Перейти к содержимому


Коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1410

#1121 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 января 2021 - 01:04

За год вакцину от ковида получат 23 миллиона украинцев - Ляшко
 

На все этапы вакцинации жителей Украины от коронавируса уйдет около года. За этот период власти планируют привить примерно 23 миллиона человек.

Об этом в эфире телеканала "Эспрессо" завил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Без пятого этапа у нас выходит около 23 миллиона украинцев по две прививки. То есть с февраля 2021 года по 1 марта 2022 года мы обеспечим охват вакциной (указанного количества граждан), если все придут, чтобы сделать прививку", - объяснил чиновник, добавив, что вакцинация является добровольной.

Также Ляшко заявил, что даже при большом количестве доз вакцины не получится привить сразу всех украинцев. По его словам, это зависит не только от наличия препарата, но и от способности медицинской системы проводить вакцинацию.

"Мы определили пять этапов вакцинации, в которых определены профессиональные или возрастные группы. В каждом из них есть два раунда: первая прививка и через 25 дней вторая. И две платформы: мобильные бригады и пункты вакцинации", - подчеркнул замминистра.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1122 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 января 2021 - 16:08

Быстрая выработка антител с одного укола. В России начали испытания новой вакцины от коронавируса
 

Министерство здравоохранения России разрешило центру имени Гамалеи провести клинические исследования новой вакцины от коронавируса под названием "Спутник Лайт".

Об этом говорится на сайте ведомства.

"Цель клинического исследования: оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Спутник Лайт" в профилактике коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Начало - 8 января 2021 года, конец - 31 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

Также известно, что в исследовании примут участие около 150 добровольцев. Мероприятия будут проходить в трех медицинских организациях: первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова Минздрава РФ, научно-исследовательском центре "Эко-безопасность" и Научно-исследовательском институте гриппа имени А. А. Смородинцева Минздрава РФ.

Особенностью "Спутника Лайт", по словам ученых, будет всего один укол и более короткий период выработки антител к коронавирусу.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1123 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 января 2021 - 16:10

Китай пустит в страну экспертов ВОЗ для совместного изучения происхождения коронавируса
 

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибудет в Китай в четверг, 14 января, для совместного с китайскими учеными установления происхождения коронавирусной болезни Covid-19.

Об этом сообщает SCMP.

В сообщении без подробностей говорится о том, что в течение шести недель специалисты ВОЗ и китайские ученые будут работать вместе.

"Полевая миссия должна начаться в Ухане и включать изучение больничных записей при обнаружении случаев, которые могли быть ранее, чем первые случаи, обнаруженные в Китае в декабре 2019 года, когда стало известно о первой группе пациентов", - указано в сообщении.

Такое сообщение китайского правительства появилось после того, как ранее Китай блокировал приезд экспертов ВОЗ - им отказали во въезде в страну. Но официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чунин назвал это недоразумением и заявил, что китайские власти находятся в тесном сотрудничестве с ВОЗ в борьбе с пандемией.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1124 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 января 2021 - 16:32

Эффективность китайской вакцины от Covid, которую планируют поставлять в Украину, оказалась ниже 60% - СМИ
 

Общий уровень эффективности китайской вакцины CoronaVac, договор на покупку которой уже заключила Украина, ниже 60%, но выше 50%. 

Об этом со ссылкой на источники, имеющие доступ к результатам исследования эффективности препарата, пишет UOL.

Уровень эффективности выше 50% - это необходимый минимум, установленный Anvisa - Национальным агентством по надзору за здоровьем в Бразилии.

Официальный отчет об исследовании эффективности вакцины, разработанной китайской лабораторией Sinovac в партнерстве с Институтом Бутантан, Anvisa опубликует 12 января.

Напомним, недавно Украина договорилась о покупке 1,9 млн доз китайской вакцины от коронавируса. Первую ее партию, по данным главы Минздрава Максима Степанова, доставят в Украину в феврале. После этого и начнется вакцинация. 

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1125 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 января 2021 - 16:33

Кулеба выступает против использования российской вакцины от коронавируса даже если она будет эффективной
 

Даже если бы эффективность российской вакцины против Covid-19 была абсолютно доказана, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба все равно выступил бы против ее использования в Украине.

