Перейти к содержимому


МАРШРУТИЗАТОР настройка


Лучший Ответ Vitya , 04 июня 2014 - 16:07

Роутер понесут в сервисный центр, т.к. он не поднимает пппое сессию по непонятным причинам.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 01:23

Уважаемые Форумчане, добрый день!

 

1. Исходные данные: есть ноутбук, есть маршрутизатор TP Link WR740N, есть поставщик интернета dnepro.net.

2. Задача: заставить маршрутизатор раздавать интернет.

 

Итак: при подключении кабеля напрямую к ноутбуку (PPPoE) и вводе логина/пароля, указанных в договоре, интернет появляется, все функции работают корректно. ОДНАКО, при подключении маршрутизатора, интернет отсутствует. В чем причина, мне не понятно.

 

Уверен кто-то сталкивался с данной проблемой. На сайте dnepro.net инструкций не нашел.

 

Благодарен за помощь! Спасибо.

 

Вова.


  • 0

#2 Павел

Павел
  • Пользователи
  • 18 сообщений

04 июня 2014 - 01:56

Доброго времени суток, вот первая ссылка в гугле на запрос "tp-link tl-wr740n настройка pppoe": http://triaservice.c...-tl-wr740n.html.


  • 0

#3 Максим

Максим
  • Пользователи
  • 121 сообщений

04 июня 2014 - 04:38

Уважаемые Форумчане, добрый день!

 

1. Исходные данные: есть ноутбук, есть маршрутизатор TP Link WR740N, есть поставщик интернета dnepro.net.

2. Задача: заставить маршрутизатор раздавать интернет.

 

Итак: при подключении кабеля напрямую к ноутбуку (PPPoE) и вводе логина/пароля, указанных в договоре, интернет появляется, все функции работают корректно. ОДНАКО, при подключении маршрутизатора, интернет отсутствует. В чем причина, мне не понятно.

 

Уверен кто-то сталкивался с данной проблемой. На сайте dnepro.net инструкций не нашел.

 

Благодарен за помощь! Спасибо.

 

Вова.

Использую точно такой же роутер , недавно по необходимости поднимал ПППОЕ , работало коректно .
Расскажите подробней как именно вы настраивали роутер ?


  • 0

#4 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 10:35

Доброго времени суток, вот первая ссылка в гугле на запрос "tp-link tl-wr740n настройка pppoe": http://triaservice.c...-tl-wr740n.html.

По данной ссылке, при выбранном типе подключения РРРоЕ (оператор днепро.нет подтвердил, что это мой тип подключения), выполнив все указанные действия в статье - интернета нет.


  • 0

#5 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

04 июня 2014 - 10:47

Предоставьте  скрин лога с роутера


  • 0

#6 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 10:54

Использую точно такой же роутер , недавно по необходимости поднимал ПППОЕ , работало все коректно .
Расскажите подробней как именно вы настраивали роутер ?

Итак, процедура настройки:

 

1. Подключил маршрутизатор кабелем к ноутбуку;

2. Кабель интернет подключил к маршрутизатора (разъемы корректные;

3. Включил маршрутизатор (wi fi ноутбука также включен);

4. Прописываю в браузере 192.168.0.1 - захожу в настройки роутера (также пробывал с компакт диском к маршрутизатору - не суть дело, настройки одни и те же);

5. Выбираю тип подключение РРРоЕ, указываю логин/пароль (выданные днепро.нет), сохраняю настройки, перезагружаю роутер;

6. После подключаяюсь к днепронету, см. скрины - там показано все, что происходит:

 

 

OoMnDk0cJy0.jpg

 

 

sJDJl499Cfk.jpg


  • 0

#7 Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • 3 сообщений

04 июня 2014 - 10:58

У Вас роутер выполняет это подключение.


  • 1

#8 Vitya

Vitya
  • Пользователи
  • 26 сообщений

04 июня 2014 - 10:59

Итак, процедура настройки:

 

1. Подключил маршрутизатор кабелем к ноутбуку;

2. Кабель интернет подключил к маршрутизатора (разъемы корректные;

3. Включил маршрутизатор (wi fi ноутбука также включен);

4. Прописываю в браузере 192.168.0.1 - захожу в настройки роутера (также пробывал с компакт диском к маршрутизатору - не суть дело, настройки одни и те же);

5. Выбираю тип подключение РРРоЕ, указываю логин/пароль (выданные днепро.нет), сохраняю настройки, перезагружаю роутер;

6. После подключаяюсь к днепронету, см. скрины - там показано все, что происходит:

 

 

OoMnDk0cJy0.jpg

 

 

sJDJl499Cfk.jpg

6 пункт выполнять не нужно, если вы подключены к роутеру


  • 0

#9 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 11:03

У Вас роутер выполняет это подключение.

Ольга, я не понял ваш ответ. Что значит - роутер выполняет подключение ?


  • 0

#10 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 июня 2014 - 11:06

Ольга, я не понял ваш ответ. Что значит - роутер выполняет подключение ?

