Перейти к содержимому


Физкультура - сила, спорт - могила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 06:52

3NEmBcwzu2k.jpg

 

LtfzjE_RSFQ.jpg

 

SAnwUjfQ6h0.jpg

 

Msm-CK7JIfs.jpg

 

NF_lq5hqa1w.jpg

 

_HDuPAO4070.jpg

 


  • 0

#2 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 06:56

Немного мотивации:

 

Для тех у кого нет снаряда но есть желание

 

OIGzNMRUzts.jpg

 

157.jpg

 

2a958f30b1ced2a96e9b424bcb8edd32.jpg

 

old-bodybuilder.jpg

 

goroshko.jpg


  • 1

#3 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 06:57

Все хорошее дается с трудом

195117082667.jpg sport-motivation-01_thumb355_200.jpg

 

Но ваши старания могут стать правильным примером для самых дорогих

img_item_329.jpg

 

motivaziya-v-bodibildinge.jpg

 

Нужно ставить цель и стремиться к ней!

Быть таким sddefault.jpg

 

Или таким 11.jpg

 

Или просто держать тело в форме

 

dumbbellworkoutmisc-medium_new.jpg Bodybuilder_routine-550x365.jpg

8.jpg

 

Или быть как все Novichok_bodybuilder.jpg

 

Все реально! Все достижимо! Выбор лишь за нами.


  • 2

#4 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 07:03

MN9jS22MD-4.jpg


BzKYow-Itz8.jpg


BdiWQ4lAE3M.jpg


  • 1

#5 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 07:29

У кого есть информация по тренажерным залам\расценки в г.Днепродзержинске - дополняйте тему!

Так же приветствуется описание методики упражнений на дому, кто, что пробовал, делимся опытом!


Сообщение отредактировал Артем: 05 марта 2014 - 07:35

  • 1

#6 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 07:43

Снаряды своими руками

Наверное, много кто задумывался организовать у себя дома что-то вроде домашнего спортзала или спортплощадки. Особенно, учитывая, что не каждый находит время и возможность посещать тренажерный зал. Конечно же, во многих случаях «самоделки» для особо тяжелых упражнений не заменят настоящих снарядов даже не столько по эффективности, как по безопасности их использования, и отдельные упражнения, как, например, жим лёжа, нужно выполнять либо с подстраховкой в присутствии другого человека, либо с меньшими весами.

Тем не менее, если постараться, можно соорудить у себя дома довольно неплохую площадку. Только подумайте: основные «базовые» упражнения выполняются чаще всего со штангой, — это приседания, становая тяга и жим лёжа. Поэтому достаточно будет смастерить себе штангу. Правда, если вы хотите заниматься с максимальными весами, придётся ещё подумать над некой эмуляцией силовой рамы. Здесь большое внимание нужно уделить именно надёжности такой конструкции.

Если вы всё же посещаете тренажёрный зал, но с определёнными перерывами, когда нет такой возможности, то лучше не играться с безопасностью, и в эти перерывы снизить свои веса на самодельных снарядах. Этого будет достаточно, чтобы поддерживать свою физическую форму. Например, если вы студент, и уезжаете на лето домой…
Давайте рассмотрим плюсы и минусы «домашнего бодибилдинга».

Преимущества.

  1. Экономия денежных средств. Вам не надо платить за посещение тренажёрного зала.
  2. Вы можете выполнять любое упражнение в удобное для вас время. Не нужно ждать свою очередь, пока штанга освободиться. Длительность тренировки определяете вы сами.
  3. Полная сосредоточенность на выполнении упражнений, когда рядом нет других людей. К тому же, вы можете спокойно экспериментировать с новыми упражнениями, не боясь, что кто-то смотрит на вас осуждающим взглядом :) Можете опробовать целую программу. Конечно, как уже говорилось ранее, некоторые упражнения всё же лучше делать с подстраховкой.

Недостатки.

  1. Вам придётся столкнуться с необходимостью приобретения либо изготовления оборудования, а это затраты ваших сил и времени либо денег.
  2. У вас не будет опытного тренера, если вы только начинаете заниматься бодибилдингом.
  3. Возникает повышенный риск травматизма из-за использования самодельных снарядов и подручных средств. Вам придётся поломать голову, чтобы придумать силовую раму для выполнения того или иного упражнения. Либо использовать гантели вместо штанги там, где это возможно.

Если вы собрались оборудовать спортивный уголок прямо в вашей квартире, то, пожалуй, возможности здесь несколько ограничены. Многие просто закупают уже готовое оборудование. Тем не менее, ваша фантазия вам же в руки!

Если у вас есть двор, можно легко соорудить несложные конструкции для занятий в теплое время года, как это сделал я. Изготовление штанги

Для штанги нужен гриф и блины. В качестве грифа можно взять прут круглого или кольцевого сечения. Здесь будьте особо внимательными: учтите веса, с которыми вы будете работать. Должен быть определённый запас прочности для пущей безопасности. Проверьте, чтобы гриф слишком не прогибался под максимальным весом. Гриф с кольцевым сечением той же площади даст меньшие прогибы, но если по прочности вы просчитаетесь – и не заметите, как он сложится. Если вы собираетесь работать с большими весами – обязательно произведите расчёты на прочность и подберите наиболее подходящий профиль.