Такое заявление глава дипломатического ведомства сделал в эфире телеканала "1+1".

"Как член правительства, я бы выступал против такого решения. Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины... Даже если бы она была действенна", - сказал Кулеба.

Глава МИД Украины добавил, что сам факт такой дискуссии - это уже является признаком навязанной Украине гибридной дискуссии об этой вакцине.

"Я хочу четко сказать, что пропагандистские возможности "Спутника" намного превышают его реальные возможности и эффективность. Потому что нам навязывают эту историю, что "вас все кинули, вы ничего не можете, а мы, как всегда, братский народ, стоим рядом и готовы помочь", - сказал Кулеба.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1126 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 января 2021 - 16:47

"Разработчик" украинской вакцины от коронавируса привился в США американским препаратом

 

 


  • 0

#1127 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

12 января 2021 - 17:00

и больницы не нужны.... наших же всех будут тащить в больницу! и в очередь на час!


  • 0

#1128 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 января 2021 - 04:49

Сначала медики и военные на Донбассе, потом старики. Ляшко озвучил порядок вакцинации от коронавируса
 

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко анонсировал появление уже в эту пятницу списка украинцев, которые первыми получат вакцину от коронавируса.

"Страна" связалась с Ляшко и уточнила, кто же возглавит этот список.

"Первыми в списке будут медицинские работники. В группе медработников также есть разбивка на приоритетные группы. В первую очередь, это люди, которые работают в больницах и непосредственно предоставляют медицинскую помощь больным коронавирусом. Дальше идут работники экстренной медицинской помощи. После них семейные врачи, а уже тогда все остальные медики.

После врачей будут вакцинировать работников социальных учреждений закрытого типа, и тех людей, которые находиться в этих учреждениях. Следующий этап — это вакцинация военнослужащих, которые сейчас находиться на востоке Украины.

Второй этап, это люди пожилого возраста 60 плюс. Здесь, также есть свои категории. Первыми будут прививать самых старших и людей с хроническими заболеваниями.

Чтобы получить вакцину нужно будет записаться через национальную платформу записи, которая будет создана. Это можно будет сделать самостоятельно или с помощью родителей, детей, друзей, семейного врача. После записи человеку будет присваиваться конкретная дата и время, когда он сможет вакцинироваться.

После этого уже будет третий, четвертый и пятый этапы", – рассказал Ляшко.

Также Ляшко добавил, что и министр здравоохранения Максим Степанов, и сам Ляшко также будут вакцинироваться и призывать население к вакцинации, но, когда конкретно не уточнил.

Напомним, что до сих пор в Украину не поступила легально ни одна вакцина.

На данный момент заключён только один контракт на поставку вакцины - с китайцами. Но эта вакцина пока ещё не завершила свои испытания и не зарегистрирована даже в Китае. Поэтому непонятно когда начнутся ее поставки в нашу страну.

Также харьковское предприятие Биолек подало заявку на регистрацию Российской вакцина Спутник, которое оно готово производить на своих мощностях.

Но пока украинские власти не дали разрешение на ее регистрацию.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1129 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 января 2021 - 13:38

Разумков заявил, что нардепов без масок не штрафуют, так как сам парламент не имеет полномочий накладывать штраф, а полиция не может заходить в зал заседаний.

ПС : Другими словами: украинцы - вы лохи и путем штрафов, мы за ваш счет будем наполнять бюджет. А нам не за аналогичные нарушения, не за что другое - ничего не будет. Доили, имеем и будем.


  • 3

#1130 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 января 2021 - 16:24

Степанов анонсировал внедрение ковид-паспортов в Украине
 

Глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что в Украине планируют внедрить систему ковид-паспортов после старта массовой вакцинации от коронавируса. 

Об этом министр сказал в эфире телеканала "Украина 24", видео опубликовано в YouTube.

"Я думаю, что в феврале мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите о паспортах, о всех остальных документах, которые будут получать граждане Европейского союза, будут получать также и граждане Украины", - сказал Максим Степанов.

