Перейти к содержимому


Автосвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 09:12

Ставить ксенон в обычные фары без линз - это издевательство и неуважение к другим водителям.

Ну я ж не имел введу без линз. Я имел введу сделать как правильно.
  • 0

#22 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 09:13

К сожалению не все это понимают. Им кажется что если им все вокруг видно, значит это другим не мешает. Ума подъехать к стенке и глянуть свето-теневую границу религия не позволяет.
Иногда попадаются вообще "оторванные", таким я если на встречке врубаю дальний, если сзади, то пропускаю вперед и тоже врубаю дальний.

Это вы за меня пишите что не понимаю?
  • 0

#23 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 09:14

У меня раздельные лампы для ближнего и дальнего света, поэтому БИксенон мне не нужен.
Для дальнего света ксенон вообще не подходит, поскольку он зажигается непозволительно долго. А заморачиваться с высоковольтными блоками и колхозом ради одного ближнего света - глупо.

Я не знаю что за авто у вас. По этому так предлагаю.
  • 0

#24 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 09:21

К сожалению  не все это понимают.  Им кажется что если им все вокруг видно,  значит это другим не мешает. Ума подъехать к стенке и глянуть свето-теневую границу религия не позволяет.
Иногда попадаются вообще "оторванные", таким я если на встречке  врубаю дальний, если сзади, то пропускаю вперед и тоже врубаю дальний.

Подумываю купить синюю лазерную указку на пару ватт - заслепит надолго и гарантированно )
  • 0

#25 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

27 сентября 2018 - 09:22

Это вы за меня пишите что не понимаю?

Почему про Вас, я в общем написал. 

Факт установки того-же ксенона не означает что человек чего-то там не понимает. Это нормально пытаться что-то усовершенствовать, но нужно не забывать про окружающих. 


  • 0

#26 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 09:22

Я не знаю что за авто у вас. По этому так предлагаю.

Так я даже фото ламп выложил )
  • 0

#27 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 сентября 2018 - 09:24

Подумываю купить синюю лазерную указку на пару ватт - заслепит надолго и гарантированно )

Можно зрения решить, стремная вещь.

Ну я ж не имел введу без линз. Я имел введу сделать как правильно.

Правильно сделано уже с завода.... Но можно отрукоделить фары, но лучше обратиться к специалисту... которых в городе у нас нет (есть пародии установщиков авто-света).


  • 0

#28 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

27 сентября 2018 - 09:24

Почему про Вас, я в общем написал.
Факт установки того-же ксенона не означает что человек чего-то там не понимает. Это нормально пытаться что-то усовершенствовать, но нужно не забывать про окружающих.

Я сам водитпль с галогенными фарами ездил и прекрасно понимаю например тех же жигулей с ксеноном и биксеноном... Человкк хочет улучшить свет, я предлагаю варианты и все
  • 0

#29 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

27 сентября 2018 - 09:28

Подумываю купить синюю лазерную указку

 

Такую? :gha:


  • 0

#30 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 сентября 2018 - 09:30

тех же жигулей с ксеноном и биксеноном.

Тогда лучше такое

1462885970_2.png


  • 0

#31 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 09:47

Можно зрения решить, стремная вещь.

Если человек не уважает других участников движения - ему не место на дороге. А без зрения он туда больше и не попадет ))
  • 1

#32 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

27 сентября 2018 - 10:51

На сколько я понял то под каждый тип ламп (галоген, светодиод, ксенон) нужен свой тип отражателей и линз. Т.к. у каждой лампы пучек исходящего света разный. Поэтому настроить полностью правильно светодиод в галогенном отражателе не получится. Даже диодные лампы разных производителей имеют разный размер пластины с диодами.

Честно говорю, мы на авто жены наколхозили, стоят  лампы на диодах филипс. Так у нее авто 20-ти летнее, стекла фар еще рефленные , но линия света видна очень четко + занизил сам световой пучек вниз. Никто дальним не моргает ночью, а свет стал не просто лучше, сильно лучше, что для безопасности как по мне очень важно. 


  • 0

#33 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

27 сентября 2018 - 10:54

Я сам водитпль с галогенными фарами ездил и прекрасно понимаю например тех же жигулей с ксеноном и биксеноном... Человкк хочет улучшить свет, я предлагаю варианты и все

Но не за счет ослепления встречки.  Я когда ставил на Лачетти, то купил линзы, разбирали фары, сделали по уму, с оч. четкой световой границей, что бы никого не слепить.  А когда ставят просто в фару, и без световой границы это конечно не слишком хорошо. А китайский ксенон в нелинзованной фаре не дает световой границы, он просто светит кругом. 


  • 1

#34 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 сентября 2018 - 11:43

Ксенон, который с блоком поджига или тот, которые обычные галогенки с названием ксенон и покрашенные в синий цвет?

ксенон, который ксенон

https://m.avtozvuk.u...ducts/info/4351
Вскоре приедут новые линзы, тогда и их со стеклами поменяем
  • 0

#35 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 сентября 2018 - 11:44

У тебя линзы?

да
  • 0

#36 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

27 сентября 2018 - 11:52

ксенон, который ксенон

https://m.avtozvuk.u...ducts/info/4351
Вскоре приедут новые линзы, тогда и их со стеклами поменяем

О. Я тоже в этом магазине галогенки купил  :gha:


  • 0

#37 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

27 сентября 2018 - 11:59

ксенон, который ксенон

https://m.avtozvuk.u...ducts/info/4351
Вскоре приедут новые линзы, тогда и их со стеклами поменяем

50W если там настоящие, то это запрещено, 35W максимальная мощность. Это у тебя прожектор будет. И потом, какие у них аргументы за ксенон? Ксенон это уже "вчера" сейчас просто в линзу поставь хорошие LED , они проще нет блоков розжига из-за которых у тебя хуже заработает радиоприемник и в целом LED надежнее. 


  • 0

#38 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 сентября 2018 - 12:00

О. Я тоже в этом магазине галогенки купил  :gha:

та я не в этом, просто первая ссылка, я в автозвуке на широкой


  • 0

#39 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

27 сентября 2018 - 12:01

50W если там настоящие, то это запрещено, 35W максимальная мощность. Это у тебя прожектор будет. И потом, какие у них аргументы за ксенон? Ксенон это уже "вчера" сейчас просто в линзу поставь хорошие LED , они проще нет блоков розжига из-за которых у тебя хуже заработает радиоприемник и в целом LED надежнее. 

Игорь, не морочь голову  :gha:


  • 0

#40 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 сентября 2018 - 12:02

да

Это отлично.

 

О. Я тоже в этом магазине галогенки купил  :gha:

У нас еще один магазинчик появился интересный, на подъеме на аврору. 

Очень большой ассортимент не только ламп, но разных разъемов  и тд.  (Вроде проспект Свободы 72).


  • 0



Темы с аналогичным тегами автосвет, галогенки, светодиоды