Перейти к содержимому


Презентация Apple (iPhone и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#321 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 сентября 2016 - 19:54

Но все же iphone 4/5 это классика!   

Только уже слишком тормозная. 


  • 0

#322 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

27 октября 2016 - 20:24

Как Вам новый mac book pro? Молодцы конечно, мотивируют зарабатывать больше и обновлять технику. 


  • 0

#323 Vlad

Vlad
  • Пользователи
  • 144 сообщений

07 ноября 2016 - 22:57

Как Вам новый mac book pro? Молодцы конечно, мотивируют зарабатывать больше и обновлять технику. 

Неоднозначное впечатление, в плане дизайна как всегда, чуть тоньше легче быстрее. За тачбар, так это переходной период, чтобы привыкали к сенсорной клавиатуре и отвыкали от механической.. типа лучший экран думаю и предыдущая ретина не сильно тусклая.. так что это переходной мак, и самое главное они повторяют трюк 2012 года, когда только вышла ретина они ее толкали за такие же цены, а потом через годик опустили кажись на 200 уе.. 


  • 0

#324 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 ноября 2016 - 23:15

Неоднозначное впечатление, в плане дизайна как всегда, чуть тоньше легче быстрее. За тачбар, так это переходной период, чтобы привыкали к сенсорной клавиатуре и отвыкали от механической.. типа лучший экран думаю и предыдущая ретина не сильно тусклая.. так что это переходной мак, и самое главное они повторяют трюк 2012 года, когда только вышла ретина они ее толкали за такие же цены, а потом через годик опустили кажись на 200 уе.. 

Сенсорной клавиатуры не будет точно, очень важны ощущения физической отдачи, много людей вслепую набирают. Быстрее он "не чуть" там очень быстрый SSD , быстрая оперативная память.  Как по мне оч. неудобны usb-c но, дальше будет видимо только так. Вот большой тачпад как по мне чистый маркетинг.


  • 0

#325 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

08 ноября 2016 - 00:59

Попытка утопить 7 айфон не увенчалась успехом. После того, как один телефон улетел из машины на воздушных шариках, я думал что водонепроницаемость айфона меня не касается.  :gha:  а повезло!


  • 2

#326 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 ноября 2016 - 09:42

Быстрее он "не чуть" там очень быстрый SSD

сейчас ssd pci-e  ставятся во все новые модели ноутов...


  • 0

#327 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 ноября 2016 - 09:52

Попытка утопить 7 айфон не увенчалась успехом. После того, как один телефон улетел из машины на воздушных шариках, я думал что водонепроницаемость айфона меня не касается.  :gha:  а повезло!

:gha: :gha: :gha: :gha: :gha: :gha:


  • 0

#328 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 ноября 2016 - 09:53

сейчас ssd pci-e  ставятся во все новые модели ноутов...

Стесняюсь спросить - а нафига? Под какие задачи?


  • 0

#329 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 марта 2017 - 14:36

17190505_760023577508220_417424574889854
  • 1

#330 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

25 марта 2017 - 19:53

Сенсорной клавиатуры не будет точно, очень важны ощущения физической отдачи, много людей вслепую набирают. Быстрее он "не чуть" там очень быстрый SSD , быстрая оперативная память.  Как по мне оч. неудобны usb-c но, дальше будет видимо только так. Вот большой тачпад как по мне чистый маркетинг.

Не критичен сам факт "клацанья", больше важны стандарты в плане размеров клавы и ее формы, ну и "метки" даже на обычных клавах есть, на сенсорной тоже не проблема реализовать. Хотя с другой стороны, способов ввода можно уйму разных придумать и более удобных чем клавиатура.


  • 0

#331 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 марта 2017 - 19:59

Не критичен сам факт "клацанья", больше важны стандарты в плане размеров клавы и ее формы, ну и "метки" даже на обычных клавах есть, на сенсорной тоже не проблема реализовать. Хотя с другой стороны, способов ввода можно уйму разных придумать и более удобных чем клавиатура.

Уже можно вводить текст просто голосом, сейчас так надиктовал данное сообщение. 


  • 0

#332 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

25 марта 2017 - 20:06

Уже можно вводить текст просто голосом, сейчас так надиктовал данное сообщение. 

