Перейти к содержимому


Мультиварка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 июня 2014 - 14:14

 

Пора запасаться мультиварками :)

Шото все на эти мультиварки ненарадуются. :)

Что в них такого волшебного, кроме того что вместо безлимтного газа жрут дорогое электричество?


  • 2

#2 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

20 июня 2014 - 14:25

Шото все на эти мультиварки ненарадуются. :)

Что в них такого волшебного, кроме того что вместо безлимтного газа жрут дорогое электричество?

Я ваще тоже не понимаю. :) Только слышу от всех, вау, мультиварка!!! Даже не представляю что она там на куховарит. :)


  • 1

#3 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

20 июня 2014 - 14:27

Шото все на эти мультиварки ненарадуются. :)

Что в них такого волшебного, кроме того что вместо безлимтного газа жрут дорогое электричество?

ты посмотри цену на газ.

Я уже боюсь сравнивать что дороже, электроэнергия или газ.

А мультиварка - это гуд.

Такой каши не сваришь на плите.

Рыбу тоже не обжаришь... да и плиту потом вымывать не надо.

Мультиварка значительно упрощает процесс приготовления.

Да ее можно и на турбазу и т.д. брать.


Я ваще тоже не понимаю. :) Только слышу от всех, вау, мультиварка!!! Даже не представляю что она там на куховарит. :)

от селяне :grin:


  • 0

#4 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

20 июня 2014 - 14:48

ты посмотри цену на газ.

Я уже боюсь сравнивать что дороже, электроэнергия или газ.

А мультиварка - это гуд.

Такой каши не сваришь на плите.

Рыбу тоже не обжаришь... да и плиту потом вымывать не надо.

Мультиварка значительно упрощает процесс приготовления.

Да ее можно и на турбазу и т.д. брать.


 

О как! :rolleyes:

Если с газом будет проблема, куплю попробую. :grin:



от селяне :grin:

И не говори :king:


  • 0

#5 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

20 июня 2014 - 14:57

О как! :rolleyes:

Если с газом будет проблема, куплю попробую. :grin:


 

Искать надо.

Почему искать?

Смотри, я брал свою в акцию в эльдорадо за 600 грн. Сейчас она на инэт просторах 1600 грн.

Вообще, как по мне, за последний год цена, сервис, в т.ч. и Интернет, у Эльдорадо и Комфи, переплюнули розетки, мобиллаки, алло......

Так что если где-то увидишь акцию, бери и не думай.

Что должно быть в мультиварке, по моему мнению

- функция скороварки

- фунция жарение

- подставка, емкость для приготовления на пару

- покрытие Дайкин (Япония)

- объем не менее 5 литров

 ну и желательно - съемная крышка для удобства мытья


  • 0

#6 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 июня 2014 - 14:59

Шото все на эти мультиварки ненарадуются. :)

Что в них такого волшебного, кроме того что вместо безлимтного газа жрут дорогое электричество?

привет всем! это мечта холостяка - закинул продукты - вынул блюдо, ну или что-то типа блюда...  :grin:  главное не передержать, а то любое блюдо превращается в пюре... все разваривается... но возни с готовкой минимум, для неприхотливых с минимумом времени... гурманы негодуют короче... :grin:


  • 0

#7 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

20 июня 2014 - 15:01

привет всем! это мечта холостяка - закинул продукты - вынул блюдо, ну или что-то типа блюда...  :grin:  главное не передержать, а то любое блюдо превращается в пюре... все разваривается... но возни с готовкой минимум, для неприхотливых с минимумом времени... гурманы негодуют короче... :grin:

Привет, Ростислав. :grin:

Это не сколько мечта холостяка, сколько мечта женщины. Очень экономит время и усилия. В особенности, если есть малые дети.

А по гурманам, я в корне не согласен.


  • 0

#8 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 июня 2014 - 15:04

Привет, Ростислав. :grin:

Это не сколько мечта холостяка, сколько мечта женщины. Очень экономит время и усилия. В особенности, если есть малые дети.

А по гурманам, я в корне не согласен.

привет, Богдан! ну в принципе да, можно хорошо научиться готовить, у меня получается не очень - не стараюсь, но моя жена даже пиццу умудряется в ней печь в походных условиях.. :rolleyes:


  • 0

#9 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

20 июня 2014 - 15:09

привет, Богдан! ну в принципе да, можно хорошо научиться готовить, у меня получается не очень - не стараюсь, но моя жена даже пиццу умудряется в ней печь в походных условиях.. :rolleyes:

ну вот видишь, женщины они такие. :grin:

Я тебе из личного опыта скажу, по рыбе ...вкусняшка получается. Не разваливается, обжаривается со всех сторон. Правда и я за ней следил. :grin:

Кум, тот на 6 программной, что только не готовил. Омлет бомбовый получается.

Затем приехала его доця и увела мультяшку.

Но кум не сдался, и пошел купил какую-то с хреновой тучей наворотов. :grin:

В принципе, это он меня и уболтал купить мультиварку.


