Перейти к содержимому


Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассники


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 735

#481 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

17 июня 2017 - 19:00

а как это сделать?

Как-то так...

 

 

 

 


  • 1

#482 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июня 2017 - 19:40

Как-то так...

Спасибо.
я поступил проще
192.168.0.1
DHCP
Вторичный DNS: 8.8.8.8
  • 0

#483 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июня 2017 - 19:47

Мля, включил а=по советам умников в опере ВПН, так тупит все... :facepalm:


  • 0

#484 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

17 июня 2017 - 22:33

Кто людям помогааааает, тот тратит время зря.

  • 0

#485 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 июня 2017 - 03:40

На Днепропетровщине задержали «ловкача», который помогал обходить запрет соцсетей 

 

В Днепропетровской области задержали администратора антиукраинских сайтов, «учившего» обходить запрет социальных сетей . Пишет «Корреспондент». Спецслужбы установили, что данный гражданин являлся администратором антиукраинских сообществ, в которых педолировались утверждения, что Украина – это часть России, а её армия является недееспособной. Указания мужчина получал от российских кураторов, с которыми установил тесный контакт в 2016 году. Украинец, который являлся приверженцем идеи «Русской весны», охотно согласился на сотрудничество. В задачи задержанного входило распространение информации о блокировании отдельных российских интернет-ресурсов. 

Вот вам и пожалуйста... Закона нет, но уже сажают :nono: . Но когда, отсутствие закона, в нашей стране, было помехой? :fool:

И да, я знаю, что официальная причина не обход запрета:

"Спецслужбы установили, что данный гражданин являлся администратором антиукраинских сообществ, в которых утверждалось, что Украина – это часть России, а её армия является недееспособной."

 

Но ведь и постращать народ нужно, по поводу обхода запретов, пользуясь случаем... :dry: 


  • 1

#486 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 июня 2017 - 07:34

Кто людям помогааааает, тот тратит время зря.

не ной


  • 0

#487 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 июня 2017 - 10:41

Sturdy child

я смотрю до вас не дошло

отдохните месяц :)


  • 1

#488 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 июня 2017 - 10:43

Когда пол Украины лезет на запрещённые сайты через один айпи одного впн-сервера, зашитого в опере, то это ожидаемо.

та это понятно, просто мне предложили этот способ да еще и с указаниями не ныть  :gha:

я попробовал, раз предложили  :gha:

но после 10 минут использования отключил  впн


  • 0

#489 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

18 июня 2017 - 11:15

не ной

Ной животным помогал.
  • 1

#490 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 июня 2017 - 11:28

Ной животным помогал.

:lol:

ты никого с Айболитом не путаешь?


  • 1

#491 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июня 2017 - 20:48


Вот вам и пожалуйста... Закона нет, но уже сажают :nono: . Но когда, отсутствие закона, в нашей стране, было помехой? :fool:

А кого посадили?


  • 0

#492 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 июня 2017 - 22:00

А кого посадили?

Ну, не посадили, а пока только задержали. Но, Вы же не думаете, что его отпустят под честное слово, или, скажем, под домашний арест?


Повідомлення відредагував rabbit: 18 июня 2017 - 22:00

  • 0

#493 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 июня 2017 - 22:37

Ну, не посадили, а пока только задержали. Но, Вы же не думаете, что его отпустят под честное слово, или, скажем, под домашний арест?

Это зависит от того чем он реально занимался. Если вербовал боевиков и/или был кацапским пропагандоном - надеюсь что НЕ отпустят!

Но зная наш суд, самый гуманный суд во вселенной, в СИЗО его точно не посадит за такие "пустяки"...

Так что - отпустят, ещё и как. Или под "особисте зобов'язання" или под домашний арест.


  • 2

#494 regionsmol67

regionsmol67
  • Новичок
  • 3 сообщений

20 июня 2017 - 02:23

Sturdy child
я смотрю до вас не дошло
отдохните месяц :)


Ну я и пид@рас!!! захожу на форум, чтобы погадить, минусов поставить.

 

Вот такой я обиженный во всех смыслах этого слова!
 


  • -5

#495 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 июня 2017 - 03:10

СБУ запретила использовать почту на Mail.ru и "Яндекс" при регистрации доменов

 

Служба безопасности Украины запретила использовать почту на «Яндекс» и «Mail.ru» при регистрации доменных имен. Соответствующее письмо приводит Интернет Ассоциация Украины.
В СБУ напоминают о санкциях, введенных в Украине по отношению к компаниям Mail.ru Group и «Яндекс». Служба безопасности Украины констатирует, что некоторые владельцы доменных имен в зоне ua, укр, gov.ua для управления своими доменами продолжают использовать почтовые сервисы «Яндекс» и «Mail.ru».
В СБУ просят Интернет ассоциацию Украины провести разъяснительную работу с регистраторами доменных имен во избежание ущерба информационной безопасности Украины.

