Перейти к содержимому


Автосвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

24 сентября 2018 - 17:31

На 11 году жизни перегорела одна из ламп ближнего света на моем авто. Решил подобрать модные светодиодные.
Долго выбирал, сравнивал характеристики, посмотрел сравнительные обзоры на этом канале: https://www.youtube....yCbXwkrKYXw8Thg
Пришел к выводу, что светодиоды в лампах - говно и решил поставить обычные хорошие плюсовые галогенки от Osram.
  • 0

#2 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

24 сентября 2018 - 19:00

На сколько я понял то под каждый тип ламп (галоген, светодиод, ксенон) нужен свой тип отражателей и линз. Т.к. у каждой лампы пучек исходящего света разный. Поэтому настроить полностью правильно светодиод в галогенном отражателе не получится. Даже диодные лампы разных производителей имеют разный размер пластины с диодами.
  • 0

#3 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

24 сентября 2018 - 19:00

На 11 году жизни перегорела одна из ламп ближнего света на моем авто. Решил подобрать модные светодиодные.
Долго выбирал, сравнивал характеристики, посмотрел сравнительные обзоры на этом канале: https://www.youtube....yCbXwkrKYXw8Thg
Пришел к выводу, что светодиоды в лампах - говно и решил поставить обычные хорошие плюсовые галогенки от Osram.

Я себе такие ставил 2 года назад (osram cool blue). Оч доволен

osram_h4_cool_blue_intense_12v_60_55w_2s


  • 0

#4 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

24 сентября 2018 - 19:00

Щас попробую найти видео
  • 0

#5 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

24 сентября 2018 - 19:02


  • 0

#6 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

26 сентября 2018 - 23:17

Поменял лампы.
В ближнем свете заменил стандартные галогенки мощностью 55 Вт на аналогичные Night Breaker c увеличенной на 110% светимостью. Ближний стал светить заметно ярче и слегка белее (слева старая, справа новая):


В дальние вместо стандартных 60Вт, вставил галогенки мощностью 100Вт. Но вот дальний вообще на глаз не заметна разница (слева старая, справа новая):


Единственная мысль приходит в голову почему на ближнем разница заметна, а на дальнем нет, это может быть из-за того, что ближним светом обычно пользуются на порядок чаще, поэтому старые лампы выгорели и заметно деградировали в яркости. Возможно если использовать новые стандартные и Night Breaker, то разницы заметно не будет...

В противотмуанках заменить не удалось, поскольку ошибся цоколем (посредине):


  • 0

#7 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2018 - 23:56

Поменял лампы.
В ближнем счете заменил стандартные галогенки мощностью 55 Вт на аналогичные Night Breaker c увеличенной на 110% светимостью. Ближний стал светить заметно ярче и слегка белее (слева старая, справа новая):
attachicon.gif20180926-homr-0840.jpg

В дальние вместо стандартных 60Вт, вставил галогенки мощностью 100Вт. Но вот дальний вообще на глаз не заметна разница (слева старая, справа новая):
attachicon.gif20180926-homr-0845.jpg

Единственная мысль приходит в голову почему на ближнем разница заметна, а на дальнем нет, это может быть из-за того, что ближним светом обычно пользуются на порядок чаще, поэтому старые лампы выгорели и заметно деградировали в яркости. Возможно если использовать новые стандартные и Night Breaker, то разницы заметно не будет...

Найт брейкер это лучшее что мне попадалось из галогенок. Из минусов - меньше срок службы чем в "неплюсовках".

Разница незаметна потому что сечение проводки не позволяет лампам выйти на проектную мощность в 100Вт.

Кстати это плохая идея без доработки проводки ставить сотки. Во-первых бессмысленно по причине описанной выше, во-вторых на Фиате у меня это закончилось выходом из строя реле с изрядным оплавлением корпуса.  :gha: Да и сами провода изрядно грелись...

П.С. В Ланосе, кстати, фары херово светят по той же причине - провода тонкие. В итоге на лампы приходит на 2-3 вольта меньше чем на клеммах АКБ. :facepalm:


  • 0

#8 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 сентября 2018 - 01:03

А я седня психанул ксенон поставил 50вт 5000к
  • 0

#9 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 сентября 2018 - 06:07

У тебя линзы?
  • 0

#10 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

27 сентября 2018 - 06:33

А я седня психанул ксенон поставил 50вт 5000к

Фуфуфу
Черный мокрый асфальт полностью поглащает этот свет....вообще нихрена не видно
  • 0

#11 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 07:32

Найт брейкер это лучшее что мне попадалось из галогенок. Из минусов - меньше срок службы чем в "неплюсовках".

Разница незаметна потому что сечение проводки не позволяет лампам выйти на проектную мощность в 100Вт.

Кстати это плохая идея без доработки проводки ставить сотки. Во-первых бессмысленно по причине описанной выше, во-вторых на Фиате у меня это закончилось выходом из строя реле с изрядным оплавлением корпуса.  :gha: Да и сами провода изрядно грелись...

П.С. В Ланосе, кстати, фары херово светят по той же причине - провода тонкие. В итоге на лампы приходит на 2-3 вольта меньше чем на клеммах АКБ. :facepalm:

Ну провода я пробовал  - на ощупь едва теплые, поэтому мне чето кажется  маловероятным такая просадка.

У меня еще остался комплект 60Вт Night Breaker для дальнего света. Попробую наверное вставить, сравнить со 100-ваттными.


  • 0

#12 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 07:33

А я седня психанул ксенон поставил 50вт 5000к

Ксенон, который с блоком поджига или тот, которые обычные галогенки с названием ксенон и покрашенные в синий цвет? 


  • 0

#13 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 08:32

Может дело еще в стеклах фар и отражателях?
  • 0

#14 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 08:34

Может дело еще в стеклах фар и отражателях?

нет


  • 0

#15 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 08:38

нет

Ну тогда не мучайтесь лупаните би-ксенон. :)
  • 0

#16 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 08:40

Ну тогда не мучайтесь лупаните би-ксенон. :)

х-ня этот ксенон


  • 0

#17 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 08:43

х-ня этот ксенон

Почему хрня? Светит ярче,дальше,точнее. При этом биксенон сильнее чем простот ксенон.

В фары биксненон
В туманки галогенки.
  • 0

#18 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 сентября 2018 - 08:48

Может дело еще в стеклах фар и отражателях?

Ставить ксенон в обычные фары без линз - это издевательство и неуважение к другим водителям.


  • 1

#19 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 08:59

Почему хрня? Светит ярче,дальше,точнее. При этом биксенон сильнее чем простот ксенон.

В фары биксненон
В туманки галогенки.

У меня раздельные лампы для ближнего и дальнего света, поэтому БИксенон мне не нужен.

Для дальнего света ксенон вообще не подходит, поскольку он зажигается непозволительно долго. А заморачиваться с высоковольтными блоками и колхозом ради одного ближнего света - глупо.   


  • 0

#20 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

27 сентября 2018 - 09:12

Ставить ксенон в обычные фары без линз - это издевательство и неуважение к другим водителям.

К сожалению  не все это понимают.  Им кажется что если им все вокруг видно,  значит это другим не мешает. Ума подъехать к стенке и глянуть свето-теневую границу религия не позволяет.

Иногда попадаются вообще "оторванные", таким я если на встречке  врубаю дальний, если сзади, то пропускаю вперед и тоже врубаю дальний.


  • 0



Темы с аналогичным тегами автосвет, галогенки, светодиоды