Перейти к содержимому


Тарифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

11 марта 2020 - 16:16

если у тебя нет договора - ты не потребитель и дальнейший разговор не имеет смысла

с комуналкой это не работает. Если я купил квартиру, то могу специально не заключать договора, что бы мне ничего не насчитывали? :)
  • 0

#62 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 16:17

есть

выложи договор на свою квартиру....

только не надо рассказывтать, что там персональные данные, ты не можешь его найти, его съела собака и иные отмазки как на последних двух страницах :lol:


  • 0

#63 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 16:19

с комуналкой это не работает. Если я купил квартиру, то могу специально не заключать договора, что бы мне ничего не насчитывали? :)

ага :lol:

и не только квартира.

Таже мобильная связь. Довор есть?

Нет? все, ты не потребитель. :gha:  И таких примеров 100500

А хлеб когда покупаешь или в маршрутке по договору перевозки едешь? есть договор? :gha:


  • 0

#64 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

11 марта 2020 - 16:24

ага :lol:

и не только квартира.

Таже мобильная связь. Довор есть?

Нет? все, ты не потребитель. :gha:  И таких примеров 100500

А хлеб когда покупаешь или в маршрутке по договору перевозки едешь? есть договор? :gha:

У мобильной связи публичный договор-оферта. 


  • 0

#65 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

11 марта 2020 - 16:25

выложи договор на свою квартиру....

только не надо рассказывтать, что там персональные данные, ты не можешь его найти, его съела собака и иные отмазки как на последних двух страницах :lol:

я живу в частном секторе


  • 0

#66 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 16:30

У мобильной связи публичный договор-оферта. 

ты как-то 100500 раз отвечаешь выборочно на вопросы.

договор у тебя есть?

договор перевозки, договор купли -продажи товара, сделки между физлицами до 300 грн. ...


  • 0

#67 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 16:30

я живу в частном секторе

я разве спрашивал где ты проживаешь? :lol:

у тебя нет квартиры? :lol:


  • 0

#68 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

11 марта 2020 - 16:33

я разве спрашивал где ты проживаешь? :lol:

у тебя нет квартиры? :lol:

квартира есть, но что там с договором я не знаю, поскольку водой не пользуюсь 


  • 0

#69 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 16:37

квартира есть, но что там с договором я не знаю, поскольку водой не пользуюсь 

зато я знаю. у тебя договра нет, потому что в городе с жильцами многоквартирных домов такие договора не заключаются (по крайней мере, предпоследние лет 20 ).

И следуя твоим утверждениям, они не потребители :gha:


  • 0

#70 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 17:01

А ты думаешь, что топливо, резину, страховку и все остальное не ты оплачиваешь? :gha:

ВСЕ расходы всегда оплачивает потребитель.

я оплачиваю услугу перевозки, которая включает расходы на автомобиль.

а не перевозку и содержание этого автомобиля отдельно.

СХЗ несет риски и получает доход за работы.  Что говорит о том, что не все расходы несет потребитель.

Тебе делают ремонт и у бригады сгорел перфоратор, ты будешь оплачивать стоимость ремонта и перфоратора? :lol:

Более близкий  тебе пример. Украли коммутатор, кто компенсирует его стоимость? Потребитель или провайдер?

Вот так и с трубами.

только здесь монополист. И это Украина, в которой право на уровне мезозойского периода.

Я тебе привел пример с Польшей. Там никто не оплачивает содержание предприятия. Там платят за ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ  УСЛУГУ, причем, с учетом ее ввода в квартиру.

Ну тут же зелебобики у власти и будут они выжимать последнее.

была бы альтернатива, послали бы водоканал с его технической водой, 40 % потерь в тарифе и уж тем более с содержанием его же иммущества за счет потребителей.


  • 0

#71 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

11 марта 2020 - 18:09

Более близкий  тебе пример. Украли коммутатор, кто компенсирует его стоимость? Потребитель или провайдер?

Конечно оплатит потребитель. Абсолютно ВСЕ затраты на предприятии финансируются с платежей клиентов. я ничего со стороны не приношу. Иначе это не бизнес


  • 0

#72 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 марта 2020 - 20:03

Конечно оплатит потребитель. Абсолютно ВСЕ затраты на предприятии финансируются с платежей клиентов. я ничего со стороны не приношу. Иначе это не бизнес

:gha:

понятно, что ты со стороны не приносишь. вот только все не совсем так, как ты описал.

