Перейти к содержимому


Технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#21 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 16:46

Смартфон ECO-MOBIUS: еще один концепт модульного телефона.

eco-mobius-1.jpg

 

Крупная китайская компания ZTE Corporation примкнула к команде разработчиков модульных смартфонов. Их детищеECO-MOBIUS отличается компактными габаритами, невероятно малыми размерами самих модулей и возможностью переработки отслуживших элементов.

eco-mobius-2.jpg

 

ECO-MOBIUS состоит из четырех главных модулей: дисплей, основа, батарея и камера. Дисплейный модуль состоит из экрана и линзы. Основной модуль включает в себя CPU, GPU, RAM, ROM и другую "начинку".

eco-mobius-3.jpg

Механизм смены модулей также оказывает услугу окружающей среде, ведь многие элементы можно переработать, вместо того, чтобы уничтожать их. Гаджет уже был оценен по достоинству, заняв первое место на выставке red dot award: design concept 2013.


  • 2

#22 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 16:54

Клавиатура Puzzle Keyboard, состоящая из отдельных модулей.

puzzle-keyboard-1.jpg

Новейшие модульные гаджеты дают возможность самому пользователю выбрать наиболее удобные функции. К примеру, клавиатура Puzzle Keyboard позволяет расположить клавиши в любом порядке и под любым углом, а также избавиться от неиспользуемых блоков.

puzzle-keyboard-2.jpg

Гаджет, разработанный Wan Fu Chun, создан по подобию паззла. Правда, клавиши соединяются друг с другом в любом порядке. Таким образом, пользователь сможет создать оптимальную раскладку и позицию клавиатуры. Клавиатура соединяется с компьютером или планшетом при помощи Bluetooth.

puzzle-keyboard-3.jpg

Набор включает в себя все основные клавиши и дополнительные блоки управление монитором, медиапроигрывателем, а также другие функциональные клавиши.


  • 1

#23 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 17:02

Многофункциональные колоритные гарнитуры для новых моделей iPhone.

 

iphone-headset-1.jpg

 

Bluetooth-гарнитуры для мобильных телефонов уже давно пользуются популярностью среди многих людей. Новая линейка iPhone Bluetooth Headset, помимо своей функциональности, порадует владельцев последних моделей "яблок" подходящей цветовой гаммой и эргономичным дизайном.

 

iphone-headset-2.jpg

 

iphone-headset-3.jpg

 

Серия аксессуаров, разработанная дизайнером David Stockton, оснащена всеми необходимыми особенностями Bluetooth-гарнитур: наушником, микрофоном и системой голосового управления. Помимо этого, Headset имеет тач-скрин дисплей, при помощи которого можно управлять аудиоплеером, звонками и сообщениями.

 

iphone-headset-4.jpg

 

iphone-headset-5.jpg

 

Две линейки гаджетов для iPhone 5C и 5S отличаются цветовыми гаммами, соответствующими модели и цвету смартфона. Headset появится в продаже не раньше первого квартала 2014 года.


  • 1

#24 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 17:11

Сканер штрих-кодов Finger Scanner: самообслуживание в магазинах будущего.

finger-scanner-1.jpg

 

Длинные очереди на кассах супермаркетов зачастую вызваны задержками пробивания продуктов, ведь традиционные сканеры далеко не идеальны. Но с появлением Finger Scanner, подобных задержек можно избежать: гаджет мгновенно обрабатывает штрих-код и может использоваться для самообслуживания.

finger-scanner-2.jpg

 

finger-scanner-3.jpg

 

Гаджет, разработанный Seokmin Kang, надевается на палец и способен считывать штрих-коды даже в самых неудобных местах, что заметно ускоряет процесс подсчета стоимости продуктов на кассе. К тому же, при помощи Finger Scanner можно обработать штрих-коды самостоятельно, а затем рассчитаться за покупки на специальной кассе. 

 

finger-scanner-4.jpg

finger-scanner-5.jpg

Гаджет оснащен сканером, расположенным в нижней части, и дисплеем, показывающим информацию о продукте в верхней части устройства. Благодаря мягкой подушечке, Finger Scanner удобно сидит на пальце и не вызывает дискомфорта.


  • 1

#25 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 17:18

Электронное интерактивное зеркало Mirror 2.0: сказочные гаджеты становятся реальностью.

