Перейти к содержимому


Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4108

#3841 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 августа 2019 - 21:56

Осколки знаний, более высокоразвитой цивилизации прошлого. :gha:


  • 3

#3842 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 августа 2019 - 22:28

Осколки знаний, более высокоразвитой цивилизации прошлого. :gha:

Судя по аварии - осколки склеили неправильно. :gha:


  • 2

#3843 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

14 августа 2019 - 03:58


  • 0

#3844 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 августа 2019 - 20:36

Чудо в Подмосковье. Как самолет без шасси сел в кукурузном поле и все остались живы
 
16:42, сегодня
 
 
 
13_main.jpeg
Фото: interfax.ru

15 августа под Москвой едва не разыгралась катастрофа - Airbas А321 с 227 пассажирами на борту совершил жесткую аварийную посадку. Ему пришлось сесть на кукурузное поле без шасси. 234 человека, включая семь членов экипажа, были срочно эвакуированы. Травмы получили 23 пассажира, из них 9 детей. Один человек - в тяжелом состоянии.

Мы собрали все подробности о том, что произошло в Подмосковье с самолетом А321.

Жесткая посадка сразу после взлета

Лайнер "Уральских авиалиний" следовал из аэропорта Жуковский в Московской области в Симферополь. Через минуту после того, как шасси оторвалось от взлетной полосы, командир сообщил диспетчерам, что в двигатель попала птица и он загорелся.

После этого воздушное судно исчезло с радара. Выяснилось, что оно совершило аварийную посадку в поле, в двух километрах от торца полосы.

ural2_700.jpg

Фото: interfax.ru

Всего на борту летели 234 человека, включая экипаж. В результате жесткой посадки пострадали 23 человека, в том числе девять детей от двух до девяти лет. Один из пассажиров находится в тяжелом состоянии. У 28-летнего мужчины закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Еще шесть - в состоянии средней тяжести.

ural4_700.jpg

Фото: interfax.ru

Пострадавших доставили в больницы Жуковского и Раменского. Всего - семь человек.

ural6_700.jpg

Фото: interfax.ru

ural5_700(1).jpg

Фото: interfax.ru

После инцидента в аэропорту Жуковский дежурят сотрудники психологической поддержки. У пассажиров выясняется, как они видят дальнейшее развитие событий. Для тех, кто хочет улететь, в оперативном порядке ищут способ это осуществить.

ural7_700.jpg

Фото: interfax.ru

В сети позже обнародовали видео пассажиров. На них видно, как при взлете рядом с иллюминаторами пролетела стая птиц, а также, как пассажиры идут по кукурузному полю после аварийного приземления.

 

 

Причины инцидента

Гендиректор авиаперевозчика Сергей Скуратов пояснил, что оба двигателя отключились, после того, как в них попали птицы. И добавил, что экипаж посадил авиалайнер в километре от полосы.

photo_2019-08-15_08-40-16.jpg

Позже выяснилось, что горящий двигатель отпал при посадке. Он находился в трех метрах от самолета и дымился. Его залили пеной.

Один из пассажиров поделился, что с самого начала ощущались какие-то неполадки – странные звуки, вспышки, дребезжание.

Пассажиры благодарят пилотов

После приземления многие пассажиры выражают благодарность пилотам, посадившим А321. Одна из пассажирок, которая представилась Ольгой, рассказала, что пилот - гений и что после приземления многие пассажиры аплодировали экипажу и целовали бортпроводников.

Также она сказала, что во время посадки ощущались два сильных удара, а сразу же после приземления всех вывели наружу. А шум было слышно только с одной стороны самолета.

В соцетях другие пассажиры рейса уже пишут благодарности пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину.

photo_2019-08-15_08-42-05.jpg

На время проверки экипаж отстранили от полетов.

Хотят снять кино

Российский режиссер Федор Бондарчук назвал посадку Airbus A321 чудом и заявил, что инцидент должен лечь в основу фильма о том, как пилоты героически спасли десятки жизней.

"Про эту историю надо снимать кино. По всей видимости, лучшие сценаристы уже прикидывают, как подступиться к этой истории,", - сказал режиссер.

Такую же мысль высказал еще один кинорежиссер Владимир Хотиненко. Он заявил, что экстренная посадка лайнера в сложных условиях заслуживает экранизации, но для этого нужен хороший сценарий. 

Хотиненко отметил, что "в Голливуде это классическая традиция". "В этой истории есть что-то очень важное", - сказал режиссер.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3845 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

15 августа 2019 - 20:42

Российский режиссер Федор Бондарчук назвал посадку Airbus A321 чудом и заявил, что инцидент должен лечь в основу фильма

Не дай бог! Учитывая какое говно он снимает, боюсь представить что там у него получится!


