Перейти к содержимому


- - - - -

Вязание Шапок, Шарфов, Перчаток, Кардиганов и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 ноября 2018 - 17:09

..закрыто
  • 0

#2 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

06 ноября 2018 - 18:32

Вязка ручная или машинная?


  • 0

#3 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 ноября 2018 - 18:43

Вязка ручная или машинная?

ручная. Спицами/крючком


  • 0

#4 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

06 ноября 2018 - 20:00

ручная. Спицами/крючком

фото давайте)


  • 0

#5 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

06 ноября 2018 - 21:40

С вас потребуются нитки, с которых вы хотите получить вещь.

Ну такое...  :dry:  К примеру. Вот привожу я машину на СТО, а мне и говорят: " мы вам все сделаем в лучшем виде, только вы сначала  купите масло, немного запчастей, и кой-какие инструменты, чтобы мы могли работать. Привезите все это нам, и мы приступим."

Безусловно, я утрирую. Но я не понимаю, почему необходимые расходники, нельзя включить в итоговую сумму, а цвет и тип материала, оговорить сразу, при оформлении заказа.


  • 0

#6 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 ноября 2018 - 22:01

У меня мама тоже вяжет. Рассказывать цвет и тип пряжи - все равно, что рассказывать как пахнут духи :) информацию вы получите, а нужную пряжу купить не сможете
  • 0

#7 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

06 ноября 2018 - 23:22

Вот здесь, заказывал себе на зиму носки. Никаких проблем не возникло. И за спицами с шерстью, меня никто по магазинам не посылал.


  • 0

#8 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 ноября 2018 - 23:42

Ну такое... :dry: К примеру. Вот привожу я машину на СТО, а мне и говорят: " мы вам все сделаем в лучшем виде, только вы сначала купите масло, немного запчастей, и кой-какие инструменты, чтобы мы могли работать. Привезите все это нам, и мы приступим."
Безусловно, я утрирую. Но я не понимаю, почему необходимые расходники, нельзя включить в итоговую сумму, а цвет и тип материала, оговорить сразу, при оформлении заказа.

Человек купит нитки, а заказчик будет возмущаться что не такие. Цвет подходит, а качество нити нет. По этому нитки предоставляет заказчик.
  • 0

#9 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 ноября 2018 - 23:42

фото давайте)

Пока нет фото
  • 0

#10 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 ноября 2018 - 23:47

Ну такое... :dry: К примеру. Вот привожу я машину на СТО, а мне и говорят: " мы вам все сделаем в лучшем виде, только вы сначала купите масло, немного запчастей, и кой-какие инструменты, чтобы мы могли работать. Привезите все это нам, и мы приступим."
Безусловно, я утрирую. Но я не понимаю, почему необходимые расходники, нельзя включить в итоговую сумму, а цвет и тип материала, оговорить сразу, при оформлении заказа.

Вообще-то можно, но притензий тогда пусть не будет если цвета совпадут с заказчиком, а форма нити или с чего они сделаны - нет.
  • 0

#11 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 ноября 2018 - 00:23

Вообще-то можно, но притензий тогда пусть не будет если цвета совпадут с заказчиком, а форма нити или с чего они сделаны - нет.

Да какие могут быть претензии? Какой смысл спорить с тем, кто профессионально  занимается своим делом?

Вот, к примеру, как товарищ написал

У меня мама тоже вяжет.

Его мама, сможет прийти в магазин с нитками\тканями, и объяснить что хочет.

А возьмем, например, меня. О вязании, я знаю только то, что там участвуют нитки и спицы.  И вот пошлют меня в магазин, за нитками. Что я  смогу там объяснить, кроме цвета? Один существует тип пряжи, или их десятки? Стандартное сечение нити, или множество типовых диаметров? Кол-во волокон в нити, или это одно сплошное волокно? и т.д.

Мне, к примеру, нужен банальный свитер на зиму. И чтобы не лохануться в итоге, мне нужно будет потратить туеву хучу времени, чтобы разобраться во всем, что связанно с пряжей и вязанием, а потом, ещё потратить время на поход в магазин пряжи. Вместо того, чтобы сделать заявку, а потом просто забрать изделие.


  • 0

#12 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

07 ноября 2018 - 01:18

Да какие могут быть претензии? Какой смысл спорить с тем, кто профессионально занимается своим делом?
Вот, к примеру, как товарищ написал
Его мама, сможет прийти в магазин с нитками\тканями, и объяснить что хочет.
А возьмем, например, меня. О вязании, я знаю только то, что там участвуют нитки и спицы. И вот пошлют меня в магазин, за нитками. Что я смогу там объяснить, кроме цвета? Один существует тип пряжи, или их десятки? Стандартное сечение нити, или множество типовых диаметров? Кол-во волокон в нити, или это одно сплошное волокно? и т.д.
Мне, к примеру, нужен банальный свитер на зиму. И чтобы не лохануться в итоге, мне нужно будет потратить туеву хучу времени, чтобы разобраться во всем, что связанно с пряжей и вязанием, а потом, ещё потратить время на поход в магазин пряжи. Вместо того, чтобы сделать заявку, а потом просто забрать изделие.

Ну это всего лишь моё мнение:) я ведь только услугу подал, которой лично не занимаюсь. Если что-то детально нужно и интересует что-то, я уточню и в сообщении я смогу предоставить номер телефона по которому все интересующие вопросы можно узнать и договориться.
  • 0