Перейти к содержимому


Презентация Apple (iPhone и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#401 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 сентября 2017 - 19:12

Сам формат сенсорно, а не кнопочного телефона слизан у эппл. Дальше можно не рассуждать.

Нет, до айфонов уже были на мобильном виндовсе аппараты, особенно HTC их клепало здорово. Там были оболочки и под работу без стилуса. 


  • 0

#402 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

13 сентября 2017 - 19:12


  • 0

#403 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 сентября 2017 - 19:14

Шяс придет Игорь и расскажет вам почем в одессе рубероид

Нет никакого желания. Критикующие айфон, даже не удосужились изучить что там и как сделали в этот раз. Вброшу только то, что считаю цену $1000 слишком низкой для столь технологичного устройства.  Реально, что бы его продать Вам по $1000 Эппл в разработку вложили огромные суммы. 


  • 2

#404 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 сентября 2017 - 19:44

http://itc.ua/articl...ssential-phone/
  • 0

#405 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 сентября 2017 - 20:10

Вброшу только то, что считаю цену $1000 слишком низкой для столь технологичного устройства.  Реально, что бы его продать Вам по $1000 Эппл в разработку вложили огромные суммы. 

себестоимость 350$


  • 0

#406 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 сентября 2017 - 20:14

себестоимость 350$

С какого перепугу? Вы же умный человек, а повторяйте эту манипуляцию.  Стоимость инжениринга какова?  Каков ее процент , вы знаете?  Стоимость разработки и постоянной шлифовки софта? Стоимость логистики, стоимость ритейла и так далее... 

Вы в курсе, что к примеру с нуля разработать автомобильную платформу с двигателем стоит 1 миллиард $ . При этом сами автомобили Вам будут продавать по 20-25k$ 

П.С. Можете стоимость покрышек на своем авто посчитать по стоимости резины.... Выйдет наверно одна покрышка около 200-300 грн. вместе с тем вы ее купили за 900-1100 грн, а что бы разработать профиль , наладить выпуск с допусками производитель вложил огромные суммы. 


  • 1

#407 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

13 сентября 2017 - 20:18

С какого перепугу? Вы же умный человек, а повторяйте эту манипуляцию. Стоимость инжениринга какова? Какое ее процент , вы знаете? Стоимость разработки и постоянной шлифовки софта? Стоимость логистики, стоимость ритейла и так далее...
Вы в курсе, что к примеру с нуля разработать автомобильную платформу с двигателем стоит 1 миллиард $ . При этом сами автомобили Вам будут продавать по 20-25k$


Именно поэтому китайцы продают телефоны с такими же характеристиками за 400 долларов?
  • 0

#408 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

13 сентября 2017 - 20:33

Даю 350 уе на запчасти и за работу очень дорого аж 1500 грн. Соберите мне айфон 10 :lol:
  • 1

#409 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 сентября 2017 - 20:40

Именно поэтому китайцы продают телефоны с такими же характеристиками за 400 долларов?

 Какими такими же характеристиками?  У меня знакомый как-то купил что-то китайское, то же ходил рассказывал мол в 4-ре раза дешевле айФона а почти одно и тоже. После по гарантии один раз менял, после часть функций не работало, все ждал новой прошивки....

  Это вечный спор, не хочется его разводить. Да, айФон дорогой, но и цена в нем далеко не мыльный пузырь, это мое мнение как человека ушедшего с андроида 5-ть лет назад и не жалеющего. И Вас никто не заставляет менять айфон каждый год, я с 4S проходил 4,5 года и этот телефон по сей день работает исправно.  

 Если рассматривать Эппл на всем цикле жизни устройства - он не такой уж и дорогой, в отличии от андроид поделок которые уже через 2-3 года не поддерживает новая версия OS. 


  • 3

#410 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

13 сентября 2017 - 21:02

Какими такими же характеристиками? У меня знакомый как-то купил что-то китайское, то же ходил рассказывал мол в 4-ре раза дешевле айФона а почти одно и тоже. После по гарантии один раз менял, после часть функций не работало, все ждал новой прошивки....
Это вечный спор, не хочется его разводить. Да, айФон дорогой, но и цена в нем далеко не мыльный пузырь, это мое мнение как человека ушедшего с андроида 5-ть лет назад и не жалеющего. И Вас никто не заставляет менять айфон каждый год, я с 4S проходил 4,5 года и этот телефон по сей день работает исправно.
Если рассматривать Эппл на всем цикле жизни устройства - он не такой уж и дорогой, в отличии от андроид поделок которые уже через 2-3 года не поддерживает новая версия OS.