Блины можно изготовить самому из свинца или бетона. Я выбрал последний вариант. Правда, есть небольшая сложность в расчёте массы каждого блина. Рекомендуется брать цементно-песочную смесь 1:4 и армировать диск металлической сеткой. Сохнет диск около трёх суток. Учтите, что бетонный диск получится примерно в 4 раза легче стального или чугунного.

home1.jpghome2.jpghome3.jpg 

На фото вы можете увидеть, что получилось. Прошу не судить меня за «силовую раму», на которую опирается гриф, ибо сделал я её за полдня на совсем непродолжительное время, чтобы опробовать штангу. Тем не менее, не смотря на внешний вид, конструкция получилась достаточно устойчивой, т.к. опорные (вертикальные) брусья я закопал в землю на достаточную глубину. Разумеется, для продолжительного использования стоит сделать нечто получше, чем такую связку коряг.

На следующем фото – что-то вроде скамьи Скотта для упражнений на бицепс. Впрочем, что-то подобное и для гиперэкстензии подойдёт.

Ещё один любопытный вариант, который я видел в харьковском Ботаническом саде, — блины из автомобильных колёс, в которые засыпается песок. Вполне себе хорошая конструкция.

Как видите, всё ограничивается лишь нашей фантазией. Ну и ленью, конечно, а с этим вот нужно бороться.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Артем: 05 марта 2014 - 07:44

  • 1

#7 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 07:48

17.jpg
plech1000.jpg
grud1000.jpg
spin1000.jpg
nog1000.jpg
yagod7000.jpg
yagod8000.jpg
givot1000.jpg

  • 2

#8 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 07:55

Варианты размещения турников дома

VvJcBk4BmYk.jpgo624eqyJ-CY.jpgT2p3cASuNJg.jpgFB4-NPQST-M.jpgbh-8plss5oU.jpgOorZpjJf5UI.jpgtKhCPNLWGGA.jpg


Сообщение отредактировал Артем: 05 марта 2014 - 07:56

  • 2

#9 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

05 марта 2014 - 18:13

Делаем штангу

Сначала делаем форму Блинов. Я её делал из старой бочки, сначала вырезаем основное кольцо нужной ширины(у меня 85мм), затем разрезаем его по всей ширине, потом вырезаем дополнительное кольцо, уже меньшей ширины, тоже разрезаем по всей ширине. Одеваем одно кольцо на другое и заматываем скотчем. Разрезаются они для того чтобы их можно было снять потом с готового блина.

bet01s.jpg

Затем это кольцо - форма прикладываются к ДСП, в ДСП сверлятся небольшие отверстия, через эти отверстия проволокой прижимаеться кольцо по всей окружности. В центр ДСП таким же образом прикрепляется кусок трубы (который в дальнейшем будет служить осью) внутренним диаметром около 26 мм, но не меньше 25мм(стандартный диаметр гантельных грифов). Форма готова.

Потом делается армо пояс, не знаю, может быть можно и без него но с ним конструкция в разы надежнее. У меня он выглядит вот так.
bet02s.jpg

Элементы армо пояса должны быть связаны между собой проволокой и представлять как бы единое целое, скелет.

Приготовление бетонной смеси. Думаю пропорции 1 к 3, будет достаточно. 1 часть цемента, 3 части наполнителя. Наполнителем может служить отсев либо щебень+песок. Смешивается цемент и наполнитель, добавляется вода. Воды должно быть как можно меньше, но в тоже время достаточно чтобы весь цемент вступил в реакцию. Если в дальнейшем бетонная смесь не будет уплотняться вибрированием, то воды добавляется больше, чтобы смесь получилась удобоукладываемой, хорошо уложилась в форму и заполнила все пространства между арматурой. Когда смесь готова укладывается первый слой в форму:

bet03s.jpg

Вибрируется:

bet04s.jpg

Укладывается второй слой:

bet05s.jpg

Уплотняется вибрированием:

bet06s.jpg

Блин готов. Осталось откусить кусачками проволоку которая крепит форму и вынуть её снизу ДСП, а также замазать и убрать излишки бетона сверху. Блин схватиться через день, через три дня наберет небольшую прочность, через месяц наберет основную прочность, а дальше с каждым годом будет становиться все прочнее и прочнее, такое свойство бетона. В течении первой недели блин рекомендуется поливать водой, так он будет становиться крепче. После недели его можно "зажелезнить" (обмазать кисточкой цементом растворенным в воде) или шлифануть алмазным кругом, сбить заркаины или тупо обмотать скотчем, можно и то и другое.

Вибрировал я элекроточилом, только вместо абразива ставил дисбаланс, а сверху, прям на двигатель ставил форму с бетоном. Во время вибрирования из бетона выходят излишки воды и поры воздуха, что делает блин намного прочнее. Поэтому провибрировать нужно. Если уж ничего нет под рукой то просто потыкать в бетон чем-нибудь чтобы он заполнил все поры.

Армирование тоже не последнее дело. Даже если блин треснет, то арматура не даст оторваться куску во время выполнения упражнения.

По хорошему блины нужно выдержать месяц перед тем как начинать их эксплуатацию.

Такой блин как на картинках весит 13 кг. Плотность бетона 2000-2500 кг/м.в.кубе (плотность стали 7800кг/м.в.кубе). Блины получаются в 3 раза больше чем стальные при том же весе.

Штанга вес 66кг (не разборная)

bet07s.jpg

гантель с блинами вес 35 кг (разборная)

bet08s.jpg

bet09s.jpg


Сообщение отредактировал Артем: 05 марта 2014 - 18:14

  • 3

#10 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 декабря 2015 - 16:38

Ехал бы медленнее, получил бы дроном по башке :)


  • 0

#11 Victori@

Victori@
  • Пользователи
  • 7 сообщений

26 декабря 2015 - 19:05

Интересно)


  • 0

#12 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

18 февраля 2016 - 22:05

12741991_1130795733622064_52395239548264


  • 1