 

Источник: strana.ua

 

 


  • 0

#1131 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 января 2021 - 16:32

После вакцины Pfizer начались массовые смерти в Европе. Что происходит?
 

Обстановка вокруг американско-германской вакцины Pfizer/BioNTech становится напряженной. Точнее, скандальной. 

В конце 2020 года иммунизация этим препаратом началась в США, Великобритании и странах Европейского союза. Государства решили, что сначала будут прививать группы риска: пожилых граждан и врачей. 

Но прививочная кампания развернулась совсем не по плану. После уколов люди стали умирать. В Германии известно уже о десяти смертях. В Норвегии скончались 23 привитых гражданина. 

По факту летальных исходов проводятся расследования. Первые данные уже есть и они сенсационные - врачи считают, что в ряде случаев причиной смерти стали побочные эффекты от вакцины. 

 

Кто и почему умер после прививки вакциной Пфайзер 

Скрытый текст

 

Спутник V и пожилые люди

Скрытый текст

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1132 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

15 января 2021 - 17:19

На все этапы вакцинации жителей Украины от коронавируса уйдет около года. За этот период власти планируют привить примерно

 

 

Степанов анонсировал внедрение ковид-паспортов в Украине
 

Глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что в Украине планируют внедрить систему ковид-паспортов после старта массовой вакцинации от коронавируса. 

Об этом министр сказал в эфире телеканала "Украина 24", видео опубликовано в YouTube.

"Я думаю, что в феврале мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите о паспортах, о всех остальных документах, которые будут получать граждане Европейского союза, будут получать также и граждане Украины", - сказал Максим Степанов.

 

Источник: strana.ua

 

 

Все, кто не имеет такого клейма, не могут больше ничего ни купить, ни продать. Клеймо – это имя зверя или число, обозначающее его имя

  • 0

#1133 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 января 2021 - 20:00

В России создали тест, способный выявлять коронавирус за час
 

Директор российского Института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин рассказал о разработке учреждением нового теста на COVID-19. Он способен выявлять коронавирус весьма быстро - за 60-90 минут.

Как сообщает РИА Новости, об этом Акимкин доложил на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой.
 
"Наш институт со специалистами других институтов разработал практически и опробовал тест на основе петлевой изотермической амплификации, который позволяет сократить время исследования в три-четыре раза. По чувствительности и специфичности он не уступает классическим ПЦР, опробовано нашими институтами с положительной оценкой", - сказал директор института.
 
Он также добавил, что в ближайшее время на регистрацию направят тест-систему для выявления британского штамма COVID-19.
 
Акимкин пояснил, что российские специалисты подготовили набор праймеров и зондов в кратчайшие сроки в новогодние праздники.
 
"Этот вирус характеризуется прежде всего тем, что, по данным публикаций, он более контагиозен и характеризуется более высокой вирусной нагрузкой. Вчера на РНК реального вируса мы получили реальный положительный ответ, который позволяет нам детектировать сегодня вирус с мутацией британской и без мутации", - пояснил он.

Результаты существующих экспресс-тестов на коронавирус обычно уже готовы через 30 минут. А результатов обычного ПЦР-теста приходится ждать день.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1134 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 января 2021 - 18:27

В России сообщили о 100% эффективности второй российской вакцины от коронавируса
 

Иммунологическая эффективность второй российской вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" производства российского научного центра "Вектор" составляет 100%.

Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает агентство "Интерфакс" во вторник, 19 января.

"Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам 1-2-й фаз клинических исследований, иммунологическая эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" составляет 100%", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По их данным, первая и вторая фаза клинических исследований второй российской вакцины от Covid-19 проводились в июле-сентябре прошлого года.

Во второй фазе принимали участие 86 человек, разделенных на две группы: одна группа (43 добровольца) уже получила вакцину "ЭпиВакКорона", другая (43 добровольца) – плацебо. Все привившееся добровольцы чувствовали себя хорошо, лишь у двух из них отмечалась болезненность в месте укола. Через двое суток боль прошла.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1135 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 января 2021 - 02:13

Украина не будет закупать российскую вакцину от коронавируса, даже если ее рекомендует ВОЗ - Степанов


  • 0

#1136 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 января 2021 - 02:14

Украина ведет переговоры о закупке индийской вакцины от коронавируса
 

Заместитель министра здравоохранения Игорь Иващенко заявил, что Украина проводит переговоры о закупке вакцин от Covid-19 с индийским производителем Serum Institute.

