Перейти к содержимому


Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#541 Matavir

Matavir
  • Пользователи
  • 55 сообщений

17 августа 2017 - 19:03

Пользуемся VPN от http://zaborona.help и не паримся) Работает аккуратно, через vpn ходит только на забаненые ресурсы.

 

 

Через сервер Zaborona VPN идет трафик только к заблокированным сайтам, все остальные сайты будут открываться, как обычно, через вашего провайдера. 

Сообщение отредактировал Matavir: 17 августа 2017 - 19:04

  • 0

#542 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 августа 2017 - 21:21

У Вас наверное патологическая пристрастия к компьютеру максимальным времяпровождение за ним...

 

Мое сообщение, к Вам, никак не относилось, реагировать на него, было совершенно необязательно. Без Вашего, "ценного" мнения, оно точно ничего бы не потеряло... Я, вот, у Вас только забыл поинтересоваться - сколько сообщений мне размещать, и в какое время. Или может, мне каждое сообщение, перед размещением, к Вам на одобрение присылать? А иначе, Вы под каждым, будете свое "веское" мнение оставлять?

Вы попробуйте, так написать, в адрес Штарка, Димы Федоренко, Богдана, - у них же тысячи сообщений! Или ссыкотно?

 

Ещё, огромная просьба, если что-то пишете, в особенности мне, то хотя-бы попытайтесь, писать грамотно. У Вас, со второй попытки не получилось :facepalm: . Очень неприятно, "ломать глаза" о подобную писанину, без единого знака препинания, и словами, с несогласованными мужским\женским\средним родами, и в рандомных падежах. В моё время, в школах, к этому относились строже. :dry:

Вот, например, как должно было выглядеть, Ваше сообщение:

"У Вас, наверное, патологическое пристрастие, к максимальному времяпровождению, за компьютером..."

                                                         ИЛИ

"У Вас, наверное, патологическое пристрастие к компьютеру, и максимальному времяпровождению за ним..."

Надеюсь, я смог, хоть немного Вам помочь. :wink:

 

P.S. Gumenjj - хватит спамить! :)


  • 0

#543 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

17 августа 2017 - 22:04

Мое сообщение, к Вам, никак не относилось, реагировать на него, было совершенно необязательно. Без Вашего, "ценного" мнения, оно точно ничего бы не потеряло... Я, вот, у Вас только забыл поинтересоваться - сколько сообщений мне размещать, и в какое время. Или может, мне каждое сообщение, перед размещением, к Вам на одобрение присылать? А иначе, Вы под каждым, будете свое "веское" мнение оставлять?

Вы попробуйте, так написать, в адрес Штарка, Димы Федоренко, Богдана, - у них же тысячи сообщений! Или ссыкотно?

 

Ещё, огромная просьба, если что-то пишете, в особенности мне, то хотя-бы попытайтесь, писать грамотно. У Вас, со второй попытки не получилось :facepalm: . Очень неприятно, "ломать глаза" о подобную писанину, без единого знака препинания, и словами, с несогласованными мужским\женским\средним родами, и в рандомных падежах. В моё время, в школах, к этому относились строже. :dry:

Вот, например, как должно было выглядеть, Ваше сообщение:

"У Вас, наверное, патологическое пристрастие, к максимальному времяпровождению, за компьютером..."

                                                         ИЛИ

"У Вас, наверное, патологическое пристрастие к компьютеру, и максимальному времяпровождению за ним..."

Надеюсь, я смог, хоть немного Вам помочь. :wink:

 

P.S. Gumenjj - хватит спамить! :)

attachicon.gifБезымянный.jpg

шото Вы быстро сдались)))


  • 0

#544 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

17 августа 2017 - 22:10

Мое сообщение, к Вам, никак не относилось, реагировать на него, было совершенно необязательно. Без Вашего, "ценного" мнения, оно точно ничего бы не потеряло... Я, вот, у Вас только забыл поинтересоваться - сколько сообщений мне размещать, и в какое время. Или может, мне каждое сообщение, перед размещением, к Вам на одобрение присылать? А иначе, Вы под каждым, будете свое "веское" мнение оставлять?
Вы попробуйте, так написать, в адрес Штарка, Димы Федоренко, Богдана, - у них же тысячи сообщений! Или ссыкотно?

