Перейти к содержимому


Карантин в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

06 мая 2020 - 19:19

Еще четверо жителей Каменского заболели коронавирусом

 

На Днепропетровщине лабораторно подтвердили еще 20 случаев коронавируса.

 
Заболели 7 жителей Днепра, 4 - Каменского, по 2 - Марганца и Кривого Рога. Covid-19 обнаружили и у 3 жителей Днепровского, по 1 - Петропавловского и Павлоградского районов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
 
В Днепропетровской - 588 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Уже выздоровели 72 человека. 4 жителя региона умерли.
 
 
 
Источник: репортер

  • 0

#142 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 мая 2020 - 22:49

В Каменском лабораторно подтвердили 34 случая COVID-19

 

По состоянию на 8:00 7 мая в Каменском общее количество лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни – 34. Об этом сообщил городской голова Андрей Белоусов.

 
Из общего количества каменчан с подтвержденным диагнозом 12 выздоровели, еще 22 проходят лечение. Из них трое -  в 7-й городской больнице, 19 - под присмотром семейных врачей на самоизоляции.
 
Источник: событие

  • 0

#143 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

07 мая 2020 - 23:38

Тревожные тенденции в последние 3 дня в области и городе. Рост коронавируса на 20%, лидерство области по числу заболевших... И это когда мы все приготовились выйти из карантина после выходных.
  • 1

#144 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

08 мая 2020 - 04:44

Вчера выбрался на рынок и понял,с нашим народом по хорошему нельзя. Процентов 30 покупателей и продавцов без масок или с масками на подбородке,где очередь дышат друг другу в затылок,какая там дистанция.
  • 4

#145 Вячеслав В

Вячеслав В
  • Пользователи
  • 41 сообщений

08 мая 2020 - 08:34

Пару дней назад тоже был на центральном. Растянули фалевку, тонкую такую прозрачную пленку перед продавцом.

Пленку закрепили на двух вертикальных алюминиевых проволочках, прикрученных по краям прилавка (от ножек прилавка вверх к навесу).

На таком уровне, что бы товар с весов можно было свободно передать покупателю "под пленкой".  Ширина пленки - сантиметров 30-40.

Защита - уровень, где-то, восьмидесятый.


  • 0

#146 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

14 мая 2020 - 09:22

На Днепропетровщине выявили 8 новых случаев COVID-19, один из них - в Каменском

 

Свежие данные о заболеваемости COVID-19 в Днепропетровской области предоставили в облсовете.

 
За 13 мая получили 8 положительных результатов ПЦР-тестирования у жителей области на наличие коронавирусной инфекции: в г. Днепр – 4, в г. Кривой Рог – 3, в г. Каменское –1.
 
Общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 по области по состоянию на вечер 13 мая составляет 781.
 
Источник: событие

  • 0

#147 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 мая 2020 - 15:37

В Каменском выздоровели все больные Covid-19 работники ДМК

 

По информации Штаба противодействия распространению вирусной инфекции в Каменском, по состоянию на 21 мая все работники меткомбината, которым диагностировали коронавирус, выздоровели.

 
Также по словам заместителя технического директора по промышленной безопасности - начальника управления промышленной безопасности комбината Александра Дебелого, все введенные на меткомбинате карантинные мероприятия будут продолжены как минимум до 15 июня.
 
Временно приостановлено проведение массовых мероприятий - рабочих собраний, тренингов, конференций.
 
Персонал в дальнейшем будет обеспечиваться всеми средствами индивидуальной защиты - медицинскими масками, нитриловые перчатками, дезинфицирующими средствами.
 
Всего с начала карантина для безопасности работников Днепровского металлургического комбината приобретено 456 000 медицинских масок, почти 360 000 пар нитриловых перчаток и более двух тонн дезинфицирующего средства.
 
Источник: репортер

  • 0

#148 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 мая 2020 - 21:39

Почему в Днепропетровской области не возобновилась работа транспорта

 

Днепропетровщина не вошла в перечень областей, где проводится второй этап ослабления карантина. Причина - в регионе делают меньше установленной министерством нормы ПЦР-тестов в день. ОГА выступает с просьбой пересмотреть этот показатель, сообщил во время онлайн-брифинга глава области Александр Бондаренко.

 
«Можно ли каждой из областей переходить ко второму этапу ослабления карантина, в Минздраве решали по трем показателям. Один из них - ежедневное количество тестов на 100 тыс. населения. Днепропетровщина и еще несколько регионов не прошли именно по этому критерию, - рассказал Александр Бондаренко. - Однако этот показатель достаточно формальный. Например, если в регионе мало контактных лиц, то и большого количества тестов не будет».
 
На результаты Днепропетровской области повлияла и ситуация в областном лабораторном центре, добавил Александр Бондаренко. С понедельника киевская комиссия Центра общественного здоровья проверяла стандарты ее работы. Это повлияло на количество проведенных исследований в последние дни.
 
