Перейти к содержимому


Интересные события в мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

07 апреля 2015 - 16:06

Сегодня в США праздную Национальный день пива!!! 

Праздник отмечают с 1933 года. Когда впервые, после 12 лет запрета, люди смогли свободно покупать пиво! 


  • 1

#42 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

18 апреля 2015 - 15:27

До чего люди только не додумаются.

В Эстонии ввели запрет торговли спиртным напитками по ночам. Так они умудрились устроить в своих магазинах прокат спиртных напитков: берешь бутылку, вносишь залог, уходишь. Позже надо или вернуть взятое или оставить себе, потеряв залог. Надо ли говорить, что залог равен стоимости бутылки? . Юридически - это уже не купля-продажа и поэтому не подпадает под закон об ограничении торговлей спиртным.


  • 0

#43 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

18 апреля 2015 - 15:49

До чего люди только не додумаются.

В Эстонии ввели запрет торговли спиртным напитками по ночам. Так они умудрились устроить в своих магазинах прокат спиртных напитков: берешь бутылку, вносишь залог, уходишь. Позже надо или вернуть взятое или оставить себе, потеряв залог. Надо ли говорить, что залог равен стоимости бутылки? . Юридически - это уже не купля-продажа и поэтому не подпадает под закон об ограничении торговлей спиртным.

 " новина " з бородою принаймні 2010 року   :gha:

 

http://bardokin.live...com/106813.html


  • 0

#44 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

18 апреля 2015 - 19:12

Еще говорили, что выпиваешь прямо в магазине, а потом с пустой бутылкой идешь на кассу. )))
  • 0

#45 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

08 июня 2015 - 20:52

Все мы с детства помним народные заклички разных природных явлений, среди которых не последнее место отводится дождю. «Иди, иди дождик, сварим тебе борщик, на заедку — кашу, на запивку — квасу!» — зазывали мы хором в детском саду. На самом деле дождь — удивительное природное явление. Когда его долго нет, все молятся и просят у неба, чтобы оно снизошло и послало благодатные осадки. Как только дождь начинает моросить, все бегом прячутся и скрываются от него чем подальше. Смеем заметить, не всегда небеса льют с неба воду. Иногда высшие силы посылают людям на землю довольно необычные дожди из лягушек, крыс и даже... снарядов. Узнай об этих удивительных осадках в нашей подборке, которую мы с любовью подготовили для тебя.

1. Дождь из старинных монет XVI–XVII с. Мещеры, Россия, 1940 год
В тот день на жителей российской деревушки выпало целое состояние — около тысячи монет! Как говорят ученые, чтобы поднять такой вес в воздух, нужно огромное количество энергии, которую может принести разве что смерч. Всё бы ничего, но смерчи для этих широт вообще нехарактерны. По одной из версий, во время грозы был размыт клад, а сильный ураган поднял монеты в воздух и выбросил в районе счастливой деревни. Кстати, до этого в ноябре 1956 года в английском городе Хэнхеме шел дождь из монет достоинством 1 и 0,5 пенса.

1.jpg

2.  Дождь из лягушек, д. Каджа Джановик, Сербия, 2005 год
«Тысячи лягушек обрушились на нас вместе с дождем», — рассказывал тогда местный житель Александр Сайрик. Все жители были в недоумении, откуда могли взяться хладнокровные животные в небе. На самом деле, как объясняет один из специалистов, причиной этому мог стать сильный вихрь, принесший лягушек с ближайшего озера или другого водоема.

2.jpg

3. Фруктовый дождь, Ковентри, Англия, 2011 год
«Это было столь неожиданно и непонятно, что все просто оцепенели», — говорил один из очевидцев событий. Яблоки — фрукты не очень-то и легкие, поэтому они могли нанести немалый урон. К счастью, люди не пострадали: жертвами яблокопада стали несколько автомобилей. Некоторые люди среди яблочной манны небесной также находили морковь и даже мелкие кочаны капусты.

3.jpg

4. Красный (кровавый) дождь, Керала, Индия, 2001 год
Продолжался этот ливень ни много ни мало два месяца. Из-за устрашающего кроваво-красного оттенка люди видели в этом дожде плохой знак. Однако ученые успокоили напуганных жителей: дождь окрасился из-за спор местного лишайника. Кстати, кроме красных осадков человечество видело также оранжевый и даже розовый дожди.

4.jpg

5.  Дождь из пауков, Гоулберн, Австралия, 2015 год
Явление конечно не из приятных! Экологи заявляют, что паучки этого вида забираются на деревья, где плетут паутину, очень похожую на парашют. Ветер раскидывает их на большие расстояния. Так что не удивляйся, если когда-то тебе на голову польется дождь из пауков.