Об этом он сообщил в ходе заседания парламентского комитета здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования в среду, 20 января.

"На условиях определенной конфиденциальности скажу, что параллельно проводятся переговоры с индийским производителем - компанией Serum Institute, который может производить американскую вакцину "Нововакс" и имеет возможность производить вакцину компании "Астразенека" на данный момент", - заявил Иващенко.

В своей речи он не уточнил, идет ли речь о закупке вакцины, разработанной непосредственно Serum Institute, или о вакцинах других компаний, произведенных индийской компанией.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1137 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 января 2021 - 23:47

Венгерский регулятор одобрил применение российской вакцины "Спутник V"
 

В Венгрии регулятор выдал временное шестимесячное разрешение на применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V"

"Мы дали разрешение на использование (вакцины) на территории Венгрии", - сказал Матяш Сентивани, генеральный директор Венгерского национального института фармации и питания (OGYÉI).

Венгрия может стать первой страной-членом Евросоюза, которая применит российскую вакцину. Разрешение было выдано на шесть месяцев и может быть продлено один раз еще на шесть месяцев.

Теперь регулятор ожидает ответа от Национального центра общественного здравоохранения (NNK), который в течение нескольких недель обнародует свой вывод относительно вакцины.

Кроме того, поскольку Венгрия входит в Евросоюз, разрешение на использование лекарства также должен предоставить европейский регулятор — Европейское агентство лекарственных средств (EMA).

 

Источник: strana.ua


  • 0

#1138 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 января 2021 - 23:49

ОАЭ одобрили использование российской вакцины от ковида "Спутник V"
 

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вслед за Венгрией одобрили использование на территории своей страны российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Регистрацию провели по ускоренной процедуре - без дополнительных клинических исследований на территории государства.

"РФПИ объявляет об одобрении российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ. Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в ОАЭ в рамках ускоренной процедуры на основании результатов фазы III клинических исследований в России с участием более 33 тысяч человек", - рассказали в фонде.

Сейчас в стране продолжается третья фаза клинических исследований под надзором министерства здравоохранения и  профилактики ОАЭ, а также департамента здравоохранения Абу-Даби. В ней участвует тысяча добровольцев.

На данный момент "Спутник V" уже зарегистрировали в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Венгрии и ОАЭ.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1139 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 января 2021 - 23:53

Всемирный банк выделит Украине 2,5 миллиарда гривен на проект "Экстренное реагирование на Covid-19 и вакцинация в Украине".

Скрытый текст


Сообщение отредактировал rabbit: 21 января 2021 - 23:54

  • 0

#1140 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 января 2021 - 00:04

А Меркель то, оказалась российской консервой :wink: . Зрада в общем... :aaa:

 

Меркель предложила России помощь в регистрации "Спутника V" в Евросоюзе
 

Документы для регистрации российской вакцины от коронавируса может подготовить немецкий регулятор - институт Пауля Эрлиха. Такую помощь предложила России канцлер Германии Ангела Меркель, чтобы ускорить легализацию препарата в Европейском союзе. Об этом канцлер заявила на брифинге, передает t-online.de.

Меркель на брифинге задали вопрос о том, поддерживает ли она появление российской вакцины Sputnik V на европейском рынке и совместное ее производство.

"Можно вместе работать в гуманитарной сфере. Заявка уже подана EMA (европейский регулятор, - Ред.). И я предложила, чтобы наш институт Пауля Эрлиха мог бы оказать поддержку России в этой процедуре в ЕМА. Если вакцина будет одобрена EMA, можно говорить о совместном производстве", - заявила Меркель.

Она также уточнила, что предлагала поддержку немецкого регулятора в личной беседе с президентом России Владимиром Путиным. А помощь заключается в оформлении документации.

 

Источник: strana.ua

 


  • 1