Перейти к содержимому


Милицию в Полицию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

Опрос: Милицию в Полицию

Доверяете ли Вы полиции

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#941 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 августа 2019 - 18:28

:facepalm: :facepalm: :facepalm:


  • 0

#942 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

04 августа 2019 - 20:37


  • 1

#943 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

08 августа 2019 - 21:15

В Харькове участковый отказался уступить место женщине с инвалидностью, а потом избил ее 68-летнего мужа
14:12, сегодня
 

В Харькове участковый инспектор Слободского отдела полиции полиции избил 68-летнего мужчину в трамвае из-за отказа уступить место. Об этом сообщает "Харьков. Комментарии".

Пострадавший Сергей Слинько, он с женой возвращался домой на трамвае из онкодиспансера. Рядом на кресле, предназначенном для инвалидов, сидел представитель мужского пола в красной футболке. Женщина наклонилось и тихо указала ему, что тот занимает место для людей с инвалидностью, добавив, что может показать удостоверение по инвалидности. Однако сидящий ответил нецензурной бранью. Когда женщина попыталась его вежливо пожурить, тот ответил: "Да ты, с*ка старая, учить меня будешь?".

"Когда я это услышал, я дернул парня за плечо, говорю: "Ты что, совсем с ума сошел, она тебе в бабушки годится". Мне казалось, что это какой-то невменяемый человек. Он молча повернулся и ударил меня кулаком в лицо. Я кинулся на него в ответ, завязалась драка", - рассказал Слинько.

Когда водитель трамвая крикнула, что вызывает полицию, пенсионер пытался скрутить обидчика, чтобы передать правоохранителям. Но молодой человек ударил своей головой пенсионера в лоб и выскочил из трамвая. Сергей Георгиевич кинулся за ним.

"В этот момент кто-то крикнул: "Так это же наш участковый". Тогда из трамвая выскочили еще несколько мужчин. Видя, что я его догоняю, он развернулся и опять кинулся на меня", - вспоминает потерпевший. Окружающим людям удалось задержать его и остановить проезжающий мимо автомобиль патрульных.

Во время разбирательства выяснилось, что пассажир трамвая, ответивший матом и кулаками на просьбу уступить место, - 23-летний участковый инспектор Слободского отдела полиции Харькова Вадим П.

После инцидента пострадавшего Сергея Слинько с рассечениями, гематомой и ссадинами на голове скорая помощь госпитализировала в местную 4-ю неотложку. Мужчина проходил лечение в отделении нейрохирургии, ему наложили несколько швов. Слинько написал заявление в полицию.

Как сообщили журналистам в отделе коммуникации полиции области, участковый инспектор от работы не отстранен, поскольку такое решение принимает суд по ходатайству следствия.

"Материалы переданы в областную прокуратуру для определения подследственности. Решением руководства назначена служебная проверка в отношении данного сотрудника. Если вина его подтвердится, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - проинформировали в полиции. Сам участковый от комментариев отказался, переадресовав к адвокату.

2)_%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%

Фото: kharkov.comments.ua

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#944 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

16 августа 2019 - 14:14

:lol:

Служба безопасности Украины признала факт побега создателя крупной наркосети Амоса Дов Сильвера, который ушел из под конвоя во время его экстрадиции в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.
  • 1

#945 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

16 августа 2019 - 21:17

:lol:

Служба безопасности Украины признала факт побега создателя крупной наркосети Амоса Дов Сильвера, который ушел из под конвоя во время его экстрадиции в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

ну вот не надо.

сбу саакашвили словило?

на изъятые по уголовному делу талоны на бензин личные авто заправило?

а тут какой-то не пойми кто

- глава крупнейшей международной сети по продаже марихуаны и других видов наркотиков "Телеграсс"

- численность которой более 200 тыс блеать человек.

а как это происходило, прост ппц:

После этого, его эскорт, два офицера Главка "К" СБУ демонстративно пошли примерно в 5-10 метрах впереди, а задержанный преступник, абсолютно свободный, шел за ними сзади. А затем развернулся, и вначале пешком, а затем бегом скрылся. Не было ничего зрелищного - скучно и банально. Но шок от этого не меньший.

