Перейти к содержимому


Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1611

#1521 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 сентября 2019 - 21:22

Напомним, что в зале заседаний каменского «Горводоканала» 22 июля состоялись открытое обсуждение намерений установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение на 2019 год.

Необходимость корректировки тарифов возникла из-за большой зависимости каменского «Горводоканала» от стоимости электроэнергии, в связи с изменениями объемов и цены покупной воды, ростом цен на реагенты (в т.ч. хлор).

Намерения откорректировать тарифы были поддержаны и оформлены протоколом. Новые расценки направили на рассмотрение в Киев — в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Там

18 сентября обнародовано постановление НКРЭКУ № 1968 от 17 сентября 2019 года «О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 года № 1141».

Согласно этому документу, для КПП КГС «Горводоканал» установлены следующие тарифы:

— на централизованное водоснабжение — 8,12 грн. за 1 м3 без НДС (9,74 грн. за 1 м3 с НДС);

— на централизованное водоотведение — 6,49 грн. за 1 м3 без НДС (7,79 грн. за 1 м3 с НДС).

В сумме это составит 17,53 грн. за 1 м³ с НДС.

Отметим, что вода дорожает только для частного сектора. Потребители, которые проживают в многоквартирных домах, платят по действующим тарифам. Для них пока ничего не меняется.

Указанное постановление вступает в силу со дня опубликования в официальном печатном издании — газете «Урядовый курьер».

В «Горводоканале» дополнительно сообщат о вступлении новых тарифов в силу (в день их официальной публикации).

Наш Репортер


  • 2

#1522 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 сентября 2019 - 21:53

Какая прелесть!


  • 1

#1523 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 сентября 2019 - 11:32

Жителей Каменского могут оставить без воды из-за долга Аульского водовода
Как сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети, 205 млн грн задолжало за потребленную электроэнергию коммунальное предприятие областного совета «Аульский водовод».
 
1 октября 2019 года ДТЭК Днепровские электросети вынужден ограничить электроснабжение предприятию-должнику.

Днепровскому областному совету необходимо срочно предпринять меры для предотвращения отключения и обеспечения жителей водой.

Долги Аульский водовод накапливает с 2007-го года. Предприятие уже не раз оказывалось под угрозой отключения, рискуя оставить без воды жителей запитанных от него городов и соседних населенных пунктов.

Водовод не выполняет условия Меморандума по реструктуризации долгов, который был подписан с Днепропетровским областным советом и облгосадминистрацией, а также Днепровским и Каменским горсоветами.

Оплата от предприятия полностью перестала поступать с августа 2018 года. По графику погашения задолженности сумма недоплат уже превысила 35 млн грн и продолжает расти.

Длительные переговоры с руководством Аульского водовода и облсоветом не привели к конструктивному решению по погашению задолженности. Так что с 1 октября Оператор системы распределения вынужден ограничить электроснабжение потребителю-должнику, — как того требует Закон «О рынке электрической энергии».

В результате без водоснабжения могут остаться жители Днепра, Каменского, Верхнеднепровска, Новомосковска, а также населенные пункты Криничанского и Днепровского районов, которые запитаны от Аульского водовода.

Оператор системы распределения ДТЭК Днепровские электросети обеспокоен сложившейся ситуацией и призывает руководство предприятия принять меры для ее урегулирования, чтобы не допустить отключения.

Ответственность за последствия отключения полностью ложится на руководство предприятия-должника.
ДТЭК Днепровские электросети призывает Днепропетровский областной совет предпринять срочные меры для погашения долга за электроэнергию Аульского водовода и обеспечения бесперебойного водоснабжения региона.

 

Источник: репортер


  • 0

#1524 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 сентября 2019 - 01:00

Ограничение энергоснабжения Аульского водовода: как отреагировали в облсовете
1 октября 2019 года монополист на рынке электроэнергии — АО «ДТЭК Днепровские электросети» — угрожает ограничить энергоснабжение КП ДОС «Аульский водовод».
 
В результате такого ограничения будет прекращено снабжение питьевой воды более чем половине жителей Днепропетровщины, что ставит область на грань техногенной катастрофы.

Такие действия АО «ДТЭК Днепровские электросети» является нарушением Закона Украины «О питьевой воде, питьевое водоснабжение и водоотведение» и «О рынке электрической энергии», сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Так, статьей 6 Закона Украины «О питьевой воде, питьевом водоснабжении и водоотведении» установлен запрет отключения объектов питьевого водоснабжения и водоотведения от системы энерго-, газо-, теплоснабжения как объектов жизнеобеспечения и стратегического значения.

