Перейти к содержимому


Недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#61 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 января 2019 - 11:01

а шо риэлторы не могут себе покупать квартиру? :gha:
  • 0

#62 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2019 - 11:03

а шо риэлторы не могут себе покупать квартиру? :gha:

могут. и не одну и не в одном городе и сдавать и продавать...

и себе сдавать, и себе продавать, и у себя покупать :lol:

 

ПС: там даже в объявлении написано "от посредника" :lol:


  • 0

#63 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2019 - 11:10

кстати, где-то в мае - июле 2018, висело объявление о продаже квартире.

Квартира давно продана.

 Вчера звонок. Квартиру продаете?

- откуда у Вас этот номер?

- в риэлторской базе он есть.

- ну так и звоните риэлтору...

Это еще раз о порядочности и интеллекте.

Никаких договоров с этим имбецилами у меня не было. Они по тихому скрысятничали :lol:  номер из ОЛХ и внесли в свою базу.

П- порядочность.

И если объявления нет уже более полугода, может квартиру продали или передумали продавать?

И - интеллект.

ПС: и звонок такой не первый


  • 0

#64 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

29 января 2019 - 11:47

кстати, где-то в мае - июле 2018, висело объявление о продаже квартире.
Квартира давно продана.
Вчера звонок. Квартиру продаете?
- откуда у Вас этот номер?
- в риэлторской базе он есть.
- ну так и звоните риэлтору...
Это еще раз о порядочности и интеллекте.
Никаких договоров с этим имбецилами у меня не было. Они по тихому скрысятничали :lol: номер из ОЛХ и внесли в свою базу.
П- порядочность.
И если объявления нет уже более полугода, может квартиру продали или передумали продавать?
И - интеллект.
ПС: и звонок такой не первый

Да что говорить
Мама как то продавала дом годах так в 05-06
До прошлого года ещё звонили спрашивали ))))


  • 1

#65 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2019 - 12:58

Да что говорить
Мама как то продавала дом годах так в 05-06
До прошлого года ещё звонили спрашивали ))))

:lol:


  • 0

#66 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 января 2019 - 13:44

В общем как понимаю нужен стартап.  Выход по адресу недвиги на ее реальных владельцев, и продажа потом реальных контактов. 


  • 1

#67 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2019 - 14:01

В общем как понимаю нужен стартап.  Выход по адресу недвиги на ее реальных владельцев, и продажа потом реальных контактов. 

:gha:


  • 0

#68 dimon_dndz

dimon_dndz
  • Пользователи
  • 26 сообщений

29 января 2019 - 14:28

В общем как понимаю нужен стартап.  Выход по адресу недвиги на ее реальных владельцев, и продажа потом реальных контактов. 

даже при наличии контакта владельца, не всегда получается купить квартиру, как пример

я нашел квартиру которая подходит под мои требования, показала мне её риэлтор, за свои услуги хочет 500$ при этом даже справки о долгах не берет все делаете сами. по случайности в этом подьезде у меня живет 3 одноклассника и пару знакомых, поэтому узнать контакты реальных владельцев не составило труда, но... при общении с хозяйкой выясняется что у неё с риэлтором заключен договор, и без него она продать квартиру не может)))в итоге, других покупателей нет, квартира стоит пустая и по ней добавляются долги.

есть конечно еще такие люди которые боятся без риэлтора продавать, хоть и рискует покупатель а не продавец


  • 0

#69 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

29 января 2019 - 14:31

Вот у нас аналогично было. Вышли на хозяев. А те продавая квартиру, покупают новую и не хотят выбрасывать из цепочки риэлтора
Договорились что мы покупаем квартиру за их цену, а с риэлторов они сами решают свои договоренности (они ей 100 или 200 обещали )
  • 0

#70 dimon_dndz

dimon_dndz
  • Пользователи
  • 26 сообщений

29 января 2019 - 14:34

Вот у нас аналогично было. Вышли на хозяев. А те продавая квартиру, покупают новую и не хотят выбрасывать из цепочки риэлтора
Договорились что мы покупаем квартиру за их цену, а с риэлторов они сами решают свои договоренности (они ей 100 или 200 обещали )

я тоже самое говорю продавцам, вы хотите с риэлтором, вы и платите ему))


  • 0

#71 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 января 2019 - 14:42

что у неё с риэлтором заключен договор, и без него она продать квартиру не может)))

 Кто обязывал заключать эксклюзивный договор с риэлтером ?  Да и выполнять его тоже кто заставляет? 

