Перейти к содержимому


Электроэнергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1221 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2019 - 20:04

Кааааааааккккк, с*******аааа, кааааккк. У них что электричкой раз в месяц человек ездит в другой город и на диске шкрябает внесенные суммы? Ну спецом же гниды делают, что бы завести потребителя в заблуждение.

Ну, как вариант, может они используют почтовых голубей? :gha: :gha: :gha:
 


  • 1

#1222 Draga

Draga
  • Пользователи
  • 36 сообщений

19 декабря 2019 - 19:45

Здравствуйте форумчане, сегодня я ходил в приват банк платить за коммуналку, и заплатил за всё кроме электроэнергии. Мне сказали что у меня не правильный лицевой счёт, хотя у меня уже новый ЛС. 

Сказали позвонить в колцентр ясно, позвонил, там сказали что всё правильно, просто в приват банке, как и в аваль банке видать сбой произошёл, и что можно в любом другом банке оплатить. Или в конце месяца. Я в ощад банке заплатил, там прошла оплата.


  • 0

#1223 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

19 декабря 2019 - 21:49

Здравствуйте форумчане, сегодня я ходил в приват банк платить за коммуналку, и заплатил за всё кроме электроэнергии. Мне сказали что у меня не правильный лицевой счёт, хотя у меня уже новый ЛС. 

Сказали позвонить в колцентр ясно, позвонил, там сказали что всё правильно, просто в приват банке, как и в аваль банке видать сбой произошёл, и что можно в любом другом банке оплатить. Или в конце месяца. Я в ощад банке заплатил, там прошла оплата.

Вот из-за таких людей очереди на кассе офигевшие.

Приват24 самое дружелюбное приложение, его не сложно освоить же


  • 2

#1224 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

19 декабря 2019 - 22:27

Вот из-за таких людей очереди на кассе офигевшие.

Приват24 самое дружелюбное приложение, его не сложно освоить же

  традиции наших предков,  нужно уважать   :grin: 
 


  • 1

#1225 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

19 декабря 2019 - 22:47

Здравствуйте форумчане, сегодня я ходил в приват банк платить за коммуналку, и заплатил за всё кроме электроэнергии. Мне сказали что у меня не правильный лицевой счёт, хотя у меня уже новый ЛС. 

Сказали позвонить в колцентр ясно, позвонил, там сказали что всё правильно, просто в приват банке, как и в аваль банке видать сбой произошёл, и что можно в любом другом банке оплатить. Или в конце месяца. Я в ощад банке заплатил, там прошла оплата.

Действительно в Приват24 несколько дней были ошибки, у меня две квартиры и на сайте Ясно по новым лицевым счетам все отображается, а в Приват24 по одной квартире в платежах исчезла оплата за электроснабжение.

Только сегодня все правильно отобразилось и оплата прошла.


  • 0

#1226 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

20 декабря 2019 - 00:48

  традиции наших предков,  нужно уважать   :grin: 
 

Со мной в очереди стоял мужик, которому нужно было 50 грн разменять. 50 ГРИВЕН. Ну ему и без кассы разменяли, абы свалил скорее


  • 0

#1227 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 декабря 2019 - 01:30

Со мной в очереди стоял мужик, которому нужно было 50 грн разменять. 50 ГРИВЕН. Ну ему и без кассы разменяли, абы свалил скорее

а шо Вы там забыли возле кассы ? )
 


  • 0

#1228 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

20 декабря 2019 - 01:38

а шо Вы там забыли возле кассы ? )

Мне 100 гривен разменять нужно было
  • 0

#1229 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

20 декабря 2019 - 02:46

традиции наших предков, нужно уважать :grin:

получал посылку на почте, передо мной стояла девушка, лет 25 +-, оплачивала коммуналку... А вы приват24))
  • 0

#1230 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 декабря 2019 - 03:10

получал посылку на почте, передо мной стояла девушка, лет 25 +-, оплачивала коммуналку... А вы приват24))

так может она для мамы чтобы с мокренькими печатями :gha:.

  отца уже научил оплачивать в привате комуналку, ему 65 ) . А вот у маман гайки в голове заржавели окончательно) ,  без бумажки жизни не будет )  

 


  • 0

#1231 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

20 декабря 2019 - 07:39

У оплаты на "почте" или ощаде для пенсионеров есть и свои плюсы.