Полный пофигизм. Полная профессиональная деградация. Весьма вероятный сговор. Впрочем, покрывать эту ситуацию никто не будет, СБУ собирается детально сообщать о ходе расследования, неприкасаемых в такой ситуации быть не может.

 

 

реально, слепой с чиуа-хуа эффективней бы этапировал одного бандита-дрыща

защитники куевы


  • 1

#946 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

18 августа 2019 - 19:50

Прокуратура показала фото, как Амос Дов Сильвер со второго раза был депортирован из Украины
14:21, сегодня
 

Прокуратура Киева подтвердила экстрадацию израильского основателя интернет-сети по продаже наркотиков Амоса Дов Сильвера, который при первой передаче сбежал из аэропорта "Борисполь". Новость об экстрадиции и фото из аэропорта пресс-служба ведомства опубликовала в Facebook.

"Гражданин США Амос Дов Сильвер, задержанный после побега из аэропорта" Борисполь ", в ночь на 18 августа 2019 успешно экстрадирован из Украины в Государство Израиль".

Иностранца отправили рейсовым самолетом из "Борисполя" в сопровождении сотрудников СБУ и подразделения "Альфа".

photoeditorsdk-export_(1)(6).png

%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%

%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9.jpg

Фото: Facebook/Прокуратура міста Києва

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#947 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

19 августа 2019 - 21:37

Сбушник дал знак наркобарону. Появилось полное видео побега Сильвера в Борисполе
17:48, сегодня
 

В сети появилось полная версия видео, на котором король наркоинтернета Амос Дов Сильвер сбежал от полиции в аэропорту Борисполя при попытке его депортировать в Израиль.

Как видно на видео, во время прохождения Сильвером и сотрудниками СБУ досмотра в аэропорту, один из правоохранителей якобы подает ему условный знак, почесав затылок, после чего конвоируемый аккуратно отходит назад и нагло сбегает у всех на глазах. При этом на видео видно, как сотрудник СБУ заметил, побег Сильвера, но ничего с этим не делает, продолжив стоять на досмотре.

Тем временем наркобарон успешно успевает скрываться. Лишь спустя некоторое время один из сбушников сообщает другому, что преступник сбежал, однако вместо того, чтобы догнать его, они продолжают стоять и кому-то звонить. Только после этого сотрудник спецслужбы побежал за Сильвером.

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 2

#948 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

23 августа 2019 - 16:30

Экс-главе полиции Днепропетровщины сообщили о подозрении

Действия подозреваемого Глуховери квалифицированы по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:

— Превышение полномочий работником правоохранительного органа, сопровождавшихся насилием или угрозой применения насилия, применением оружия или специальных средств (ч. 2 ст. 365);

— Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, если они помешали предотвращению преступления или задержанию лица, его совершившего, или совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения (ч.2 ст. 343);

— Организация заведомо незаконного задержания, совершенное в личных интересах, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч.3 ст. 371).


Санкции статей: в случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  • 4

#949 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

04 сентября 2019 - 16:36

Заступился за девушек и оказался в СИЗО: под Каменским произошел конфликт с участием полицейского


  • 1

#950 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

04 сентября 2019 - 16:43

Представлен новый начальник полиции Днепропетровщины


  • 1

#951 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

06 сентября 2019 - 12:23

СБУ в Каменском снова «кошмарит» легальный бизнес

Сепаратисты и террористы в 240-тысячном городе Каменское, видимо, закончились.

img9931-400x208.jpg

Иначе сложно объяснить поведение местных сотрудников СБУ, которые вместо обеспечения территориальной целостности страны и предотвращения угроз безопасности её граждан, решили заниматься старым добрым «крышеванием» частного бизнеса, пишет obozrevatel.com.

И это не смотря на публичное заявление президента Зеленского: «Служба безопасности Украины должна бороться со шпионами и диверсантами, а не заниматься бизнесом».

bezyimyannyij.png

В редакцию обратились предприниматели, которые работают в городском парке. Люди напуганы и просят защитить их от тех, кто (как ни парадоксально это звучало бы) должен нас защищать.

