Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#721 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

14 ноября 2019 - 03:28

Экс-глава 1+1 презентовал проект введения в Украине налога для Netflix и YouTube

Парламентский комитет по гуманитарной и информационной политике собирается обложить налогами Netflix, YouTube и другие компании по продаже видеоконтента.

Об этом заявил глава комитета Александр Ткаченко во время презентации законопроекта "О медиа" передают Украинские Новости.

"Субъекты, которые должны регулироваться этим законом. Это собственно аудиовизуальные сети, традиционные линейные медиа - это телевидение и радиовещание. Нелинейные медиа, должен подчеркнуть этот вопрос - они никак не урегулированы в нынешнем законодательстве. В этом законе мы предлагаем поставить их в сферу регуляции. Все-таки нелинейные сервисы как "Megogo", Netflix и другие, не только ими ограничиваются", - рассказал он о законопроекте, над которым они намерены начать работу.

По его словам, данная инициатива должна осовременить регуляции и импоементацию норм Европейского союза. Также депутаты намерены урегулировать деятельность СМИ, соцсетей и провайдеров. 

"Есть интересный нюанс, который выходит за границы свободы распространения информации, а имеет исключительно экономическое основание. Это уплата налогов. Если речь идёт о платформах общего доступа, то мы считаем, что эти организации получают доходы на украинской территории, то собственно и налоги они должны платить на украинской территории", - подчеркнул Ткаченко.

В юрисдикцию документа парламентарии намерены включить сервисы, доступные на территории Украины и которые могут оплачиваться резидентами, которые имеют офисы в стране.

"Это субъекты, виды, требования к каждому виду субъектов медиа, критерии их принадлежности к юрисдикции Украины. Также нужно ответить на вопросы прозрачности владения, контроля и порядка отчётности в структуре владения, лицензирования и регистрирования, контента, а это именно - язык, защита несовершеннолетних и т. д", - перечислил он объекты регуляции будущего законопроекта.

Эта же инициатива коснется Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. 

"В Евросоюзе такая норма существует и, собственно, Netflix должен выпускать не менее 30% продукции, которая была сделана в ЕС. Тот же вопрос встаёт и о языке. Украина на данный момент не самый яркий рынок, чтобы провайдеры внедряли украинский язык, но мы этого хотим. Иначе эти провайдеры ограничатся в основном русским языком", - отметил Ткаченко.

Помимо этого предлагается ввести запрет на владение медиа представителями стран-агрессоров.

Напомним, до того, как стать депутатом, Ткаченко был известен, как  известный украинский журналист и управленец, телеведущий, продюсер и медиа-менеджер, который возглавлял группу компаний телеканала "1+1", занимая должность генеральной директора. Также он является почетным президентом "1+1 медиа".

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#722 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

14 ноября 2019 - 03:31

Санкции против неприбыльных СМИ и контроль за онлайн-медиа. В Раде презентовали "диктаторские законы"

Во время открытого заседания в среду Комитет Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики презентовал концепцию и ключевые положения, которые могут войти в новый законопроект о медиа, передает Интерфакс-Украина

Напомним, что эти намерения уже вызвали резко негативную реакцию в медиа-сообществе и были названы новыми диктаторскими законами.

По словам автором концепции Александра Ткаченко и Никиты Потураева, она призвала обновить существующее устаревшее законодательство, регулирующее работу традиционных СМИ, медиаплатформ и провайдеров, установить формат их работы в соответствии с нормами законодательства Европейского союза, а также ответить на те вызовы, "с которыми столкнулось украинское государство с началом российской военной агрессии".

Как отмечается, инициатива не является законопроектом, она "должна лишь показать направление работы и сферу действия будущего закона "О медиа".

Концепция законопроекта предполагает изменения в законы "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине" (1993), "Об информационных агентствах" (1995), "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" (1997), "О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации" (1997), "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания" (2005), "О телевидении и радиовещании" (2006).

Предлагается также определение субъектов действия будущего закона, которые разделил на группу "медиа" и "не медиа"

К первой категории относятся телеканалы и радио, медиаплатформы, общественные теле-, радиокомпании местного и общенационального уровня, а также печатные и онлайн-медиа. Ко второй - провайдеры, социальные сети и поставщики электронных коммуникационных услуг с использованием радиочастотного ресурса.