 

mirror-1.jpg

 

Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи: какая сегодня погода и сколько сейчас времени? Концепт электронного зеркала Mirror 2.0 оснащен системой распознавания речи. Гаджет, наряду с отражением, показывает фотографии, прогноз погоды или сводку новостей.

 

mirror-2.jpg

 

Два LCD-дисплея устройства, разработанного Robert Grynkofki, расположены за односторонним зеркалом с камерой, оборудованной системой распознавания лица, датчиком движения и встроенным микрофоном. На экран можно вывести любую интересующую пользователя информацию: сводку новостей, фильм, электронную книгу и многое другое. Если подключить зеркало к динамикам, то оно сможет играть любимые композиции.

 

mirror-3.jpg

 

Кроме того, зеркало может служить органайзером, напоминая о встречах и событиях, а также информируя о прогнозе погоды. При помощи Mirror 2.0 можно управлять и другими гаджетами. К примеру, регулировать уровень освещения и температуру в доме.


  • 3

#26 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 17:23

СВЧ печь Innowave: компактная и удобная микроволновая печь.

 

innowave-1.jpg

 

Для того, чтобы создать инновационную "микроволновку", недостаточно просто изменить ее внешний вид. ДизайнерAnoush Mortazavi разработал концепт СВЧ печи Innowave, встраиваемой в выдвижной ящик стола. Благодаря особой технологии, нагрев продуктов производится быстро и равномерно по всему объему.

 

innowave-2.jpg

 

innowave-3.jpg

 

innowave-4.jpg

 

Корпус Innowave выполнен из термостойкого сплава, а передняя панель - из боросиликатного стекла. Внутри панели располагается электронная "начинка". Управляется печь при помощи тач-скрина. Микроволновка также оснащена съемными отсеками для разогрева жидкостей.

 

innowave-5.jpg

 

innowave-6.jpg

 

innowave-7.jpg

 

Innowave оснащена всеми необходимыми функциями для микроволновой печи. Но благодаря равномерному нагреву продуктов, готовит она заметно быстрее и качественнее. Вполне возможно, что вскоре Innowave появится на прилавках магазинов и сможет снискать популярность среди ценителей эргономичных и мощных кухонных гаджетов.


  • 3

#27 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 октября 2014 - 17:36

Планшет-трансформер Apollon: компьютер на все случаи жизни.

apollon-1.jpg

 

Использование нескольких компьютеров чревато потерей данных, поэтому был разработан гаджет, совмещающий в себе все прелести разных типов компьютеров. Apollon представляет собой небольшой планшет, который может трансформироваться в 15-дюймовый дисплей и подключаться к док-станции, становясь полноценным стационарным компьютером.

apollon-2.jpg

 

apollon-3.jpg

Благодаря раздвижному экрану, Apollon, разработанный Jongha Lee, способен служить обычным и широкоэкранным планшетом и стационарным компьютером. Он оснащен двумя операционными системами: Android OS для работы в режиме сложенного планшета и Windows 8 для исполнения требовательных приложений в широкоэкранном режиме.

 

apollon-4.jpg

apollon-5.jpg

apollon-6.jpg

apollon-7.jpg

Док-станция имеет дополнительный процессор, оперативную память и жесткий диск, что улучшает работу планшета. Apollon может быть подключен к доку через Wi-Fi.


  • 3

#28 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

30 октября 2014 - 11:43

60 fps. пока только в хроме

  • 0

#29 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

31 октября 2014 - 23:26

255 Тбит/с: Самая быстрая сеть в мире способна передать весь трафик Интернета по единственному волокну

Совместная группа исследователей из Голландии и США побила мировой рекорд для оптоволоконной сети, сумев передать 255 терабит данных в секунду по единственному волокну. Это эквивалентно примерно 32 терабайтам в секунду – или, что то же самое, передаче всего содержимого терабайтного винчестера за 31 миллисекунду.

Чтобы увидеть 255 Тб/с в перспективе: самое быстрое коммерческое соединение по единичному волокну способно передать 100 гигабит в секунду – это в 2.550 раз медленнее. 255 Тб/с же поражают воображение – это намного превышает суммарную ёмкость всех кабелей – а это сотни оптических волокон – которые на сегодняшний день проложены по дну Атлантического океана. Фактически, 255 терабит в секунду равно – или даже превосходит – весь суммарный трафик, проходящий через интернет в моменты пиковых нагрузок.