АО «ДТЭК Днепровские электросети», в соответствии с Законом Украины «О рынке электрической энергии» является лишь оператором системы распределения, который ответственный за безопасную, надежную и эффективную эксплуатацию, техническое обслуживание и развитие системы распределения и обеспечение долгосрочной способности системы распределения по удовлетворению обоснованного спроса на распределение электрической энергии с учетом требований по охране окружающей природной среды и обеспечения энергоэффективности. И в соответствии с положениями статей 46, 47 Закона Украины «О рынке электрической энергии» не наделен полномочиями по ограничению энергоснабжения потребителей электрической энергии, поскольку не имеет права осуществлять деятельность по производству и / или передачи и / или поставке электрической энергии.

Относительно задолженности КП ДОС «Аульский водовод» перед АО «ДТЭК Днепровские электросети» следует отметить, что по состоянию на 1 января 2017 года, после подписания Меморандума, задолженность составляла 98,6 млн Грн. Рост же этого долга в 205 млн грн. произошел в связи с внедрением схемы «Роттердам Плюс», в отношении которой сейчас ведется следствие Национальным антикоррупционным бюро Украины.

В свою очередь, на выполнение условий Меморандума, для погашения задолженности КП ДОС «Аульский водовод» перед АО «ДТЭК Днепровские электросети» в областном бюджете на 2020 год будет предусмотрено 30 млн. грн., о чем было сообщено должностным лицам АО «ДТЭК Днепровские электросети» еще 19 сентября 2019 года.

Сейчас КП ДОС «Аульский водовод» получена соответствующая лицензия, что позволило предприятию самостоятельно закупать электроэнергию У ГП «Оператор рынка», по заключенным договорам на поставку электрической энергии.

Исходя из вышеизложенного, областной совет считает, что действия должностных лиц АО «ДТЭК Днепровские электросети» об ограничении энергоснабжения КП ДОС «Аульский водовод» могут повлечь массовое причинение вреда здоровью жителей области, а также — повреждения объекта, имеющего стратегическое значение для обеспечения жителей Днепропетровской области питьевой водой.

В связи с этим, с целью защиты интересов жителей Днепропетровской области и в целях предупреждения совершения преступления, предусмотренного статьей 113 Уголовного кодекса Украины (Диверсия) областной совет обращается ко всем правоохранительным органам для проведения последними соответствующих мероприятий, предусмотренных действующим законодательством и предоставления соответствующей правовой квалификации действий должностных лиц АО «ДТЭК Днепровские электросети».

 

Источник: репортер


  • 0

#1525 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 октября 2019 - 14:00

дня два как по ФБ гуляло уведомление Аул, что отключат воду.

Горводоканал, как воды набрал во все отверствия.

А сегодня, когда на левом отключают воду, они раздуплились.

Рассказали, что мол воды нет потому, что население не платит, а Аульский водовод гады... им же заплатили за июль :lol:

Когда уже это ****ство закончится?


  • 0

#1526 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

30 октября 2019 - 14:07

эм... позвонила домой, вода есть и была... Пора набирать? :blink:


  • 0

#1527 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 октября 2019 - 14:09

эм... позвонила домой, вода есть и была... Пора набирать? :blink:

Горводоканал прокомментировал отключение воды на левобережье Каменского

Поставщик питьевой воды — КП ДОС «Аульский водовод» — намерен ограничить подачу воды на левобережную часть Каменского 30 октября.

Об этом сообщает пресс-служба каменского «Горводоканала».

— В настоящее время предприятие Каменского горсовета выполняет договорные условия и максимально придерживается графиков расчетов за покупную воду перед «Аульским водопроводом». 100% рассчитавшись за август, «Горводоканал» в данный момент выплачивает по счетам за предыдущий месяц — сентябрь, — говорится в сообщении.

«Горводоканал» обращается в соответствующие органы и инстанции с просьбой вмешаться в пределах своих полномочий в попытки КП ДОС «Аульский водовод» давить на КПП КГС «Горводоканал» и жителей города Каменское.

На коммунальном предприятии напомнили, что в настоящий момент стартовал отопительный сезон. Отключение воды на левобережье повлечет отключение подачи воды на котельную, которая используется для обогрева жилых домов Днепровского района.

По информации «Горводоканала», из-за оплаты населением не в полном объеме за предоставленные услуги предприятие не имеет возможности рассчитываться более стабильно с поставщиком питьевой воды — «Аульским водоводом».

Наш Репортер


  • 0

#1528 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

30 октября 2019 - 21:58

Пусть покажут процент оплат/неоплат и премиальную ведомость. А то если много долгов, то за что премии? 


