Перейти к содержимому


Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4108

#3901 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

29 ноября 2019 - 22:44

Россия и Беларусь договорились о едином парламенте и правительстве


  • 0

#3902 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 ноября 2019 - 22:57

Россия и Беларусь договорились о едином парламенте и правительстве

Дожимают Лукаша... Чего и следовало ожидать.


  • 0

#3903 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

30 ноября 2019 - 23:03

Дожимают Лукаша... Чего и следовало ожидать.

За дешевой нефтью попёрся) .

 

А тем временем в США  цена на газ уже опустилась до уровня  90 х годов,  такшо нефть по 20$  это вполне возможно.

 

tvc_8988b66fa36fee48381d81bbbbe8223e.png


  • 2

#3904 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

02 декабря 2019 - 06:21


  • 1

#3905 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

03 декабря 2019 - 00:10

Путин пустил газ в Китай по новому трубопроводу "Сила Сибири"

Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин открыли поставки российского газа по трубопроводу "Сила Сибири". Видео об этом опубликовали российские СМИ.

Путин и Си Цзиньпин дали разрешение на работу трубопровода с помощью телемоста.

"Разрешаю (открыть кран - Ред.)", - сказал Путин. "Поехали", - подтвердил его китайский председатель.

 

 

"Сила Сибири" - магистральный газопровод для транспортировки сырья из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай ("восточный" маршрут). В понедельник открыли участок протяженностью около 2200 километров от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска (граница с Китаем). На втором этапе запустят фрагмент длиной около 800 километров от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского. Таким образом, общая протяженность "Силы Сибири" составит около 3000 километров.

"Газпром" и китайская CNPC подписали 30-летний договор о ежегодных поставках 38 миллиардов кубометров газа в мае 2014 года. Общая стоимость контракта составляет около 400 миллиардов долларов.

Строительство газопровода заняло более пяти лет о обошлось в 1,1 триллиона рублей.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3906 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

06 декабря 2019 - 17:30

Путин заявил, что Россия не будет прекращать транзит газа через Украину
14:44, сегодня
 

Российский президент Владимир Путин заявил, что ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" не значит, что РФ откажется от транзита газа через Украину, передает ТАСС.

По его словам, это вопрос экономической целесообразности.

"Сейчас близки к завершению работы по прокладке газопровода „Северный поток-2", ввод в эксплуатацию которого позволит удвоить объемы возможных поставок российского газа по балтийскому маршруту", — сказал президент на встрече с представителями крупного немецкого бизнеса в Сочи, подчеркнув, что это станет дополнительным вкладом в удовлетворение спроса в Германии и других странах.

"Хочу подчеркнуть — это чисто коммерческий проект, правительство фактически не принимает в нем участие, и так, чтобы не было никаких толкований, уже много раз об этом говорил, еще раз хочу об этом сказать — это совсем не значит, что Россия намерена прекратить транзит через территорию Украины", — отметил Путин.

Также он заявил, что надеется, что компании России и Украины смогут найти взаимоприемлемое решение по транзиту газа в страны Европы.

Как стало известно ранее, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину, хотя "украинская сторона пока предлагает России неприемлемые условия". Об этом президент России Владимир Путин сообщил журналистам на пресс-конференции 4 декабря по итогам переговоров с президентом Сербии Вучиче

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3907 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2019 - 05:35

Да и с Северным потоком-2 не всё так безоблачно - подали апелляцию... 


  • 0

#3908 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

07 декабря 2019 - 13:29

Да и с Северным потоком-2 не всё так безоблачно - подали апелляцию...

Аппеляцию на что?
  • 0

#3909 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2019 - 13:34

Аппеляцию на что?

В Датский Апелляционный совет по вопросам энергетики поступила апелляция на разрешение Датского энергетического агентства проложить российский газопровод Северный поток-2 к юго-востоку от острова Борнхольм. Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на представителя совета.

