Перейти к содержимому


Выбор телевизора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#41 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 651 сообщений

11 октября 2014 - 07:55

Как обстоят дела у Филипса сейчас не знаю, но пару лет назад был опыт большого и не совсем удачного секса с телевизором кума чтоб научить его показывать что-то по сети, не говоря уже об IPTV.


  • 0

#42 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

11 октября 2014 - 08:21

У моего отца вот такой телек Samsung UE46F8000, да прикольно, можно сидеть за столом и жестами переключать каналы или же сказать ему выключись и т.д., подписка на несколько сервисов, первый 90грн/мес, и еще каких то два, вообщем ему это обходится, около 300грн/мес. Т.е. за смарт нужно платить, и мое мнение - не мало. 

У деда сейчас просто филлипс, не скажу модель 52 или 55 дюйма + старый мак мини, при этом филлипс дешевле на 5 тыс., а функционала у подключенного миника в разы больше, и платить ничего не надо. 

ИМХО Ремоендую связку телевизор + медиаприставка/неттоп. 


  • 0

#43 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

11 октября 2014 - 08:45

У филипса скорость работы смарта такая, что хочется пультом экран разбить. И про iptv можно забыть
  • 0

#44 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

11 октября 2014 - 08:46

У филипса скорость работы смарта такая, что хочется пультом экран разбить. И про iptv можно забыть

Смарт сам по себе - какашка...


  • 0

#45 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

11 октября 2014 - 08:49

а это все нужно для того чтоб онлайн фильмы смотреть в интернете?


  • 0

#46 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

11 октября 2014 - 08:57

а это все нужно для того чтоб онлайн фильмы смотреть в интернете?

По сути да..


  • 0

#47 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

11 октября 2014 - 09:07

По сути да..

а куда скачивать будет? в память телевизора?


  • 0

#48 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

11 октября 2014 - 09:25

а куда скачивать будет? в память телевизора?

Да, временные файлы, в некоторых дешевых лг очень мало памяти, и если смотреть потоком 1080, то хватает на 5-6 минут :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#49 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

11 октября 2014 - 17:33

Смарт сам по себе - какашка...

Где то соглашусь, одни пишут что покупают Lg только потому что там новая ОС Webos шустрее работает чем на том же самсе, другие на форумах пишут что Webos дико тормозит, аж до ребута телека. У самсунга так и не выяснил какая ось стоит, но будем думать что совместимость ПО что для старых что для новых тв есть. По филипсам нашел что последние модели на андроиде уже, но это всякие ультры ашди не по карману.

У приставок к тому же большой плюс что не надо парится покупая другие девайсы, подойдет все, а китайские есть вообще уже с вебками, например фирменные вебкамеры Lg или самсунга обойдутся 1200-1300 грн, за эти деньги можно целый android box купить, с вайфаями, скайпами, сервисами ex.ua fs.ua и т.д. + любые андроид игры.


  • 0

#50 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

11 октября 2014 - 17:39

По марками еще интересная инфа, есть оказывается украинские бренды - mirta и bravis, из чего собираются и какое качество не знаю но факт, брависы специальный бренд то ли для фоксмарта то ли фокстрота.

Так же появились интересные турецкие бренды - Hiesense и Romsat, моделей не много но заметно дешевле конкурентов хоть и без смарт тв. Например Romsat 40F182T2 аж 600 (турецких герц), народ хвалит картинку, сервис центры ясное дело еще не развиты, поэтому ....


  • 0

#51 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

11 октября 2014 - 19:53

По марками еще интересная инфа, есть оказывается украинские бренды - mirta и bravis, из чего собираются и какое качество не знаю но факт, брависы специальный бренд то ли для фоксмарта то ли фокстрота.

Так же появились интересные турецкие бренды - Hiesense и Romsat, моделей не много но заметно дешевле конкурентов хоть и без смарт тв. Например Romsat 40F182T2 аж 600 (турецких герц), народ хвалит картинку, сервис центры ясное дело еще не развиты, поэтому ....

Эти "бренды" максимум для кухни. 


  • 0

#52 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 октября 2014 - 19:54

В общем ломаю голову второй день, приглянул LG 32LB572V и Samsung UE-32H5500, другие бренды как то не зацепились, например тот же Toshiba 32L3433 и Philips 32PFT5509 подпадают под цену и параметры, но об этом тошиба смарт тв никакой информации, официальный apps даже найти не смог, у филипса все есть, даже вроде flash в браузере есть, зато у тошиба больше герц. У Lg минус в том что смарт старый стоит NetCast, хоть телек и 2014 года, это очень опечалило, в статье которую я читал пишут что под webos легче разрабатывать ПО соответственно его и больше будет, а  NetCast боюсь будет как 98 винда сейчас, потеряет актуальность.

Параметры подбирал такие: 2014 года модель, 32 дюйма, fullhd, смарт тв, 5500 по деньгам. В идеале диагональ побольше но это уже за 6000.

Так же еще начал разбираться что там с пультами, камерами и прочими девайсами, и оказалось все очень запутано и непонятно.