5.jpg

6. Дождь из дождевых червяков, Шотландия, 2011 год
Представь себе, что этот дождь обрушился на учеников одной из школ, которые в это время находились на стадионе на уроке физкультуры. Дэвид Крайтон, их учитель, был вынужден прервать урок и эвакуировать школьников в помещение. Затем он вместе со своими подопечными еще долго собирал червей, чтобы отдать их на экспертизу. Всего было найдено 120 червей в радиусе 92 м. Ученые предположили, что червей принес ветер, однако в тот день стояла солнечная и безветренная погода. Так что объяснения феномену так и не нашлось.

6.jpg

7. Дроздовый дождь, Арканзас, США, 2011 год
Падающие птицы с неба — тоже не редкость. Так в новогоднюю ночь 2011 года в США на жителей упало 4 000 черных дроздов, причем все были мертвы. Орнитологи долго исследовали этот необычный случай и пришли к выводу, что птицы погибли не от удара о землю, а при столкновении с каким-то предметом. Одни ученые говорили, что всему виной были новогодние фейерверки. Другие же настаивали на том, что из-за плохих погодных условий птицы потеряли ориентир и начали врезаться в деревья и дома. Спустя несколько дней дождь из мертвых галок, ворон и сорок обрушился на шведский город Фальчёпинг. На этот раз жители нашли 10 000 погибших птиц.

7.jpg

8. Рыбий ливень, Йоро, Гондурас, май — июль, ежегодно
Рыбий ливень в Гондурасе — явление не то что привычное, а традиционное. Происходит сие действо недалеко от города Йоро в период с мая по июль. Это выглядит приблизительно так: в 5–6 вечера над землей нависает черная туча, дальше гремит гром, сверкает молния и с неба начинают падать рыбки. Между прочим, это необъяснимое явление даже описывается в гондурасском фольклоре. Факт рыбьих дождей описывал даже великий ученый Гумбольдт. Таких случаев описано в истории очень много.

8.jpg

9. Пшеничный дождь, Испания, 1804 год
Счастливые жители так обрадовались благодатному дождю, что подумали: без влияния Бога здесь точно не обошлось. Однако в отличие от теории удивленных христиан ученые нашли другую причину: зерно было принесено сильным ветром с разрушенных складов Северной Африки.

9.jpg

10. Космические осадки, Чита, Россия, 2015 год
Чего только не приносят осадки людям: и крыс, и рыбу, и пауков... Однако в апреле этого года жителям Читы представился уникальный случай: загадочный предмет упал с неба и взорвался, при этом напугав очевидцев. Такие случаи нередки в истории: в среднем на Землю падает около 400 подобных объектов в год.

10.jpg

11. Дождь с привкусом войны, Лейквуд, США, 1984 год
Кроме живых существ и космических объектов, на Землю иногда падают просто-таки неожиданные предметы. Так, в 1984 году в городе Лейквуде с неба вдруг обрушился артиллерийский снаряд весом 12 кг. Аналогичный случай имел место 7 февраля 1958 года в Неаполе — там упал немецкий снаряд времен Второй мировой войны.

11.jpg

12. Дождь из медуз
Такие дожди имеют место сплошь и рядом, причем часто в местах, которые находятся за сотни километров от морского побережья. Дожди из медуз были зафиксированы в Токио, Пекине, Иркутской области и штате Техас.

12.jpg

Да, о таких осадках точно не предупредят в прогнозе погоды. Не хотел бы я попасть под дождь из пауков... Уверен, в мире еще очень много необычного и фантастического! Если тебе доводилось видеть или слышать о непривычных осадках — поделись с нами в комментариях.


  • 2

#46 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 июня 2015 - 10:52

Марсоход Curiosity прислал на Землю видео марсианского заката:
 
 



В частности, специалисты NASA показали видео заката, как он выглядит на поверхности Марса, составленное из четырех фотографий, снятых ровером Curiosity со своего местоположения в кратере Гейла.

 

Изображения заката являются первыми, которые сняты марсоходом в цвете при помощи камеры Mastcam. Фотографии были обработаны для удаления некоторых дефектов съемки, однако примерно в таком цвете человеческий глаз должен видеть марсианский закат.

 

Ранее сообщалось, что марсоход прислал на Землю фото части области, названной NASA Город-сад, что находится у подножья горы Эолида в центре кратера Гейла.

 

Напомним, что ключевой задачей Curiosity является сбор данных о том, были ли когда-либо на Марсе условия для возникновения каких-либо форм жизни.