  • 4

#3846 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 августа 2019 - 22:08

Название фильма будет "Чудо на Кукурузоне"  :gha:


  • 1

#3847 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 августа 2019 - 04:24


  • 1

#3848 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 августа 2019 - 05:13


  • 1

#3849 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 августа 2019 - 05:38

Минобрнауки запретило ученым без разрешения общаться с иностранными коллегами.

 

Минобрнауки РФ жестко регламентировало общение российских ученых с зарубежными коллегами. Как говорится в приказе главы ведомства Михаила Котюкова, опубликованном научным изданием «Троицкий вариант», ученые обязаны заранее уведомлять руководство о контактах с иностранными коллегами, а по итогам таких контактов писать подробный отчет.

«Троицкий вариант» публикует открытое письмо профессора, завлабораторие ИПМаш РАН Александра Фрадкова к министру, где доктор наук призывает отменить приказ как абсурдный и затрудняющий международное научное сотрудничество.
По приказу, руководитель организации, подведомственной Минобрнауки, за пять дней до встречи с иностранными учеными должен уведомить об этом министерство, указав, в том числе, всех российских участников встречи. При этом российские ученые могут участвовать во встречах только по заранее составленному списку, а работники других организаций — по согласованию с руководителями своих организаций. Все встречи с иностранцами проводятся работниками в количестве не менее двух человек.
Работникам разрешаются встречи с иностранцами в рабочее и нерабочее время и за пределами организаций, но при условии получения разрешения от руководителя организации.
Во всех случаях после встречи руководитель должен направить в министерство отчет о встрече, заверенный круглой печатью.
В аналогичном порядке осуществляются контакты с представителями иностранных организаций, имеющими российское гражданство.
«Должен ли я запрашивать разрешение на встречу с российским гражданином, сотрудником моей лаборатории, если он работает в иностранной организации на территории России по совместительству или по контракту? А если он работает в международной компании, с долей иностранной собственности 10%? — пишет профессор Фрадков. — Должен ли я получать разрешение от руководителя на общение с иностранным коллегой по имейлу или по cкайпу?»
Ученый просит министра отозвать или скорректировать приказ. «Подобные нелепые и невыполнимые приказы не улучшат безопасность нашей страны, а приведут только к росту ее изоляции от развитых стран и к дискредитации власти, затруднив решение задачи попадания в число самых передовых в науке, поставленной президентом РФ. Надеюсь также, что по итогам моего обращения будут наказаны те, кто готовил непродуманный приказ, а не те, кто добивался его отмены, информируя о нелепицах общественность страны. К творческим и личным контактам ученых с мировым научным сообществом нужно относиться бережно: ведь они укрепляют мировую стабильность и взаимопонимание между странами и в конечном счете — безопасность нашей страны», — говорится в письме Александра Фрадкова.
 
Источник: rosbalt.ru

  • 1

#3850 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 августа 2019 - 14:29

Если это правда, то ещё один шаг назад к совку они этим успешно сделали!


  • 0

#3851 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 августа 2019 - 03:38


  • 1

#3852 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 августа 2019 - 03:47

Все хирурги центральной больницы Нижнего Тагила уволились из-за низкой зарплаты. Заявления написали шесть врачей, включая тех, кто был в отпуске

 

 

 

 
Главный врач медицинского учреждения и Минздрав отказались комментировать ситуацию.
В начале августа произошёл аналогичный скандал в Демидовской больнице Нижнего Тагила. Её врачи также пожаловались на низкую зарплату и большую загруженность. Из-за увольнения ряда врачей были отменены плановые операции из-за чего пришлось перенаправлять пациентов в другие больницы.
Главврач Демидовской больницы Сергей Овсянников заявил, что хирурги получают по 100 тысяч рублей в месяц. 
 
Заведующий хирургическим отделением Денис Левченко отрицает слова Овсянникова, подчеркнув, что некоторые специалисты получают по 45 тысяч рублей включая дежурства в выходные. Левченко также отметил, что некоторые врачи одновременно выполняют работу анестезиологов.
 
Помимо высокой нагрузки, врачи возмущены тем, что здание находится в ужасном состоянии. С тем, что отделению больницы необходим капремонт, главврач Демидовской больницы Сергей Овсянников согласился. По его словам, заявка на выделение средств для этого сейчас рассматривается в свердловском Минздраве.
 
   
 
 
Издание напоминает, что с 25 июля тагильский травмпункт на Липовом тракте также остался без врачей, поскольку они все ушли в больничный отпуск. Ранее «Новые известия» опубликовали рейтинг, согласно которому Свердловская область является аутсайдером по количеству медиков на Урале и Сибири.

