Перейти к содержимому


Выбор телевизора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 15:57

Cтал вопрос покупки телевизора с smart tv, кто в теме подскажите чей лучше, самсунговский или lg? в плане количества приложений, их бесплатности и танцевальности с бубном. и второй вопрос, есть ли крякнутые приложения, или таких не существует, например продавец в магазине сказал что как платной услугой они могут сделать megogo полностью бесплатным и установить другой софт, официально, подумал чем я хуже, гуглил гуглил но так ничего толком халявного и не нашел.


Сообщение отредактировал atom90: 09 октября 2014 - 16:06

  • 0

#2 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2014 - 16:05

Времени не много, поэтому вкраце.

Самсунг -Отлично.

Лыжа - отвечу завтра, послезавтра.

По самсунгу - приложений в Самсунг Апс навалом, я и половины не тестил. Выбрал только для ИПТВ, да и ненужных куча.

Из просмотренных мной приложений, все бесплатны. Но процентов 30, после  установки для использования (просмотр фильмов) просят регистрацию и денюжку.

Не знаю на счет крякнутых, мне они и не нужны, хватает официальных.


  • 0

#3 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 октября 2014 - 16:17

продавец в магазине сказал что как платной услугой они могут сделать megogo полностью бесплатным

В бубен ему дайте и он совершенно бесплатно сделает вам бесплатным то, что и так бесплатно.


  • 3

#4 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Пользователи
  • 130 сообщений

09 октября 2014 - 16:20

В бубен ему дайте и он совершенно бесплатно сделает вам бесплатным то, что и так бесплатно.

А ты типа альтруист? :gha:


  • 0

#5 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 16:25

В бубен ему дайте и он совершенно бесплатно сделает вам бесплатным то, что и так бесплатно.

Да но при мне он листал megogo и там некоторые фильмы платные, требовали код, получается что оно не бесплатно?

Это покупка первого тв со смартом, по этому что да как еще не вникал.


Сообщение отредактировал atom90: 09 октября 2014 - 16:27

  • 0

#6 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 октября 2014 - 16:32

http://megogo.net/ru/subscribe

49 грн/мес - это дорого с учетом покупки телевизора за несколько тысяч?

Простите, но лично мне это напоминает ситуацию с поиском взломанных "копеечных" приложений для "тысячедолларовых" айфонов и айпадов.


  • 0

#7 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 16:44

http://megogo.net/ru/subscribe

49 грн/мес - это дорого с учетом покупки телевизора за несколько тысяч?

Простите, но лично мне это напоминает ситуацию с поиском взломанных "копеечных" приложений для "тысячедолларовых" айфонов и айпадов.

покупается в кредит, так что даже 49 дорого, к тому же это не единственное платное приложение. И в чем вообще тогда смысл от этого смарт тв если половина приложений садят на иглу?


Сообщение отредактировал atom90: 09 октября 2014 - 16:45

  • 0

#8 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 октября 2014 - 16:47

Это вопрос риторический или кому-то адресован?


  • 0

#9 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

09 октября 2014 - 16:52

Хороший софт - платите. 

Бесплатно - геморрой.  


  • 1

#10 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 17:03

Это вопрос риторический или кому-то адресован?

скорее риторический, в принципе то что приложения некоторые платные я знал, но хотел спросить у тех кто давно пользуется и больше как говориться в теме, кто как выходит из ситуации, или тупо плати и все? и есть ли смысл вообще в смарт?


  • 0

#11 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Пользователи
  • 130 сообщений

09 октября 2014 - 17:04

Бесплатно - разбираетесь самостоятельно.

Не можете/не хотите - платите.


  • 1

#12 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 17:08

Бесплатно - разбираетесь самостоятельно.

Не можете/не хотите - платите.

я и хочу разобраться, дайте наводку кто уже через все это прошел.

 

ps. Все же главный вопрос по брендам, так как тв для родителей то юзабилити на первом месте.