Отдельным критерием для медиа авторы инициативы хотят сделать юрисдикцию, в перечень положений которой войдет местонахождение и/или редакционный контроль, сервис должен быть доступен на территории и/или направлен на аудиторию Украины, сервис может оплачиваться резидентами страны, в случае с телеканалами иметь радиочастотный ресурс и/или собственную спутниковую передающую станцию, а также домен .UA и домены второго уровня в .UA для онлайн-медиа.

В своем докладе глава комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Ткаченко предложил также обсудить возможность введения ограничений на владение медиаактивами для предотвращения монополий. Такой лимит предлагается установить на уровне не более 35% для аудиовизуальных медиа, 5% для печатных медиа.

Кроме отечественных, говорят в комитете, есть предложение обсудить влияние будущего закона "О медиа" на международные и иностранные СМИ и мультимедийные платформы. Их планируют обязать выпускать не менее 30% контента на украинском языке, а также транслировать продукт отечественного производства.

Замглавы комитета, нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев зявил, что концепция законопроекта предусматривает "противодействие влиянию Российской Федерации на отечественное информпространство".

В частности гражданам, юрлицам и компаниям, где граждане или юрлица из РФ являются акционерами или бенефициарами, будет запрещено быть владельцами или совладельцами медиа в Украине. 

Инициатива для законопроекта "О медиа" также вводит жесткую отчетность для СМИ.

Отдельно также на рассмотрение комитета выносилась идея Ткаченко о введении системы "финансовый fair play". Она предусматривает введение санкций против неприбыльных медиа.

Изменения также могут коснуться и Нацсовета по вопросам теле и радиовещания. Его полномочия расширят.

При этом, по словам Ткаченко, госрегулированию должны быть подвержены также и онлайн-медиа и соцсети. Но пока не определились каким образом это делать.

Также предлагается внести изменения в Уголовный процессуальный кодекс, ввести уголовную ответственность за вмешательство в работу журналиста или его подкуп с целью распространения недостоверной информации.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#723 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

14 ноября 2019 - 16:40

:gha:

Депутат Слуги народа Анна Скороход заявила, что Офис президента якобы "дал поручение" задержать ее мужа из-за того, что она отказалась голосовать за открытие рынка земли. Об этом она рассказала в сессионном зале и кулуарах Рады.
"Сегодня за мои политические взгляды и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов ОП замам генпрокурора Касько и Клименко, моего мужа задержали, незаконно", - заявила она.
  • 0

#724 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

14 ноября 2019 - 16:51

Понабирали каких-то мутных баб с мутными мужьями


  • 0

#725 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 ноября 2019 - 17:59

Понабирали каких-то мутных баб с мутными мужьями

только баб?

да СН - это одни сплошные  ублюдки и имбецилы

Друзья, должен извиниться за вчерашний глупый пост с критикой законопроекта о рынке земли. На момент его написания я просто не разобрался в ситуации, но, благодаря выступлению депутата от Слуги Народа Никиты Потураева с трибуны Верховной Рады, я все понял и переосмыслил.

Как оказалось, законопроект о рынке земли это не тупая распродажа за бесценок почти всей украинской земли, а окончательные похороны коммунизма и возможность наконец-то свести счеты с маньяком Лениным и людоедом Сталиным. Это в корне меняет дело и должен признаться, что последние несколько лет я просыпался с мыслью о том, что нужно все-таки как-то свести счеты с Лениным и Сталиным, потому что не будет нормальной жизни в стране, пока мы этого не сделаем. То же самое касается и окончательных похорон коммунизма - Петр Порошенко пять лет окончательно прощался с коммунизмом, а Никита Потураев теперь будет пять лет окончательно хоронить коммунизм. Но, мы все понимаем, что это очень важно для нашей страны.

Короче говоря, очевидно, что ради того, чтобы поквитаться с Лениным и Сталиным никакой земли не жалко. Да что там земли, почку бы отдал, лишь бы Никита Потураев коммунизм окончательно похоронил.

