Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#1 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 сентября 2019 - 17:35

Друзья, информирую, что Генеральная Прокуратура отменила постановление о закрытии уголовного производства в отношении Пашинского по делу о его стрельбе из огнестрельного оружия в киевского прохожего. Данные внесены в реестр, расследование продолжено.
Берём курс на подозрение и меру пресечения.

www.aportnov.com
  • 3

#2 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 сентября 2019 - 05:46

Рада проголосовала за наказание прогульщиков гривней, а не лишением мандата

Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно лишения права народных депутатов на финансовой обеспечение в случае пропуска без уважительных причин заседаний парламента. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Уточняется, что на пленарном заседании 12 сентября законопроект №1035-2 в первом чтении поддержали 288 народных депутатов.

Документом предлагают лишать материальных компенсаций на выполнение депутатских полномочий, если народный депутат на протяжении календарного месяца в течение одной очередной сессии без уважительных причин пропустил более трети пленарных заседаний или более половины заседаний комитета, в состав которого он входит.

Прекращение выплат за соответствующий месяц будет осуществляться распоряжением председателя парламента по решению регламентного комитета на основании данных регистрации с помощью электронной системы подсчета голосов карточками и сведений об учете рабочего времени нардепов, поданных аппаратом Рады.

Сейчас для регистрации народного депутата через электронную систему достаточно, чтобы его карточка находилась в слоте. Если изменения будут утверждены, помимо вставленной карты, народному депутату придется нажать кнопку "За", чтобы быть зарегистрированным на пленарном заседании.

Законопроект предусматривает, что основанием для начисления выплат нардепу за участие в пленарных заседаниях будет не письменная регистрация, как это происходит сейчас, а регистрация с помощью электронной системы.

 

Источник: strana.ua

 

 

 

 

 


  • 3

#3 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

13 сентября 2019 - 07:49

Рада проголосовала за наказание прогульщиков гривней, а не лишением мандата

а обещали лишать мандата


  • 3

#4 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

13 сентября 2019 - 09:24

Друзья, хорошие и жизнеутверждающие новости поступают из принадлежащего Порошенко Международного инвестиционного банка. Там сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня этого года 340 килограмм ранее отмытых в офшорах наличных долларов.

Напомню, с личных счётов Порошенко по выданной ним за один день до поражения во втором туре выборов доверенности на имя первого помощника Президента Украины Онищенко было снято 34 миллиона украденных у украинского государства и отмытых в островных юрисдикциях долларов. Июльский материал об этом здесь: https://t.me/PortnovUA/841.

Прекрасно день начался, мне кажется.

www.aportnov.com
  • 1

#5 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

17 сентября 2019 - 20:45

Ассоциация платёжных систем Украины выступает против недавних законопроектов об обязательном использовании кассовых аппаратов

 

Ровно неделю назад мы рассказывали о законодательной инициативе, которая предусматривает обязательное использование кассовых аппаратов для всех физических лиц-предпринимателей (ФЛП), работающих в сфере торговли. Это новшество, в том числе, затронет и интернет-магазины. При этом законопроекты предусматривают и существенное повышение штрафов за нарушения при использовании регистраторов расчётных операций (РРО), а также внедрение так называемого «кэшбека» за выявление таких нарушений покупателями.

Данная инициатива депутатов не получила поддержки не только от предпринимательского сообщества (что вполне ожидаемо), но также и со стороны других участников рынка. В частности, Ассоциация платёжных систем Украины считают, что некоторые предлагаемые законодательные новшества способствуют установлению дискриминационных условий и нарушают конкуренцию на рынке перевода средств.

Ассоциация видит сразу несколько проблем в предлагаемом обязательном использовании кассовых аппаратов. Во-первых, сейчас в действующем законодательстве отсутствуют нормы использования РРО в банках. Хотя как банки, так и небанковские финансовые учреждения, которые принимают деньги для последующего их перевода, подконтрольны НБУ и подают соответствующую отчётность. Это ставит в неравные условия участников рынка финансовых услуг.