«Или плати, или работать не будешь»

Как рассказали люди, одна из фирм, которой заинтересовалась СБУ, занимается организацией досуга в парках области. Компания закупила и установила новые аттракционы.

«Завозя в страну эти довольно сложные и дорогие аттракционы, которые не производятся в Украине, моё предприятие заплатило в бюджет миллионные суммы налогов, заключило официальные договоры на установку приспособлений в парке. Мы провели все технические согласования. Я не понимаю, почему они ко мне приходят и хотят, чтобы я платил им какие-то деньги. За что? Ведь у меня всё законно!», — возмущается наш собеседник.

Предприниматели заявляют, что некие «люди в штатском» в течение августа предлагали, со ссылкой на указание нового руководства, «заносить» 3% от оборота компании «в поддержку органов госбезопасности» в обмен на возможность спокойно работать. Когда предприниматели отказались, началось интересное. Сначала завели уголовное дело, потом стали поступать приглашения «на поговорить» и намеки на обыски с полной парализацией хозяйственной деятельности.

img9934.jpg

«Ко мне тоже приходили…»

Журналисты обратились к директору коммунального предприятия «Центральный парк культуры и отдыха» Анне Самохваловой, чтобы прояснить ситуацию. Было видно, что женщина крайне напугана, но всё же она согласилась на комментарий.

Как удалось выяснить, сотрудникам СБУ действительно очень интересны детские аттракционы.

«Они и ко мне приходили. Сначала оставили запрос на информацию, а через несколько дней вернулись с повесткой на допрос. Какое-то уголовное дело завели. Ничего не объясняют и требуют срочно к ним явиться», — говорит Анна.

Нам удалось сфотографировать тот самый документ, который вручили ей сотрудники СБУ.

img9936.jpg

Чего хотят?

Перевести этот документ с «юридического на человеческий» мы попросили адвоката Вячеслава Шестирикова.

Оказывается, преступление, которое расследуется в рамках данного дела предусмотрено ст. 364 Уголовного кодекса Украины, а именно «злоупотребление властью и служебным положением». Видимо, имеется в виду, что у кого-то эта власть есть (некий нехороший чиновник) и он её злоупотребил. Но! Во-первых, причем тут тогда частные компании? А во-вторых, что важнее, как вообще следователь СБУ этим может заниматься, если такие дела подследственны Национальной полиции?

Вот как прокомментировал это адвокат:

«Конституционный Суд Украины в решении №12-рп/2011 от 20.10.2011 г. подчеркнул, что признаваться допустимыми и использоваться как доказательства в уголовном деле могут только фактические данные, которые получены соответственно требованиям уголовно-процессуального законодательства. Соответственно, в случае если производство с самого начала открыто и расследуется ненадлежащим органом расследования, — то все полученные доказательства не будут иметь значения, так как не будут считаться добытыми законно. Значит, целое подразделение Службы безопасности работает «на корзину», очевидно, не преследуя цель доводить расследование до конца и направлять производство в суд, где при таких условиях у него нет никаких перспектив», — рассказал Шестириков.

«Напрашивается логическое допущение, что работники спецподразделения преследуют, наверное, какую-то другую цель», — добавил адвокат.

И тут уже мы с вами должны реально задуматься, от чего защищает нас СБУ? Неужели директор карусели «Ромашка» финансирует террористов? Или так полюбившийся нашим детям «Летающий слон» угрожает национальной безопасности страны? А может кассир «Американских горок» решил свергнуть конституционный строй и готовит вооруженный государственный переворот?

img9938.jpg

А если серьезно, то судя по всему мы с вами в очередной раз видим не что иное, как силовой шантаж бизнеса. В стране, где пятый год идёт война, где каждый день гибнут украинские воины, Служба безопасности занимается не положенной ей контрразведовательной деятельностью, а проверкой хозяйственной деятельности различных компаний, дублируя тем самым и без того многочисленные контролирующие органы.