ВИДЕО

 


  • 4

#726 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

15 ноября 2019 - 11:27

:gha:

Депутат Слуги народа Анна Скороход заявила, что Офис президента якобы "дал поручение" задержать ее мужа из-за того, что она отказалась голосовать за открытие рынка земли. Об этом она рассказала в сессионном зале и кулуарах Рады.
"Сегодня за мои политические взгляды и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов ОП замам генпрокурора Касько и Клименко, моего мужа задержали, незаконно", - заявила она.

324401w540zc0.jpg?v=171414

 

После того, как народный депутат от «Слуги народа» Анна Скороход пожаловалась на задержание ее мужа правоохранителями из-за «неправильного» голосования по законопроекту о продаже земли, адвокат уточнил, что именно полиции понадобилось от Алексея Алякина.
 
Как сообщил «Украинской правде» защитник Сергей Тарасюк, Алякина задержали 14 ноября в 10:00 на углу улиц Пилипа Орлика и Институтской. Известно, что муж Анны Скороход был объявлен в розыск Россией.
 
«Он объявлен в розыск, был задержан год назад, временное задержание уже прошло, он, скажем так, прошел через все процедуры, и сейчас идет процедура экстрадиционной проверки. Фактически была еще одна процедура, которая не предусмотрена законом. Задержание повторно — законодательством это не предусмотрено», — заявил адвокат.
 
Он также отметил, что основание задержание было то же, что и год назад. «Поэтому это фактически еще одна экстрадиционная проверка Генеральной прокуратуры», — повторил Сергей Тарасюк.
 
Также сообщается, что задержанного направили в следственный изолятор, и что позже суд определится с мерой пресечения. По мнению адвоката, заседание суда состоится 15 или 16 ноября.

  • 0

#727 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

15 ноября 2019 - 12:10

А что делать тем, кому пить нельзя? :gha:


  • 2

#728 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 ноября 2019 - 12:30

В Минэкономики увидели проблемы в росте экономики из-за запрета иностранцам покупать землю
57_main.jpeg
Тарас Высоцкий. Фото: liga.net

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий заявил, что недопуск иностранных граждан к покупке земли сельскохозяйственного назначения в Украине негативно скажется на росте ВВП. Об этом сообщает "УНИАН"

В комментарии информагентству чиновник сказал, что закрытие рынка земли для иностранцев будет ежегодно тормозить рост ВВП на 0,5%.

"Это не фактические потери ВВП, но уменьшение потенциального роста валового продукта на 0,5% в течение следующих трех-пяти лет. Условно говоря, так бы мы росли на 2,5%, но в случае ограничений темп приостановится и рост будет 2%", - заверил журналистов Высоцкий.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 15 ноября 2019 - 12:30

  • 0

#729 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 ноября 2019 - 12:32

В "Слуге народа" подтвердили, что Ахметову скостят платежи по ренте

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подтвердил "Стране", что олигарху Ринату Ахметову снизят платежи по ренте.

Он заявил, что изначально в Раде шла речь о поднятии ренты до 14%.

"Так и есть. Офис президента принимал участие, у нас была рабочая группа. Сейчас цена железной руды очень хорошая на мировом рынке, но есть негативный прогноз, что она снизится где-то на 40%. Они нам говорят, что если мы поднимем ренту до 14%, то есть большая угроза того, что треть металлургических комбинатов прекратит работать, а это 85 тысяч людей, которые работают, кстати, с большой зарплатой. Мы хотела сначала до 15 % поднять ренту, а они хотели 10%. Где-то на 12% мы сошлись. Это нормальный процесс согласования", - рассказал нам Давид Арахамия.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#730 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 ноября 2019 - 12:37

покорнеше благодарю

:gha:


  • 0

#731 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 ноября 2019 - 01:36

"Прямо в зале раздавали конверты с $5 000". Анна Скороход подтвердила выплату зарплат "черным налом" депутатам от "Слуги народа"

После того как сегодня, 15 ноября, Анну Скороход и Антона Полякова исключили из фракции "Слуга народа", беременная депутат рассказала в чем конкретно ее обвинили теперь уже бывшие коллеги.

Об этом передает из Рады корреспондент "Страны".

Оказывается нардеп подтвердила информацию "Страны" о том, что "слугам народа" начали платить допзарплату в конвертах.

