Перейти к содержимому


Что поменялось при Владимире Зеленском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#1301 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 мая 2020 - 11:47

Нещодавно було підписано відповідний законопроєкт.

Внесені зміни до Податкового кодексу України, які вступили в чинності 23 травня 2020 року, передбачають збільшення податку при продажу автомобілів.

Нещодавно був підписаний законопроєкт №1210, в якому частина змін торкнулася і автомобільної сфери.

Так, законом закріплено введення податку на продаж третьої одиниці транспортного засобу за рік. Дія закону поширюється на продажу машин від 1-го січня 2020 року.

Якщо раніше у разі продажу (обміну) протягом одного року третього і подальшого автомобіля потрібно було заплатити державі 5% його вартості, то тепер – 18%. Новий податок стосується не тільки легкових автомобілів, але і будь-якого іншого транспорту, зокрема числі, причепів, мопедів і мотоциклів.

Перший продаж ТЗ податком не обкладається. Якщо два, то державі доведеться віддати 5% його ціни, як і раніше. У разі продажу автобуса, вантажівки, трактора, спецтехніки і іншого рухомого майна стягується податок в розмірі 5% від оцінкової вартості навіть на першу операцію в році.

ТСН


  • 0

#1302 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 мая 2020 - 16:36

В Украине создадут Министерство оборонно-промышленного комплекса
 

СНБО планирует реформу оборонно-промышленного комплекса. В ее рамках создадут профильное министерство и назначат отдельного вице-министра. 

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

"Кардинальное изменение подходов к управлению ОПК должно решить прежде всего проблему недостаточного уровня координации субъектов военно-промышленной политики, в частности, отсутствия профильного координирующего органа, и ввести системный подход к развитию этой сферы", - заявил глава СНБО Алексей Данилов.

Реформа будет проходить в два этапа: 

  1. Создание профильного министерства, которое будет отвечать за формирование и обеспечение реализации государственной военно-промышленной политики. Введение должности вице-премьер-министра - министра развития стратегических технологий и инноваций, в полномочия которого будут отнесены вопросы реформирования ОПК и развития космической отрасли.
  2. Решение вопросов организационно-правовой формы работы предприятий, входящих в состав Укроборонпрома. Предприятия ОПК сконцентрируются на обеспечении армии современным высокотехнологичным вооружением и техникой, что позволит эффективно реагировать на современные вызовы.

Как отметил Данилов, изменения организации работы оборонно-промышленного комплекса будут осуществляться согласно решению СНБО от 18 февраля 2020 года Об основных показателях государственного оборонного заказа на 2020 год и 2021, 2022 годы, введенного в действие указом президента от 27 февраля 2020 года № 59.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1303 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 мая 2020 - 13:16

Президент Владимир Зеленский 28 мая подал в Раду законопроект о воинском учете. Этот документ знаменателен двумя главными моментами.

Законопроект в 6-7 раз поднимает штрафы за нарушение правил воинского учета.

Если в предыдущей версии админкодекса первое нарушение влекло за собой 5-7 необлагаемых минимумов доходов граждан (НМДГ), а повторное - от 10 до 15, то Зеленский хочет повысить этот штраф до 30-50 НМДГ за первое нарушение и 50-100 - за повторное. И столько же - за любое нарушение, совершенное в особый период.

И второе - президент в лице Владимира Зеленского получает право на формирование еще одной "армии" - резервистов. Он сможет их призывать своим решением на срок до полугода и отправлять куда угодно. За неисполнение - драконовские штрафы и уголовная ответственность.

При трудоустройстве теперь понадобится военно-учетный документ (военный билет или призывное свидетельство). Без него заключить с вами трудовой договор работодатель не сможет.

Узаконят "доставку" юношей в военкомат

Интересная новация появилась в статье 259 - "доставка нарушителя". Речь о той ситуации, когда протокол об админнарушении нельзя составить на месте. Теперь полиция получает право доставлять нарушителя прямо в терцентр (то есть военкомат).

Раньше в перечне мест, куда доставлялся нарушитель, военкомата не было. То есть речь в действующей редакции закона идет об уже военнослужащих. А новый законопроект, по сути, урегулировал норму, по которой полиция может ловить юношей и свозить их прямо на призывные пункты.

Обычно это происходило де-факто, но с юридической точки зрения было сомнительной процедурой.

Теперь, если военный комиссар передал фамилию нарушителя в полицию, та имеет право не только составлять протокол на него, но и производить "доставку" призывника в военкомат.

Уклонение от призыва - плюс год тюрьмы

Это остается уголовным преступлением. Сроки по нему законопроект увеличивает. Если раньше уклонение в период мобилизации наказывалось от 2 лет, то Зеленский хочет сажать минимум на три года.

Уклонение от воинского учета после предупреждения комиссара - карается штрафом от 300 до 500 тысяч гривен (300-500 НМДГ) или исправительными работами до двух лет. Уклонение военнообязанного или резервиста от сборов - от 500 до 700 тысяч штрафа или работы до двух лет.

5692.

У Президента теперь будет своя армия

На работу без военника не устроишься

Доставлять в военкомат...

:facepalm:

Зе!