Во-вторых, на рынке не внедрено ни одно техническое решение. Программный регистратор расчетных операций (о котором идет речь в тексте вышеуказанных законопроектов), ещё не только не внедрён в промышленную эксплуатацию, он даже не разработан и не внесён в реестр разрешенных к использованию РРО. Государственная налоговая служба Украины еще не определила технические требования к форматам данных, в которых такой программный регистратор расчётных операций должен передавать информацию на сервер контролирующего органа. Таким образом, сейчас нет необходимых нормативных документов для повсеместного внедрения РРО, а указанные сроки их внедрения являются нереалистичными. После вступления законопроекта в силу (через 6 месяцев после даты публикации) у бизнеса будет только 3 месяца на разработку необходимого технического решения.

Наконец, суммы штрафов, указанные в законопроекте, являются неприемлемыми и недопустимыми для бизнеса. Они существенно выше существовавших ранее штрафных санкций, что увеличивает давление на бизнес. Хотя ранее Владимиром Зеленским декларировалась отмена штрафа за нарушение кассовой дисциплины, потому что он «мешал бизнесу работать».

В связи со всем перечисленным выше, Ассоциация платёжных систем Украины обратилась с петициями к президенту и парламентскому комитету по финансам и налоговой политике с просьбой пересмотреть принятый в первом чтении «закон об РРО».

Источник: uaps


Сообщение отредактировал rabbit: 17 сентября 2019 - 20:46

  • 1

#6 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 сентября 2019 - 21:12

РРО не затронет тех у кого оборот менее 2,5 миллиона. :)


  • 1

#7 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

17 сентября 2019 - 22:03

"Профессиональные ветераны" рубят бюджетное баблишко каждый день, в то время как огромное количество настоящих ветеранов АТО просто потеряны в жизни.
Новой власти нужно обязательно что-то делать с этой сворой псевдопатриотов, присосавшихся к деньгам украинских налогоплательщиков.


  • 0

#8 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 сентября 2019 - 10:25

РРО не затронет тех у кого оборот менее 2,5 миллиона.

ты вообще слушал, что он рассказывал? увеличат оборот с миллиона до 2,5, чтобы люди не слетели со 2-й группы фопов, так как весь оборот теперь будет "белым" и не получится скрывать транзакции, многие вылезут за 1 млн оборота, тем самым не помещаясь во 2-ю группу! никто им не отменит кассовые аппараты, не тупи, просто немного раздвинут рамки оборота и все...  :fool:


  • 1

#9 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

18 сентября 2019 - 12:00

Вятровича звільнили. Яка сумна новина.))
  • 2

#10 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

18 сентября 2019 - 12:09

ты вообще слушал, что он рассказывал? увеличат оборот с миллиона до 2,5, чтобы люди не слетели со 2-й группы фопов, так как весь оборот теперь будет "белым" и не получится скрывать транзакции, многие вылезут за 1 млн оборота, тем самым не помещаясь во 2-ю группу! никто им не отменит кассовые аппараты, не тупи, просто немного раздвинут рамки оборота и все...  :fool:



  • 0

#11 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 сентября 2019 - 12:24

Ну а шо? Пусть тоже налоги платят...  :gha:

 

Во Франции суд признал мужчину, скончавшегося во время секса в командировке, жертвой несчастного случая на рабочем месте.

Об этом пишет BBC.

Сообщается, что инцидент произошел, когда строительная компания TSO отправила инспектора техники безопасности в командировку. Во время рабочей поездки сотрудник умер от остановки сердца во время полового акта.

Руководство фирмы настаивало, что, когда их сотрудник решил провести досуг с незнакомкой, он не был на работе.

В свою очередь страховая компания заявила, что во время командировки работника компания несет за него ответственность, даже если он в этот момент не работает, а занимается обычными бытовыми делами, как, например, душ, ужин и даже секс.

С этой точки зрения смерть мужчины была несчастным случаем на рабочем месте, а это значит, что компенсацию должен выплатить работодатель.

В TSO возмутилась таким решением, и оспорили его в суде, однако апелляционный суд в Париже встал на сторону страховщиков.

«Во время командировки сотруднику положена социальная защита на весь ее период, независимо от обстоятельств», — заключил судья.

О какой именно сумме компенсации идет речь, не уточняется.