"Одна жалоба в отношении проекта Nord Stream 2 была подана в рамках сроков для подачи апелляций", - приводит агентство слова представительницы пресс-службы ведомства Эллен Эвиг Ергенсен.

Она пояснила, что жалоба обычно не приостанавливает решения по делу. В среднем совет принимает решение в течение 17 месяцев.

https://biz.liga.net...toka-2-osporili

 


  • 0

#3910 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

07 декабря 2019 - 21:04

Да через 17 месяцев газопровод уже вовсю газ качать будет
  • 0

#3911 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2019 - 23:52

Да через 17 месяцев газопровод уже вовсю газ качать будет

Возможно.
 


  • 0

#3912 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

08 декабря 2019 - 16:35

Медведев об условиях транзита газа: Украина должна отказаться от решения арбитража

 

Медведев также прокомментировал возможность запрета на реверс газа в Украину

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что для достижения соглашения относительно транзита российского газа Украина должна отказаться от решения Стокгольмского арбитража о долгах "Газпрома". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

По словам Медведева, заключение соглашения о транзите газа невозможно, пока Украина требует от "Газпрома" выполнить решение арбитража и выплатить 3 млрд долларов.

"Невозможно договориться по газу и одновременно сказать: "Знаете, вы нам еще заплатите деньги за всевозможными судебными решениями". Поэтому, хотят они этого или нет, очевидно, что в этом случае необходимо дойти до какого-то нулевого варианта. Нравится это выражение или нет, но это должно быть взаимовыгодное решение для обеих сторон", - пояснил он.

Кроме того, российский премьер ответил, планирует ли Москва запрещать Европейском союзу реверсно поставят газ Украине. Он пояснил, что такой запрет является "достаточно сложным с точки зрения технологического контроля".

"Надо смотреть еще европейское законодательство ... Мы готовы работать по европейскому законодательству. Но нужно договориться по всем существенным пунктам этого соглашения. И тогда можно возобновить сотрудничество, включая и наши поставки газа на украинскую территорию", - добавил Медведев.

 

Источник: rbc.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 08 декабря 2019 - 16:35

  • 0

#3913 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

09 декабря 2019 - 13:53

Россию на 4 года отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира. Решение исполкома WADA
12:30, сегодня
 

В понедельник, 9 декабря в день конференции Нормандской четверки, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о введении спортивные санкции в отношении России. В частности, в исполкоме этой организации признали российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим антидопинговому кодексу.

По данным RT, исполком WADA на четыре года лишил российские спортивные федерации права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады и чемпионаты мира. 

Решение по участию сборной России в Евро-2020 в УЕФА еще не огласили.

Как наказали Россию

Россия лишена принимать чемпионаты мира и участвовать в выборах для получения права на их проведение, российские спортсмены не смогут выступать на крупных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх и мировых первенствах. Таким образом, на летней Олимпиаде-2020 делегация России снова может выступить под флагом олимпийского движения (то есть без флага и символики своей страны). Кроме того, российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные соревнования.

У России должно быть отозвано ранее данное право на проведение крупных спортивных соревнований в случаях, где это возможно, также Россия не сможет подавать заявку на проведение Олимпиады в 2032 году.

Кроме того, РУСАДА должно оплатить все расходы WADA при расследовании дела о манипуляции данными, а также выплатить штраф — 10% дохода в 2019 году или $100 тыс.

У России на обжалование вердикта есть 21 день.

Что говорят в WADA

Президент WADA Крэйг Риди прокомментировал заседание Исполкома WADA, на котором решается вопрос соответствия Российского антидопингового агентства Всемирному антидопинговому кодексу. Также там обсудят возможное отстранение России от крупных международных турниров на четыре года.

По словам Риди, были предоставлены "очень убедительные доказательства того, что манипуляции и удаление части данных имели место". Он добавил, что некоторые были произведены почти одновременно с тем, как представители WADA были в Московской лаборатории в январе 2019 года.

