересно - пересажает или несчастные случаи?
  • 0

#7 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 июня 2018 - 23:39


  • 3

#8 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 июля 2018 - 23:48

Украина (декларирующая евроинтеграцию) собирается заниматься фишингом на государственном уровне. Во всем цивилизованном мире фишинг - уголовное преступление.
Каждому украинскому интернет-пользователю чтобы получить доступ к интернет, будет необходимо установить на свой компьютер/смартфон сертификат от СБУ. В результате этого любые конфиденциальные данные (Почта, все пароли, банковские карты, и тп) перестанут быть конфиденциальными для СБУ и для любых мошенников...

PS: ну че? Домайданились? Янукович диктатор?))
  • 3

#9 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 июля 2018 - 01:04

Интернет подорожает после принятия закона о внесудебной блокировке сайтов

 

То, что целью законопроекта №6688 о внесудебной блокировке сайтов, является защита киберпространства страны, - не соответствует действительности. Такое мнение высказал Александр Федиенко, глава правления Интернет-ассоциации Украины на круглом столе в Институте Горшенина, посвященном обсуждению законопроекта.

"Вопрос кибербезопасности заявили только в начале проекта. Киберзащита нужна, в стране внешняя агрессия. Но это нужно делать системно ... Если бы я был депутатом, я бы доработал закон о кибербезопасности и внедрял дальше его. Следующим системным базовым законом я бы делал закон о критической инфраструктуре. Таким образом депутаты бы сформировали юридическую базу по защите киберпространства страны ", - сказал Федиенко.

По его мнению, законопроект №6688 приведет к снижению качества интернета и его подорожанию.

"Вы хотите навязать провайдерам за их же счет закупать оборудование для блокировки чего-то в среде интернета. Ни в одной стране мира государство не обязывает бизнес закупать элементы защиты киберпространства страны. Когда вы нагружаете бизнес дополнительным финансированием, то в дальнейшем бизнес положит это на рядовых граждан. А это приведет к подорожанию интернета и уменьшению его качества ", - высказался Федиенко.

"Этот законопроект - это закон Российской Федерации в контексте их системы СОРМ, но здесь нет одного пазлика. Ревизора, который в дальнейшем будет контролировать выполнение того реестра судебных решений, который позже появится в нашего регулятора", - добавил глава правления ИнАУ.

 

Источник: lb.ua


  • 1

#10 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 июля 2018 - 01:05

будет необходимо установить на свой компьютер/смартфон сертификат от СБУ

Это предположение, или есть источник? 


  • 0

#11 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 июля 2018 - 07:22

Украина (декларирующая евроинтеграцию) собирается заниматься фишингом на государственном уровне. Во всем цивилизованном мире фишинг - уголовное преступление.
Каждому украинскому интернет-пользователю чтобы получить доступ к интернет, будет необходимо установить на свой компьютер/смартфон сертификат от СБУ. В результате этого любые конфиденциальные данные (Почта, все пароли, банковские карты, и тп) перестанут быть конфиденциальными для СБУ и для любых мошенников...

PS: ну че? Домайданились? Янукович диктатор?))

Уроды!  Другого слова нет!

И когда варварски заблокировали Вконтакт и другие сайты, уже было понятно куда дует ветер. Мне то тот ВК до одного места, не сидел там, но ряд порохоботов знакомых меня поразили, они начали оправдывать.... 

Ну вот, следущий шаг еще хуже. Надеюсь они обделаются, и все внедрение этой ерунды приведет к коллапсу и массовым протестам, и наконец-то начнет доходить что нельзя так нарушать свободы граждан. 


  • 2

#12 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 июля 2018 - 08:09

главное чтобы не диктаторские законы


  • 0

#13 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

05 июля 2018 - 10:34

Каждому украинскому интернет-пользователю чтобы получить доступ к интернет, будет необходимо установить на свой компьютер/смартфон сертификат от СБУ.

Хорошо. 

У меня вот на балконе стоит градусник и отправляет через интернет температуру на сайт, чтоб я не отрывая жопы от дивана мог через телефон смотреть температуру на улице.

Кто знает в какой отдел  мне обращаться за сертификатом для микроконтроллера, в отдел балконных датчиков или в отдел датчиков общего назначения?

Или там единое окно вместе с отделом Wi-Fi розеток?

:gha:


  • 0

#14 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

05 июля 2018 - 10:35

Хорошо. 
У меня вот на балконе стоит градусник и отправляет через интернет температуру на сайт, чтоб я не отрывая жопы от дивана мог через телефон смотреть температуру.
Кто знает в какой отдел СБУ мне обращаться за сертификатом для микроконтроллера, в отдел балконных датчиков или в отдел датчиков общего назначения?
:gha:

Он просто перестанет работать
  • 0

#15 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 июля 2018 - 10:37

Хорошо. 

У меня вот на балконе стоит градусник и отправляет через интернет температуру на сайт, чтоб я не отрывая жопы от дивана мог через телефон смотреть температуру на улице.

Кто знает в какой отдел СБУ мне обращаться за сертификатом для микроконтроллера, в отдел балконных датчиков или в отдел датчиков общего назначения?

:gha:

Перестанет работать уйма устройств, в частности камеры наблюдения. Предлагается идиотизм и предлагается популистами и делитантами, и вероятно они поплатятся за это. 


  • 1

#16 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

05 июля 2018 - 10:43

Кстати двигает этот закон Татьяна Черновол - одна из активистов евромайдана, которая имеет справку и состоит на учёте в психиатрическом диспансере.
  • 0

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 июля 2018 - 10:46

Кстати двигает этот закон Татьяна Черновол - одна из активистов евромайдана,

Взяла за это деньги, очевидно


  • 0

#18 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 июля 2018 - 10:46

b62c13219f0fe87bc80a870b6e7d41bd.jpg


  • 0

#19 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 июля 2018 - 10:46

19222_original.png


  • 0

#20 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 июля 2018 - 10:48

Куприю в камментах на FB дал ссылку на обсуждение этих нововведений. Может его заинтересует, будет для своего PR использовать, тема же может стать сверх горячей.  

У меня к примеру сигнализация для авто по Интернет передает данные на мобилный. Соотвесвтенно то же перестанет работать и думаю еще много удивительных моментов ожидает всех. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами блокировки, цензура, свобода слова