Перейти к содержимому


Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#1501 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

01 июля 2019 - 14:43

Только включили.Не было целый час. Это рекорд.

пока не везде

10й район часть домов лежат


  • 0

#1502 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

01 июля 2019 - 15:08

Аульский водовод сообщает о критической ситуации с водоснабжением Каменского



Как сообщили на КП «Информационные системы» Каменского, в связи с неоднократным отключением «Аульским водоводом» водоснабжения, возникла аварийная ситуация — порыв по адресу: ул. Гастелло 17. На данный момент службами «Горводоканала» аварийная ситуация ликвидирована. На «Аульский водовод» направлена телефонограмма об окончании работ и восстановлении давления водоснабжения. По информации от «Аульского водовода» давление будет повышаться до нормы в течение 3-4 часов.
  • 1

#1503 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 июля 2019 - 05:39

а вот и причина "порыва"

65587225_2821039174574152_72357978080605


  • 2

#1504 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

02 июля 2019 - 10:01

ВОПРОС: за воду население реально не платит или ворует водоканал безбожно?

Вроде по сравнению с другими счетами за воду можно платить если счетчик и экономить.

Другой вопрос сколько абонентов без счетчика и им считают по 25 м3.

Третий вопрос - поставят общедомовой счетчик я не буду платить ВООБЩЕ, потому что в подвале постоянно прорывы, за которые я не буду платить из общего котла.


  • 0

#1505 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

02 июля 2019 - 10:29

Население платит.
Все государственные предприятия, собирающие деньги у населения за какие-то услуги, работают по одной и той же схеме - деньги собрали, отпарили на обнал, поставщику не заплатили. Через время обанкротили долговое предприятие, создали новое и далее по кругу.
Так работают и водоканаловцы, и теплосети, и энергосети. ЖЭКи ещё проще - деньги собрали, дотации сотни миллионов им горбюджета получили, услуг сделали на копейки, 95% обналичили
  • 2

#1506 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

14 июля 2019 - 09:57

Каменской Горводоканал сообщает о намерении повысить тарифы

 

КПП КГС «Горводоканал» сообщает о намерениях представления в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, расчетов корректировки действующих тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение на 2019 год.

 
Основаниями для корректировки тарифов является увеличение цены/стоимости основных составляющих тарифа, а именно:
 
Источник: событие

  • 0

#1507 Pirozhochek

Pirozhochek
  • Пользователи
  • 59 сообщений

24 июля 2019 - 22:29

Господа форумчане! Нужна помощь/совет/наметка, вообще любая мысль. Постараюсь кратко. После смерти отца маме в наследство достался его родительский дом. Т.к. имеется ещё и квартира, то в доме проживает только собака :). Не могу сказать, что мама сильно старая (67), но в последние годы память страдает. Кароч, звоню я в конце июня сдать показания, а мне тут - у вас счётчик просрочен и т.д. Когда пришли ребята с компом, оказалось, что дата последней поверки на пломбе, на минуточку, 12-й! год. Тут мама, конечно вспомнила, что в 12-м поверяли оба счётчика ( дом и квартира), а в 16-м только квартиру. Но! на квартиру приходит и контролёр и бумажка с уведомлением. На дом уведомления не было, как собсно и контролера мама за три года ни разу не видела. Принимаем тот факт, что мама в доме бывает не постоянно и уведомление могло унести ветром, но... как объяснить то, что за время с 16 по 19 года, ни одна из операторов мне не сказала, что со счётчиком надо что-то делать. Я ежемесячно с ними общаюсь.
Вопрос собсно говоря в том, что маме нарисовали по среднему поливочному сезону 700 грн только за июнь. Плюс пломбу отправили на экспертизу и, подозреваю пока она пройдёт, то закончится и июль. А там ещё и опломбиратора ждать неизвестно сколько. Т.е. по факту она влетает на крупную сумму.
Брату в абонотделе сказали, что ни о каком перерасчете и речи быть не может, т.к. сами виноваты. Я подняла свой договор, в нем чётко и ясно написано : за сроки поверки отвечает водоканал.
Да, и ещё стали требовать план водовода ( помню в прошлом году обсуждалось это требование как незаконное).
Вообщем, может кто-что подскажет. Или юриста посоветует (Богдан может что посоаетуешь). Как бы лично меня душит жаба дарит 2 косаря этим хмырям. А мама боится, а вдруг нам воду отключат ( за июнь так и не плачено). Типа, что мы будем судиться с водокаалом? А если хуже будет? И никакие уговоры на неё не действуют, поэтому надо брать все в свои руки.
Извините за много буков. С надеждой... И заранее спасибо.
  • 0

