Перейти к содержимому


Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#1301 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

07 октября 2018 - 12:46

У них эти путаницы были всегда. У меня тоже сделали перерасчет непонятный (И вообще весь кабинет у них ногу сломить можно), но я буду платить как платил не копейки больше и не меньше (Все по счетчику). То был пару раз в отделении у них, разбирался почему у меня долг.

Самый курьёз, как то пытался выяснить данный момент с непонятными начислениями......так мне сказали, не обращайте внимания, платите по счётчику )))
  • 0

#1302 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

07 октября 2018 - 12:51

Мне тоже какая-то хрень в счёте пришла,начислено непонятно что + какой-то перерасчёт.
  • 0

#1303 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

07 октября 2018 - 13:51

Самая недоделанная контора. Каждый раз приходится узнавать... прошел ли у них платеж.

104.юа нет пробоем, за свет нет проблем... а там ппц
  • 0

#1304 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

07 октября 2018 - 15:31

Самая недоделанная контора. Каждый раз приходится узнавать... прошел ли у них платеж.

104.юа нет пробоем, за свет нет проблем... а там ппц

На 100% согласен
  • 0

#1305 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

07 октября 2018 - 19:17

потому что газ и свет это большие организации, а водоАнал местное комунальное предприятие 


  • 0

#1306 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

07 октября 2018 - 19:24

Маленькое - большое.... везде должен быть порядок.
  • 0

#1307 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

07 октября 2018 - 22:35

Да они специально так делают что бы людям головняка добавить в бегатни. Может они рассчитывают на то, что человек возьмет и заплатит
  • 1

#1308 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

09 октября 2018 - 08:16

Забрал я счетчик))Опломбировать придут в понедельник.

Сразу девушка в 4 окошке сказала, что если у меня в деле нет копии схемы водопровода, то мне никто опломбировать не будет. Говорю согласно какого НПА Украины данное требование и тут меня убил ее ответ

"А вы что только по законам Украины живете?"

Я в этот момент подзавис. Говорю, а по каким еще? Говорит - "Есть еще наши внутренние правила и распоряжения"Еле удержался не заржать :lol:  :lol:

Говорю для пламбировки не нужна схема и тут она решила пойти в вабанк и говорит " Мы тогда с вами не заключим договор". Я говорю так он есть у меня и автоматически пролангируется на что получаю ответ, что они мне откажут в пролонгации.  :gha:

Говорит идите в 104 каб. и если (забыл должность) разрешит то приму заявление на пломбировку.  

По дороге в 104  кабинет готовлюсь к разговору "о жизни  по правилам водоканала, а не каким то НПА Украины", но нет. Оказалась очень вменяемая женщина, которая посмотрев мои документа (причем не зная всего конфликта, а только то, что у меня нет схемы) предложила мне сделать данную схему до следующей поверки (через 4 года).

 

По факту 95% населения согласится делать данную схему сразу же, когда им об этом скажут. А она на минуточку = 370 грн. Причем та единственная вменяемая женщина из 104 каб. сама мне говорит, что данное время года не совсем удачное. Так как нужно открывать колодцы и смотреть как идут трубы.

65aa700431b0ea479cd5a2cc70989de6.jpg


  • 2

#1309 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

09 октября 2018 - 08:22

"Пока не принесете схему мы вам не опломбируем счетчик" - это называется "запропоновано" :lol:


  • 2

#1310 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

09 октября 2018 - 09:47

В чем сложность принести проект?
  • 1

#1311 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2018 - 09:57


В чем сложность принести проект?

прежде, чем его принести, его нужно сделать... например, по дому, проект водоподведения есть, старенький, на миллимитровке, но такой уже не устраивает, им нужен полный, с полной разводкой повсему дому, со всеми приборами, хотя раньше и этого было достаточно...

p.s. это ж какая-то сцука вычитала, что есть какие-то правила от 2008 года... только вот на кой хер им сдались все трубы и приборы внутри дома, если счетчик стоит снаружи, а водоотведения централизованного вообще нету? что, потом налог введут на диаметр труб, количество умывальников и толчков?


  • 1

#1312 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 октября 2018 - 10:30

В чем сложность принести проект?

В том что его НЕТ, потому что он 100 лет назад потерялся у домовладельца, а водоканал его намеренно уничтожил чтобы срубить бабла!

Ни один дом не подключают к водоснабжению без пакета документов!

А нехера он нужен для пломбирования счётчика и какой НПА разрешает отказать в пломбировке при отсутствии схемы?


  • 0

#1313 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

09 октября 2018 - 10:55

В том что его НЕТ, потому что он 100 лет назад потерялся у домовладельца, а водоканал его намеренно уничтожил чтобы срубить бабла!

Ни один дом не подключают к водоснабжению без пакета документов!

А нехера он нужен для пломбирования счётчика и какой НПА разрешает отказать в пломбировке при отсутствии схемы?

Кстати на счет того был он или нет. В перечне принятых документов в 2014 он есть и никакой записи о том что его не было - нет :)

И да. Сложности нет. Цена проекта 370 грн. Да, это немного, но на кой х..??


  • 3

#1314 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 октября 2018 - 11:05

Кстати на счет того был он или нет. В перечне принятых документов в 2014 он есть и никакой записи о том что его не было - нет :)

И да. Сложности нет. Цена проекта 370 грн. Да, это немного, но на кой х..??

Сложность в том что ЗА*БАЛО УЖЕ ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО НА КАЖДОМ ШАГУ!


  • 2

#1315 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2018 - 11:24

Кстати на счет того был он или нет. В перечне принятых документов в 2014 он есть и никакой записи о том что его не было - нет

был, скорее всего, старый, а он их теперь не устраивает... у меня он в принципе есть, какого-то затертого 67-го года, когда дом подключали... но такой уже не катит - подавай им новый, со всеми толчками...  :dry:


  • 0

#1316 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

09 октября 2018 - 12:35

это касается только домов, или квартир тоже?


  • 0

#1317 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2018 - 12:40


это касается только домов, или квартир тоже?

точно не знаю, скорее всего всех... пока не начнете делать каких-либо манипуляций: поверок, переоформлений - никто не тронет, а только обращаешься за чем-то - сразу начинают задрачивать этим...


  • 0

#1318 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 октября 2018 - 13:20

был, скорее всего, старый, а он их теперь не устраивает... у меня он в принципе есть, какого-то затертого 67-го года, когда дом подключали... но такой уже не катит - подавай им новый, со всеми толчками...  :dry:

А найух они все скопом не пошли-бы?

Схема есть? Есть. Досвидос! У меня там поверка скоро, хай только попробуют мозги в****... :gha: :gha: :gha:


  • 0

#1319 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

19 октября 2018 - 14:20

У меня поверка прошла без проблем. Единственная проблема - дозвониться, что бы заявку оставить. Три дня вызванивал. Даже сказали, что у меня переплата, которая покрывает мое потребление без счетчика. Распломбировали, отнес, забрал, запломбировали. Никакой схемы не требовали.


  • 0

#1320 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

19 октября 2018 - 17:55

У меня поверка прошла без проблем. Единственная проблема - дозвониться, что бы заявку оставить. Три дня вызванивал. Даже сказали, что у меня переплата, которая покрывает мое потребление без счетчика. Распломбировали, отнес, забрал, запломбировали. Никакой схемы не требовали.

после вызова контролёра для установки/снятия пломбы долго ждали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами вода