Перейти к содержимому


Презентация Apple (iPhone и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#541 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

05 марта 2018 - 23:28

На винде мультитач реализован в разы хуже

Лично проверяли?  :gha: Нет никакой разницы между макосом и виндой в плане реализации трекпада. Хакинтош распознал виндовский трекпад как маковский. :gha: С мультитачем на винде все ок. Специально его купил, чтобы делать иллюстрации с помощью Wacom-пена. Нет никаких проблем с мультитачем - ни на экране, ни на трекпаде, ни с пеном. Только в режиме ноутбука в обычном режиме мне мышка просто привычнее, нежели мегаудобный трекпад или пен. Это дело привычки. 


  • 0

#542 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

06 марта 2018 - 00:48

Лично проверяли?  :gha: Нет никакой разницы между макосом и виндой в плане реализации трекпада. Хакинтош распознал виндовский трекпад как маковский.

Понятно. Вы макос только на картинке видели  :lol:


  • 1

#543 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

06 марта 2018 - 01:36

Вы макос только на картинке видели
 

Мне не раз когда-то в сервис принесли макбуки, айпады и айфоны, если че. ;)


  • 0

#544 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 марта 2018 - 02:54

Лично проверяли?  :gha:

Лично проверял. До макбука у меня был Win ноут HP на i7 процессоре из их топовой линейки, там тоже был "мултитач". Я уже молчу о других ноутах на винде которые и были и есть сейчас.  Речь не в тачпаде, а в том как он сделан и как интегрирован в OS. Это нужно увидеть и почувствовать, умозрительно конечно разницы никакой нет. 


  • 0

#545 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 марта 2018 - 02:57

 

Мне не раз когда-то в сервис принесли макбуки, айпады и айфоны, если че. ;)

 

 В общем у эппла тачпадом можно пользоваться настолько, что мышь не нужна. На win ноутах тачпады никогда не могли заменить мышь, и Ваш отзыв тому еще одно подтверждение. 


  • 0

#546 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

06 марта 2018 - 08:35

Лично проверял. До макбука у меня был Win ноут HP на i7 процессоре из их топовой линейки, там тоже был "мултитач". Я уже молчу о других ноутах на винде которые и были и есть сейчас.  Речь не в тачпаде, а в том как он сделан и как интегрирован в OS. Это нужно увидеть и почувствовать, умозрительно конечно разницы никакой нет. 

Вот почему я писал о подключении одной и той же мыши к разным ОС, вести себя одна и та же мышь будет по разному, так же и трекпад. 

А незарегистрированный подозреваю действительно только на картинке мак ось видел. 


  • 0

#547 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

03 апреля 2018 - 10:28

Пока слухи, возможно apple перейдет на cpu собственного производства к 2020 году. Если перейдут, то 100% будет проблема с софтом. 

https://appleinsider...silicon-in-2020


  • 0

#548 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

03 апреля 2018 - 10:29

Были ж уже на своих PowerPC. 


  • 1

#549 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

03 апреля 2018 - 10:32

Были ж уже на своих PowerPC. 

Были, у меня даже был г5, просто сейчас делать переход, это опять года полтора-два ждать оптимизацию. И, насколько я понимаю, это будет арм, A12 какой-нибудь. Тогда, возможно, аппсы будут совместимы с macos и ios, как бы прикольно, но опять же софта х86 дофигище.


  • 0

#550 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

30 октября 2018 - 17:39

Новый айпед бомба, миник удачный, аир хз нахера обновляли. 

На аирповер забили, подсы новые не показали.

P.S. Я аж обрадовался, что не купил двенашку в этом месяце, возьму 11" айпед


  • 0

#551 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

30 октября 2018 - 18:17

Мне какого-то хера заблокировали Apple ID. По вопросу разблокировки нужно обращаться только по телефону.
Но вот незадача - Украина нерукопожатая и тут нет официальной поддержки Apple. А у российской единый номер 8-800, на который не позвонить из-за рубежа
  • 0

#552 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

30 октября 2018 - 18:45

Мне какого-то хера заблокировали Apple ID. По вопросу разблокировки нужно обращаться только по телефону.
Но вот незадача - Украина нерукопожатая и тут нет официальной поддержки Apple. А у российской единый номер 8-800, на который не позвонить из-за рубежа

Я в техподдержку пару лет назад просто email писал, можно попробовать


  • 0

#553 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 октября 2018 - 19:27

Новый айпед бомба, миник удачный, аир хз нахера обновляли. 

