Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#41 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 сентября 2019 - 09:54

я иногда покупаю товар в сэкендах  и в магазине всё  по три грины. И даже там уже давно выдают чеки. 

В чём зрада, мне кто-та объяснит ?


  • 0

#42 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

21 сентября 2019 - 10:37

Присоединяюсь к вопросу


  • 0

#43 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

21 сентября 2019 - 10:56

я иногда покупаю товар в сэкендах  и в магазине всё  по три грины. И даже там уже давно выдают чеки. 

В чём зрада, мне кто-та объяснит ?

 

Присоединяюсь к вопросу

:facepalm:

видео кто-то смотрел?

http://forum.dnepro....nskom/?p=175738


  • 0

#44 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 сентября 2019 - 11:15

вести учет должны будут все физлица-предприниматели, кроме тех, у кого годовой оборот меньше 300 тыс. грн и при этом нет нанятых работников;

 

То есть вы хотите сказать что у вас оборот больше  300 тысяч ,   и вам это не повод  что бы чеки выдавать ?


  • 0

#45 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 сентября 2019 - 11:29

на кешбек можно было претендовать в случае, если сумма покупки составляет  850 грн. 

 Какой нах хлеб и рыба , о чём там дубинский бредит 


  • 0

#46 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

21 сентября 2019 - 11:30

То есть вы хотите сказать что у вас оборот больше  300 тысяч ,   и вам это не повод  что бы чеки выдавать ?

Вы путаете оборот и доход видимо, оборот может быть и за 300, а заработок реальный! (за вычетом аренд, налогов и остальной хрени) может и до 10ки в месяц не дотягивать.

Не знаю как торговля, но сфере обслуживания это большой геморой. По своей работе могу судить, оборот фактический за 300 тыщ, а реальный заработок не всегда дотягивает до так называемого "среднего". Если включить сюда еще расходку на эти аппараты и время на возню с ними, то он станет еще меньше, либо за все заплатят клиенты. Хотя оно так и будет - за все заплатит конечный клиент, так что ощутят все.


  • 0

#47 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 сентября 2019 - 11:35

Не знаю как торговля, но сфере обслуживания это большой геморой. По своей работе могу судить, оборот фактический за 300 тыщ, а реальный заработок не всегда дотягивает до так называемого "среднего". Если включить сюда еще расходку на эти аппараты и время на возню с ними, то он станет еще меньше, либо за все заплатят клиенты. Хотя оно так и будет - за все заплатит конечный клиент, так что ощутят все.

1    чеки можно не выдавать на услуги  или товар стоимость   меньше  850 грн. 

2. Для тех, кому невыгодно покупать регистратор, кассовый аппарат, введут возможность установить специальную программу на смартфон. Тогда будут выдавать не обычный бумажный чек, а электронный.


  • 0

#48 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

21 сентября 2019 - 11:41


1   чеки можно не выдавать на услуги  или товар стоимость   меньше  850 грн.


Не спасет, у меня может быть 500 чистого дохода с заказа, а может при обороте 15000 быть 500 дохода. И так у многих.

 

2. Для тех, кому невыгодно покупать регистратор, кассовый аппарат, введут возможность установить специальную программу на смартфон. Тогда будут выдавать не обычный бумажный чек, а электронный.

 

Вариант. Только всего этого еще и в проекте нет, только на бумаге. Зная как работает сайт налоговой (уже несколько лет с ошибкой в коде), то боюсь что это будет еще хуже работать. И кому я буду электронный чек выдавать, бабке с телефоном Nomi за 300 грн, у нас еще не все так радужно с девайсами у большой части населения.

 

И это только то, что приходит на ум сразу, а дальше....мрак.


  • 0

#49 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

21 сентября 2019 - 11:49

И кому я буду электронный чек выдавать, бабке с телефоном Nomi за 300 грн, у нас еще не все так радужно с девайсами у большой части населения.

Ну даже если передавать на нормальный аппарат, то каким путем? Телеграмм, вайбер по номеру телефона? Та щас! Если в каждом магазине номер оставлять, то зае*****т  рекламой. Сейчас стараюсь не оформлять разного рода карты в магазинах, именно из-за последующего спама.

При расчете банковской картой понятно, там хоть отчет приходит, а как с наличкой?