  • 0

#496 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 05:20

 

Ну я и пид@рас!!! захожу на форм, чтобы погадить, минусов поставить.

 

Вот такой я обиженный во всех смыслах этого слова!

Это залёт! Бан пожизненно.

Ждём новых клонов-клоунов! :gha:


  • 1

#497 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 июня 2017 - 00:05

ВРУ может обязать провайдеров иметь дополнительное оборудование для отключения запрещенных сайтов

 

На этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о вопросах безопасности в информационной сфере. Об этом журналистам в парламенте сказал первый заместитель председателя фракции партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

«Вопрос контроля за информационным пространством страны — это вопрос безопасности страны. Не забывайте, что мы находимся в стадии войны, и со стороны России используются различные интернет технологии для воздействия на информационное пространство нашей страны. Это важнейший на сегодняшний день вопрос, которым надо серьезно заниматься … У нас есть для этого совет СНБО. Поэтому на этой неделе, по моей информации, должен быть зарегистрирован и подан на рассмотрение ВР соответствующий законопроект. Это закон о вопросах безопасности в информационной сфере. Суть документа в том, что провайдер должен иметь дополнительное оборудование для оперативного отключения тех сайтов, которые, по решению суда, не соответствуют законам Украины», — подчеркнул парламентарий.

 

Но в связи с этими требованиями у провайдеров могут возникнуть дополнительные расходы. Решить данную проблему должен будет Кабинет министров Украины.

«И здесь возникает экономический вопрос… Каким образом помочь провайдерам приобрести это оборудование. И здесь вопрос к Кабинету министров, когда, возможно, стоит говорить об изменениях в бюджет страны о выделении средств на кредитование бизнеса, для приобретения этого оборудования. По моей информации, одному провайдеру нужно будет приобрести оборудования на $1,2-1,5 млн», — отметил Кононенко.


Повідомлення відредагував rabbit: 21 июня 2017 - 00:06

  • 2

#498 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 июня 2017 - 05:39

Список сайтов, которые планируют запретить в Украине

 

В перечень вошли 20 доменных имен, которые, согласно документу,  «содержат информацию, имеющую признаки запрещенной к распространению согласно нормам украинского законодательства», — сообщают vesti-ukr.com.

В то же время, источник «Вестей» в Мининформполитики сообщил, что в ближайшее время готовится еще несколько списков.

«Будут еще списки сайтов — вторая и третья подача. Их список готовится в секретной обстановке, что там — сказать пока сложно», — сообщил наш собеседник.

«Мы подали в СБУ и СНБО список сайтов, к которым, как мы считаем, должен быть закрыт доступ в Украине. Там нет ни «Яндекса», ни «ВКонтакте», ни «Одноклассников». Но есть «Малоросия», «Новороссия» и так далее. Это сайты, которые, по нашему мнению и мнению экспертного совета при министерстве, вредят Украине больше, чем «Яндекс» :excl: , — сказал Стець на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

С полным списком планирующихся к запрету сайтов можно ознакомиться по ссылке.

Говоря о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины о закрытии доступа в Украине к российским соцсетям, министр сказал: «Я как член Совета голосовал, так как доказательств со стороны силовых структур о необходимости их закрытия было достаточно». :excl:  :facepalm: 


  • 0

#499 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 июня 2017 - 03:36

Почтовик ProtonMail запустил собственный VPN-сервис

 

Защищённый сервис электронной почты ProtonMail, созданный учёными из CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) и MIT (Массачусетский технологический институт), запустил новый сервис по обеспечению приватности пребывания в интернете – ProtonVPN.
 
Сервис ProtonVPN предлагается как в полностью бесплатном варианте, так и в платном, доступно несколько тарифных планов. Бесплатная версия предусматривает возможность подключения только через 3 страны, только для одного устройства и только с низкой скоростью. Зато без ограничения трафика.
 
 

За $4 в месяц уже доступно подключение через любую страну и на высокой скорости. Также увеличено количество дозволенных для использования устройств, но незначительно – до 2 устройств. Более дорогостоящие тарифные планы ($8 и $24 в месяц) дают возможность пользоваться сервисом на большем количестве устройств с максимальной скоростью, а также предлагают некоторые дополнительные функции. При оплате на год вперёд предусмотрена скидка в размере 20%.

Воспользоваться сервисом ProtonVPN можно на официальном сайте проекта.

 


  • 1

#500 slavik78

slavik78
  • Пользователи
  • 217 сообщений

30 июня 2017 - 21:34

для тех кто говорил что в Мариуполе все заблочили 


Повідомлення відредагував slavik78: 30 июня 2017 - 21:36

  • 0