Перейти к содержимому


Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#581 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 февраля 2017 - 19:32

А воды всё нет...

Порыв у них...

В головах, млять!

Чтоб вы там обдрыстались всем в своём водоанале! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#582 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 марта 2017 - 13:50

17 февраля 2017 года в Каменском «Горводоканал» заключил с ООО «ЕРЦ КП» договор на предоставление услуг по разработке, формированию, печати и доставки счетов потребителям.

Цена договора составила 325 тыс. грн. Отчет о заключенном договоре опубликован в системе Prozorro.

При этом, были нарушены сроки публикации данных. Согласно Закону Украины «О публичных закупках», заказчик публикует отчеты о заключенных договорах в течение одного дня со дня заключения договора. В нашем случае «Горводоканал» заключил договор 17 февраля, а отчет был обнародован в Prozorro три дня спустя - 20 февраля.

По условиям договора, до 31 декабря 2017 года ООО «ЕРЦ КП» обязуется:

- разработать для потребителей «Горводоканала» счет на оплату потребленных услуг;

- сформировать счет и разместить указанную информацию в единой квитанции на оплату «коммуналки»;

- распечатать указанные счета и доставить их потребителям «Горводоканала» по их адресам, в том числе и на электронные адреса.

Сам договор обнародован в сильно урезанном виде. В публикации скрыта та часть, в которой указана стоимость услуг ООО «ЕРЦ КП».

Ранее городские власти и руководство ООО «ЕРЦ КП» утверждали, что услуги этой фирмы будут на 30% ниже, чем аналогичные услуги ООО «ИНФО-КОМ», с которым водоканал и ряд других коммунальных предприятий разорвали договорные отношения на 2017 год.

Мы поинтересовались у Юлии Савченко, директора ООО «ИНФО-КОМ», действительно ли услуги их конкурента стали на 30% ниже?

- Учитывая сложившуюся ситуацию в городе, наша команда понимала, что в скором времени коммунальные предприятия города (по примеру КАТП) должны будут провести ряд конкурсов на услуги, которые мы оказываем уже долгое время, - поясняет Юлия Савченко. - Мы ежедневно смотрели предложения, и каково было наше удивление, когда 21.02.17г. было установлено, что 20.02.17г. проведен конкурс на услуги формирования, печати и доставки счетов абонентам КПП КГС «Горводоканал» по переговорной процедуре закупки, без тендерной документации, калькуляции и, к тому же, к этому лоту уже был подтянут подписанный договор, между ООО «ЕРЦ КП» и КПП КГС «Горводоканал», датированный 17.02.17г.

Наиболее возмутило то, что договорная цена составляет 325 000 грн., т.е. 32 500,00 грн. в месяц, что в 1,5 раза дороже, чем подобная услуга, оказываемая ООО «ИНФО-КОМ».

Хочется добавить, что по нашим договорам, с более выгодным ценовым предложением для КПП КГС «Горводоканал», регулярно нарушалась платежная дисциплина и до сих пор КПП КГС «Горводоканал» имеет задолженность перед ООО «ИНФО-КОМ» за предоставленные услуги по формированию, печати и доставке счетов за пять месяцев 2016 года на общую сумму около 90 000 грн.

3af54cb59fe4df42e0e65a1152d0c660.jpg

     

www.5692.com.ua

Источник: Прозорро

  • 2

#583 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 марта 2017 - 21:27

Кто-то сомневался что Маханька и Белоусий два конченых брехуна? :lol:


  • 1

#584 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

21 марта 2017 - 14:22

Бггг. На сайте водоканала ссылка личного кабинета ведет на сайт ерцкп.

 

Плюс эти водосчитаки хер зна что в счетах понаписывли. При среднем потреблении за год 4-6 куб. метров (что в грн до 80-ти получается), насчитали за 150 грн в феврале. По телефонаам что в счете указаны - хрен дозвонишься. На горячую линию со второй попытки (успех!). При вопросе что за херь в счете - предложили приходить к ним на сверку. Правда резонное замечание, что 21-й век на дворе и что я на работе учли и внимательно выслушали. Сказали, что не было показаний (хотя при мне в феврале ДВА раза контролер приходил), а потом сказали не обращать внимание на цифры в счете и платить по счетчику. Оно то все хорошо, но за державу обидно, т.к. все это водоканальное гониво покрывается блин субсидией.

Единственно что, пообещали передать руководству, что оно (руководство) херней занимается.