  • 0

#10 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 июня 2014 - 15:59

Вообще, как по мне, за последний год цена, сервис, в т.ч. и Интернет, у Эльдорадо и Комфи, переплюнули розетки, мобиллаки, алло......

гонево. :)
Все эти "акции" в эльдорадах и комфи - лохотрон. Перед новым годом я проверил их на телевизорах. Купил в интернете на 30% дешевле.
  • 2

#11 voxaml

voxaml
  • Пользователи
  • 60 сообщений

20 июня 2014 - 16:04

Очень вкусно в мультиварке курица с овощами получается. Кинул куски курицы, засыпал замороженных овощей из пакета, соль, специи. Через час офигительное блюдо.


  • 0

#12 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 июня 2014 - 16:15

Очень вкусно в мультиварке курица с овощами получается. Кинул куски курицы, засыпал замороженных овощей из пакета, соль, специи. Через час офигительное блюдо.

я только это "офигительное блюдо" и умею в ней готовить...  :lol:


  • 1

#13 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

20 июня 2014 - 16:17

гонево. :)
Все эти "акции" в эльдорадах и комфи - лохотрон. Перед новым годом я проверил их на телевизорах. Купил в интернете на 30% дешевле.

Если бы ты сказал, что год назад, я бы с тобой полностью согласился. А так, канешна ... Хотя и не буду давать 100%, во временном периоде. Потому, что покупки совершал в этом году.
Я брал ноут в эльдорадо, ни на одном сайте не было подобной цены. Цена разнилась от 700 до 2500 грн.
Телек в Комфи, позиция таже, только еще и доставили в квартиру за 1 грн.
Утюг, вообще покупал на поляцком сайте. Даже с учетом доставки в 150 грн. он был дешевле чем на любом из инэт магазинов. И тут комфи, как раз перед новым годом, выложило его ....получилось, что со всеми экономиями, в комфи он выходил на 80 грн... Вот тогда я и обратил внимание на сайт комфи.
Смартфон - цена один в один в инэте и эльдорадо, только с инета еще доставка и не факт, что будет неповрежденный. Да и вообще можно попасть с предоплатой. А многие сайты работают только так.
Не будем далеко ходить.
Пойдем по теме
Мультиварка REDMOND RMC-4504
Эдьдорадо- 899 грн
Алло - 1 379

Сайт прайс - разбег цен - 899 - 2 093 грн.
Сайт - хотлайн - разбег цен - 890 – 2 081 грн

Очень вкусно в мультиварке курица с овощами получается. Кинул куски курицы, засыпал замороженных овощей из пакета, соль, специи. Через час офигительное блюдо.

что-то много по времени как для курицы...
Может потому, что у меня есть функция скороварки?
Хотя.. все равно много.

я только это "офигительное блюдо" и умею в ней готовить...  :lol:

попробуй омлет
  • 0

#14 voxaml

voxaml
  • Пользователи
  • 60 сообщений

20 июня 2014 - 16:30

что-то много по времени как для курицы... Может потому, что у меня есть функция скороварки? Хотя.. все равно много.
Режим "тушение".  :)  Может, потому что, овощи замороженные  :grin:  
  • 0

#15 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 июня 2014 - 16:32

что-то много по времени как для курицы... Может потому, что у меня есть функция скороварки? Хотя.. все равно много.

да много, я ставлю на 18 мин, если охлажденное мясо и замороженные овощи, если овощи свежие, как сейчас, то 15 мин... под давлением...


  • 0

#16 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

20 июня 2014 - 16:40

Режим "тушение". :) Может, потому что, овощи замороженные :grin:


да много, я ставлю на 18 мин, если охлажденное мясо и замороженные овощи, если овощи свежие, как сейчас, то 15 мин... под давлением...

ну и я о чем... ну пусть 20-30 мин но час...
Не бережет товарищ voxaml электроэнэргию :grin:
 
О. Забыл,  У мультиварок еще ж моща есть.
Может у voxaml меньше мощность.
У меня 900 Вт
  • 0

#17 voxaml

voxaml
  • Пользователи
  • 60 сообщений

20 июня 2014 - 16:44

У меня без функции "скороварка". Не знаю. Творожная запеканка, например, готовится 45 минут.

П.С. Кстати очень вкусно.


  • 0

#18 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 июня 2014 - 00:32

Шото все на эти мультиварки ненарадуются. :)
Что в них такого волшебного, кроме того что вместо безлимтного газа жрут дорогое электричество?


Просто удобно. Жена так говорит :)
Забросили туда все ингредиенты точно там само готовится. А когда приготовилось, то постоянно поддерживают еду теплой.
  • 0

#19 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

21 июня 2014 - 13:23

Купила жена сегодня мультиварку и первым делом решила приготовить плов. Вот что я вам скажу. Это супер! Я такого вкусного плова еще не ел. Время ушло на всё 40 мин. и никакого контроля процесса, занимайся своими делами. Очень полезная вещица.


  • 1

#20 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 651 сообщений

21 июня 2014 - 14:32

Так вкусно всё расписываете... Хоть марку и модель пишите, чтоб знать в какую сторону облизываться поскольку и за 350 грн. можно в интернете найти.


  • 0