«Мы уже начали переговоры с Минздравом, чтобы там пересмотрели показатель охвата тестированиями. Чтобы область быстрее перешла к следующему этапу ослабления карантина, в частности, восстановлению работы транспорта в обычном режиме. Этого требуют наши жители. К тому же, эпидемическая ситуация в регионе стабильная», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
 
В Днепропетровской области - 859 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. 176 пациентов уже выздоровели.
 
Источник: репортер

  • 0

#149 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 мая 2020 - 03:29

Адаптивный карантин в Днепропетровской области: что разрешено

 

Официальная информация пресс-службы областного совета.

Что разрешается, а что остается под запретом: как Днепропетровщина будет жить в «адаптивном» этапе карантина.

Согласно протоколу заседания региональной комиссии ТЭБ и ЧС «в связи с благоприятной эпидемической ситуацией, сложившейся на территории Днепропетровской области, вводится ослабление противоэпидемических мероприятий и разрешается:

1) Проведение спортивных мероприятий без зрителей, в которых принимают участие не более 50 человек. Спортивные мероприятия, в которых принимают участие более 50 человек, могут проводится по согласованию с Министерством здравоохранения по результатам оценки эпидемиологических рисков;

2) Проведение религиозных мероприятий при условии пребывания не более одного человека на 10 м2 площади здания, где проводится религиозное мероприятие;

3) Деятельность гостиниц (кроме функционирования ресторанов в гостиницах);

4) Регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном внутриобластном и международном сообщении при условии перевозки пассажиров в пределах количества мест для сидения.

Касательно детских садиков, то с понедельника они начинают работать там, где местные власти к этому подготовились, в частности в Кривом Роге и Каменском. В Днепре садики откроются, как только будут выполнены все требования КМУ.

Также в протоколе заседания комиссии отмечено, что на период действия карантина на территории Днепропетровской области запрещается:

• Пребывание в общественных зданиях, общественном транспорте без надетых средств индивидуальной защиты.

• Пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность,

• Самовольно оставлять места самоизоляции, обсервации;

• Посещение учебных заведений ее соискателями, кроме участия в пробном внешнем независимом оценивании,

• Проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий с количеством участников более 10 человек, кроме учебно-тренировочных сборов спортсменов национальных сборных команд Украины, спортсменов командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов.

• Пабота общепита (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров (кроме расположенных в них магазинов), деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, кроме: деятельности по оказанию услуг общественного питания на открытых (летних) площадках, при условии соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра между местами для сидения за соседними столами

Пока запрещается работа метро в Днепре, междугородные и региональные железнодорожные перевозки, посещение учреждений и заведений, предоставляющих паллиативную помощь, учреждениям здравоохранения проведение плановых мероприятий по госпитализации.

Также в протоколе заседания региональной комиссии ТЭБ и ЧС обозначено, что обязательной самоизоляции подлежат:

1) лица, которые имели контакт с пациентом с подтвержденным случаем Covid-19;

2) лица с подозрением на инфицирование или с подтвержденным диагнозом Covid-19 в легкой форме при условии, что лицо не нуждается в госпитализации;

3) лица, которые дали согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Дій вдома" Единого государственного веб-портала электронных услуг до пересечения государственной границы;

4) лица, достигшие 60-летнего возраста, кроме тех, которые предоставляют услуги в сферах жизнеобеспечения населения.

А также к сведению полиции, соцзащиты, лаборатории: персональные данные (в отношении больных) подлежат обезличиванию, а в случае невозможности - уничтожению в течение 30 дней после окончания карантина.

 

Источник: репортер


  • 0

#150 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 мая 2020 - 01:59

Коронавирус в Каменском: заболел еще один житель

 

За 25 мая в Днепропетровской области обнаружили 6 новых случаев коронавирусной болезни. Наличие COVID-19 подтвердили у четырех жителей Днепра, по одному - Синельниковского района и Каменского.

 
Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
 
Всего с начала эпидемии в регионе провели более 14300 лабораторных исследований. ПЦР-тестирование выявило коронавирус у 875 жителей области. 191 человек уже выздоровели. 17 - умерли.
 
Источник: 5692

  • 0

#151 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 мая 2020 - 22:09

На Днепропетровщине за сутки зафиксировали 20 случаев коронавируса: один в Каменском

 

За последние сутки  в Днепропетровской области выявлены 20 новых случаев коронавирусной болезни.

 
Наличие Covid-19 подтвердили у 15 жителей Днепра, трех - Кривого Рога, по одному - Каменского и Павлограда. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
 
С начала эпидемии в регионе провели более 15 тыс. лабораторных исследований. ПЦР-тестирование выявило коронавирус у 895 жителей области. 199 человек уже выздоровели. 18 - умерли.
 
Источник: репортер

  • 0

#152 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 мая 2020 - 08:49

 

На Днепропетровщине за сутки зафиксировали 20 случаев коронавируса: один в Каменском

 

За последние сутки  в Днепропетровской области выявлены 20 новых случаев коронавирусной болезни.