  • 0

#1529 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2020 - 08:48

https://mydndz.com.u...5u2xhnYfVXIevuI

ладно тебя нагнули чтобы ты проголосовал за повышение тарифа самому же себе, но...
проголосовать за тариф, который больше даже чем предлагали опять же, самому себе - может только откровенный дол*еб. А потому удивляемся почему тарифы растут и т.д. Просто дол*ебы за это сами же и голосуют.


  • 2

#1530 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 января 2020 - 08:55

а еще примечательно, что 40 блеать %, т.е. почти половина поставляемой воды - это потери.

Но оплачивают их почему-то потребители.

Представьте, что потребили 100 кубов газа, а вам насчитали еще 40 кубов потерь.

Или вы купили телевизор, а поставщик его потерял и вы оплатили стоимость еще одного телевизора.

Интересно, у Эвропе тоже потребители оплачивают 40% того, чего не получают?

Ведь Украина это же Эуевропейская страна :lol:


  • 0

#1531 day

day
  • Пользователи
  • 48 сообщений

31 января 2020 - 17:04

Интересно Міськводоканал мутиться. "Оплата за водопостачання та водовідведення" с Приватовских терминалов идет на счет Альфа-Банка, в ЕРЦ КП реквизиты Аваля, из кабинета Альфа-Банка оплата на счет Привата. Как это объяснить? Или у них в каждом банке счета открыты? Куда платить?


  • 0

#1532 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

31 января 2020 - 21:53

Я вообще не знаю куда я плачу :gha: приват и моно автоматом реквизиты показало. Как-то доходит
  • 0

#1533 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

31 января 2020 - 23:27

Логично, что у водоканала несколько счетов в разных банках
  • 0

#1534 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

01 февраля 2020 - 19:09

Я вообще не знаю куда я плачу :gha: приват и моно автоматом реквизиты показало. Как-то доходит

да? а я шо шизик, чтобы хоть с этой конторой не париться мужа прошу поехать в водоканал платить . Благо близко. :girl_hospital:
 


  • 0

#1535 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

01 февраля 2020 - 22:07

водичка по баксу будет! На реке живем, не в пустыне дамбаса! А еще абонплата с 1.05 будет и цена за доставку! Просто душат, вынуждают убегать отсюдова!


  • 0

#1536 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 февраля 2020 - 23:52

5 февраля в Каменском для частного сектора подорожала вода

 

В среду, 5 февраля, вступило в силу постановление НКРЭКУ от 04.02.2020 г. №283.

 
Документ утвердил новые цены на водоснабжение и водоотведение для Каменского и более 3-х десятков других водоканалов страны. Причем тариф изменился только для потребителей частного сектора. Горожане, проживающие в квартирных домах, продолжат платить по старым ценам.
 
 
 
 
 

  • 0

#1537 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 февраля 2020 - 09:16

Аульский водовод выходит из кризиса

 

Предприятие впервые рассчиталось за потребленную электроэнергию на 100%, и таким образом перестало накапливать долги впервые за несколько лет.
 
Этому результату предшествовала, во-первых, замена областным советом менеджмента водовода. Во-вторых, совместным усилиями Днепропетровского облсовета и Аулов, предприятие с июля 2019 года стало участником рынка электроэнергии и получило соответствующую лицензию на снабжение ею.
 
«Благодаря работе предприятия на рынке электроэнергии, нам удалось сэкономить в структуре тарифа 18, 5 млн грн», - рассказывает Виталий Неопрятный, директор КП ДОС «Аульский водовод».
 
«Пример работы Аульского водовода по самолицензированию на рынке электроэнергии был приведен как эффективный и рекомендован для внедрения на всех предприятиях Украины», - прокомментировал заместитель председателя областного совета по исполнительному аппарату Владимир Тюрин.
 
 
Источник: событие

  • 0

#1538 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 февраля 2020 - 15:43

денег нет, население не платит, надо тариф на воду поднимать....

Alexandr Metel

О щедром банкроте
КВП КМР "МІСЬКВОДОКАНАЛ"

Уже два месяца все в городе считают, что "Горводоканал" принадлежит области. Еще 13 декабря "Пыльний погляд" писал о том, что депутаты Днепропетровского облсовета поддержали решение о слиянии Каменского «Горводоканала» с «Аульским водоводом». Правда, данного решения нет в протоколе "20 сесії Дніпропетровської обласної ради VIІ скликання від 13грудня 2019р."

Далее 24го декабря 2019г. на сессии Каменского горсовета было принято решение о передаче КП „Міськводоканал” в собственность Днепропетровского областного совета.

3 января "Пыльний погляд" информирует общественность о смене директора горводоканала. В "Єдиному державному реєстрі юридичних осіб" смена директора зарегистрирована 11 января.

В январе 2020г. облсовет не проводит сессию и пока еще не владеет нашим "Горводоканалом". В это время новый директор проводит смену некоторых ведущих сотрудников и все в городе считают, что руководство предприятия действует в интересах Днепра.