Анна Скороход рассказала, что Давид Арахамия обвинял ее в том, что она на Комитете раздавала по 3 тысячи долларов за провал закононопроекта по анбандлингу.

"Я ему прямо сказала - вы когда что-то придумываете, старайтесь, чтобы эти выдумки были правдоподобными. Какие 3 тысячи долларов за закон, если в зале прямо конверты с зарплатой по 5 тысяч баксов раздавали", - заявила Анна Скороход, добавив, что она не получала конвертов ни разу, так как открыто выступала против позиции фракции.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#732 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 ноября 2019 - 01:39

Рада поддержала отмену госмонополии на изготовление спирта

Верховная Рада украины в пятницу, 15 ноября, приняла в первом чтении законопроект №2300 президента Украины Владимира Зеленского об отмене с 1 января 2020 года государственной монополии на производство спирта. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

За законопроект проголосовали 293 народных депутата. Парламентарии также поддержали сокращение строка подготовки законопроекта ко второму чтению наполовину.

Парламентский комитет по вопросам аграрной и земельной политики на заседании в четверг, 14 ноября рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении законопроект №2300 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего" по либерализации в сфере производства и оборота спирта этилового.

Законопроект предусматривает отмену государственной монополии на производство спирта с 1 января 2020 года, возможность субъектам хозяйствования любой формы производить спирт при условии получения соответствующей лицензии, а также полную либерализацию экспорта спирта из Украины.

В то же время, для защиты отечественного товаропроизводителя законопроект предусматривает, что импорт спирта до 1 января 2022 года смогут осуществлять только уполномоченные Кабинетом министров госпредприятия.

 

Источник: strana.ua

 

То есть, официально подмяли под себя. :dry:

 


  • 0

#733 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 ноября 2019 - 01:42

В Минкультуры сообщили о создании госорганизации, которая будет решать, кто журналист, а кто - нет

Анатолий Максимчук, Заместитель министра культуры, молодежи и спорта Украины Владимира Бородянского, рассказал о том, что государство хочет создать самоуправляемую организацию журналистов, которая частично будет следить за выполнением нового закона о медиа, который сейчас разрабатывают в правительстве.

В презентации сказано, что самоуправляемую организацию журналистов "полностью или частично финансирует государство", то есть это зависимый от государства орган.

Организация должна будет следить за этическими стандартами журналистской деятельности и разработать критерии достоверности новостей. Также в ее обязанности будет входить присвоение индекса достоверности новости.

Но главное – это фактическое госучреждение будет решать, кто журналист, а кто нет. "Подтверждение или предоставление статуса журналиста или остановка статуса", - такая функция прописана в презентации Бородянского.

8864f1cb-f98b-4785-8863-684d2dc439a2.jpe

Скриншот из презентации Максимчука

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#734 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 ноября 2019 - 01:46

"Сидит руководитель и как в комсомоле. Сталинизм". Поляков рассказал "Стране", за что его хотят исключить из "слуг народа"
92_main.jpeg
Антон Поляков. Фото: Страна.ua

Фракция "Слуга народа" намерена исключить Антона Полякова из своего состава. Сегодня утром она провела сигнальное голосование на эту тему.

О причинах этого Антон Поляков рассказал в эксклюзивном интервью "Стране".

- Расскажите в деталях и в лицах, как проходило заседание фракции.

- Я по фамилиям всех не помню, но большинство мажоритарщиков были за меня. К сожалению, всего было максимум 115 депутатов. Это по моим подсчетам. Не знаю, что они там в протоколе напишут. В основном списочники и те, кто занимает руководящую должность, главы комитетов или фракционные главы подкомитетов. Соответственно, уже есть конфликт интересов, что они будут "подголосовывать".

Как это выглядело? Сидит руководитель и как в комсомоле. Сталинизм. 70% депутатов голосуют "за", а 30% - "против". Все обвинения в прогулах и то, что я голосую в разрез с партией я сразу отсек, потому что можно посмотреть таблицу, где видно, что я не прогуливал. Когда у меня была учеба, был официальный вызов и Разумков подписал бумагу. Я имел право не ходить. Однако до обеда я сидел на парах, а потом из другого конца города ехал на заседание Рады, чтобы работать. У меня ноль прогулов. Только сегодня меня журналисты задержали после заседания фракции. Чуть прогулял.