 


Сообщение отредактировал rabbit: 26 августа 2019 - 03:48

  • 0

#3853 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 августа 2019 - 03:53

В Петербурге на Миллионной улице появилась работа Константина Беньковича, посвященная Дню российского флага

 

 

Намёк, да? :gha:


  • 0

#3854 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 августа 2019 - 04:23

%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0

 

 

%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0
 

  • 0

#3855 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 августа 2019 - 04:58

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, и его служебные артефакты. :gha:
 

  • 0

#3856 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 августа 2019 - 05:10

"Стена. Они встали спиной к митингующим, а лицом - к Росгвардии" В Ингушетии на полицейских завели уголовные дела за отказ разгонять участников митинга

 

 

%D0%98%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%

 

 

%D0%98%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%
 
 

Сообщение отредактировал rabbit: 26 августа 2019 - 05:10

  • 0

#3857 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 сентября 2019 - 13:02

Интересно о том что произошло в Беслане...


  • 0

#3858 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 сентября 2019 - 04:11

 

Видео.

 

 


  • 1

#3859 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 сентября 2019 - 04:18

Брянск. 


  • 1

#3860 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 сентября 2019 - 04:39

Математик Богатов уехал в США

 

Дмитрий Богатов, бывший одним из операторов выходного узла сети Tor в России, объяснил своё решение покинуть страну тем, что, несмотря на прекращение следствия по его делу из-за сильного общественного давления, никто не был наказан за его незаконное преследование со стороны государства, и каток политических репрессий только нарастает.

Математик Дмитрий Богатов, находившийся под следствием больше года, начиная с апреля 2017-го, и побывавший за это время в СИЗО и под домашним арестом по надуманным причинам «призывов к терроризму» за публикации в интернете, которые он не делал, покинул вместе с женой Россию из-за отсутствия справедливого возмездия тем сотрудникам правоохранительных органов, которые взращивают подобные уголовные дела.

Об этом он и его супруга сообщили в своих Telegram-каналах.

«Итак, — сообщает Татьяна, — мы с Димой уже год как сбежали из России в США. По всем вопросам быстрее и эффективнее писать мне. По сложившейся традиции исполняю обязанности пресс-секретаря».

Дмитрий, в свою очередь написал более развёрнутый ответ, в котором объяснил, какими соображениями они с супругой мотивировали свой отъезд:

«Настал момент достать кролика из шляпы. Год назад я уехал из России, до лучших времён. Пару дней назад я получил разрешение на работу в США.

Я слежу за новостями, и я не вижу перспектив на лучшие времена. Я снимаю шляпу перед теми, кто всё ещё пытается сражаться за права человека и демократию в России, но признайте — война уже проиграна.

На самом деле, войны и не было. На войне есть потери с обоих сторон, если нет — это бойня. За последние два года случилось два чуда — моё дело и дело Ивана Голунова. Два случая, когда система откусила, пожевала, но неравнодушное общество заставило выплюнуть. Две спасённые жизни.

Но даже в случае такого невероятного успеха враг не понёс никаких потерь. Ни один следователь не пошёл по этапу. Ни один прокурор не был уволен без права занимать государственные должности. Ничего, вообще ничего.

Для них это беспроигрышная лотерея. Не прокатило — можно пробовать снова, и они пробуют. Сидит Новое Величием, сидит Сеть, сидит Мифтахов, да и по Московскому делу пострадавших немало.

Ребят, хватит играть в русскую рулетку. Можете бежать — бегите, и оттуда помогайте тем, кто сидит. Вышли — бегите, и оттуда помогайте тем, кто сидит. Не можете бежать — помогайте тем, кто сидит или бежал, но ни в коем случае не садитесь».

Преподаватель математики в Московском финансово-юридическом университете и программист был задержан весной 2017 года. Его обвинили в том, что он разметил в сети Интернет под псевдонимом «материалы, побуждающие к организации массовых беспорядков в центре Москвы».

По версии следствия, все призывы были опубликованы с нескольких IP-адреов, и один из них принадлежал Богатову. Математик провел под стражей около месяца, а потом был сначала переведен под домашний арест, а в январе 2018 года освобождён под подписку о невыезде. В защиту математика была начата кампания #FreeBogatov, а в суде интересы Богатова представлял ведущий юрист РосКомСвободы Саркис Дарбинян. В мае 2018 года стало известно о закрытии уголовного дела за отсутствием состава преступления.

 

Источник: roskomsvoboda


  • 1



Темы с аналогичным тегами Россия, рашка