  • 2

#50 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 сентября 2019 - 11:56

у меня разрыв шаблона

сэкенды чеки выдают за 20гр товара

здесь   за 850гр чек выдать , это конец бизнесу ))  :lol:


  • 0

#51 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

21 сентября 2019 - 12:19

у меня разрыв шаблона

сэкенды чеки выдают за 20гр товара

здесь   за 850гр чек выдать , это конец бизнесу ))  :lol:

Совсем не конец, просто более дорогие товары и услуги. И если в секонде это 10 коп на штуке, то у мелкого бизнеса, при кол-ве чеков в сотни раз меньше, 10 коп тоже соответственно в сотни раз умножаются. Ощущаете разницу в кол-ве секонда и  допустим моими 5-10 заказов в день, хотя даже меньше с деньгами уходят, опять таки, суммы не тысячные, а в лучшем случае несколько сотен из которых реальных остается минимум в 2 раза меньше на руках?


  • 0

#52 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 сентября 2019 - 12:57

Совсем не конец, просто более дорогие товары и услуги. И если в секонде это 10 коп на штуке, то у мелкого бизнеса, при кол-ве чеков в сотни раз меньше, 10 коп тоже соответственно в сотни раз умножаются. Ощущаете разницу в кол-ве секонда и  допустим моими 5-10 заказов в день, хотя даже меньше с деньгами уходят, опять таки, суммы не тысячные, а в лучшем случае несколько сотен из которых реальных остается минимум в 2 раза меньше на руках?

1.  данные изменения вступят в силу для второй, третьей группы плательщиков налогов через 1,5 года

2. Для тех, кому невыгодно покупать регистратор, кассовый аппарат, введут возможность установить специальную программу на смартфон. Тогда будут выдавать не обычный бумажный чек, а электронный.

​3. не нужно рассказывать  что   электронный чек не будет работать.  Дадут  такую возможность - пользуйтесь.  Это уже проблемы покупателя что у него нет возможности получить электронный чек. 


  • 0

#53 Otlichnik

Otlichnik
  • Пользователи
  • 27 сообщений

21 сентября 2019 - 14:07

я иногда покупаю товар в сэкендах и в магазине всё по три грины. И даже там уже давно выдают чеки.
В чём зрада, мне кто-та объяснит ?


Вам фискальные чеки выдают?
  • 2

#54 Otlichnik

Otlichnik
  • Пользователи
  • 27 сообщений

21 сентября 2019 - 14:11

Вы путаете оборот и доход видимо, оборот может быть и за 300, а заработок реальный!

Хотя оно так и будет - за все заплатит конечный клиент, так что ощутят все.


Для справки у единщика расходов нет.
Т.е. оборот=доход упрощённая система налогообложения она такая.
  • 0

#55 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

21 сентября 2019 - 17:57

Для справки у единщика расходов нет.
Т.е. оборот=доход упрощённая система налогообложения она такая.

От этого оборот доходом не становиться.


  • 0

#56 Otlichnik

Otlichnik
  • Пользователи
  • 27 сообщений

22 сентября 2019 - 08:53

От этого оборот доходом не становиться.

С точки зрения фискалов увы становится
  • 0

#57 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 сентября 2019 - 16:41

это прекрасно, я щитайу!  :gha:

 

А пам'ятаєте, Герус запустив сайт rotterdam.com.ua, де в реальному часі показував як "Ахметов наживається на формулі Ротерадам+"?

Так от, сайт вже не працює. Формули Ротерадам+ вже немає. Але ціни на електроенергію не зниженні. Виходячи з цього, є всього три варіанти:
1) Герус і нова влада брехали про Ротерадам+;
2) Ахметов продовжуєте "отримувати надприбутки за рахунок зубожілих українців";
3) хтось інший "отримує надприбутки за рахунок зубожілих українців";


  • 0

#58 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

22 сентября 2019 - 18:39

4. Народ добдодятли тупі


  • 0

#59 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

22 сентября 2019 - 19:00

я так понимаю что уголь Ахметов покупал сам у себя? а теперь когда ребята предложили Ххметову подвинуться, он сказал им идите на Юг) 

а теперь приходится покупать хз где да еще и дороже


  • 0

#60 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 сентября 2019 - 02:03

это прекрасно, я щитайу!  :gha:

 

А пам'ятаєте, Герус запустив сайт rotterdam.com.ua, де в реальному часі показував як "Ахметов наживається на формулі Ротерадам+"?

Так от, сайт вже не працює. Формули Ротерадам+ вже немає. Але ціни на електроенергію не зниженні. Виходячи з цього, є всього три варіанти:
1) Герус і нова влада брехали про Ротерадам+;
2) Ахметов продовжуєте "отримувати надприбутки за рахунок зубожілих українців";
3) хтось інший "отримує надприбутки за рахунок зубожілих українців";

Так "энергорынок" же Порошенко ввёл!

Всё как ты хотел - ЖРИ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0