  • 1

#585 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

21 марта 2017 - 14:37

Плюс эти водосчитаки хер зна что в счетах понаписывли. 

Та же фигня,только дозвониться не могу.

Это Торишняя с Дубинскими "спасает" водоконал,как  она когда то писала :)


  • 0

#586 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2017 - 14:39

ничего нового кроме єтого

 

Бггг. На сайте водоканала ссылка личного кабинета ведет на сайт ерцкп.

 

а остальное - это результат "керування" нароТным контролем и еже с ними

ПС: и не думаю, что это гониво. Полагаю, что это умышлеено делается. Нет программы учета, нет вообще какого-либо учета, в т.ч. и прихода-расхода денежных средств - это бездонное корыто, с которого можно черпать не боясь ничего.


  • 1

#587 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2017 - 14:40

Та же фигня,только дозвониться не могу.

Это Торишняя с Дубинскими "спасает" водоконал,как  она когда то писала :)

кто-то еще помнит про Тарифнюю? :gha:


  • 0

#588 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

21 марта 2017 - 14:54

ПС: и не думаю, что это гониво. Полагаю, что это умышлеено делается. Нет программы учета, нет вообще какого-либо учета, в т.ч. и прихода-расхода денежных средств - это бездонное корыто, с которого можно черпать не боясь ничего.

Тоже так думаю,кабинет не работает,счета приходят хрен какие,адекватный человек не будет платить завышенные в два раза суммы.Мне например вместо 65 грн. по счётчику, пришло 138 грн. взятые от фонаря водоканальцами.Времени ходить  разбираться к этим гандонам мало у кого есть.И потом начинаются "старые песни о главном" в исполнении водоканала про неплатежи.

 

кто-то еще помнит про Тарифнюю? :gha:

Таких уродов забудешь.


  • 3

#589 RM77

RM77
  • Пользователи
  • 187 сообщений

21 марта 2017 - 16:29

Тоже так думаю,кабинет не работает,счета приходят хрен какие,адекватный человек не будет платить завышенные в два раза суммы.Мне например вместо 65 грн. по счётчику, пришло 138 грн. взятые от фонаря водоканальцами.Времени ходить  разбираться к этим гандонам мало у кого есть.И потом начинаются "старые песни о главном" в исполнении водоканала про неплатежи.

 

Таких уродов забудешь.

Мне аналогично мне 74 гривен пришла платёжка в 212 грн...


  • 0

#590 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2017 - 18:01

еще немного хороших новостей...

вода теперь будет стоить на 2 грн. дороже...

А чего не на 20 или 50?


  • 0

#591 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 марта 2017 - 18:02

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена установить новые тарифы на услуги для КПП КГС «Горводоканал». Об этом сообщается на официальном сайте Горводоканала.

22 марта в Киеве состоится заседание НКРЭКУ, на котором будут установлены тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению, а также на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведению (с использованием внутридомовых систем) для Горводоканала.

Согласно постановлению НКРЭКУ «О внесении изменений в постановление НКРЭКУ» от 16 июня 2016 года №1141 касательно установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение КПП КГС «Горводоканал» будут установлены тарифы:

  • На централизованное водоснабжение – 7,13 грн. зу кубометр с НДС;
  • На централизованное водоснабжение – 6,01 грн. за кубометр с НДС.

Согласно постановлению НКРЭКУ «О внесении изменений в постановление НКРЭКУ» от 26 ноября 2015 года № 2868 касательно установления тарифов на централизованное снабжение холодной воды, водоотведение (с использованием внутридомовых систем):

  • На централизованное снабжение холодной водой (с использованием внутридомовых систем) – 7,76 грн. за кубометр с НДС;
  • На централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) – 6,44 грн. за кубометр с НДС.

Таким образом, потребителям, проживающим во многоквартирных домах, пользование водой и канализацией обойдется в 14,2 грн. за кубометр вместо действующих с августа прошлого года 12,42 грн.

Постановление вступит в силу с момента его официальной публикации.

     

www.5692.com.ua

Источник: КПП КГС «Горводоканал»

  • 1

#592 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2017 - 20:15

 

Таким образом, потребителям, проживающим во многоквартирных домах, пользование водой и канализацией обойдется в 14,2 грн. за кубометр вместо действующих с августа прошлого года 12,42 грн.

Постановление вступит в силу с момента его официальной публикации.