На аирповер забили, подсы новые не показали.

P.S. Я аж обрадовался, что не купил двенашку в этом месяце, возьму 11" айпед

C недавнего времени iPad pro 12.9 использую как второй монитор для ноута когда работаю где-то "в поле" и именно так у него есть шанс хоть как-то окупить себя, все остальное время используем его как домашний переносной телевизор, и очень редко как веб браузер для просмотра страниц.  То что они воротят туда все большую мощность, так она можно сказать невостребована. Так же не понял падений на попу от технологии экрана 100Hz, ничего лучшего не видно, видимо только для каких-то игроманов актуально. Наверно было бы очень прикольно купить Pencil и попробовать, но кроме как поиграться не вижу практического применения, а для играться он стоит негуманно дорого. 

Но вот как второй экран к ноуту - ipad это бомба, получается у тебя в рюкзаке полноценная рабочая станция, достаточно мощная, и работать можно где угодно. Вот в этом прорыв, в компактности устройств. 


  • 0

#554 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

30 октября 2018 - 19:37

C недавнего времени iPad pro 12.9 использую как второй монитор для ноута когда работаю где-то "в поле" и именно так у него есть шанс хоть как-то окупить себя, все остальное время используем его как домашний переносной телевизор, и очень редко как веб браузер для просмотра страниц.  То что они воротят туда все большую мощность, так она можно сказать невостребована. Так же не понял падений на попу от технологии экрана 100Hz, ничего лучшего не видно, видимо только для каких-то игроманов актуально. Наверно было бы очень прикольно купить Pencil и попробовать, но кроме как поиграться не вижу практического применения, а для играться он стоит негуманно дорого. 

Но вот как второй экран к ноуту - ipad это бомба, получается у тебя в рюкзаке полноценная рабочая станция, достаточно мощная, и работать можно где угодно. Вот в этом прорыв, в компактности устройств. 

Я макбук 12" не купил, у меня сейчас вообще пк нет, купил в этом месяце телек и консоль, и все же склоняюсь взять этот 11" айпед, мне сейчас нужен браузер и ютуб 


  • 0

#555 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 октября 2018 - 19:41

Я макбук 12" не купил, у меня сейчас вообще пк нет, купил в этом месяце телек и консоль, и все же склоняюсь взять этот 11" айпед, мне сейчас нужен браузер и ютуб 

Под браузер и ютуб идеально, если же хоть как-то работать, то нет, iPad в принципе для потребления информации. Что меня поразило и понравилось в iPad pro 2017 - так это мега шикарный звук!!! 


  • 0

#556 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

30 октября 2018 - 19:43

Под браузер и ютуб идеально, если же хоть как-то работать, то нет, iPad в принципе для потребления информации. 

Знаю, уменя второй прожил долго, очень


  • 1

#557 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

30 октября 2018 - 20:50

Я в техподдержку пару лет назад просто email писал, можно попробовать

Я шото не нашел емейла


  • 0

#558 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

31 октября 2018 - 00:27

Мне какого-то хера заблокировали Apple ID. По вопросу разблокировки нужно обращаться только по телефону.
Но вот незадача - Украина нерукопожатая и тут нет официальной поддержки Apple. А у российской единый номер 8-800, на который не позвонить из-за рубежа

Звонил по скайпу в поддержку Великобритании +4408001076285, звонок бесплатный, дальше просил что бы соединили с поддержкой Росии. Только там на вопросы робота на английском нужно поотвечать.


  • 0

#559 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

31 октября 2018 - 09:22

Я шото не нашел емейла

https://getsupport.a...om/?caller=cups

Выбираете Россия и далее выбираете проблему и в конце будет возможность оставить свои данные, чтоб вам перезвонили


  • 0

#560 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

23 августа 2019 - 18:18


  • 0