 

Источник: репортер

 


Сообщение отредактировал rabbit: 06 сентября 2019 - 12:25

  • 0

#952 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 сентября 2019 - 13:40

Холуи "братков" начали пищать что их щимит СБУ - это хорошо!

Уроды кучу бюджетного бабла разворовали на парке - пора немножко посидеть! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#953 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

12 сентября 2019 - 12:21

В Нацполиции - кадровая чистка. Уволились сразу три зама Князева

Из Нацполиции увольняются три заместителя ее главы: Вячеслав Аброськин, Виталий Невгад и Игорь Купранец. Об этом речь идет в расследовании "Страны".

Так, со своих должностей уходят первый замначальника - руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин, замглавы НПУ - начальник следственного управления Виталий Невгад и начальник уже упразднённого Департамента защиты экономики Игорь Купранец.

По предварительной информации, первым заместителем главы НПУ вместо Аброськина станет действующий начальник Департамента внутренней безопасности Евгений Коваль. 

Также в замы главы Нацполиции - куратора всех "копов" в зоне проведения ООС может быть переведён уволенный с поста замминистра внутренних дел Вадим Троян.

Что же касается ликвидированного решением Кабмина от 2 сентября Департамента защиты экономики Нацполиции, то в кресло его руководителя (до тех пор пока он еще действует) прочат возглавляющего столичное управление защиты экономики Георгия Яроша.

Что касается Главного следственного управления, то его возглавит Максим Цуцкеридзе, который долгое время был замначальника ГСУ. Коллеги его характеризуют как сильного специалиста и профессионального следователя. 

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#954 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 сентября 2019 - 14:55

Вроде опровергли по Аброськину...


  • 0

#955 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

12 сентября 2019 - 17:23

а по трояну песня.

ловили на взятках, убийства в Княжичах.... и вроде при Зе власти уволили.... но не совсем  :lol:

Зе мова вира,полиция?  :gha:


  • 0

#956 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

13 сентября 2019 - 05:38

Вроде опровергли по Аброськину...

 

"Будет курить бамбук". Аброськин подтвердил свою отставку и заявил о желании стать мэром Мариуполя

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин подтвердил информацию "Страны", что все-таки написал заявление об увольнении, что ранее отрицал. Он также заявил, что намерен баллотироваться в мэры Мариуполя.

Об этом сообщает портал 0629.

Заявление чиновник сделал во время пресс-конференции в Мариуполе, которая прошла в здании Главка полиции Донецкой области.

По словам генерала, он написал рапорт об увольнении, но точной даты на документе не поставил. Однако вскоре рапорт будет подписан.

Аброськин выразил уверенность в своей победе на выборах мэра. Он считает, что его кандидатура лучше для города, чем действующего градоначальника Вадима Бойченко.

"Он будет курить бамбук. Он уже старенький мэр и должен уйти", - сказал полицейский.

Аборськин добавил, что очень уважает Бойченко.

Своим преимуществом генерал считает то, что он не является "человеком Ахметова" и у него много подписчиков на Facebook.

Что касается планов работы на посту мэра, то Аброськин хочет в первую очередь взяться за улучшение экологии Мариуполя и уменьшить Старокрымское кладбище.

 

Источник: strana.ua


  • 1

#957 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

13 сентября 2019 - 07:12

 

По словам генерала, он написал рапорт об увольнении, но точной даты на документе не поставил. Однако вскоре рапорт будет подписан.

 

 

:lol:  :lol:

поставил неточную дату?

и рапорт написан, но не подписан?


  • 2

#958 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 сентября 2019 - 13:34

:lol:  :lol:

поставил неточную дату?

и рапорт написан, но не подписан?

Ну он видимо с кем-то договорился, но это не точно... :lol: :lol: :lol:


  • 2

#959 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 сентября 2019 - 07:25

Содержимое полицейской машины в Украине


  • 5

#960 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

17 сентября 2019 - 07:54

:gha:


  • 0



Темы с аналогичным тегами полиция