 
Наличие Covid-19 подтвердили у 15 жителей Днепра, трех - Кривого Рога, по одному - Каменского и Павлограда. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
 
С начала эпидемии в регионе провели более 15 тыс. лабораторных исследований. ПЦР-тестирование выявило коронавирус у 895 жителей области. 199 человек уже выздоровели. 18 - умерли.
 
Источник: репортер

 

супер.

В Днепропетровской области проживает 3 231 140 чел.

А с начала эпидемии в регионе провели более 15 000 лабораторных исследований.

Украина - це Европа :lol:


  • 0

#153 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 июня 2020 - 13:50

В Каменском перед праздником Троицы проведут санобработку

 

Обработка дезинфицирующим раствором мест массового скопления людей и центральных улиц запланирована после 22:00 сегодня, 5 июня.

 
Об этом сообщили в Каменском городском управлении ГУ ГСЧС в области.
 
Особое внимание будет уделено территориям возле церквей и культовых сооружений.
 
Санобработку проведут во всех районах города.
 
Пожарные машины традиционно будут двигаться с проблесковыми маячками. Горожанам рекомендуют убрать припаркованные вдоль дорог автомобили и услышав/увидев сигнал отойти подадальше от струи дезинфицирующего раствора.
 
Источник: событие

  • 0

#154 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 июня 2020 - 13:51

Из 40 заболевших COVID-19 каменчан выздоровели 37

 

В Каменском из 40 людей, которые заболели коронавирусной инфекцией, 37 уже выздоровели. Об этом сообщил мэр города Андрей Белоусов.

 
По состоянию на 8:00 5 июня общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 у жителей Каменского – 40.
 
Из них – 37 уже выздоровели, трое еще болеют. Два пациента находятся в больнице и один человек - на самоизоляции под наблюдением семейного врача.
 
 
Источник: событие

  • 0

#155 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 июня 2020 - 13:54

В Днепропетровской области подделывали статистику по коронавирусу

 

В Днепропетровской области подделывали статистику по заболеваемости COVID-19. Она в ближайшие дни будет изменена.
 
Об этом в четверг, 4 июня, сообщила днепропетровская облгосадминистрации.
 
Как выяснилось после назначения нового директора областного лабораторного центра, в базе данных присутствуют люди с положительными тестами, которые не были сняты с учета.
 
     "- Большая часть из этих людей давно выздоровела, а остальные, возможно, никогда не болели, - подчеркнули в облгосадминистрации."
 
По ее данным, в ходе ревизии уже выявлено более 250 таких случаев. Проводится внутреннее расследование, поскольку людей могли не снимать с учета для создания ажиотажа и искусственного увеличения количества больных, позволяющего городской инфекционной больнице делать дополнительные закупки лекарств и средств защиты.
 
Источник: 5692

 


  • 2

#156 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 июня 2020 - 23:09

В Каменском выздоровели все больные Covid-19

 

В Каменском выздоровели все люди, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус.

 
Об этом сообщают в пресс-службе городского совета.
 
По состоянию на 12 июня все 40 каменчан, заболевших Covid-19, уже выздоровели.
 
Источник: репортер

  • 0

#157 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 июня 2020 - 22:19

Covid-19 на Днепропетровщине: в Каменском заболели еще два человека

 

Коронавирусную болезнь за последние сутки диагностировали у 15 жителей Днепропетровщины.

 
Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
 
Коронавирусом заболели шесть человек из Днепра и по два жителя Каменского и Кривого Рога. Также Covid-19 выявлен у троих жителей Павлаградского района и по одному заболевшему в Апостоловском и Широковском районах.
 
Сейчас в Украине 35 825 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них 1036 (23 жителя умерло) - на Днепропетровщине. В нашей области 776 человек уже выздоровели от Covid-19.
 
Источник: репортер

  • 0

#158 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 июля 2020 - 13:15

Коронавирус в Каменском: обнаружили 4 новых случая

 

За последние сутки в Днепропетровской области обнаружили 15 новых случаев COVID-19.

 
Заболели 9 жителей Днепра и 4 - Каменского. В Кривом Роге и Синельниковском районе прибавилось по одному человеку. Об этом сообщили в Днепропетровском областном совете.
 
В Каменском с диагнозом COVID-19 лечатся 8 человек.
 
Источник: 5692

  • 0

#159 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

25 июля 2020 - 16:55

Красава

  • 1

#160 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 августа 2020 - 22:37

В Каменском умер пациент с коронавирусом

 

Печальные новости в Каменском: в 7-й больнице умер 56-летний мужчина, у которого лабораторно подтвержден коронавирус.

 
Больной лечился в 7-й городской больнице от пневмонии.
 
По состоянию на 10 часов 7 августа в Каменском проходят лечение 6 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Из них 2 пациента амбулаторно - под наблюдением семейного врача, 4 пациента - в 7-й больнице.
 
Всего с начала наблюдения в Каменском зарегистрировано 62 пациента с лабораторно подтвержденным коронавирусом. 54 пациента уже выздоровели, 2 пациента умерли.
 
 
Источник: репортер

  • 0



Темы с аналогичным тегами карантин, коронавирус