Перейти к содержимому


Пособие на детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июля 2014 - 10:41

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні

7. У Законі України "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102 із наступними змінами):

1) пункт 3 частини першої статті 3 виключити;

2) текст cтатті 12 викласти у такій редакції:

"Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

3) у статті 12-3 слово "першої" виключити;

4) розділ IV "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" виключити.

Эта часть набирает силу с 01.07.2014 года.

Таким образом, с 1-го июля этого года, прекращены выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Речь о пособии, которое выплачивалось в минимальном размере 130 грн.  

 

 


  • 0

#2 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 10:45

Эти 130грн.  не туда и не сюда


  • 0

#3 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

17 июля 2014 - 10:46

Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні

 

Правильное название закона "как добить недобитых". Уроды. 


  • 0

#4 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 10:47

860 грн. хватит :gha:


  • 0

#5 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

17 июля 2014 - 10:48

Эти 130грн.  не туда и не сюда

Ну вот видимо так они и посчитали... Только если учесть взлет коммуналки и товаров, то даже эти 130 грн лишними людям не были.


  • 1

#6 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 10:49

Правильное название закона "как добить недобитых". Уроды. 

130 грн. не спасут, а вот мамаш которые рожают ради пособия, я бы наказывала.

Я ничего не получала и слава богу сын вырос


Ну вот видимо так они и посчитали... Только если учесть взлет коммуналки и товаров, то даже эти 130 грн лишними людям не были.

Ну то понятно, за всё платим мы. Такова наша жизнь.


  • 1

#7 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июля 2014 - 10:50

Эти 130грн.  не туда и не сюда

Это смотря как посмотреть.

Многое зависит от матереального и семейного положения женщины.

130 грн. - это

- упаковка памперсов 

- три пачки недорогой смеси или 1 НАН

- десяток пеленок, распашенок

и т.д.

И это - Каждый месяц. Или 1560 в год.

 

 

Лично ты, готова отдавать каждый месяц како-нибудь женщине 130 грн.?  Ведь они же ни туда и ни сюда. :)


Ну вот видимо так они и посчитали... Только если учесть взлет коммуналки и товаров, то даже эти 130 грн лишними людям не были.

даже без взлета. Деньги не могут быть лишними.


  • 0

#8 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

17 июля 2014 - 10:53

130 грн. не спасут, а вот мамаш которые рожают ради пособия, я бы наказывала.

Я ничего не получала и слава богу сын вырос

Я тоже таких "кукушек" не перевариваю, но их процент не так велик по сравнению с теми кто нуждается и деток хочет для семьи, а не для выгоды. Жаль что государство решило экономить именно на детках. Это низко. А на счет тебя как говориться "базару нет")))) Ты и с пустыни рай своими руками сделаешь, это факт!)))


  • 0

#9 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 10:53

Это смотря как посмотреть.

Многое зависит от матереального и семейного положения женщины.

130 грн. - это

- упаковка памперсов 

- три пачки недорогой смеси или 1 НАН

- десяток пеленок, распашенок

и т.д.

И это - Каждый месяц. Или 1560 в год.

 

 

Лично ты, готова отдавать каждый месяц како-нибудь женщине 130 грн.?  Ведь они же ни туда и ни сюда. :)


даже без взлета. Деньги не могут быть лишними.

Да всё я понимаю. Копейка никогда не лишняя. Я по возможности помогаю всем кому надо. У меня родственников хватает. Живу как все на зп, но никогда не ною. Нет денег не рожайте :rolleyes: 


  • 2

#10 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

17 июля 2014 - 10:56

Нет денег не рожайте :rolleyes:

Скоро, чувствую, выйдет и такой законопроэкт...


Сообщение отредактировал Ангелина: 17 июля 2014 - 10:58

  • 0

#11 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 11:01

Я не против пособия. Есть -хорошо, нет ну нет. Детей то мы рожаем для себя, думаем перед этим, рассчитываем на свои силы а не на помощь государства. Я не рожаю второго, потому что тяжело тянуть в наше время, нужно на ноги ставить, выучить и т.д., а с нашими зп далеко не пойдешь, даже мысль не приходит за 41 тясячу.

А вот знакомая есть, живет на сьемной квартире, вся в долгах, хочет второго, потому что 41 штуку дадут, а там шо будет то будет. Я такого не понимаю.


  • 0

#12 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июля 2014 - 11:02

Да всё я понимаю. Копейка никогда не лишняя. Я по возможности помогаю всем кому надо. У меня родственников хватает. Живу как все на зп, но никогда не ною.

Ну вот.