Как исследователям из Университета технологии Эйндховена и Университета Центральной Флориды удалось это проделать? Конечно же, с помощью многоядерного волокна. На текущий момент вся базовая инфраструктура интернета состоит из одномодового стекла и пластикового волокна. Такие волноводы могут передавать только один мод света – что, фактически, означает, что они могут передавать свет только от одного лазера. (На самом деле, технология чуть сложнее, но это выходит за рамки данной статьи).

Мультиядерное же волокно позволяет проводить мультимодовые передачи. Исторически изготовление высококачественного мультимодового волокна было сложным и дорогим – но эти барьеры, кажется, начинают наконец рушиться. В данном случае команда исследователей использовала волокно с семью ядрами, выстроенными в форме гексагона. Они применили пространственное мультиплексирование, чтобы добиться скорости в 5.1 терабит на один носитель, а затем – мультиплексирование со спектральным разделением, чтобы уместить 50 несущих сигналов в семь ядер – получив в сумме те самые 255 терабит в секунду. И всё это было проделано отнюдь не на лабораторной демо-установке, оптоволоконная линия имела километр в длину.

Рано или поздно, мультимодовое волокно, скорее всего, заменит применяемое сейчас одномодовое – но учитывая, что такой апгрейд потребует перепрокладки миллионов километров новых многоядерных кабелей, это крайне долгосрочная перспектива. 

E7gNdoO3Q5g.jpg


  • 2

#30 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

05 ноября 2014 - 09:21

http://itc.ua/blogs/...oy-kamere-nasa/

В школьных учебниках все наверное видели иллюстрацию отображающую как объекты с разной массой падают с абсолютно идентичной скоростью в полном вакуме. Возможно позже кому-то посчастливилось увидеть и видеозапись реального эксперимента, однако вы еще не видели его повторения в самой большой вакуумной камере на Земле.
Эксперимент провел известный популяризатор науки Брайан Кокс в вакуумной камере NASA используемой для проверки космических кораблей в условиях приближенных к реальным.
Камера содержит приблизительно 30 тонн воздуха, для откачки которого требуется целых 3 часа, после чего внутри остается всего 2 г воздуха и условия можно считать практически приближенными к идеальным.

Сообщение отредактировал Евгений В: 05 ноября 2014 - 09:21

  • 4

#31 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 ноября 2014 - 13:46

Плеер, который читает CD-диски и mp3 с флешки

HWiOXBrlP0g.jpg


  • 3

#32 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 ноября 2014 - 16:18

Плеер, который читает CD-диски и mp3 с флешки

HWiOXBrlP0g.jpg

Заодно и как болгарку можно использовать - два в одном. 


  • 5

#33 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 ноября 2014 - 16:20

Заодно и как болгарку можно использовать - два в одном. 

:lol: это точно


  • 0

#34 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

05 ноября 2014 - 16:21

Плеер, который читает CD-диски и mp3 с флешки

HWiOXBrlP0g.jpg

Херня какая то...


  • 0

#35 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

05 ноября 2014 - 19:52

Плеер, который читает CD-диски и mp3 с флешки

HWiOXBrlP0g.jpg

офигенно в кармане оно крутиться будет 


  • 0

#36 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 ноября 2014 - 07:48

офигенно в кармане оно крутиться будет 

будет крутиццо но не долго :)


  • 0

#37 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 ноября 2014 - 16:51

ЙотаФон 2. Никак не могу придумать зачем два экрана :)
YotaPhone-2-press.jpg
  • 0

#38 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 ноября 2014 - 16:52

хотя второй экран на базе технологии электронной бумаги. как электронную читалку можно использовать.
  • 0

#39 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

18 ноября 2014 - 17:15

ЙотаФон 2. Никак не могу придумать зачем два экрана :)
YotaPhone-2-press.jpg

как нафига , как бы он не упал все равно экран разобьешь 


  • 0

#40 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

01 декабря 2014 - 01:11

Электромагнитные наушники 1920-х гг.

yROpqOL2Dhk.jpg


  • 2