  • 3

#1304 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 мая 2020 - 22:00

Сколько "замечательных" обещаний дал Зеля МВФ... :facepalm:

 

Украина может резко повысить налоги ради транша МВФ

 

Не снижать возраст и не вводить льгот. Украина пообещала МВФ не улучшать положение пенсионеров

 

Украина пообещала МВФ продолжить медреформу Супрун, несмотря на ее критику от Зеленского и Степанова

 

МВФ получил от Украины обязательство закрыть часть школ и уволить "лишних" учителей


  • 1

#1305 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 мая 2020 - 22:02

правильно, зачем рабам школы?


  • 0

#1306 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

29 мая 2020 - 23:19

Так интересно пишут "Украина", как будто "это она сама, мы тут не причем"
  • 0

#1307 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 мая 2020 - 12:02

Оказывается, это было ещё не всё. Вот ещё несколько плюшек от Зе. :dry:

 

Украина согласилась при необходимости внести изменения в закон о продаже земли, чтобы получить кредит МВФ

 

Для получения транша МВФ Украина согласилась увеличить штрафы за долги по коммуналке

 

Для получения кредита МВФ Украина согласилась поднять с 1 июля цены на газ для населения

 

Для нового транша МВФ власти Украины обязались поднять тарифы на отопление

 

Украина для получения транша МВФ разрешит НАБУ прослушивать телефоны

 

Интересно, о каком рейтинге он блеял? Какой второй срок? Он не факт что первый досидит.

Сферический Зе, в информационном вакууме... :facepalm:


  • 0

#1308 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 июня 2020 - 10:38

Уже прогнули. :dry:

 

"Это не приоритет". Зеленский дал понять, что расследовать переговоры Порошенко и Байдена не будут
 

Президент Владимир Зеленский выступил против того, чтобы Украину втягивали в президентские выборы в США из-за публикаций аудиозаписей разговоров Петра Порошенко с экс-вице-президентом США Джо Байденом.

Об этом Зеленский заявил в интервью изданию The Telegraph.

"Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в ​​США, как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", - подчеркнул он.

Также украинский президент отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".

Кроме того, он отрицает возможность своей причастности к утечке записей. По словам Зеленского, его больше интересует не сам разговор Порошенко и Байдена, а кто и как мог подслушивать президента в его Администрации. 

"Смотрите, я ничего не знаю о деталях этой договоренности. Была она достигнута, не достигнута, была ли она вообще. Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе президента Украины", - отметил он.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1309 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 июня 2020 - 10:40

Офис президента хочет ограничить число журналистов, которые могут задавать вопросы Зеленскому
 

Офис президента хочет, чтобы деятельность главы страны Владимира Зеленского освещалась 20-25 журналистами. 

Об этом заявил заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко в интервью изданию "Вести".

"Думаю, нам необходим пул журналистов, которые ходят на пресс-конференции либо брифинги. В нем должно быть 20–25 представителей СМИ, не больше - так делается в разных странах Европы, в США", - отметил Тимошенко.

Также Тимошенко отметил, что в таких условиях "разговор получается предметным и продуктивным". При этом он заверил, что "закрываться" от других СМИ никто не собирается - ОП будет отвечать на их запросы и "отправлять к ним главу Офиса или его заместителей".

"Это самая продуктивная и рабочая схема. Чтобы пришедшие 25 аккредитованных журналистов получили 25 ответов. Иначе это превращается в процесс обмена мнениями с президентом, самоутверждения, светские беседы", - сказал замглавы ОП, отметив, что осознает, что при этом будет много недовольных.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1310 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 июня 2020 - 10:42

Видать последнее общение оказалось, не в должной мере, комфортным и приятным.  :wink:  Вова сделал выводы...


  • 1

#1311 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

02 июня 2020 - 11:13

А может Вова понял, что разговоры Порошенко и Байдена не отличаются от его разговора с Трампом по поводу "100% свой прокурор" )))
  • 0

#1312 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

02 июня 2020 - 11:14

А может Вова понял, что разговоры Порошенко и Байдена не отличаются от его разговора с Трампом по поводу "100% свой прокурор" )))

Да шо вы говорите )


  • 0

#1313 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

02 июня 2020 - 11:17

Я просто предполагаю ))
  • 0

#1314 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

02 июня 2020 - 11:23

Из-за этих разговоров на Трампа даже импичмент завели. А Байден себе свободно гуляет )
  • 0

#1315 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

02 июня 2020 - 21:00

Из-за этих разговоров на Трампа даже импичмент завели. А Байден себе свободно гуляет )

Так импичмент тоже провалился )
  • 0

#1316 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 июня 2020 - 08:50

На фото Владимир Зеленский и КО в кафе в Хмельницком. Кафе по закону не имеет права принимать посетителей внутри. Ну, как минимум, до 5 июня //

И без масок тоже можно :lol:

102838359_254962672585677_20451237454287

  • 0

#1317 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 июня 2020 - 11:48

Гончаренко даже обсуждения не заслуживает, но сказал все по сути


  • 0

#1318 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

07 июня 2020 - 14:14


  • 0

#1319 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 июня 2020 - 22:25


  • 2

#1320 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

07 июня 2020 - 23:01

Приближаются местные выборы - Зеленский пересел на велосипед ))


  • 3