#1508 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

25 июля 2019 - 08:11

https://dengi.inform...mah-ukraintsev/


  • 1

#1509 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

07 августа 2019 - 10:58

Водоканалы могут перейти на почасовую подачу воды с 20 августа
С 1 июля полноценно заработала новая модель рынка электроэнергии, в результате чего произошло подорожание электроэнергии для предприятий на 25%.
 
Эта ситуация стала критической для отраслей водоснабжения и теплоснабжения, сообщает пресс-служба Украинской ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология».
 
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, регулирует деятельность 100 водоканалов Украины. Но увеличив тариф на электроэнергию, регулятор не поднял тарифы на водоснабжение и водоотведение. Поэтому только за июль водоканалы понесли убытки в размере около 200 млн гривен.
 
Основная причина подорожания — установление нового тарифа на передачу электроэнергии, который был увеличен с 6 до 37 копеек за кВт, то есть почти на 600%.
 
Мы хотим предупредить: с 20 августа некоторые города вынуждены будут перейти на почасовую подачу воды, чтобы сократить расходы на электроэнергию. Если же ситуация не будет решена путем законодательной корректировки, водоканалы будут отключать от электроснабжения. Прекращение водоснабжения и водоотведения будет иметь непредсказуемые техногенные и экологические последствия для городов Украины», отметила вице-президент «Укрводоканалэкология» Ольга Бабий.
 
Если вопрос не будет решен комплексно до октября, отключение водоканалов от электричества приведет также к невозможности осуществлять теплоснабжение в населенных пунктах страны.
 
Ассоциация «Укрводоканалэкология» видит два возможных пути решения проблемы:
 
— Увеличить тарифы на водоснабжение и водоотведение, а также теплоснабжения на 20%.
 
— Разрешить водоканалам и теплоснабжающим предприятиям покупать электроэнергию по цене 1,68 грн.
 
Ассоциация «Укрводоканалэкология» обратилась в прокуратуру, СБУ, Совет нацбезопасности и обороны Украины, Администрацию президента и Кабмин с просьбой срочно вмешаться в эту ситуацию.
 
Как отмечают в каменском «Горводоканале», почасовая подача воды нашему городу пока не угрожает, текущие расчеты с поставщиками электроэнергии проведены вовремя. Однако ситуация очень критическая и требует быстрого реагирования со стороны власти и правоохранительных органов.
 
Источник: репортер

  • 0

#1510 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 августа 2019 - 11:16

Слава энергорынку! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#1511 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 августа 2019 - 11:26

Слава энергорынку! :gha: :gha: :gha:

только хотел написать как нам тут рассказывали ккой будет рынок, конкуренция, снижение цены и все смое лучшее 

Впрочем, 25 %, ой 8 % ...что поделаешь :lol:


  • 4

#1512 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 августа 2019 - 03:21

ДТЭК Днепровские электросети грозится 21, 27 и 29 августа оставить г.Каменское без воды 

 

Соответствующее заявление энергетическая компания сделала в среду 14 августа. Приводим текст без изменения:

 
ДТЭК Днепровские электросети ограничит электроснабжение коммунальному предприятию Каменского – «Горводоканал». Отключения объектов запланированы на 21, 27 и 29 августа. Причина –  долг 112 млн грн за ранее потребленную электроэнергию, который так и не погасило предприятие.
 