- А кто громче всех выступал за ваше исключение?

- Давид Арахамия, Николай Тищенко, еще некоторые списочники...

- Странно, вы же неплохо общались с Тищенко. Почему он так изменился к вам?

- Он мне рассказывал, что у него проблемы с заведениями. Правоохранительные органы открыли дела, из-за этого он в переписке с Джокером согласился переубедить меня не собирать подписи. Для меня это был шок. Он ко мне подходил, но не убедил, потому что я сразу сказал: "Коля, аргументируй, почему я должен перестать собирать подписи за отставку прокурора". Генпрокурор бездействует либо ангажирован в некоторых вопросах, и это просто недопустимо. Мы шли с другими лозунгами. Но Тищенко мне не давал ответа. Думаю, что его просто попросили.

- А какая реальная причина, почему вас хотят исключить, как думаете?

- Вчера всю ночь вели разъяснительную беседу с депутатами. Кого силой, кого просто просьбами. Большая часть фракции не пришла на это политическое судилище. Это просто позор для партии. Я вышел, и мне как-то чище стало на душе. За своих коллег у меня "испанский стыд". Это бред полный и грязь на тех, кто там кричал.

- И все же. Почему вы? А не, скажем, Вячеслав Медяник, Богдан Яременко, да тот же Тищенко со своим Джокером?

- Я тоже поднимал этот вопрос. Сказал, что они ни за что меня исключают. За мой телеграмм- канал? Так он и рядом не стоял с телеграммом Александра Дубинского и Макса Бужанского. Давайте Дубинского на голосование вынесем. Арахамия обещал, но не поставил. У нас есть нардепы, которые переписываются с проститутками, решают коррупционные схемы, кнопкодавят, решают коммерческие вопросы. На фоне этого есть подписанный меморандум где мы, депутаты, обещаем не кнопкодавить. Я настоял на том, чтобы исключили кнопкодавов и Арахамия поставил на голосование этот вопрос, но большинство, которые голосовали против меня, выступили за то, чтобы их оставить. То есть, кнопкодавы - это нормально. Меморандум мягко говоря, можно выкинуть в мусор. Могу всем избирателям это передать.

- Не думаете ли вы, что на намерения исключить из фракции повлиял конфликт ваш публичный конфликт с главой Офиса президента Андреем Богданом, когда вы публично, при других депутатах начали ему дерзить?

- Богдан передал привет от одного из депутатов и сказал, что меня будут исключать из фракции. После голосования за земельную реформу (Поляков воздержался - Ред.)

- Кто звонил вам после того, как стало известно о попытках вас исключить? Коломойский звонил?

- У меня вообще нет его номера. Да, есть такие закидоны, что я из группы Коломойского. Но достаточно правоохранительным органам, Богдану, Зеленскому подать запрос в ПриватБанке и они узнают, что там у меня до сих пор остались долги со времен предвыборной компании. Я со своей зарплаты постепенно перечисляю на кредитный счет.

- Вы думаете, что у Богдана личная неприязнь к вам?

- Просто я зацепил протеже Богдана - Рябошапку. Богдан решает сейчас все вопросы через Рябошапку. Через него и добирают внефракционные голоса для голосования по законам. Есть информация, что депутаты, с которых не снимают неприкосновенность - пополняют черную кассу партии, а из этих денег руководство фракции платит зарплаты депутатам.

- А по каким критериям эти деньги раздают? Совпадает с тем, о чем писала "Страна"?

- По 5 тыс долларов - обычным депутатам. 10-15 тысяч получают главы и заместители глав комитетов.

- Арахамия все равно продолжает отрицать. Вызывает на полиграф...

- А что можно ожидать от человека, который во время предвыборной компании поддерживал Порошенко, а сейчас стал главой нашей фракции? Когда я был доверенным лицом Зеленского, ночевал в ОВК и отбивал результаты, что делал Арахамия? Он агитировал за Порошенко. И сейчас они меня исключает.

- Вы говорили об этом с Разумковым?