Причём тут Штарк, и Федоренко и Богдан? Они по ночам или днем во всех темах не размещают фигню.
Понятно, ваша задача размещать больше сообщений чем у них, или в рекорды попасть.
Каждое утро, открываю сайт форум днепронет, и сразу на глазах бросается что rabbit все каждые темы разместил свое сообщение. Задолбало уже...
  • 0

#545 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 августа 2017 - 22:44

Понятно, ваша задача размещать больше сообщений чем у них, или в рекорды попасть.

Свои догадки, оставьте при себе. 

Каждое утро, открываю сайт форум днепронет, и сразу на глазах бросается что rabbit все каждые темы разместил свое сообщение.  

В Вашем разрешении, как и в Вашем мнении, я не нуждаюсь. :dirol:

Задолбало уже...

 Не заходите на форум.

 

P.S. За грамотность, отдельный респект. :doubleup:  


  • 0

#546 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 августа 2017 - 22:46

шото Вы быстро сдались)))

Только разогреваюсь... :wink:  


  • 1

#547 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

17 августа 2017 - 23:08

P.S. За грамотность, отдельный респект. :doubleup:

Смейся смейся!
  • 0

#548 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

17 августа 2017 - 23:20

Я от этих соцсетей спокойно отказался. Больше свободного времени появилось!

+ аналогично, правда я еще до всяких запретов )
  • 2

#549 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 августа 2017 - 23:22

Смейся смейся!

Во-первых, не "смейся", а "смейтесь". Воспитанные люди к незнакомцам обращаются на "Вы". Но спасибо, что Вы мне хотя-бы это разрешаете. :)

Забыли ещё написать: "Я тебя по ip вычислю!". Или нет? :gha:

 

Да, и ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Там нет ограничения, по количеству сообщений, и времени их размещения. И точно нет фразы: " ...если Gumenjj задолбало...". А потому, весь Ваш хейтинг - это пузыри в лужу.

Учитесь терпимее относится к другим людям, и к Вам отнесутся так же. :wink:


  • 0

#550 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

17 августа 2017 - 23:47

Во-первых, не "смейся", а "смейтесь". Воспитанные люди к незнакомцам обращаются на "Вы". Но спасибо, что Вы мне хотя-бы это разрешаете. :)
Забыли ещё написать: "Я тебя по ip вычислю!". Или нет? :gha:

Да, и ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Там нет ограничения, по количеству сообщений, и времени их размещения. И точно нет фразы: " ...если Gumenjj задолбало...". А потому, весь Ваш хейтинг - это пузыри в лужу.
Учитесь терпимее относится к другим людям, и к Вам отнесутся так же. :wink:

А кто виновен что школа для не слышащих детей уровень образования упала ниже плинтуса? Выпускники из не слышащей школы пишут и произносят не грамотно. Но я стараюсь писать понятнее чем они. Мне в жизни приходиться уйти из утога и адаптироваться к слышащих. И смеяться над ними и надо мною как то не по человечески!
  • 0

#551 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

18 августа 2017 - 00:22

А кто виновен что школа для не слышащих детей уровень образования упала ниже плинтуса? Выпускники из не слышащей школы пишут и произносят не грамотно. Но я стараюсь писать понятнее чем они. Мне в жизни приходиться уйти из утога и адаптироваться к слышащих. И смеяться над ними и надо мною как то не по человечески!

 Для того, чтобы обращаться к незнакомым людям на "Вы", слух не нужен. Равно, как и для того, чтобы грамотно писать. Поверьте, я знаю о чём говорю. Ко мне, на тренировку ходят 8 человек, разного возраста, и пишут они вполне грамотно. И прикрываться своим, не таким уж критичным недостатком, не стоит. У Вас есть руки, ноги, голова, и, как минимум, зрение, Вы не стали бомжом, или каким-нибудь психопатом, а в наше время, это уже достойно. За Ваше стремление к адаптации, честь Вам и хвала, но смеюсь я не над Вами. Меня искренне забавляет, сама ситуация, когда Вы, на ровном месте, и без законных на то оснований, инициировали целую дискуссию.

Могу лишь повторить:

Да, и ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Там нет ограничения, по количеству сообщений, и времени их размещения. И точно нет фразы: " ...если Gumenjj задолбало...". А потому, весь Ваш хейтинг - это пузыри в лужу. Учитесь терпимее относится к другим людям, и к Вам отнесутся так же.