В свою очередь, вице-президент Wada Линда Хелланд говорит, что запрета недостаточно. "Я хотела ввести санкции, которые нельзя смягчить, - сказала она. - Мы обязаны перед чистыми спортсменами как можно точнее применять санкции".

История скандала

Новый допинговый скандал разразился после того, как WADA потребовало от властей России базу данных Московской лаборатории по допинг-контролю российских спортсменов за 2012-2015 годы. Комиссия организации пришла к выводу, что в базу данных вносились изменения. 

Отметим, предыдущий крупный виток скандала с допингом закончился для России тем, что российские спортсмены, не уличенные в принятии запрещенных препаратов, смогли принять участие в зимней Олимпиаде в 2018 году под нейтральным флагом вместо флага своей страны. В общей сложности 168 российских спортсменов соревновались под нейтральным флагом на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхеньяне.

Скандал начался после того, как российских легкоатлетов заподозрили в массовом применении допинга. В 323-страничном отчете говорилось, что расследование установило неоднократные случаи применения допинга российскими спортсменами, а также попытки манипулировать результатами допинг-тестов со стороны тренеров, которые зачастую выступали инициаторами использования допинга легкоатлетами и поставляли запрещенные препараты своим подопечным.

РУСАДА была первоначально объявлена ​​не соответствующей стандартам в ноябре 2015 года после того, как WADA заявили, что в России широко распространена коррупция в том, что касается допинга в российской легкой атлетике. В дополнительном отчете, опубликованном в июле 2016 года, говорилось, что в России уже на протяжении 4 лет действует финансируемая государством допинговая программа в "подавляющем большинстве" летних и зимних олимпийских видов спорта.

В 2018 году РУСАДА согласилась предоставить данные из своей московской лаборатории за период с января 2012 года по август 2015 года. Тем не менее, в результатах обнаружились несоответствия и следы манипулирования данными, что и побудило провести новое расследование.

 

Источник: strana.ua


  • 1

#3914 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

11 декабря 2019 - 01:06

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Он мог стать президентом вместо Путина и первым предложил аннексию Крыма

 

46_main.jpeg
Умер Юрий Лужков

В возрасте 83 лет умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. 

Лужков - один из самых известных российских политиков эпохи 90-х. Он возглавлял Москву на протяжении 18 лет, с 1992 до 2010 года. 

Информацию о его смерти официально подтвердил нынешний глава города Сергей Собянин. Он охарактеризовал Лужкова как жизнерадостного человека и указал, что тот руководил столицей в сложный постсовесткий период. 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1

"Страна" вспоминает, чем известен Юрий Лужков и как он связан с Украиной.

Причины смерти

В последнее время Лужков сильно болел.

Три года назад, в 2016-м, он был госпитализирован. Даже ходили слухи о его клинической смерти.

Тогда бывший мэр Москвы заявил, что у него было всего-навсего воспаление легких. Он выписался из больницы и, по его словам, отправился кататься на лыжах

Сейчас, по данным российских СМИ, ситуация была сложнее. Он находился в больнице в немецком Мюнхене, где должен был перенести операцию на сердце, однако не дождался ее. По другим данным, он умер прямо на операционном столе.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 11 декабря 2019 - 01:06

  • 0

#3915 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

11 декабря 2019 - 01:16

"Аваков врет". У Суркова опровергли его нервный срыв на встрече в Париже

Глава МВД Арсен Аваков говорит неправду, говоря об инциденте на переговорах "Нормандской четверки" между помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым и помощником Зеленского Андреем Ермаком.

Об этом заявил в своем Telegram российский политолог и директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение Суркова.

"Аваков врет, говоря об инциденте на переговорах между Сурковым и Ермаком. Сурков, действительно, отказался обсуждать изменения в ранее согласованный сторонами проект коммюнике. Это касалось абзаца о предоставлении Украиной Донбассу особого статуса на постоянной основе. Украинцы пытались отказаться от этого обязательства. Тогда помощник Путина заявил, что российская сторона приостановит участие в переговорах, если данный пункт будет нарушен", - заявил Чеснаков. 