 

К примеру, если у пенсионера карта ощада, то ему все платежки коммуналки через кассу ощада - без комиссии банка.

А вот коммуналка через ощад24 совсем недавно стала без комиссии,  а так была 5 грн. за платеж или 30 лишних гривок в месяц, что для пенсионера деньги..

Оформлять же пенсионеру лишнюю карту банка, к примеру привата, тоже не всегда хочется, тем боле учитывая "честность" наших банков.

Оплата через терминалы (айбоксы) может быть связана все с тоже комиссией, да и оплатить, к примеру 44 грн. невозможно, потому что минимальная банкнота - 10 грн.

Сверка с коммунальщиками проводится при наличии квитанций. И где их взять пенсионеру, оплатившему через онлайбанкинг? Ключевое слово - пенсионеру.

Да и сами квитанции на термобумаге - такэ. Через пару лет уже ничего не видно.


  • 0

#1232 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

21 декабря 2019 - 23:55

Кабмин отменил субсидирование потерь в электросетях

 

Участники рынка будут покупать электроэнергию для покрытия своих технологических затрат по новым правилам


 

Кабмин, предложивший повысить тарифы "на свет", внес изменения в положение о возложении общественных обязанностей на участников рынка электроэнергии, которым отменено субсидирование потерь в электрических сетях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

"Соответствующее постановление "О внесении изменений в Положение о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии" принято 9 декабря на заседании правительства", – говорится в сообщении.

В соответствии с внесенными в положение изменениями с 1 января 2020 года оператор системы передачи "Укрэнерго" и операторы систем распределения будут покупать электроэнергию для покрытия своих технологических затрат на свободном рынке.

До этого они приобретали электроэнергию для компенсации технологических затрат электрической энергии на ее передачу и распределение по электрическим сетям по предельной цене у ГП "Гарантированный покупатель".

"Отмена субсидирования приведет к уменьшению расходов ГП "Гарантированный покупатель", а соответственно – к получению большего количества средств для компенсации разницы в тарифе для населения, и будет стимулировать уменьшение потерь в электрических сетях", – отметили в Минэкоэнерго.

 

Источник: segodnya.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 21 декабря 2019 - 23:56

  • 0

#1233 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

22 декабря 2019 - 12:32

ну ок. то что и хотел ахметов, повысить тарифы.

спасибо бубочке  :gha:


  • 0

#1234 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

28 декабря 2019 - 06:28

Депутаты хотят признать «зелёные» тарифы неконституционными
 

49 народных депутатов ВРУ подготовили представление в Конституционный Суд о признании неконституционными законодательных положений, в которых говорится о «зелёных» тарифах. Речь идёт о ряде положений в законах «Об альтернативных источниках энергии» и «О рынке электроэнергии». Представление уже готово, но его ещё не отправили в Конституционный Суд.

Собеседник в правительстве отмечает, что в представлении специально не оспариваются тарифы для мелких домашних солнечных электростанций, речь идёт только о тарифах для крупных электростанций.

Депутаты-инициаторы представления утверждают, что при принятии закона № 555-IV «Об альтернативных источниках энергии» Верховная Рада Украины действовала за пределами своих полномочий, вопреки принципу разделения власти.

Также, инициаторы представления отмечают, что «зелёные» тарифы являются экономически необоснованными и сверхвысокими, что наносит ущерб экономике страны. В документе говорится, что «электроэнергия, произведенная из альтернативных источников, является одним из самых дорогих видов производства электроэнергии, по сравнению с другими, которые осуществляются в Украине».

«Установив размеры «зелёного» тарифа и весь механизм его расчёта исключительно на законодательном уровне … Верховная Рада вышла за пределы своей компетенции, определенной Конституцией Украины (статьи 85, 92) и взяла на себя полномочия, которые Конституция Украины возложила на органы исполнительной власти», — говорится в документе.