Надеюсь, на этом, мы эту дискуссию закроем. :)


  • 0

#552 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

18 августа 2017 - 00:33

правда я еще до всяких запретов )

Вот! В этом то вся суть. Одно дело, когда это Ваше собственное, осознанное решение, без какого-либо принуждения со стороны. И совсем другое, когда Вам что-то запрещают, а Вы такой: "Ну и ладно, зато больше времени освободилось." Для меня, это разные категории людей. Если первых я уважаю, то вот вторых, как-то не очень. :dry:


  • 2

#553 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

18 августа 2017 - 11:51

Вот! В этом то вся суть. Одно дело, когда это Ваше собственное, осознанное решение, без какого-либо принуждения со стороны. И совсем другое, когда Вам что-то запрещают, а Вы такой: "Ну и ладно, зато больше времени освободилось." Для меня, это разные категории людей. Если первых я уважаю, то вот вторых, как-то не очень. :dry:

)
  • 0

#554 Alik80

Alik80
  • Пользователи
  • 16 сообщений

26 августа 2017 - 13:14

Тогда это, видимо, про Вас... :dirol:
 
attachicon.gifЧилик-Ð-омикÑ-Ñ--Ñ-иполлино-3915609.jpg

Просто считаю, что соцсети - не то, за что нужно сильно возмущаться. В стране происходят вещи намного хуже. А здесь я нахожу положительные моменты!
  • 0

#555 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 августа 2017 - 13:33

Просто считаю, что соцсети - не то, за что нужно сильно возмущаться. В стране происходят вещи намного хуже. А здесь я нахожу положительные моменты!

Я считаю, что в стране есть более важные вещи, чем тратить время на блокировку соцсетей, изобретения механизмов контроля блокировки и выявления и наказания тех, кто эти блокировки обходит.

А вариантов причины закрытия не так много:

1. Если причина запрета в опасности утечки информации, то почему 3 года назад не закрыли? Значит те, кто отвечает за информационную безопасность - профаны? Значит, они три года не видели такой опасной дыры в безопасности? Зачем стране такие "профессионалы"?

2. Под предлогом контроля запрета соцсетей хотят ввести обязательное наличие оборудования по контролю за сетевой активностью. Дабы выявлять  инакомыслящих.


  • 3

#556 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 августа 2017 - 14:16

Я считаю, что в стране есть более важные вещи, чем тратить время на блокировку соцсетей, изобретения механизмов контроля блокировки и выявления и наказания тех, кто эти блокировки обходит.

А вариантов причины закрытия не так много:

1. Если причина запрета в опасности утечки информации, то почему 3 года назад не закрыли? Значит те, кто отвечает за информационную безопасность - профаны? Значит, они три года не видели такой опасной дыры в безопасности? Зачем стране такие "профессионалы"?

2. Под предлогом контроля запрета соцсетей хотят ввести обязательное наличие оборудования по контролю за сетевой активностью. Дабы выявлять  инакомыслящих.

  Есть информация что слишком много ИСП в стране с российским капиталом, что это еще один повод для прийти поговорить и не дать работать, естественно уже заводя на освободившийся рынок своих. 

 Ну а по сути, по мимо противодействия спец. службам РФ, еще есть и задача победы на выборах ПАП, российские соц. сети конечно будут этому мешать. 

 Арестович об этом хорошо сказал, конечно думаю стоит отбросить романтику и идеализацию нашей стороны, так как если бы были такие крутые аналитики о которых он там в интерьвю фантазирует, то не было бы дибильных списков на запреты сайтов с UTM маркерами и прочими GET запросами, показывающими полный непрофессионализм нашей стороны и очень спешное решение и его воплощение. 

 Но если хотите минутку доброго и вечного, вот интервью, так сказать верим в наилучшее. Порохоботы совсем могут в экстаз от просмотра видео впасть :) 


  • 1

#557 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

05 сентября 2017 - 13:21

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Украинская соцсеть Ukrainians объявила о своем закрытии
  • 2

#558 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

05 сентября 2017 - 13:25

Ну не могла соц. сеть имеющая в названии государство стартануть. А бабок я предполагаю собрали. 

P.S. Неверно выразился, национальность имел ввиду. 