Вообще идиотизм. У человека квартира, кто ее простаст из риэлтеров - тот и молодец, а если владелец продаст напрямую то это его квартира и его дела...  

У меня когда сестра перехала в Киев, я на этих "хитровжаренных" риэлтеров насмотрелся, тогда аренда квартиры в месяц стоила 500-700$ , эти хитровжаренные тетки, первыми выхватывали объявления в газетах,  перевыставляли их от своего имени, и дальше ходили показывали хаты, и сдавали их с со своей комиссией в виде одной месячной аренды или половины, уже не помню.  То есть на ровном месте поднималось 250-500$ 

Но так она сняла одну квартиру, начиная со второй научились выходить на реальных владельцев. А тот арендатор у которого жила дольше всех. вообще с ним был заключен нотариальный договор на аренду, и нафиг. эти риэлтеры со своими "дай $500" нужны?


  • 2

#72 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2019 - 14:49

даже при наличии контакта владельца, не всегда получается купить квартиру, как пример

я нашел квартиру которая подходит под мои требования, показала мне её риэлтор, за свои услуги хочет 500$ при этом даже справки о долгах не берет все делаете сами. по случайности в этом подьезде у меня живет 3 одноклассника и пару знакомых, поэтому узнать контакты реальных владельцев не составило труда, но... при общении с хозяйкой выясняется что у неё с риэлтором заключен договор, и без него она продать квартиру не может)))в итоге, других покупателей нет, квартира стоит пустая и по ней добавляются долги.

есть конечно еще такие люди которые боятся без риэлтора продавать, хоть и рискует покупатель а не продавец

:lol: :lol:

вот еще пример офуения риэлторов.

нихера не делают и не хотят, но 500 баксов им подари.

И да, если хозяйка бабушка, то зашугивают ее так, что ппц. Мол, вокруг одни бандиты и только риэлтора матери терезы.

А по договору, там вообще песня.

Видал я один такой договор от АН, реквизиты ФОП, руководитель вообще х/з кто :gha: ..я его слепила из того что было.

Ни сроков, ни гарантий, ничего. Только отвественность за продажу твоей же недвижимости без риэлтора.

Ну не пздц? :lol:

Ты сам не можешь продать свое же жилье, а если продашь, то будешь должен денег риэлтору, при этом, риэлтор может "продовать" твою недвижимость  хоть 100 лет, а может и не продавать ...  все те же 100 лет :lol:

И долги за коммуналку капают  не хилые.

Не понимаю людей, которые заключают договора с этими обычными мошенниками.


  • 1

#73 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

29 января 2019 - 17:11

О да....на счёт договора с АН
Продавцы захотели залог, мы конечно же согласились и готовы были сразу им дать в обмен на расписку
Продавцы же айяйяй не хотели риэлтора выкидывать из цепочки и закомандовали в присутствии нее оформить предоплату (не залог))) на что мы согласились, нам то фиолетово было
По факту что то риэлтор пыхкала, показывала видимость работы
В ходе подписания возникло два элементарных вопроса, на что получил океан возмущений и кудкудахканья: "я десять лет на рынке недвижимости" и т.д.
Как будто то я ее на х*й послал
А вопросы были следующими
1. На документе стоял штамп АН
Я спросил, а где Окпо предприятия или ИНН ФОП
2. Заявление написано в 3 экземплярах: у продавца и покупателя
Я спросил, - а где третий

И все, на лице сразу отобразился гнев всех 9ти не оконченных классов))))
  • 0

#74 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2019 - 17:26

О да....на счёт договора с АН
Продавцы захотели залог, мы конечно же согласились и готовы были сразу им дать в обмен на расписку
Продавцы же айяйяй не хотели риэлтора выкидывать из цепочки и закомандовали в присутствии нее оформить предоплату (не залог))) на что мы согласились, нам то фиолетово было
По факту что то риэлтор пыхкала, показывала видимость работы
В ходе подписания возникло два элементарных вопроса, на что получил океан возмущений и кудкудахканья: "я десять лет на рынке недвижимости" и т.д.
Как будто то я ее на х*й послал
А вопросы были следующими
1. На документе стоял штамп АН
Я спросил, а где Окпо предприятия или ИНН ФОП
2. Заявление написано в 3 экземплярах: у продавца и покупателя
Я спросил, - а где третий

И все, на лице сразу отобразился гнев всех 9ти не оконченных классов))))

такая история, почти каждая ПЕРВАЯ :gha:

1. Пытаются тупо получить оригиналы документов для якобы "упрощения процедуры". Типа Вы дайте нам документы, а мы сами все сделаем ... мы 100 лет на рынке недвижимости  :lol:

2.  Рассказывала знакомая. Продавала. Пришло две (риэлтор и покупатель). То, да се. Цена. Скидка. В итоге продавец узнает, что у нее якобы какой-то сокральный архиважный договор на крови с риэлтором :lol:  и 500 баксов это обязательная сума, иначе смерть.

