Перейти к содержимому


Презентация Apple (iPhone и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#341 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 мая 2017 - 15:34


 Вы вроде в IT работайте, а такое пишите. Ладно... на досуге для себя узнайте кто же спонсирует этот самый опен сорс. 

так, а что я не так написал? я просто смотрю в корень, а не поверхностную глянцевую рекламу хаваю... какая разница кто и что финансирует? корни макос и сафари растут из опенсорса и таких же ОС и браузеров вокруг - сотни... все они более-менее одинаковы, только Эппл свои преподносит как нечто уникальное и небывалое и дерет дикие бабки, хотя на самом деле ничем уникальным оно не является... может вам, как фанату яблок и неприятно это слышать, но это факт и странно, что этим я открыл для вас глаза...


  • 0

#342 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 мая 2017 - 17:08

так, а что я не так написал? я просто смотрю в корень, а не поверхностную глянцевую рекламу хаваю... какая разница кто и что финансирует? корни макос и сафари растут из опенсорса и таких же ОС и браузеров вокруг - сотни... все они более-менее одинаковы, только Эппл свои преподносит как нечто уникальное и небывалое и дерет дикие бабки, хотя на самом деле ничем уникальным оно не является... может вам, как фанату яблок и неприятно это слышать, но это факт и странно, что этим я открыл для вас глаза...

У эппл каждая элемент отработан и вылизан до мелочей. Все лаконично и логично.
  • 1

#343 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 мая 2017 - 21:49

У эппл каждая элемент отработан и вылизан до мелочей. Все лаконично и логично.

Да. И безгеморно всё от установки системы до работы. Никакой установки драйверов и т.п. Включил - работаешь.


  • 0

#344 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 мая 2017 - 21:52

так, а что я не так написал? я просто смотрю в корень, а не поверхностную глянцевую рекламу хаваю... какая разница кто и что финансирует? корни макос и сафари растут из опенсорса и таких же ОС и браузеров вокруг - сотни... все они более-менее одинаковы, только Эппл свои преподносит как нечто уникальное и небывалое и дерет дикие бабки, хотя на самом деле ничем уникальным оно не является... может вам, как фанату яблок и неприятно это слышать, но это факт и странно, что этим я открыл для вас глаза...

Так я тоже смотрю в корень работая на os X c 2012 года, уж есть время рассмотреть. Я не фанат Яблок. Почему вы постоянно вешайте этот ярлык "фанат". Мало этого, учитывая сколько у Эппл свободного кеша с одной стороны, и даже смотря сколько потратил на их технику - понимаю что они в шоколаде и возможно неоправданных сверх прибылях. Но речь о другом, если использовать их продукцию в своей проф. деятельности, она себя окупает и поверьте, обратно не хочется. Вы считайте что нет разницы, что Мак ОС это тот же Линукс с одной из оболочек - Ваше право, для себя я четко понимаю на что трачу деньги. 


  • 0

#345 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

18 мая 2017 - 22:47

К примеру Ubuntu, есть желание постоянно что-то допиливать, переделывать и т.п. Мак стоит, работает и хорошо. 


  • 0

#346 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 мая 2017 - 06:35

К примеру Ubuntu, есть желание постоянно что-то допиливать, переделывать и т.п. Мак стоит, работает и хорошо. 

Кстати сижу в форуме с раритета!  :gha:

Что удивило - эта падла автоматом определила и установила ВСЕ внешние устройства, включая беспроводную клаву+мышь A4TECH!

Жесть какая-то...  :gha:

П.С. Кстати форум открывается быстрее в разы чем с ноута!!!   


  • 0

#347 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 мая 2017 - 06:50

У эппл каждая элемент отработан и вылизан до мелочей. Все лаконично и логично.

было бы странно, если бы это было не так...

Да. И безгеморно всё от установки системы до работы. Никакой установки драйверов и т.п. Включил - работаешь.

это потому, что работает ОС на ограниченном наборе железок, драйвера от которых уже добавлены изначально... с одной стороны хорошо, но если что-то сгорит - придется искать точно такое же, заменить не получится, даже на что-то лучшее...

