Перейти к содержимому


Авто-Идиоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1860

#1381 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

02 августа 2017 - 14:02

Кличко запретил праковщиков. Только по безналу. Йоб...тые парковщики

писец ублюдки


  • 2

#1382 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 августа 2017 - 14:12

 Нет, там неоднозначно все,  водитель обязан пропустить, но если не пропускает то тогда автобус обязан не выезжать пока следующий не пропустит. 

На самом деле всё вполне однозначно:

17.4 В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, начинающему движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном «кармане», водители прочих транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.

17.5 Водители автобусов, микроавтобусов и троллейбусов, подавшие сигнал о намерении начать движение от остановки, должны принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


  • 0

#1383 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 августа 2017 - 14:15

На самом деле всё вполне однозначно:

17.4 В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, начинающему движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном «кармане», водители прочих транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.

17.5 Водители автобусов, микроавтобусов и троллейбусов, подавшие сигнал о намерении начать движение от остановки, должны принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Ну так а я о чем написал, пункт 17.5 и 17.4 находятся в противоречии, и сделано это осознанно, по этому принципу построено все ПДД, принцип двойной страховки. Если 17.4 не будет выполнен автомобилем, то автобус должен выполнять пункт 17.5 


  • 0

#1384 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 августа 2017 - 14:17

писец ублюдки

Водитель Пежо тоже показал себя не самым умным, но вероятно у него КАСКО, что все равно не отменяет гемора, простоя автомобиля и потери его стоимости на вторичном рынке. 


  • 0

#1385 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

02 августа 2017 - 18:59

Только что стою на светофоре в сторону шепетова, у меня загорается зеленый, стою дальше, т.к. вижу несется таврия по ленина без намерений останавливаться, в итоге так и пролетела на красный
Это согласно пдд мне стоило ехать на зеленый?))
  • 0

#1386 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

03 августа 2017 - 07:07


Только что стою на светофоре в сторону шепетова, у меня загорается зеленый, стою дальше, т.к. вижу несется таврия по ленина без намерений останавливаться, в итоге так и пролетела на красный
Это согласно пдд мне стоило ехать на зеленый?))

Ты как первый раз замужем за рулём!

Есть же негласный пункт 0.0 Правил под названием УДД: Уступи Дорогу Дураку.

Согласно этому пункту, ты всё сделал правильно.


  • 0

#1387 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 августа 2017 - 08:08

Только что стою на светофоре в сторону шепетова, у меня загорается зеленый, стою дальше, т.к. вижу несется таврия по ленина без намерений останавливаться, в итоге так и пролетела на красный
Это согласно пдд мне стоило ехать на зеленый?))

Купи КрАЗ и езди на какой хочешь! :gha:


  • 0

#1388 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

03 августа 2017 - 12:28

Купи КрАЗ и езди на какой хочешь! :gha:

:gha:  та я это написал к тому, что не всегда надо слепо следовать пдд, лучше перебздеть, чем недобздеть  :gha:


  • 2

#1389 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 августа 2017 - 08:49

:gha:  та я это написал к тому, что не всегда надо слепо следовать пдд, лучше перебздеть, чем недобздеть  :gha:

Ну эта - бзди. :gha: 

Если все будут терпилами, то только этим и будем заниматься, потому что йободолбы будут ездить как им хочется и считать это нормой.


  • 1

#1390 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 августа 2017 - 11:25

Ну эта - бзди. :gha:

Если все будут терпилами, то только этим и будем заниматься, потому что йободолбы будут ездить как им хочется и считать это нормой.

Срочно все покупаем по Камазу и начинаем ездить строго по правилам ) 


  • 2

#1391 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

04 августа 2017 - 11:39

Срочно все покупаем по Камазу и начинаем ездить строго по правилам ) 

Неее-не-не... КамАЗ это российский! Покупать нужно только украинский КраАЗ )


  • 0

#1392 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 августа 2017 - 15:01

Сегодня, час назад


  • 0

#1393 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 августа 2017 - 14:31

Срочно все покупаем по Камазу и начинаем ездить строго по правилам ) 

Лучше бэтэр... :gha:


  • 0

#1394 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

06 августа 2017 - 22:57

Вместо клумбы на авроре, решили теперь под трамваи прыгать
  • 0

#1395 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

02 сентября 2017 - 00:13

Перекресток возле Меркурия аношкина/сыровца, со стороны военкомата знаки Стоп и Уступить ещё висят?
  • 0

#1396 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

02 сентября 2017 - 09:19

Перекресток возле Меркурия аношкина/сыровца, со стороны военкомата знаки Стоп и Уступить ещё висят?

Стоп точно висит
  • 0

#1397 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

02 сентября 2017 - 11:05

Перекресток возле Меркурия аношкина/сыровца, со стороны военкомата знаки Стоп и Уступить ещё висят?

Наличие знака "STOP" подразумевает, что ты движешься по второстепенной дороге, поэтому знак "Уступи дорогу" там не нужен.

Только вот, знак висит на столбе в 15 метрах от края пересекаемой проезжей части. Поэтому, приходится останавливаться дважды: возле столба, что выполнить требования ПДД, а потом ещё раз, чтобы увидеть, свободен ли проезд. :facepalm:


  • 1

#1398 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

02 сентября 2017 - 15:36

Почему спросил. Еду сверху по Сыровца с левым поворотом, поворачиваю на мост. Я не успев выехать даже на рельсы, со стороны военкомата выезжает мне на перерез с левым поворотом конь. Я остановился и говорю, ты ох@ел, куда ты лезешь? На что он мне сказал, что я должен был его пропустить.  :facepalm:


  • 0

#1399 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

02 сентября 2017 - 18:06

Почему спросил. Еду сверху по Сыровца с левым поворотом, поворачиваю на мост. Я не успев выехать даже на рельсы, со стороны военкомата выезжает мне на перерез с левым поворотом конь. Я остановился и говорю, ты ох@ел, куда ты лезешь? На что он мне сказал, что я должен был его пропустить.  :facepalm:

Очередной "таксист", знающий из ПДД только слова "помеха справа"?


  • 1

#1400 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 сентября 2017 - 21:33

ПДД? Не, не слышали!

 

  • 3