Да вводить вроде не проблема, а вот управлять)))) Да и теща может прийти и по голове настучать, если я после 21-00 буду с монитором дискутировать.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#333 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 марта 2017 - 20:37

Да вводить вроде не проблема, а вот управлять)))) Да и теща может прийти и по голове настучать, если я после 21-00 буду с монитором дискутировать.  :lol:  :lol:  :lol:

Это да :)  


  • 0

#334 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 марта 2017 - 12:55


  • 2

#335 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 мая 2017 - 07:53

Привёл в порядок свежекупленный раритет G5.

Памяти докинул, винт сменил, почистил-помазал кулера и т.п.

Первое впечатление по сравнению с Виндой - параллельный мир.

Всё гораздо проще и понятнее.

Главная проблема - отход от виндовых стереотипов мышления и поведения.

Стало интересно что в Маке за БИОС. Забился в поиске как зайти в БИОС в Маке - ответ в Маках нет БИОСа. :gha: :gha: :gha:

Конструктивно всё очень продумано и с точки зрения функционала и с точки зрения дизайна.

"Допиливать" просто нечего. Покупай и работай.

Что убило наповал - куча вентиляторов небольшого диаметра работают почти бесшумно. Мирикл! :gha:


  • 3

#336 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 мая 2017 - 09:17

Привёл в порядок свежекупленный раритет G5.

Памяти докинул, винт сменил, почистил-помазал кулера и т.п.

Первое впечатление по сравнению с Виндой - параллельный мир.

Всё гораздо проще и понятнее.

Главная проблема - отход от виндовых стереотипов мышления и поведения.

Стало интересно что в Маке за БИОС. Забился в поиске как зайти в БИОС в Маке - ответ в Маках нет БИОСа. :gha: :gha: :gha:

Конструктивно всё очень продумано и с точки зрения функционала и с точки зрения дизайна.

"Допиливать" просто нечего. Покупай и работай.

Что убило наповал - куча вентиляторов небольшого диаметра работают почти бесшумно. Мирикл! :gha:

Касаемо Мак ОС, помню первое что меня поразило это упорядочивание. В Винде я к примеру мог открывая файл в любой программе, попутно поудалять кучу мусора, а потом вспомнить что все же открываю файл и открыть его. В Мак ОС так нельзя, все более структурировано. Но и надежность системы совсем другая, не без глюков, но по сравнению с в виндовс их существенно меньше. 


  • 1

#337 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 мая 2017 - 12:03

ребята, хватит уже петь дифирамбы макос - это обычный линукс, но так как это поделка Эппл, то тут же находятся всякие хвалебные эпитеты... та же Убунту не хуже макос, но про нее почему-то никто ничего не рассказывает с придыханием...  :gha:


  • 0

#338 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 мая 2017 - 13:34

ребята, хватит уже петь дифирамбы макос - это обычный линукс, но так как это поделка Эппл, то тут же находятся всякие хвалебные эпитеты... та же Убунту не хуже макос, но про нее почему-то никто ничего не рассказывает с придыханием...  :gha:

Какой же Линукс? Это Free BSD , которое идет от Unix , то есть совсем другая ветка. На счет подделки, это вы сильно погорячились, но нет желания развивать тему. 


  • 0

#339 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 мая 2017 - 14:07

Какой же Линукс? Это Free BSD , которое идет от Unix , то есть совсем другая ветка.

ветка другая, но суть одна и та же... так же, как и Сафари это не Хром, а другая ветка от браузера Хромиум...  тупо взяты исходники из опенсорс проекта и сделана своя версия... но как только за это начинают брать дикие бабки - начинаем нахваливать, а то же самое бесплатное - это не то, это конечно же говно...  :lol:

На счет подделки, это вы сильно погорячились, но нет желания развивать тему. 

поделка и подделка - это разные по смыслу слова, я использовал первое в своем посте...


  • 0

#340 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 мая 2017 - 14:39

 тупо взяты исходники из опенсорс проекта 

 Вы вроде в IT работайте, а такое пишите. Ладно... на досуге для себя узнайте кто же спонсирует этот самый опен сорс. 


  • 0