Как указывают инициаторы представления, расходы Украины на возмещение стоимости электрической энергии по «зеленому» тарифу составляли €560 млн, что составляет 7,9% от общей стоимости электроэнергии при доле отпуска 1,9%. Таким образом, удельный вес расходов на возмещение стоимости электрической энергии по «зелёному» тарифу в несколько раз выше, чем удельный вес этого вида электроэнергии по сравнению с другими, производимыми в Украине. Кроме того, по прогнозам Министерства энергетики и защиты окружающей среды, в 2020 году Украина вообще не сможет в полном объёме возместить стоимость электрической энергии по «зеленому» тарифу, задолженность по которой составит около 13,5 млрд грн.

В связи с этим депутаты просят признать неконституционными положения невыгодных абзацев двух законов, которые касаются «зелёных» тарифов.

Источник: «Экономическая правда»


Сообщение отредактировал rabbit: 28 декабря 2019 - 06:28

  • 0

#1235 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2020 - 13:27

Новые приключения с Yasno. Так сказать Старна в смартфоне. 

В общем пошел платить, ввожу текущие показания и мне так любезно предлагает оплатить аж 500 киловатт .  Начал разбираться, моих внесенных данных за декабрь нет,  оплаты то же нет. Хорошо что у меня их цифровая квитанция о том, что платил в декабре и сколько платил сохранена. 

С лицевым счетом вообще абзац. Пишет что никто никому ничего не должен.  Но когда начал платить то показало что у меня положительное сальдо как раз на размер потерянного ими в учете платежа.  В общем заплатил по счетчику за этот месяц, а вот показания счетчика не вносил, так как не знаю что будет и как проглючит их систему. 

Вывод: если платите через Ясно то сохраняйте все квитанции. 


  • 0

#1236 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

08 января 2020 - 15:43

Новые приключения с Yasno. Так сказать Старна в смартфоне. 

В общем пошел платить, ввожу текущие показания и мне так любезно предлагает оплатить аж 500 киловатт .  Начал разбираться, моих внесенных данных за декабрь нет,  оплаты то же нет. Хорошо что у меня их цифровая квитанция о том, что платил в декабре и сколько платил сохранена. 

С лицевым счетом вообще абзац. Пишет что никто никому ничего не должен.  Но когда начал платить то показало что у меня положительное сальдо как раз на размер потерянного ими в учете платежа.  В общем заплатил по счетчику за этот месяц, а вот показания счетчика не вносил, так как не знаю что будет и как проглючит их систему. 

Вывод: если платите через Ясно то сохраняйте все квитанции. 

Куда пошел платить? :lol:

Я не айтишник и то с телефона дома уже оплачиваю.  Ты меня пугаешь.

Вчра тоже оплачивал комуналку

По ЭЭ (яснокуясно) - "Квитанция за декабрь не может быть сформирована" :facepalm:

Хотя, она мне и не нужна по сути, мне нужен был айбэн. И тут я заимелся его искать в личном кабинете.

Правда, по телефону мне его таки назвали, вручную....

А затем я его и сам нашел, но не в ЛК, а хер знает где. И он еще и по областям, по районам ... разный...

Может кому пригодится

Это  по области

https://s3.eu-centra...zutu_Dnipro.pdf


  • 1

#1237 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2020 - 22:59

Куда пошел платить? :lol:

Я не айтишник и то с телефона дома уже оплачиваю.  Ты меня пугаешь.

Богдан, ты снова о чем-то своем, загадочном.  Я плачу за коммуналку он-лайн уже много лет... 


  • 0

#1238 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

09 января 2020 - 07:20

Богдан, ты снова о чем-то своем, загадочном.  Я плачу за коммуналку он-лайн уже много лет... 

ага, это же я СНОВА писал  :gha:

 

В общем пошел платить, ввожу текущие показания и мне так любезно предлагает оплатить аж 500 киловатт . 


  • 0

#1239 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

09 января 2020 - 08:45

У меня с новым сайтом полная жопа, какие-то непонятные начисления и потребление,заипался уже с этим дурдомом переписываться.
  • 1

#1240 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

09 января 2020 - 08:46

У меня с новым сайтом полная жопа, какие-то непонятные начисления и потребление,заипался уже с этим дурдомом переписываться.

Они любят чатиться. У меня пока нормальновроде, показания передал, заплатил через приват 24))) но деньги не поступили еще :gha:


  • 0