Да я таких историй про "знакомых" уже наслушался за всю жизнь... Андроид 5 лет назад и сейчас это СОВЕРШЕННО разные вещи.
И я знаю о чем говорю. Я с айфонами проходил больше чем с андроид сейчас. Это стало невыносимо: чтобы скинуть музыку/изображение на айфон я почему то должен был синхронизировать его весь; айфон через год я уже заряжал каждый вечер; одна симка в 2017; тот же упомянутый 4s уже не поддерживает половину нужных мне приложений, из-за того что нет возможности установить новую iOS; 3,5 с переходником (???)
И это если не возвращаться к вопросу про цену с такими мелкими проблемами.
В общем каждый выбирает то что удобно именно ему. =)
  • 0

#411 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 сентября 2017 - 21:07

Да я таких историй про "знакомых" уже наслушался за всю жизнь... Андроид 5 лет назад и сейчас это СОВЕРШЕННО разные вещи.
И я знаю о чем говорю. Я с айфонами проходил больше чем с андроид сейчас. Это стало невыносимо: чтобы скинуть музыку/изображение на айфон я почему то должен был синхронизировать его весь; айфон через год я уже заряжал каждый вечер; одна симка в 2017; тот же упомянутый 4s уже не поддерживает половину нужных мне приложений, из-за того что нет возможности установить новую iOS; 3,5 с переходником (???)
И это если не возвращаться к вопросу про цену с такими мелкими проблемами.
В общем каждый выбирает то что удобно именно ему. =)

4S - устарел, SE - рулит, очень шикарная камера, удобный формат корпуса, все работает очень быстро...   Переплачивать за 7-ку не вижу смысла из-за той Ж, что сейчас в стране, был бы курс 8 и то положение дел что было до 2013 - то почему бы и нет... 

В общем Китай наступает, но наступает если считать деньги. Представьте себе что у Вас денег много, в этом случае смысл покупать недоделку? Так вот, на основных рынках продажй айФонов у людей денег много, и этот продукт для них. 


  • 1

#412 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

13 сентября 2017 - 21:13

4S - устарел, SE - рулит, очень шикарная камера, удобный формат корпуса, все работает очень быстро... Переплачивать за 7-ку не вижу смысла из-за той Ж, что сейчас в стране, был бы курс 8 и то положение дел что было до 2013 - то почему бы и нет...
В общем Китай наступает, но наступает если считать деньги. Представьте себе что у Вас денег много, в этом случае смысл покупать недоделку? Так вот, на основных рынках продажй айФонов у людей денег много, и этот продукт для них.

Выбрал бы Самсунг наверно или какой-то флагман Xiaomi.
Китай один из основных рынков, и там продажи apple хуже всего
  • 0

#413 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 сентября 2017 - 21:14

Выбрал бы Самсунг наверно или какой-то флагман Xiaomi.
Китай один из основных рынков, и там продажи apple хуже всего

 На самом деле хорошо, что в мире есть выбор. Пусть он всегда будет у каждого из нас. 


  • 1

#414 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

13 сентября 2017 - 21:20

одна симка в 2017

*** слава богу, что в айфоне до сих пор одна симка, он же не для бомжей с лайфом.

две симки - два модема - вдвое большее излучение. Нахера??


  • 0

#415 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

13 сентября 2017 - 21:28

бомжи с лайфом

Эм. Ну это слишком толсто. 


  • 1

#416 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

13 сентября 2017 - 22:31

*** слава богу, что в айфоне до сих пор одна симка, он же не для бомжей с лайфом.

две симки - два модема - вдвое большее излучение. Нахера??

 

На одной симке украинский оператор, на второй симке немецкий оператор. Очень удобно. Безвиз на дворе. И не нужно менять симку когда опять приехал в другую страну. Поставил и забыл.


  • 0

#417 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

13 сентября 2017 - 22:37

— Привет, Siri. Меня зовут Владимир Владимирович Путин. Я хочу настроить FaceID.
— Наведите, пожалуйста, фронтальную камеру на лицо.
— Так это и есть лицо!
— Программа распознает это как... хм... другую часть тела.
— Шутишь со мной, сволочь? Ты знаешь, кто я?
— Хто ж тебе не знає, х%йло! Слава Україні!


  • 0

#418 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

14 сентября 2017 - 09:27

*** слава богу, что в айфоне до сих пор одна симка, он же не для бомжей с лайфом.

 

чего-то вспомнился анекдот

Встречаются два НР в Лондоне. Один другому Говорит:
- Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов! А тот - ему:
- Ну ты *** - тут за углом такие по 2000!

Конечно, в последнее время все плюются от качества связи КС да и ценой он выше чем у остальных операторов, в особенности  для корпоративщиков... а так да, это круто платить дурные деньги за некачественную связь .. главное, что не бомж :lol:

 

две симки - два модема - вдвое большее излучение. Нахера??

 

пора о вреде мобильных телефонов заговорить :lol:


  • 0

#419 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

14 сентября 2017 - 09:27


  • 0

#420 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

14 сентября 2017 - 10:40

Нет никакого желания. Критикующие айфон, даже не удосужились изучить что там и как сделали в этот раз. Вброшу только то, что считаю цену $1000 слишком низкой для столь технологичного устройства.  Реально, что бы его продать Вам по $1000 Эппл в разработку вложили огромные суммы. 

В разработку чего они вложились? Инновации тут где, м?

По ТТХ и себестоимость цена - наличия большей начинки и фич минимальна по сравнению с конкурентами.

W0pLK_croper_ru.jpg

FYtzX_croper_ru.jpg


  • 0