  • 0

#12 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

18 сентября 2019 - 14:14

Парламент декриминализировал фиктивное предпринимательство


  • 0

#13 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 сентября 2019 - 16:07

Начинается...  :facepalm:

Вчера уже поздно вечером произошел грандиозный скандал между Гнчаруком\Абромавичусом и Зеленским\Богданом. Причина - интервью Гончарука "Financial Times" и статья в этой газете под заголовкам "Kiev moots Privatbank deal with Kolomoisky despite $5.5bn scandal". В интервью Гончарук нежно, но абсолютно недвусмысленно заявил, что инициатива переговоров и готовящегося договора с Коломойским по поводу национализации "Приватбанка" принадлежит именно президенту Зеленскому, а он белый и пушистый будет "...искать решение вместе с МВФ". Истерику Зеленского и Богдана можно понять. Их прямые связи и сотрудничество с Коломойским было озвучено не просто кем то, а вторым должностным лицом государства и главой его же правительства.


  • 0

#14 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

18 сентября 2019 - 16:13

Начинается...  :facepalm:

Вчера уже поздно вечером произошел грандиозный скандал между Гнчаруком\Абромавичусом и Зеленским\Богданом. Причина - интервью Гончарука "Financial Times" и статья в этой газете под заголовкам "Kiev moots Privatbank deal with Kolomoisky despite $5.5bn scandal". В интервью Гончарук нежно, но абсолютно недвусмысленно заявил, что инициатива переговоров и готовящегося договора с Коломойским по поводу национализации "Приватбанка" принадлежит именно президенту Зеленскому, а он белый и пушистый будет "...искать решение вместе с МВФ". Истерику Зеленского и Богдана можно понять. Их прямые связи и сотрудничество с Коломойским было озвучено не просто кем то, а вторым должностным лицом государства и главой его же правительства.

и кто свечку при скандале держал?


  • 0

#15 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

18 сентября 2019 - 17:11


  • 1

#16 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

18 сентября 2019 - 17:39

Институт закрыть и разогнать за дискредитацию , Вятровича и компашку  накол,  пустить науку в историю, и вообще поменять концепцию 


  • 3

#17 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 сентября 2019 - 19:24

ты вообще слушал, что он рассказывал? увеличат оборот с миллиона до 2,5, чтобы люди не слетели со 2-й группы фопов, так как весь оборот теперь будет "белым" и не получится скрывать транзакции, многие вылезут за 1 млн оборота, тем самым не помещаясь во 2-ю группу! никто им не отменит кассовые аппараты, не тупи, просто немного раздвинут рамки оборота и все...  :fool:

:facepalm: :facepalm: :facepalm:


  • 0

#18 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 сентября 2019 - 20:37

я вообще не понимаю нах этот рудимент.

В Украине некуда 100 000 000 грн выкинуть?

Я бы понял, если бы это был физико-химико-энергоатомный или какой-нибудь практический институт.

Но нах это? Если украинцы будут знать на какой бок чуб казаки носили, много это им даст?


  • 3

#19 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

19 сентября 2019 - 05:00

Нардеп-кнопкодав от "Слуги народа" заявила, что мандат не сложит. Видео

Нардеп от "Слуги народа" Елена Копанчук заявляет, что не сложит мандат из-за кнопкодавства, на котором ее поймали, несмотря на то, что подписывала соответствующий меморандум. Об этом она заявила на заседании регламентного комитета, сообщает журналист Татьяна Николаенко, выложившая соответствующее видео в Facebook.

На заседании заслушали вопрос кнопкодавов. Председатель комитета, нардеп от "Европейской солидарности" Олег Синютка спросил Копанчук, подписывала ли она 26 июня "Меморандум об ответственности народного депутата от партии "Слуга народа"", который тогда подписывали все кандидаты от этой политсилы.

"Да. Меморандум мы подписывали. Содержание нам знакомо. Но меморандум был о намерениях, поэтому на сегодняшний день юридической ответственности как таковой еще нет", - сказала Копанчук.

Синютка на это уточнил, что в пункте 7 меморандума, который подписала Копанчук, указано, что депутат обязуется добровольно сложить мандат за кнопкодавство, а в пункте 3 прописано, что депутат будет голосовать только лично.

"Готовы ли вы сложить мандат, потому что это те вещи, которые вы публично подписали?" - спросил Синютка. Копанчук на это ответила: "Содержание меморандума – еще раз подчеркну – о намерениях. Меморандум не несет юридических последствий".

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#20 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

19 сентября 2019 - 05:31

И вот если такие умные и дальше будут выкручиваться....пахнет жареным
  • 0