Риэлтор была сразу послана. Девочка пришла позже и купила квартиру.  :)

 

Кстати, а Ваш риэлтор не пояснил за что ему должны деньги? :lol:


  • 0

#75 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

29 января 2019 - 21:30

Даже не пытались вникать
Но за свои 100
Она в ерц взяла справку о составе семьи и справку с долгами и в последствии в тсо оплатила их и УСЕ
  • 0

#76 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 января 2019 - 06:42

Даже не пытались вникать
Но за свои 100
Она в ерц взяла справку о составе семьи и справку с долгами и в последствии в тсо оплатила их и УСЕ

ну эта хоть что-то сделала и аппетит у нее  повменяемей, 100 долларов не 500 или 5 % от стоимости квартиры свыше 10 000  дол.


  • 0

#77 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 января 2019 - 07:02

Кстати, эта градация с 5 % тоже забавна. А чего не 50 % и блеать, при чем тут стоимость квартиры вообще?

Более чем очевидно, что риэлторы, в своем большинстве, не делают вообще ничего.

Предположим,  :lol: что нихера не делание - это тоже услуга  :lol: , а оплата за эту услугу  :lol:  по их мнению должна составлять 5% от стоимости недвижимости.  :lol:

Тогда прямая услуга перерегистрации имущественных прав (нотариус), той же квартир, по "логике" риэлторов, тоже должна стоить 5% от ее стоимости  :lol:

А поклеить обои в квартире,  ведь услуга? 5 % от  стоимости квартиры за поклейку?  :lol:

А такая же "законная услуга" как и у риэлторов, но в МРЭО (сервисных центрах) под названием "без очереди" ,  по аналоги  должна стоить 5% от стоимости авто?  :lol:

Мне вообще не понятно это наглое и тупое вымогательство 5% от стоимости недвижимости. Ты плять, вообще кто и какое отношение имеешь к этой недвижимости?  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#78 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

30 января 2019 - 07:23

А что тут плохого? Слесаренко помог мне продать свою квартиру. Два месяца ждал и продал. Я к нему специально обратился. Он сам возил клиентов чтобы им показать мою квартиру. Я работал каждый день в Днепре и мне не охота отпраситься и ехать обратно домой и показывать клиентам квартиру. Риэлтор помог найти реальных покупателей. До этого было много деловых людей что просто так посмотреть квартиру и морочат голову. Как нашли реального покупателя то сразу Андрей связался со мной, и составили договор и я продал квартиру. Так моя цель продать нахрен квартиру! Риелтор помог решить разные проблемы, и я же плохо слышу, и мне нет смысла с клиентами по телефону уговаривать и просить и торговаться.
Если коротко, то мне нужен был проводник и всё.
  • 0

#79 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

30 января 2019 - 07:30

Каждый выбирает, что ему удобней.
  • 0

#80 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 января 2019 - 08:59

А что тут плохого? Слесаренко помог мне продать свою квартиру. Два месяца ждал и продал. Я к нему специально обратился. Он сам возил клиентов чтобы им показать мою квартиру. Я работал каждый день в Днепре и мне не охота отпраситься и ехать обратно домой и показывать клиентам квартиру. Риэлтор помог найти реальных покупателей. До этого было много деловых людей что просто так посмотреть квартиру и морочат голову. Как нашли реального покупателя то сразу Андрей связался со мной, и составили договор и я продал квартиру. Так моя цель продать нахрен квартиру! Риелтор помог решить разные проблемы, и я же плохо слышу, и мне нет смысла с клиентами по телефону уговаривать и просить и торговаться.
Если коротко, то мне нужен был проводник и всё.

т.е. Вы , за то что пару раз показали Вашу квартиру без Вашего участия, заплатили за это 5% от стоимости квартиры, я правильно понял?


  • 0