  • 2

#47 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

10 июня 2015 - 09:08

А вы знаете, что скрыто под головами на острове Пасхи?
Мы как-то привыкли видеть фотографии с острова Пасхи с загадочными головами, торчащими из земли. Поэтому так странно узнать, что все не так-то просто.
AdMe.ru собрал несколько снимков с раскопок, где у голов обнаружились туловища, украшенные петроглифами.
 
16958310-R3L8T8D-650-1.jpg
Ученые обследовали около 150 каменных голов, расположенных в районе Рано-Рараку.
 
16950210-R3L8T8D-650-2.jpg
За последние годы было раскопано несколько голов, под которыми обнаружились семиметровые туловища.
 
16950060-R3L8T8D-650-3.jpg
По мнению археологов, изначально статуи не были закопаны. Они погрузились под землю под влиянием климатических изменений.
 
16951760-R3L8T8D-650-6.jpg
О том, что головы имеют тела, прежде писал известный путешественник и исследователь Тур Хейердал. Вероятно, он узнал об этом от аборигенов.
 
16950260-R3L8T8D-650-4.jpg
Во время раскопок были найдены и механизмы, позволявшие устанавливать колоссов.
 
16954460-R3L8T8D-650-7.jpg

Источник фотографий: imgur


  • 5

#48 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

10 июня 2015 - 09:15

:)

Скрытый текст

  • 7

#49 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

19 июня 2015 - 08:25

Честно говоря, людей, не выносящих присутствия насекомых, очень много. При виде большого паука или жука они буквально впадают в панику. Хотя насекомые не являются самыми страшными обитателями планеты, но некоторые особо крупные особи могут испугать кого угодно. Для бесстрашных и смелых TravelAsk представляет фото самых гигантских животных на Земле. При их виде по спине пробегает холодок.

1. Гигантский крокодил Брут, длина которого больше 5 метров

%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%

2. Огромный кокосовый краб или, как его еще называют, пальмовый вор

%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%

3. Вес этой домашней свиньи составляет целую тонну

 

 

%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F.jpg

4. Медуза диаметром около двух метров

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B7%D0%B0.jpg

5. Летучая лисица невероятных размеров

%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%

6. Японский краб-паук

 

 

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1-%D0%BF%D0%B0%D1

7. Кролик породы фландр размером с собаку

%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA.jpg

8. Вот такие огромные сколопендры обитают в джунглях Амазонки
 

%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%

9. Немецкий дог — малыш Джордж

%D0%B4%D0%BE%D0%B3.jpg?1423138245

10. Высота этой коровы составляет почти два метра
 

%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

11. Гигантских размеров тарантул

%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%

12. Невероятно большой котик Руперт

%D0%BA%D0%BE%D1%82.jpg?1423138232

13. Огромная анаконда

%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%

14. Впечатляющая лягушка-голиаф

%D0%9B%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%

15. Вот так улов — громадный скат

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82.jpg?1423138209

16. Парочка особо крупных улиток

%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8.jpg

17. Морские звезды

%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4.jpg?14231

18. Прекрасная гигантская бабочка — павлиноглазка атлас

%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%

19. Китайская саламандра неимоверных размеров

%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%

20. Грандиозная многоножка

%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%

Глядя на эти фото, начинаешь благодарить судьбу, за то, что не позволила столкнуться с подобными экземплярами в реальной жизни. Люди, которые добровольно имеют дело со столь невероятными представителями животного мира, кажутся не иначе как сумасшедшими.


  • 4

#50 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

20 июня 2015 - 14:08

10520718_850189861659750_299938189611833


  • 1

#51 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

02 июля 2015 - 11:12

Чувак, который на фотографиях ниже, провел 22 года своей жизни в рабстве. Был рабом на рыболовном судне в Индонезии. 

Жестяк, конечно. 22 года ...  :facepalm: Бедный чувак... 

ss-150701-22-years-a-slave-mn-01.nbcnewsss-150701-22-years-a-slave-mn-05.nbcnews

ss-150701-22-years-a-slave-mn-02.nbcnewsss-150701-22-years-a-slave-mn-03.nbcnews

ss-150701-22-years-a-slave-mn-03.nbcnews

ss-150701-22-years-a-slave-mn-07.nbcnews

http://www.nbcnews.c...myanmar-n385341


Сообщение отредактировал KRL: 02 июля 2015 - 11:14

  • 3

#52 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

07 июля 2015 - 21:08

Астроном-любитель из Канады смонтировал 400 тысяч фотографий орбитального телескопа Спитцер в потрясающее видео пролета через галактику Млечный Путь. Готовый ролик опубликован на Youtube, подробно о проекте автор рассказал на Reddit.