Роутер выполняет подключение к Днепронету. А ваш компьютер подключается по DHCP к роутеру


  • 1

#11 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

04 июня 2014 - 11:13

подключив пппое на роутере, удалите его с компа.
  • 1

#12 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 11:45

подключив пппое на роутере, удалите его с компа.

удалить ЕГО с компа что значит? в смысле - его - это кто ? :)


  • 0

#13 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 11:47

Роутер выполняет подключение к Днепронету. А ваш компьютер подключается по DHCP к роутеру

Т.е. как сказал Vitya, пункт 6 делать не стоит. Это имеется в виду?


  • 0

#14 Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • 3 сообщений

04 июня 2014 - 11:56

«Пуск», «Панель управления» «Сеть и Интернет»  «Центр управления сетями и общим доступом»Изменение параметров адаптера-далее удалить ярлык Днепронет (либо высокоскоростное подключение)


  • 1

#15 Vitya

Vitya
  • Пользователи
  • 26 сообщений

04 июня 2014 - 12:08

Т.е. как сказал Vitya, пункт 6 делать не стоит. Это имеется в виду?

Все верно, таким образом у Вас при включении роутера сразу включается интернет автоматически


  • 0

#16 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

04 июня 2014 - 13:14

удалить ЕГО с компа что значит? в смысле - его - это кто ? :)

когда вставляете кабель в комп, то запускаете установку пппое-соединения. при подключение к роутеру этого делать не надо. с роутером удалите с компа пппое-соединение :)

Сообщение отредактировал Евгений В: 04 июня 2014 - 13:14

  • 0

#17 vuvichamp

vuvichamp
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 июня 2014 - 15:01

когда вставляете кабель в комп, то запускаете установку пппое-соединения. при подключение к роутеру этого делать не надо. с роутером удалите с компа пппое-соединение :)

Евгений, Ольга, Виктор,

 

Давайте еще раз - все ли я правильно понял (интернет маршрутизатор до сих пор не раздает):

 

1. Я устанавливаю стандартное соединение (пуск-пан управл-центр управления сетями-настройка нового подкл-РРРоЕ) - в данном случае интернет ЕСТЬ!

2. Настраиваю роутер: для этого прописываю 192.168.0.1, захожу в настройки WAN, и настраиваю РРРоЕ. Внизу окна настройки у меня постоянно висит напдись connecting-далее дела не идет. Настраиваю точку доступа в поле wireless. После удаляю подключение (см. пункт 1) - и теорретически интернет должен работать, верно?

 

И ЕЩЕ: обязательно ли настраивать соединение кабель-ноутбук перед настройкой маршрутизатора? или этот шаг можно пропустить и изначально настраивать роутер?

 

Ребята - всем большое спасибо за ответ! Сегодня уезжаю, хочу родителям оставить работоспособный маршрутизатор. До этого проблем с настройкой у меня никогда не было. Если возможно - киньте номер я перезвоню, чтобы не писать.

 

Вова.


Сообщение отредактировал vuvichamp: 04 июня 2014 - 15:06

  • 0

#18 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

04 июня 2014 - 15:12

Евгений, Ольга, Виктор,

 

Давайте еще раз - все ли я правильно понял (интернет маршрутизатор до сих пор не раздает):

 

1. Я устанавливаю стандартное соединение (пуск-пан управл-центр управления сетями-настройка нового подкл-РРРоЕ) - в данном случае интернет ЕСТЬ!

2. Настраиваю роутер: для этого прописываю 192.168.0.1, захожу в настройки WAN, и настраиваю РРРоЕ. Внизу окна настройки у меня постоянно висит напдись connecting-далее дела не идет. Настраиваю точку доступа в поле wireless. После удаляю подключение (см. пункт 1) - и теорретически интернет должен работать, верно?

 

И ЕЩЕ: обязательно ли настраивать соединение кабель-ноутбук перед настройкой маршрутизатора? или этот шаг можно пропустить и изначально настраивать роутер?

 

Ребята - всем большое спасибо за ответ! Сегодня уезжаю, хочу родителям оставить работоспособный маршрутизатор. До этого проблем с настройкой у меня никогда не было. Если возможно - киньте номер я перезвоню, чтобы не писать.

 

Вова.

093-170-07-97, 097-999-99-58, 58-88-88 dnepro.net


  • 0

#19 Vitya

Vitya
  • Пользователи
  • 26 сообщений

04 июня 2014 - 15:13

Перезвоните по любому номеру днепронет, попросите чтобы Вас со мной соединили.


  • 0

#20 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

04 июня 2014 - 15:38

После всех этих операций, чтобы заработал интернет, нужно после настройки роутера сбросить, выставленный вручную, айпишник сетевой карты на компе, чтобы потом получить автоматом настройки по ДХЦП(айпи,маску,шлюз,днсы) для сетевой карты компа.


Сообщение отредактировал mailov: 04 июня 2014 - 15:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами маршрутизатор, роутер, вай фай, вайфай, wi fi, wi-fi, wifi