Например у Lg такая хитрая мутка: wi-fi адаптер подходит только фирменный, стоит 4 сотни гривен, и тут вы думаете, зачем, куплю такую же модель но уже со встроенным пусть и дороже на те же 400 грн, естественно +покупаете пульт lg magic remote (так как в комплекте к телеку его нет и быть не может, это же смарт тв, зачем там пульт для смарт тв), включаете, и работать оно не будет, придется по любому отвалить за адаптер деньжат. Наверняка такая же фишка и с вебкой от lg которая стоит как 1/4 всего телевизора. Присмотрел к телеку - Беспроводная клавиатура с функцией мыши Trust (20050), думаю и пульт нафик их нужен будет и удобнее, но и тут облом, в списке поддерживаемых моделей свою модель не нашел, будет ли работать фиг знает.

Как дела обстоят у Samsung с совместимостью пультов, клавиатур и прочих устройств еще не знаю, буду гуглить, вот смарт-пультов самсунговских например тупо нигде не продают, у тошибы его вообще не существует, а у филипса фирменный по типу Trust (20050).

бегло

завтра, если будет время посмотрю модели

Тошибу не берите.

Там дебильнейший интерфейс, пульт, управление и звук - отстой. ... у меня дома есть это Г, да еще и телемонитор. :sad:  

Выбор на счет лыжи и самсунгу, поддерживаю. камеры у обоих производителей, в основном, дополнительные девайсы и стоимомть камер  составлет 1/3- 1/2 стоимости телевизора.

Живу без них и ниче страшного.  :gha:


  • 0

#53 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

11 октября 2014 - 21:19


Выбор на счет лыжи и самсунгу, поддерживаю. камеры у обоих производителей, в основном, дополнительные девайсы и стоимомть камер  составлет 1/3- 1/2 стоимости телевизора.

Живу без них и ниче страшного.  :gha:

Просто хотелось что бы весь фарш был, но эта хитропопая политика фирменных девайсов просто угнетает, почему нельзя купить простую вебку и air пульт за 200 грн воткнуть и радоваться жизни, нет, плати за телек, и еще пол телека на остальное, а если еще и в рознице скупиться, например в комфи, то влетит в копейку, цены просто жесть, и мега скидки не помогут.


  • 0

#54 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

11 октября 2014 - 21:41

Просто хотелось что бы весь фарш был, но эта хитропопая политика фирменных девайсов просто угнетает, почему нельзя купить простую вебку и air пульт за 200 грн воткнуть и радоваться жизни, нет, плати за телек, и еще пол телека на остальное, а если еще и в рознице скупиться, например в комфи, то влетит в копейку, цены просто жесть, и мега скидки не помогут.

Та ладно, сегодня девочки по городу раздавали -20% на "всю" технику, правда с огромной звездочкой :gha:  :gha:  :gha:


  • 0

#55 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

11 октября 2014 - 23:20

Та ладно, сегодня девочки по городу раздавали -20% на "всю" технику, правда с огромной звездочкой :gha:  :gha:  :gha:

да я уже калькулировал, например товары в спецпредложениях имеют абсолютно такую же цену как и в инет-магазинах, в чем акционность я так и не понял, типа мы такие щедрые что продадим вам телек по адекватной стандартной цене, пульт меджик ремоут - 600 грн, в розетке 398, wi-fi адаптер lg - 500 грн, в розетке - 388, в итоге выгоднее в розетке даже при -20%


  • 0

#56 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

11 октября 2014 - 23:38

Просто хотелось что бы весь фарш был, но эта хитропопая политика фирменных девайсов просто угнетает, почему нельзя купить простую вебку и air пульт за 200 грн воткнуть и радоваться жизни, нет, плати за телек, и еще пол телека на остальное, а если еще и в рознице скупиться, например в комфи, то влетит в копейку, цены просто жесть, и мега скидки не помогут.

а зачем вам весь этот "фарш"? Вы всеми функциями пользоваться будете? вот зачем камера на телевизоре? Или скайп? 


  • 0

#57 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

11 октября 2014 - 23:41

да я уже калькулировал, например товары в спецпредложениях имеют абсолютно такую же цену как и в инет-магазинах, в чем акционность я так и не понял, типа мы такие щедрые что продадим вам телек по адекватной стандартной цене, пульт меджик ремоут - 600 грн, в розетке 398, wi-fi адаптер lg - 500 грн, в розетке - 388, в итоге выгоднее в розетке даже при -20%

а вы еще проверьте их цены в интернет магазине комфи! Там всегда дешевле было чем в магазине. Я когда ноутбук покупал, то разница существенная была.

А в магазине будет всегда дороже, потому как там добавляется к цене  и зарплата кучи сотрудников, аренда, и т.д. и т.п.


  • 0

#58 atom90

atom90
  • Пользователи
  • 254 сообщений

12 октября 2014 - 00:33

а зачем вам весь этот "фарш"? Вы всеми функциями пользоваться будете? вот зачем камера на телевизоре? Или скайп? 

мало ли))


а вы еще проверьте их цены в интернет магазине комфи! Там всегда дешевле было чем в магазине. Я когда ноутбук покупал, то разница существенная была.

А в магазине будет всегда дороже, потому как там добавляется к цене  и зарплата кучи сотрудников, аренда, и т.д. и т.п.

смотрел, на некоторые товары цены норм, а на некоторые так же завышены.


  • 0

#59 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 октября 2014 - 00:45

мало ли))

:)  


  • 0

#60 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 651 сообщений

12 октября 2014 - 07:49

вот зачем камера на телевизоре? Или скайп?
А это примерно для того же, для чего на телефоны ставят аську, а СМС отправляют через интернет.
  • 0