Он добавил, что "это был фактически ультиматум" и "он сработал".

"После этого представители Германии и Франции надавили на украинцев, и этот принципиальный для Донбасса пункт был сохранен в правильной редакции. Украинцам пришлось уступить и подтвердить предоставление народным республикам особого статуса на постоянной основе. Причем закрепить его в Конституции Украины. Вообще, как сказал один из свидетелей обсуждения, Ермак врет и юлит на переговорах не меньше, а даже больше, чем его предшественники", - заявил Чеснаков.

Политолог добавил, что в ходе переговоров нормандской четверки в Париже представители Украины буквально умоляли других участников пересмотреть Минские соглашения.

"Жаловались, что на Украине будет революция, и националисты их свергнут, если они попытаются выполнить минский комплекс мер. Но разжалобить партнеров не удалось. В принятом итоговом коммюнике по настоянию России заявлено о приверженности сторон Минским соглашениям и их незыблемости", - подытожил он.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(259

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1(64

Фото: t.me

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3916 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

14 декабря 2019 - 06:20

Авианосец "Адмирал Кузнецов" не могут потушить уже сутки, число раненых выросло до 14 человек

По уточненным данным, один человек погиб и 14 пострадали в результате пожара на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" ВМФ России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"Еще одного человека найти пока не удалось", - отметил собеседник агентства.

Ранее источники сообщали о 12 пострадавших при пожаре, а в пресс-службе Северного флота - о десяти пострадавших.

Кроме того, источник агентства в экстренных службах сообщил, что пожар, вспыхнувший на борту "Адмирала Кузнецова" 12 декабря, до сих пор не могут потушить.

"В 04:46 пятницы, 13 декабря (03.46 по Киеву - Ред.) объявлена ликвидация открытого горения", - сказал собеседник агентства. Другой источник сообщил, что поиски пропавшего офицера продолжаются.

Напомним, в четверг, 12 декабря, утром вспыхнул пожар на единственном российском авианосце - тяжелом крейсере "Адмирал Кузнецов", который с 2018 года проходит ремонт в Мурманске на 35-м судоремонтном заводе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Площадь пожара достигала 600 квадратных метров.

При ликвидации пожара погиб офицер службы живучести корабля, ведется поиск еще одного офицера. 

По факту пожара на военном судне возбуждено дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#3917 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

14 декабря 2019 - 08:00

Рамблер vs nginx

Рамблер, прождав почти 16 лет, решил, что nginx это его собственность и неплохо бы, за нарушение прав на эту собственность, нагнуть своего бывшего сотрудника - Игоря Сысоева (который этот самый nginx написал).
Фишка в том, что Игорь был админом, в обязанности которого разработка продуктов не входила. И, по словам Игоря, разработка nginx не велась в рабочее время. То есть, по закону, рамблер не имеет никаких прав на nginx.
Причиной активности, полагаю, послужила продажа компании nginx за более чем $600млн.

 

Источник: vc.ru

 

Первое правило бизнеса в России - никакого, бл#ть, бизнеса в России. :dry:


  • 1

#3918 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

18 декабря 2019 - 05:31


  • 1

#3919 Дени

Дени
  • Пользователи
  • 69 сообщений

18 декабря 2019 - 10:11

%D0%A3-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D1%83%D1%81-%


  • 0

#3920 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

18 декабря 2019 - 10:40

А что там, РФ уже распалась?

Там же планы анаконды и тд. были, затем нефть падала в цене ,что привело к распаду СССР, и РФпо заверениям пономарей, порошенок и иных экспертов, вот вот должна была распадаться.

А тут еще и Крым непосильный , и мост крымский который никогда не построят, и европейские санкции, окончательно добивающие  РФ... и гвоздь в крышку в гроба - отказ Украины от российского газа.

Так распалась?


  • 1



Темы с аналогичным тегами Россия, рашка