К примеру Ubuntu, есть желание постоянно что-то допиливать, переделывать и т.п. Мак стоит, работает и хорошо. 

это стереотип 15-летней давности, что конкретно нужно допиливать и переделывать? у меня такого желания нету...


  • 0

#348 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 мая 2017 - 07:32

Я не фанат Яблок. Почему вы постоянно вешайте этот ярлык "фанат".

вы просто даже не замечаете, как поете дифирамбы Эппл, отсюда и вывод...

Вы считайте что нет разницы, что Мак ОС это тот же Линукс с одной из оболочек - Ваше право, для себя я четко понимаю на что трачу деньги.

это не я считаю, что макос - это обыкновенная юникс-подобная система, как и все линуксы, посиксы, аиксы и т.д., а это на самом деле так и есть... мне все-равно кто на что тратит, я не считаю чужие деньги - это ваше право, но стоит ли макос того, чтобы за нее переплачивать такие бабки? по моему мнению все же нет, не стоит... да, с дизайном и стилями они поработали, выглядит она хорошо, но на этом все приемущества и заканчиваются...


  • 0

#349 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

19 мая 2017 - 08:17

рассматривать макос как обыкновенную юникс систему может человек, который пару раз поюзал ее и все.Если же рассматривать вместе со всей экосистемой и со всеми сервисами, то аналогов нет. 

3 дня назад на макбук про полетел видеочип. в итоге 3 день приходится работать на пк. уже проклял весь мир за эти сра..ые 3 дня :gha:


  • 2

#350 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 мая 2017 - 09:07

но стоит ли макос того, чтобы за нее переплачивать такие бабки? по моему мнению все же нет, не стоит... да, с дизайном и стилями они поработали, выглядит она хорошо, но на этом все приемущества и заканчиваются...

 Стоит рассматривать в совокупности все параметры железа и софта вместе, их согласованность - своих денег стоит. Дело не в дизайне, а в удобстве и продуманности, и вообще они первые грамотно ввели в индустрию экран высокого разрешения, именно поэтому в 2012 году и перешел на Эппл. Безшумный ноутбук с очень четким экраном, удобной клавиатурой и тачпадом, если на нем именно зарабатывать деньги - этот инструмент себя оправдывает. Для эпизодического использования в виде развлечения - наверно дороговато. 


  • 1

#351 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 мая 2017 - 09:50

обсуждаем ОС, но как аргументы приемущества выдвигаются почему-то инфраструктура и экран... :gha:


  • 0

#352 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 мая 2017 - 11:23

обсуждаем ОС, но как аргументы приемущества выдвигаются почему-то инфраструктура и экран... :gha:

     Потому что все воспринимается цельно, как среда работы. Виндовс насколько знаю по сей день грамотно не поддерживает высокую плотность пикселей, позволяя лишь тупо ставить большую ширину/высоту и после увеличивать шрифты в приложениях...  У Убунт думаю все не лучше. 


  • 1

#353 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 мая 2017 - 21:01

интересная статейка


  • 0

#354 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 мая 2017 - 22:17

У Эппл сейчас самый толковый выбор это SE . Реально качественная камера, все быстро, и в удобном корпусе и без переплат за понты. 


  • 0

#355 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

19 мая 2017 - 22:58

Вот я бы и рад поменять айфон на что-то нормальное. Но пока не нашел ничего интересного. Взяльсамсунг в руки на пару минут в магазине, и сразу положил на место. Ущербный какой-то 


  • 0

#356 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

20 мая 2017 - 06:59

Вот я бы и рад поменять айфон на что-то нормальное. Но пока не нашел ничего интересного. Взяльсамсунг в руки на пару минут в магазине, и сразу положил на место. Ущербный какой-то

Неоспоримый факт!
  • 0

#357 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 мая 2017 - 08:47

 да, с дизайном и стилями они поработали, выглядит она хорошо, но на этом все приемущества и заканчиваются...

Смешно.


  • 0

#358 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

25 июля 2017 - 12:34

айфон 8

iPhone-8-2.png
  • 1

#359 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 июля 2017 - 08:45

Будут чехол бесплатно давать? 


  • 1

#360 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

26 июля 2017 - 09:15

седня xiaomi новый mui покажет


  • 1