Если копейка не лишняя, то 130 грн., не могут быть ни туда и ни сюда. Понятия взамиоисключающие.

Речь шла не о помощи, а о размери помощи и возможности ее применении.

Родственники, то совсем другое и к помощи государства, гарантированной Законом и Конституцией не имеют никакого отношения.

Полагаю, данным законом нарушены принципы ст. 22 Конституции Украины.

Если в этой стране не все потеряно, в идеале:

будет депутатское обращение в Конституционный Суд Украины относительно данного закона.

КСУ отменит норму

граждане будут обращаться в суд и взыскивать невыплаченные суммы...

Короче, как обычно, устраиваются лишние схемы. телодвижение...Очередное покращення.

Здесь тоже никто не ноет.

Поскольку ко мне обратились с  вопросом об отсутствии выплаты в июле, разместил пост для инфоромации.

Нет денег не рожайте :rolleyes:

лучше, нет денег - умрите.


  • 1

#13 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 11:02

Скоро, чувствую, выйдет и такой законопроэкт...

Никогда нельзя надеяться на кого то, только на себя.


  • 1

#14 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 11:07

Ну вот.

Если копейка не лишняя, то 130 грн., не могут быть ни туда и ни сюда. Понятия взамиоисключающие.

Речь шла не о помощи, а о размери помощи и возможности ее применении.

Родственники, то совсем другое и к помощи государства, гарантированной Законом и Конституцией не имеют никакого отношения.

Полагаю, данным законом нарушены принципы ст. 22 Конституции Украины.

Если в этой стране не все потеряно, в идеале:

будет депутатское обращение в Конституционный Суд Украины относительно данного закона.

КСУ отменит норму

граждане будут обращаться в суд и взыскивать невыплаченные суммы...

Короче, как обычно, устраиваются лишние схемы. телодвижение...Очередное покращення.

Здесь тоже никто не ноет.

Поскольку ко мне обратились с  вопросом об отсутствии выплаты в июле, разместил пост для инфоромации.

 

Спасибо что разместил. Хоть буду знать, кому то можно подсказать шоб не рассчитывали на 130 грн. Я же в это не вникаю так как детей мне больше не надо. :)

Вчера как раз услышала от знакомой, она взяла ребенка с дома малютки. Вот такой героический поступок сделала для себя, даже этих 130 грн. ей не дадут. Только сама и точка.


  • 0

#15 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

17 июля 2014 - 11:08

Никогда нельзя надеяться на кого то, только на себя.

Согласна. Просто речь не о "взагали" как жить, а о том, что пол года у нас "война ради мира" в стране, свергли старого президента - пришел новый. А законы выдает как будто тоже самое старое г"вно, которое и было. А ведь цена за изменения в стране в лучшую сторону уплачена была велика. А теперь им, видите ли, стало жалко матерям 130 грн... Вопрос не про женщин, а про то что государство жульничает против своих же. Вот что обидно. 


  • 0

#16 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 11:08


лучше, нет денег - умрите.

Мы все умрем! (с) :dirol:


  • 0

#17 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 11:25

Согласна. Просто речь не о "взагали" как жить, а о том, что пол года у нас "война ради мира" в стране, свергли старого президента - пришел новый. А законы выдает как будто тоже самое старое г"вно, которое и было. А ведь цена за изменения в стране в лучшую сторону уплачена была велика. А теперь им, видите ли, стало жалко матерям 130 грн... Вопрос не про женщин, а про то что государство жульничает против своих же. Вот что обидно. 

Была бы ты у власти, тоже жульничала. :gha: Они щас режут где только можно, в бюджете дыра. Как обычно народ страдает. Ну а где щас легко? :rolleyes: Я не защищаю правительство, понятно всё то же самое, эту чуму мы долго будем чистить, и то, будем ли мы её чистить? Нам же удобно давать взятки, откупться и т.д. :dirol:


Сообщение отредактировал Милана: 17 июля 2014 - 11:25

  • 0

#18 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

17 июля 2014 - 11:29

Страна погрязла в коррупции. В правительстве одна большая семья. Хоть на глазах они трындят друг на друга, но за кулисами обнимаются и продолжают дерибанить по схемам. Нам остается только ох и ах говорить а иначе что мы можем сделать?


  • 0

#19 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 июля 2014 - 12:16

Пособия и льготы - исключительно коррупционная кормушка.

Нужно убирать нахрен все пособия и льготы. 


  • 0

#20 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 июля 2014 - 12:18

Пособия и льготы - исключительно коррупционная кормушка.

Нужно убирать нахрен все пособия и льготы. 

В чем пособие при рождение ребенка является коррупционной кормушкой?


  • 1