Сообщение отредактировал atom90: 09 октября 2014 - 17:10

  • 0

#13 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 октября 2014 - 17:14

ИМХО, при сравнимых характеристиках ЛыЖа дешевле Самсунга.

Но для Самсунга выбор приложений и плюшек больше, потому что более весомый бренд.

Если вы выбираете телевизор не из-за ТВ-функций, которые у него должны идти на первом месте, а из-за смарт-функционала, то берите ноутбук/планшет и не парьтесь.


  • 1

#14 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 октября 2014 - 17:21

http://megogo.net/ru/subscribe
49 грн/мес - это дорого с учетом покупки телевизора за несколько тысяч?

Многие говорят, что 40 грн/мес за интернет - дорого.
  • 0

#15 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

09 октября 2014 - 17:23

Многие говорят, что 40 грн/мес за интернет - дорого.

Ну или, проще же сделать джейл, бояться обновить девайс, но при этом нахаляву получить пару приложений, который стоят по 0.99$...


  • 0

#16 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 17:32

ИМХО, при сравнимых характеристиках ЛыЖа дешевле Самсунга.

Но для Самсунга выбор приложений и плюшек больше, потому что более весомый бренд.

Если вы выбираете телевизор не из-за ТВ-функций, которые у него должны идти на первом месте, а из-за смарт-функционала, то берите ноутбук/планшет и не парьтесь.

спасибо за дельный совет.

А если вы выбирать телевизор из-за ТВ-функций, то что посоветуете?, все что в магазине одной ценовой категории 5500 +-, имеют одни и те же параметры и функции, 100 Гц, ips, full hd и т.д


  • 0

#17 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

09 октября 2014 - 17:40

спасибо за дельный совет.

А если вы выбирать телевизор из-за ТВ-функций, то что посоветуете?, все что в магазине одной ценовой категории 5500 +-, имеют одни и те же параметры и функции, 100 Гц, ips, full hd и т.д

ips телек за 5500? :shok:


  • 0

#18 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 654 сообщений

09 октября 2014 - 17:44

из-за ТВ-функций, то что посоветуете?

Ровно так же, как и советую всем своим знакомым по ноутбукам и мониторам. В первую очередь смотрите на качество показываемой "картинки" - вам же своими глазами потом на него долго смотреть.

Почти все современные ТВ умеют показывать JPG и AVI/MKV с флэшки. Запишите пару FullHD роликов + несколько красочных картинок большого разрешения и попросите продавца вставить флэшку в "тело". И уже затем из понравившихся моделей выбирайте по второстепенным функциям и фишкам: наличие и количество всевозможных входов-выходов, LAN, Wi-Fi и т.д.


  • 1

#19 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

09 октября 2014 - 17:49

Ровно так же, как и советую всем своим знакомым по ноутбукам и мониторам. В первую очередь смотрите на качество показываемой "картинки" - вам же своими глазами потом на него долго смотреть.

Почти все современные ТВ умеют показывать JPG и AVI/MKV с флэшки. Запишите пару FullHD роликов + несколько красочных картинок большого разрешения и попросите продавца вставить флэшку в "тело". И уже затем из понравившихся моделей выбирайте по второстепенным функциям и фишкам: наличие и количество всевозможных входов-выходов, LAN, Wi-Fi и т.д.

спс


  • 0

#20 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2014 - 19:23

я и хочу разобраться, дайте наводку кто уже через все это прошел.

 

ps. Все же главный вопрос по брендам, так как тв для родителей то юзабилити на первом месте.

продолжу, опять же в темпе

только что тестировал Лыжу

Есть та же винтера..

Установил без проблем и смотрю ДнепроТВ

Мегого  есть и в самсунге и в лыже.

Кстати, для обоих производителей необходима регистрация дабы иметь доступ к их приложениям.

Чтобы проще Вам и нам было, укажите, хоть примерно, модель или требования к ТВ.

А то и 20 страниц не хватит для пояснений.


  • 0