Он понимает, что партия из "слуг народа" превращается в "слуг Богдана". Поэтому Разумков просто вышел с заседания. И я его поблагодарил за эту позицию.

- Зеленский вам не писал?

- Нет. Ему все доносит Богдан. Это никому не нужно.

- Что будете дальше делать?

 - Работать для избирателей, украинцев, во благо страны. Зелёного значка не будет, но флаг на моем пиджаке останется.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 16 ноября 2019 - 01:47

  • 0

#735 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 ноября 2019 - 20:39

Максим Голосний

Сьогодні МИ стали свідками майстеркласу - " Як перетворитися з надії нації з захмарним рівнем довіри на звичайну ЗЕЛЕНУ ШМАРКЛЮ"
  • 0

#736 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

16 ноября 2019 - 21:09

Уряд скасував обмеження Гройсмана на тарифи на опалення та гарячу воду

Постановою №560 від 26 червня 2019 року Кабінет міністрів ввів граничний рівень цін на 1 Гкал теплоенергії в системі централізованого опалення для міст обласного значення та Києва на рівні 1,4 тис. грн.

Як пояснював прем'єр-міністр Гройсман, обмеження цін на тепло було покликане спонукати місцеву владу вкладати кошти місцевих бюджетів в модернізацію ЖКГ, а також обумовлено зниженням цін на газ.

 

Кабінет міністрів на засіданні 15 листопада прийняв рішення "Про визнання такою, що втратила чинність, постанови від 26 червня 2019 року №560", якою встановлювався граничний тариф на опалення і гаряче водопостачання.

"Рішення забезпечує стійке проходження опалювального сезону та усуває загрозу відключення міст від газу через економічно необґрунтовані ставки тарифів", — сказано в повідомленні.

У Міненерго стверджують, що встановлення граничних тарифів на опалення і гарячу воду суперечить вимогам МВФ і ставить під загрозу відключення опалення і гарячого водопостачання.

Крім того, з відповідним проханням до прем'єр-міністра Олексія Гончарука звернулася Асоціація міст України.

За оцінкою уряду, середньозважений тариф по Україні на теплову енергію станом на 1 травня становив 1,8 тис грн за Гкал, а обмеження тарифу відповідно до скасованої постанови призвело б до додаткових витрат місцевих бюджетів за час опалювального сезону 2019/2020 року на суму 7 млрд грн.


  • 0

#737 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 ноября 2019 - 01:38

Рада проголосовала за увольнение Трубы
Решение окончательно утвердят в начале декабря.
 

Верховная Рада в пятницу приступила к рассмотрению во втором чтении законопроекта №2116 о перезапуске Государственного бюро расследований. Его не успели проголосовать, но депутаты приняли принципиальное решение уволить директора ГБР Романа Трубу.

После принятия законопроекта Государственное бюро расследований станет не центральным органом исполнительной власти, который осуществляет правоохранительную деятельность, а государственным правоохранительным органом.

Будет отменен коллегиальный принцип управления в Бюро. Директор ГБР получит полномочия единоличного принятия решений и будет нести всю полноту ответственности за результаты деятельности ГБР. Если они будут неудовлетворительными, его можно будет снять.

Полномочия нынешнего директора ГБР и его заместителей будут прекращены досрочно. Депутат Тарас Батенко, который представляет партию Игоря Коломойского "Укроп", поставил эту правку на подтверждение, и ее поддержали 259 народных депутатов.

Этот законопроект также разрешает перевести следователей Генпрокуратуры, которые занимались делами Майдана, в ГБР без обязательного конкурса.

Рассмотрение законопроекта должно продолжиться в начале декабря.

Напомним, Рада приняла законопроект Зеленского о ГБР в первом чтении 17 октября.

 

Источник: lb.ua

 

 

Теперь вообще никто ничего расследовать не будет... :dry:


Сообщение отредактировал rabbit: 18 ноября 2019 - 01:40

  • 0

#738 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

18 ноября 2019 - 09:23

Единственный кто что-то делал - уволен партией Слуга Народа. 


  • 0

#739 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 ноября 2019 - 17:09

Олена Зеленська займеться реформою харчування у школах..

Каких вам еще, бляяя, реформ не хватает? )))


  • 0

#740 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 ноября 2019 - 09:17


  • 0