В это время КП "Горводоканал", находясь в процедуре банкротства, но еще находясь в собственности нашего горсовета проводит много тендеров на миллионы гривен из средств бюджета предприятия. Только 14 февраля 2020г. 21я сессия облсовета
приняла решение № 564-21/VIІ в котором внесла изменения в устав "комунального виробничого підприємства Кам’янської міської ради „Міськводоканал” и решила переименовать его в "комунальне підприємство "Кам’янський міськводоканал" Дніпропетровської обласної ради". В "ЄДР" изменения по „Міськводоканалу” до сих пор не зарегистрированы и предприятие по прежнему принадлежит горсовету Каменского.

Сразу после декабрьской сессии горсовета и до смены директора КП „Міськводоканал” за счет средств предприятия заключает ряд очень щедрых и ничтожных с хозяйственной точки зрения договоров:

26.12.2019: 480 000грн. - ПП "ДС-КОЛЕГІЯ" «Любимый город ДЗ»

26.12.2019: 130 000грн. - ПП "ДС-КОЛЕГІЯ" "Кстаті+"(www/kstati.dp.ua)

26.12.2019: 130 000грн. - ТОВ "ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ МІКОМП"

26.12.2019: 380 000грн. - ТОВ "05692" Послуги з розміщення інформаційних матеріалів

28.12.2019: 540 000грн. - АДВОКАТСЬКЕ ОБ'ЄНАННЯ "АЮРЛЕКС" Послуги з юридичного консультування

и ранее: 585 000грн - ТОВ"МЕДІА СТАР" Послуги з розміщення інформаційних матеріалів. Керівник: Миршавка Алла Володимирівна

При прежнем руководстве до смены директора в начале 2020г., "Горводоканал" из собственных средств потратил десятки миллионов гривен на электроэнергию, которую поставляет не ДТЭК, а другая частная компания.

Второй по сумме полученных средств от "Горводоканала" является известная в городе компания ТОВ "ОХОРОННА КОМПАНІЯ "ЦИТАДЕЛЬ" которая получила за свои услуги 14 миллионов гривен.


  • 0

#1539 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 марта 2020 - 23:34

Каменской водоканал предупреждает о временном прекращении работы личного кабинета

 

Администрация КП «Каменской водоканал» ДОС сообщает клиентам о том, что, в связи с прекращением действия договора с «ЕРЦ КП» на обслуживание лицевых счетов, с 13.03.2020 года временно прекратил работу личный кабинет.

 
Сейчас на предприятии принимаются меры по скорейшему восстановлению работы личного кабинета, а потребителям сообщают, что передать показания счетчика они могут, воспользовавшись специальной формой на официальном сайте Горводоканала (mvk.dp.ua), отправив СМС на номер (067) 633-18-98 в формате: номер лицевого счета - (отступ) - показатели счетчика - (отступ) - показатели счетчика 2 (если таковой имеется в помещении) - другая информация, или позвонив по номерам (с 8 до 17 часов):
 
0-800-211-555 – CALL-ЦЕНТР
55-42-04, 55-42-05, 55-42-06, (067) 633-78-91 для жителей Заводского района
55-42-03, (067) 633-18-98 - для жителей Днепровского района
55-42-07, (067) 986-55-25 - для жителей Южного района.
 
Источник: событие

  • 0

#1540 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 марта 2020 - 07:44

 

Каменской водоканал предупреждает о временном прекращении работы личного кабинета

 

Администрация КП «Каменской водоканал» ДОС сообщает клиентам о том, что, в связи с прекращением действия договора с «ЕРЦ КП» на обслуживание лицевых счетов, с 13.03.2020 года временно прекратил работу личный кабинет.

 
Сейчас на предприятии принимаются меры по скорейшему восстановлению работы личного кабинета, а потребителям сообщают, что передать показания счетчика они могут, воспользовавшись специальной формой на официальном сайте Горводоканала (mvk.dp.ua), отправив СМС на номер (067) 633-18-98 в формате: номер лицевого счета - (отступ) - показатели счетчика - (отступ) - показатели счетчика 2 (если таковой имеется в помещении) - другая информация, или позвонив по номерам (с 8 до 17 часов):
 
0-800-211-555 – CALL-ЦЕНТР
55-42-04, 55-42-05, 55-42-06, (067) 633-78-91 для жителей Заводского района
55-42-03, (067) 633-18-98 - для жителей Днепровского района
55-42-07, (067) 986-55-25 - для жителей Южного района.
 
Источник: событие

 

бляяя  :lol:

у водоканала никогда не было ЛК и до сих пор нет .

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами вода