Ты за деньги предприятия купил коммутатор.

его украли. ты опять покупаешь за деньги предприятия коммутатор и ставишь взамен похищенного. 

Да, ты со временем его компенсируешь за счет платежей, но.

Купило его таки предприятие и за свои, а компенсация на коммутатор могла бы пойти на развитие, приобретение коммутатора в другой дом, на дивиденды...

так то, в любом случае оплатило предприятие, с компенсацией себе в ущерб на другие статьи расходов.

ПС: А..

Строителям, перфоратор оплатишь?  :gha:


  • 0

#73 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

11 марта 2020 - 21:14

:gha:

понятно, что ты со стороны не приносишь. вот только все не совсем так, как ты описал.

Ты за деньги предприятия купил коммутатор.

его украли. ты опять покупаешь за деньги предприятия коммутатор и ставишь взамен похищенного. 

Да, ты со временем его компенсируешь за счет платежей, но.

Купило его таки предприятие и за свои, а компенсация на коммутатор могла бы пойти на развитие, приобретение коммутатора в другой дом, на дивиденды...

так то, в любом случае оплатило предприятие, с компенсацией себе в ущерб на другие статьи расходов.

ПС: А..

Строителям, перфоратор оплатишь?  :gha:

Так и строителям перфораторы оплачиваю. Они же тоже работают полностью с клиентских денег


  • 0

#74 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

12 марта 2020 - 07:12

Так и строителям перфораторы оплачиваю. Они же тоже работают полностью с клиентских денег

первый раз слышу о ремонтной бригаде,которая приезжает на ремонт с пустыми руками  :lol: , а заказчик оплачивает им приобретение перфоратора, карбюратора и сепаратора  :lol:


  • 0

#75 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

12 марта 2020 - 07:15

даже представил объявление  :lol:

фирма выполнит работы любой сложности

пробьем любые отверстия, перфоратор оплачивает заказчик

для установки/замены пластиковых труб заказчик должен купить паяльник, шабер, ножницы..


  • 0

#76 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

12 марта 2020 - 08:57

Димы на тебя нет :gha: :lol:


  • 0

#77 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

12 марта 2020 - 09:08

Димы на тебя нет :gha: :lol:

Вчера заезжал :gha:


  • 0

#78 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

12 марта 2020 - 09:09

первый раз слышу о ремонтной бригаде,которая приезжает на ремонт с пустыми руками  :lol: , а заказчик оплачивает им приобретение перфоратора, карбюратора и сепаратора  :lol:

Потому что объем работ, который я заказывал, ушатывал не один перфоратор.

Но даже не в объеме дело. Строитель, который выполняет тебе работу с твоих денег мало того, что перфоратор купит, так еще и семью кормит. А если ты тешишь себя надеждой, что перфоратор ему купит какой-то ***, а ты самый умный, то хочу тебя расстроить. ))


  • 0

#79 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

12 марта 2020 - 09:16

Потому что объем работ, который я заказывал, ушатывал не один перфоратор.

Но даже не в объеме дело. Строитель, который выполняет тебе работу с твоих денег мало того, что перфоратор купит, так еще и семью кормит. А если ты тешишь себя надеждой, что перфоратор ему купит какой-то ***, а ты самый умный, то хочу тебя расстроить. ))

:lol:

прочитай еще раз, что я написал.

К тебе строители приезжают с пустыми руками?

И расчеты у тебя просто супер. К примеру, я заказал отделать пластиком потолок, пусть это будет 10 квадратов. Монтаж 150 грн. за квадрат. 

1500 за всю работу. Перфоратор стоит от 2000 грн.

С оплаченных денег можно купить перфоратор? И еще прокормить семью? Может еще и на шуруповерт останеться? :lol:


  • 0

#80 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

12 марта 2020 - 09:19

:lol:

прочитай еще раз, что я написал.

К тебе строители приезжают с пустыми руками?

И расчеты у тебя просто супер. К примеру, я заказал отделать пластиком потолок, пусть это будет 10 квадратов. Монтаж 150 грн. за квадрат. 

1500 за всю работу. Перфоратор стоит от 2000 грн.

С оплаченных денег можно купить перфоратор? И еще прокормить семью? Может еще и на шуруповерт останеться? :lol:

Он за месяц 20 клиентов обслужит и заработает 30тыс. Хватит на перфоратор?


  • 0