     

www.5692.com.ua

Источник: КПП КГС «Горводоканал»

 

Да брали бы уже гривен по 700!


  • 1

#593 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

21 марта 2017 - 22:23

Ничего страшного. Электроэнергию опять хотять повысить тарифы, таки одновременно водоканал подорожает.
  • 0

#594 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2017 - 22:48

Ничего страшного. Электроэнергию опять хотять повысить тарифы, таки одновременно водоканал подорожает.

Как поднимут - ещё раз подорожает. Скоро вода догонит бензин...


  • 3

#595 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

22 марта 2017 - 11:56

Мне интересно, зачем в этом говносервисе компьютеры, программисты? Чтобы сотрудники в инете лазили? Нет, понятное дело надо поднять нам еще тариф, а то денег всегда мало, тем более еще и каток обслуживают попутно. Зачем я плачу за воду, в окошке водоканала? Зачем передаю показания? Зачем гоняют девушку снимающую показания? Мне все равно прислали долг! Какой счетчик?)))) и я должна идти в 188 раз на сверку, просто от того, что кому-то нехрен делать и всем прислали одинаковую хрень. Какой 21 век? . Всем же нечего делать, поэтому рассчитываемся и ходим с бумажками. Неча! С челобитной на прием! Устала от дебилизма. ((( Все под контролем. В смысле под НК.


  • 6

#596 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

22 марта 2017 - 13:41

Зачем я плачу за воду, в окошке водоканала?
а зачем ты платишь за воду в окошке водоканала? 
  • 0

#597 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 марта 2017 - 12:20

Лайноканал відчув себе монополістом: повідключав за борги окремих мешканців цілі будинки. Про надзвичайну ситуацію, що загрожує екологічним лихом, анітелень на міській комісії з тбнс. Спитав у пана Маслєнкова, заступника міськголови з жкг. Відповів, що зараз розбиратиметься з манагерами цієї заборзілої контори


  • 1

#598 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 марта 2017 - 11:12

Горводоканал пачками рассылает на предприятия однотипные письма о необходимости перезаключения договоров на водоснабжение и водоотведение. Видимо хотят для себя более выгодные финансовые условия. Содержание писем красноречиво отражает господствующую до сих пор в коммунальной сфере совковую концепцию: «А не будут брать – отключим газ!».

Как реагировать на эти письма – дело каждого. Но нужно обратить внимание на следующее:

Во-первых, согласно законодательству, сторона, инициирующая внесение изменений в действующий договор, должна направить соответствующее предложение другой стороне с проектом предлагающихся изменений, а не присылать безграмотную бумагу с требованием явиться в семидневный срок с кипой бумажек.

Во-вторых, согласно нормам ГКУ, изменения в договор могут быть внесены в случаях, прямо предусмотренных законодательством (например, обоюдное согласие сторон, нарушение обязательств одной из сторон) или договором. В указанном письме Горводоканал, обосновывая «необходимость» перезаключения договора, не ссылается ни на закон, ни на договор.

Касательно документов, которые необходимо предоставить, то здесь целый парад архаизмов.
Никаких регистрационных свидетельств предприятий уже много лет не выдают.
Справка о включении в ЕГРПОУ (реестр Госстата) уже давно не выдается и сам этот реестр уже никем давно не используется. Есть реестр юрлиц и ФОПов, свободный доступ к которому имеется через Интернет. Даже банки сейчас не требуют подобных справок в бумажном виде.
Свидетельство плательщика налогов – это что такое? Уже давно нет такого документа.
Как видим, Горводоканал живет в далеком прошлом.

Оттуда же, т.е. из прошлого, и угроза отключения от услуг водоснабжения и водоотведения. Если есть действующий договор, отключить не могут. Конечно, не исключены беспредельные действия со стороны водоканала. Если Вы согласны внести изменения в существующий договор или заключить новый, можно подписывать соответствующие бумаги. Если такого согласия нет, то водоканал:
а) имеет право обратиться в суд с иском о внесении изменений в договор (при наличии на то правовых оснований, которых, судя по всему, нет);
б) начнет беспределить и отключать. Понимаю, что доказывать в суде незаконность отключения мало кому захочется.

17635532_1663638516985095_91773987667316

  • 1

#599 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

29 марта 2017 - 12:41

Та ладно,на водоканале такой "мощный" юрист от НК,не могут они порожняк гнать.
  • 5

#600 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

29 марта 2017 - 12:45

:gha:


  • 1



Темы с аналогичным тегами вода