  • 1

#559 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

06 сентября 2017 - 10:02

Госспецсвязи предлагает закупить за бюджетные :excl: средства оборудование для контроля трафика, установить его у всех крупных провайдеров и обеспечить доступ СБУ для контроля за блокировкой запрещенных российских сайтов

 

Государственная служба специальной связи и защиты (Госспецсвязи) подготовила проект постановления Кабмина, предусматривающий закупку за бюджетные средства и установку на сети 15 магистральных операторов Украины техсредств для мониторинга блокировки доступа к санкционным информационным ресурсам, сообщает издание Лига.net.

При этом операторам предлагается предоставить доступ сотрудникам СБУ и Госспецсвязи к своим сетям и обеспечить сохранность установленного оборудования. Таким образом эти ведомства собираются контролировать повсеместную блокировку запрещенных российских сайтов, введенную указом президента Украины от 15 мая 2017 года.

В Нацкомиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) коллег из Госспецвязи поддерживают и проект постановления уже согласовали.

«Есть решение СНБО, введенное в действие указом президента. Операторы его уже выполняют, блокируя запрещенные ресурсы. Но необходим нормативный документ, который бы регламентировал действия операторов, т.е. определял, как это делать и что конкретно включает в себя понятие «блокировать» ресурс», — сообщили в пресс-службе НКРСИ, добавив, что постановление Кабмина может стать именно таким документом.

При этом большинство операторов магистральных сетей или раскритиковали проект постановления, или заняли выжидательную позицию. Как рассказал директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов, к проекту Госспесвязи есть много вопросов и его принятие не является целесообразным.

«Для работы по ограничению доступа необходимо обновлять списки ip адресов и доменных имен, попадающих под санкции. Укртелеком, как и, возможно, некоторые другие крупные операторы, уже использует системы, обеспечивающие выполнение указа президента. Необходимость дублирования данного оборудования государственными службами не очевидна», — отметил Шуранов.

По его словам, у Госспецсвязи нет обязательства, предварительно согласовывать проект Кабмина с участниками рынка. Он также считает, что крупные операторы могут самостоятельно и с наибольшей экономической эффективностью обеспечить выполнение требований государства по блокировке доступа к ресурсам, находящимся под санкциями, так что Михаил Шуранов не видит острой необходимости дублировать эту функцию за деньги налогоплательщиков.

По словам старшего юрконсультанта по регуляторным отношениям lifecell Максима Головни, указанное постановление имеет довольно противоречивые нормы, которые не содержат точного механизма блокировки и проведения ее мониторинга. По его словам, неточность в одной из формулировок проекта позволяет проводить мониторинг не только интернета, но и голосового трафика, что, в свою очередь, не соответствует положениям указа президента.

Советник по регуляторным вопросам Киевстар Максим Савченко обратил внимание, что власти должны были бы утверждать регуляторные нормы, касающиеся мобильных операторов на более высоком уровне — то есть а законодательном уровне, а не путем подзаконных актов.

В пресс-службе Vodafone Украина отметили, что также видят в проекте документа много юридических неточностей и сотрудничают с Госспецзвязи для их устранения.

Опрошенные изданием Лига.net эксперты также раскритиковали инициативу государства. В частности, глава ИнАУ Александр Федиенко опасается, что постановление может стать инструментом для подавления информационных атак по отношению к власти. Глава совета Телекомпалаты Украины Татьяна Попова также усомнилась в целесообразности предложенных мер.

«Я не совсем понимаю, зачем на государственные деньги покупать оборудование, которое будет мониторить, как провайдеры блокируют веб-ресурсы по DNS и ip-адресу. Зачем тратить бюджетные деньги на мониторинг того, что априори работает неэффективно?», — отметила Попова.

По ее словам, если государство таки хочет потратить бюджетные средства, то логичнее было бы потратить их на установку более эффективных средств блокировки. Также отметим, что участники рынка оценили общую стоимость необходимого для реализации данного проекта оборудования в несколько сотен миллионов гривен.

Источник: Лига.net

 

То есть, если я правильно понял, они хотят поставить оборудование, которое будет мониторить, как провайдеры блокируют трафик. :fool:  Мне, почему то, кажется, что все это пахнет очередным распилом бюджетного бабла.  :facepalm:  :dry:


  • 1

#560 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 сентября 2017 - 10:56

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Украинская соцсеть Ukrainians объявила о своем закрытии

какая боль)
  • 0