По состоянию на начало августа 2019-го КПП Каменского городского совета «Горводоканал» задолжало энергетикам 112 млн грн. Большая часть из них (95,2 млн. грн.)  – долги горводоканала перед коммунальным предприятием Днепровского областного совета «Аульский водовод». Эту сумму по цепочке Аульский водовод должен энергетикам за поставленную электроэнергию. Согласно подписанному ранее меморандуму Каменский водоканал обязался выплатить долг перед Аульским водоводом напрямую энергетикам, заключив соответствующие договора. Однако с января 2019-го предприятие прекратило выплаты.
 
В новых условиях рынка оператор системы распределения (ОСР) обязан ограничить либо полностью прекратить электроснабжение потребителю-должнику. Это прямое требование Закона «О рынке электрической энергии». Поэтому энергокомпания вынуждена инициировать отключение.
 
ДТЭК Днепровские электросети призывает мэра Каменского, а также руководство коммунального предприятия принять меры для урегулирования ситуации и не допустить отключения.
 
Ответственность за последствия отключения полностью ложится на руководство предприятия-должника.
 
От автора. Такие громкие заявления звучат от ДТЭК не первый раз. Вместе с тем, это первое подобное предупреждение, которое делают энергетики с момента вступления в силу (с 1 июля 2019 г.) так называемого «рынка электроэнергии». По сути же (так высказываются многие эксперты) после вступления в силу норм законодательства, предоставивших серьезные преференции энергетическим компаниям по сравнению с другими предприятиями. До ближайшей даты возможного отключения (21 августа) у городских властей и администрации Горводоканала чуть меньше недели. Увидим, оставят ли энергетики город без воды в канун Дня независимости, или горсовет таки сумеет договориться... 
 
Источник: событие

  • 1

#1513 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 августа 2019 - 07:36


От автора. Такие громкие заявления звучат от ДТЭК не первый раз. Вместе с тем, это первое подобное предупреждение, которое делают энергетики с момента вступления в силу (с 1 июля 2019 г.) так называемого «рынка электроэнергии». По сути же (так высказываются многие эксперты) после вступления в силу норм законодательства, предоставивших серьезные преференции энергетическим компаниям по сравнению с другими предприятиями. До ближайшей даты возможного отключения (21 августа) у городских властей и администрации Горводоканала чуть меньше недели. Увидим, оставят ли энергетики город без воды в канун Дня независимости, или горсовет таки сумеет договориться... 
 
Источник: событие

 

крепкие, блеать, хозяйственники. У меня переплата по 2 квартирам более 1500 грн. И думаю, что я не один такой.

Но теперь, думаю подвязывать платить тем, кто "просто пиз*ят наши деньги"

И по рынку ЭЭ.. Так рынок же, блеать :lol:

Пусть заключат договор на поставку ЭЭ с "другим"  поставщиком. :lol: :lol:  :lol:


  • 1

#1514 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

16 августа 2019 - 09:05

только хотел написать как нам тут рассказывали ккой будет рынок, конкуренция, снижение цены и все смое лучшее 
Впрочем, 25 %, ой 8 % ...что поделаешь :lol:

лошьё
  • 2

#1515 Ирина

Ирина
  • Пользователи
  • 240 сообщений

20 августа 2019 - 07:22

А води немає по всьому місту, чи тільки у центрі? На сайті водоканалу немає ніякої інформації.


  • 0

#1516 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

20 августа 2019 - 08:06

Может по стояку ее нет?


  • 0

#1517 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

20 августа 2019 - 09:12

А води немає по всьому місту, чи тільки у центрі? На сайті водоканалу немає ніякої інформації.

https://www.5692.com...5VrgnqVSQO0kE1Y


  • 2

#1518 Ирина

Ирина
  • Пользователи
  • 240 сообщений

20 августа 2019 - 12:35

Щиро дякую. 


  • 0

#1519 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

09 сентября 2019 - 21:12

в Вольногорске нет воды, водозабор зарос водорослями, в Аульском все хорощо? Река Днепр умерла нах, болото зеленое.


  • 0

#1520 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

19 сентября 2019 - 11:54

Нормальный такой фонтан на Аношкина открыли ))


  • 3



Темы с аналогичным тегами вода