Перейти к содержимому


Все об автомобилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1303

#961 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 января 2018 - 12:06

перший раз бачу такий опель

IMG_20180115_114736.jpg


  • 1

#962 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 января 2018 - 12:17

Но я всеравно мажор, 249 литров спалил за неделю)))

А с ГБО бы сэкономил в этом путешествии около 4000 грн....   У нас на e36 ГБО уже себя окупило с полна, при общем пробеге 30000, первые 10000 вся экономия по ГБО собственно составляла стоимость его установки, а дальше уже пошел профит, и если считать по нынешним ценам то чистая экономия от ГБО около 25000 грн. 


  • 0

#963 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2018 - 12:22

перший раз бачу такий опель

Ampera - гибрид. В Днепре в районе Титова часто вижу два рядом таких стоят.
  • 1

#964 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 января 2018 - 12:30

А с ГБО бы сэкономил в этом путешествии около 4000 грн....   У нас на e36 ГБО уже себя окупило с полна, при общем пробеге 30000, первые 10000 вся экономия по ГБО собственно составляла стоимость его установки, а дальше уже пошел профит, и если считать по нынешним ценам то чистая экономия от ГБО около 25000 грн. 

Игорь, не нуди, захочу экономить куплю себе новый дизельный фольксваген :gha:  а так мне в кайф


  • 0

#965 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 января 2018 - 12:47

Игорь, не нуди, захочу экономить куплю себе новый дизельный фольксваген :gha:  а так мне в кайф

 Просто с твоими пробегами, ездить на бензине это как-то идеализм. Ладно у меня работа за компом, и ездить нужно не часто и с поездкой в Карпаты, Харьков, Павлоград  и многократно Днепр за год удалось наездить аж 7000 км.

Но когда автомобиль разъездной, и ты не собираешься его продавать, то как бы...  Причем если поставить у нормальных людей, с ГБО вообще нет никаких проблем, мне рассказывали ужасы что там как-то не такой холостой, еще что-то не то, это все у народа только из-за того что кривые установщики и может быть экономят на компонентах самой системы. 

 

Вчера кстати слышал разговоры, что мол ждем бензин по 35 грн.... 
  


  • 2

#966 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 января 2018 - 13:16

Просто с твоими пробегами, ездить на бензине это как-то идеализм.

я когда-то писал, что следующий авто будет дизель, но что-то начал задумываться, что может и бензиновый с газом опять стоит начать рассматривать?  :rolleyes:  


  • 0

#967 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 января 2018 - 13:18

я когда-то писал, что следующий авто будет дизель, но что-то начал задумываться, что может и бензиновый с газом опять стоит начать рассматривать?  :rolleyes:  

а не дохрена ли вы зарабатываете, что начали задумываться за следующий авто?  :rolleyes: всем приказано страдать


  • 0

#968 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2018 - 13:27

я когда-то писал, что следующий авто будет дизель, но что-то начал задумываться, что может и бензиновый с газом опять стоит начать рассматривать? :rolleyes:

все-равно как-то стремно ставить газ. Вот когда выйдут автомобили, которые работают исключительно на газу, тогда можно подумать. Что бы под газ были расчеты на производителе автомобилей, а не производителе газовых установок.
  • 0

#969 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 января 2018 - 13:33


все-равно как-то стремно ставить газ. Вот когда выйдут автомобили, которые работают исключительно на газу, тогда можно подумать. Что бы под газ были расчеты на производителе автомобилей, а не производителе газовых установок.

так есть и заводские на газу, о чем я знаю, так это Рено и Мерседес точно выпускали такие автомобили... так что твои опасения напрасны...

p.s. когда ставят балон тор (бублик), со всеми клапанами и защитами, а топливопровод - это медная трубка (в последнее время модно ставить пластик) по днищу - это одно... а когда не закрепленный кухонный балон в багажнике или прямо в салоне, плюс дырявый резиновый шланг прямо по салону ведут да еще и курят, как паровозы там же, то тут понятно, что результат будет плачевный при таких установках...