 

Обработка фото и сведение их в видео заняла около пяти месяцев. Фото были наложены послойно.

Видео: daveachuk


  • 1

#53 Тех.Поддержка ALEXANDR

Тех.Поддержка ALEXANDR
  • Пользователи
  • 19 сообщений

14 июля 2015 - 23:04


  • 0

#54 Тех.Поддержка ALEXANDR

Тех.Поддержка ALEXANDR
  • Пользователи
  • 19 сообщений

14 июля 2015 - 23:10


  • 0

#55 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 июля 2015 - 10:20

NASA опублікувала нове кольорове фото Плутона і Харона
Середа, 15 липня 2015


9249d6b-nh-071315-falsecolorcomposite_62
 

Міжпланетна станція New Horizons надіслала нові фото Плутона і його супутника Харона, які свідчать про структурну неоднорідність обох космічних тел, повідомляє сайт американського космічного агентства NASA.
На фото не справжній вигляд Плутона і Харона, експерти агентства обробили знімок спеціальними фільтрами, які дозволили побачити відмінності на поверхні обох космічних об'єктів.
На даному етапі дослідники намагаються встановити, з яких речовин складаються різні частини Плутона, і яким чином вони сформувалися саме таким чином.
Приблизно о 03:55 за київським часом станція New Horizons зробила зворотній дзвінок, що свідчить про завершення основної частини дослідницької місії, а так само про успішне проходження повз планету Плутон.
Вчора міжпланетна станція New Horizons передала детальну фотографію карликової планети, зроблену до максимального зближення космічного апарату і Плутона. Світлина була зроблена на відстані у 766 тисяч км від поверхні.

CJ4QOP6WEAAgqD9.png
Як розповіли в NASA, на поверхні Плутона можна побачити фрагмент світлої плями у формі серця, яку було видно на попередніх фотографіях. Також можна розрізнити темний полюс, кратер і кілька заглиблень.
Крім того, на сайті космічного агенства також опублікований зображення, на якому, виходячи з даних спостережень New Horizon, показаний розмір Плутона і Харона відносно Землі.
a811a1c-5dcc42828c.jpg
Зонд New Horizons подорожував більше 9 років, і встиг подолати відстань у 3 млрд миль (близько 4,8 млрд км). Нинішня швидкість руху космічного апарата становить близько 31 тисяч миль на годину (49,9 тис км/ч).


  • 2

#56 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

15 июля 2015 - 13:19

Онлайн трансляция  с Аляски, где можно наблюдать как медведи ловят рыбу :) 


  • 0

#57 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

15 июля 2015 - 13:21

как наблюдать? не видно ниче :)
  • 0

#58 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

15 июля 2015 - 13:30

как наблюдать? не видно ниче :)

так там 3 часа ночи сейчас. Камера ж транслирует онлайн. Скоро наступит утро и можно будет смотреть ))


  • 0

#59 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

25 июля 2015 - 21:38

СВИНЬЯ, СИЛЬНАЯ ДУХОМ

Настоящий шок испытала чета фермеров, когда в январе этого года у них в хозяйстве появилось странное существо. У одного из только что родившихся поросят не было задних ног, пишет Daily.mail.

– Жена испугалась, что это может быть плохое предзнаменование, и велела выбросить мутанта на свалку, – рассказывает Джу Ванг, хозяин фермы. – Но я решил дать малышу шанс.
Новорожденного назвали Джу Тьентьянг, что означает, «свинья, сильная духом».
Фермер начал учить поросенка ходить на передних ногах, придерживая его за спинку. Через месяц усиленных тренировок Джу Тьентьянг уже смогла сама подойти к кормушке.
Сейчас животному десять месяцев, и оно весит 50 кг.
С самого рождения на ферму началось прямо-таки настоящее «паломничество» журналистов, ученых и простых зевак, желающих поглазеть на чудо-питомца. А местный цирк даже предлагал за поросенка кругленькую сумму. Но Ванг отказался продавать своего любимца.
– Своим существованием поросенок доказал нам: какую бы форму ни приняла жизнь, она стоит того, чтобы ее продлить! – говорит Ванг.

Svinja_1.jpg

Svinja_2.jpg

Svinja_3.jpg

Svinja_4.jpg


  • 0

#60 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 июля 2015 - 21:40

СВИНЬЯ, СИЛЬНАЯ ДУХОМ

Настоящий шок испытала чета фермеров, когда в январе этого года у них в хозяйстве появилось странное существо. У одного из только что родившихся поросят не было задних ног, пишет Daily.mail.

 

 

 

 

 

 

Сожрали две ноги, а рассказывают что мутант. :gha:  


  • 1