  • 0

#970 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 января 2018 - 13:34


а не дохрена ли вы зарабатываете, что начали задумываться за следующий авто?  :rolleyes: всем приказано страдать

я и страдаю, это на будущее задумываюсь... не всю же жисть страдать доведется, надеюсь?  :mellow:


  • 0

#971 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 января 2018 - 13:36

все-равно как-то стремно ставить газ. Вот когда выйдут автомобили, которые работают исключительно на газу, тогда можно подумать. Что бы под газ были расчеты на производителе автомобилей, а не производителе газовых установок.

Есть модели которые с завода идут с ГБО. :)


  • 0

#972 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 января 2018 - 13:37

я и страдаю, это на будущее задумываюсь... не всю же жисть страдать доведется, надеюсь?  :mellow:

Не всю, не всю. Со смертью все страдания закончатся у всех.  :gha:


  • 0

#973 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 января 2018 - 13:38

я и страдаю, это на будущее задумываюсь... не всю же жисть страдать доведется, надеюсь?  :mellow:

какое будущее? нет у тебя будущего, иди работай!  :lol:


  • 0

#974 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 января 2018 - 13:39

Про рено и мерс не знал. Слышал только про китайские авто с газом. А тем все пофиг. Шо надо, то и поставят ))
  • 0

#975 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 января 2018 - 13:41

Про рено и мерс не знал. Слышал только про китайские авто с газом. А тем все пофиг. Шо надо, то и поставят ))

Сандеро точно шли с ГБО.


  • 0

#976 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 января 2018 - 13:45


Про рено и мерс не знал. Слышал только про китайские авто с газом. А тем все пофиг. Шо надо, то и поставят ))

Mercedes-Benz E 200 NGT


  • 0

#977 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 января 2018 - 14:00

все-равно как-то стремно ставить газ. Вот когда выйдут автомобили, которые работают исключительно на газу, тогда можно подумать. Что бы под газ были расчеты на производителе автомобилей, а не производителе газовых установок.

Может стремно ставить на новое и дорогое. Я специально под газ купил сильно б/у авто, но с условием что ГБО на нем перед этим не было. И уж так сложилось что в bmw немного разбираюсь, поэтому еще и двигатель выбрал который сам по себе простой и надежный. Поэтому вот такая стратегия. 

Если бы мне нужно было покупать что-то свеже задорого, вероятно бы выбирал современный дизель.  


  • 1

#978 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 января 2018 - 14:03

я когда-то писал, что следующий авто будет дизель, но что-то начал задумываться, что может и бензиновый с газом опять стоит начать рассматривать?  :rolleyes:  

Если будете брать б/у которое уже основательно упало в цене, там положим 5-8 летний авто, то конечно взять бензин и поставить хорошее ГБО неплохой вариант. 

Кстати вчера менял масло на авто с ГБО, пробег на масле 8700 км, масло чистое, натурально чистое! С бенизновой так не происходит. 


  • 1

#979 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 января 2018 - 14:03

Может стремно ставить на новое и дорогое. Я специально под газ купил сильно б/у авто, но с условием что ГБО на нем перед этим не было. И уж так сложилось что в bmw немного разбираюсь, поэтому еще и двигатель выбрал который сам по себе простой и надежный. Поэтому вот такая стратегия. 

Если бы мне нужно было покупать что-то свеже задорого, вероятно бы выбирал современный дизель.  

это как мне аня с бмв чата грит мол шо у тебя 9 литров на сто, у нас вышло 6,4, а то шо я на старой бмв, они на новой фольксе то не заметила  :gha:


  • 0

#980 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 января 2018 - 14:19

это как мне аня с бмв чата грит мол шо у тебя 9 литров на сто, у нас вышло 6,4, а то шо я на старой бмв, они на новой фольксе то не заметила  :gha:

 Когда автомобиль ускоряясь со 160 вжимает в кресло, то нежаль и 10 литров по трассе иметь расход. Все относительно. Экономия на соверемнных авто теряется на фоне их громадной стоимости. Да, дизельный 2-х литровый X5 в свежем кузове кушает по трассе 6 литров, по городу 9 при возможной динамике 8 сек до 100, ну так он и стоит 50k$ , а через 3-4 года его получится продать в лучшем случае за 30k$ .  И где там сэкономленный литры, при такой потере стоимости самого автомобиля??? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто