Перейти к содержимому


Зимние шины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#221 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

17 марта 2017 - 09:54

неделю выбираем колеса. Покупка MICHELIN Energy XM2  на прошлое лето совершенно не порадовала.

Посоветуйте что лучше : NOKIAN Nordman SX, YOKOHAMA BluEarth AE01, BRIDGESTONE Ecopia EP150. или что то еще :blush:

А размер какой?


  • 0

#222 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

17 марта 2017 - 09:58

бессмысленное занятие выбирать лето, берем любую резину из нешлаковой категории и радуемся, все оте разницы заметны только на тестах и то минимальны

Ой, поверь, разница есть, да ещё какая. Опять же, "нешлаковая категория" для всех разная. Мне, например, дядька на рынке "Белшину" пытался впарить, рассказывал, что по качеству не хуже Нокиан :gha:


  • 0

#223 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

17 марта 2017 - 10:01

Ой, поверь, разница есть

Согласен, знакомых так развели, утверждали что резина она везде одинаковая, и если дорогая то это просто развод.
Сидят теперь плюются, шумная, дубовая, на мокрой нифига не держит
  • 0

#224 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

17 марта 2017 - 10:08

А размер какой?

185/65/15 :)


  • 0

#225 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 марта 2017 - 10:15

Согласен, знакомых так развели, утверждали что резина она везде одинаковая, и если дорогая то это просто развод.

прикинь сколько вокруг лохов. Умные-то на белшине и росаве ездят
  • 1

#226 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

17 марта 2017 - 10:17

Умные-то на белшине и росаве ездят

На всесезонной
  • 1

#227 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

17 марта 2017 - 10:47

Ой, поверь, разница есть, да ещё какая. Опять же, "нешлаковая категория" для всех разная. Мне, например, дядька на рынке "Белшину" пытался впарить, рассказывал, что по качеству не хуже Нокиан :gha:

ну я к тому, что например осенью мозк себе выпилил пока выбрал резину зимнюю, взял новый bridgstone blizzak vrx, как получил сидя на мойке случайно в руки попался журнал и в тестах моя резина была на 8м месте с десяти  :gha:  ну расстроился, потом посмотрел детальнее плюс метр минус метр и какие-то очень детальные придирки, короче отъездил вю зиму на ура и вобще никаких нареканий нет на резину

это я к тому, что если брать новую то она вся хороша плюс минус, я не говорю о белшинах или вобще каких-то очень новых китайцах

на лето купил б/у мишлен и не морочил голову 


  • 0

#228 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

17 марта 2017 - 11:36

ну я к тому, что например осенью мозк себе выпилил пока выбрал резину зимнюю, взял новый bridgstone blizzak vrx, как получил сидя на мойке случайно в руки попался журнал и в тестах моя резина была на 8м месте с десяти  :gha:  ну расстроился, потом посмотрел детальнее плюс метр минус метр и какие-то очень детальные придирки, короче отъездил вю зиму на ура и вобще никаких нареканий нет на резину

это я к тому, что если брать новую то она вся хороша плюс минус, я не говорю о белшинах или вобще каких-то очень новых китайцах

на лето купил б/у мишлен и не морочил голову 

Ты определился бы уже: говоришь, что не надо заморачиваться, выбирая летнюю резину, а рассказываешь свой опыт по зимней. Как-то странно. Я , например, зимой никогда не разгоняюсь до тех скоростей, до которых разгоняюсь летом. Поэтому качество именно летних шин я считаю более приоритетным.

 

185/65/15 :)

Я ездил на Nokian, размер 205/55/16. В прошлом году, выбирая резину, выбирал между Michelin и Bridgestone. Остановился на последней, так как боковина у Michelin очень нежная оказалась. Есть неилюзорный шанс получить боковой разрыв. Они, конечно чуть мягче, но не для наших дорог, я считаю. 

Бриджстоунами доволен на 100%. По сравнению с Nokian, которые раньше стояли, дорогу стали держать мёртво. При торможении такое ощущение, что прилипают к асфальту. Чтобы сработала ABS надо сильно постараться. На старых Nokian'ах стараться особо было не нужно, хотя они были далеко не лысые.

Если интересно, посмотрю модель. В Вашем размере они тоже были.


  • 0

#229 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

17 марта 2017 - 12:13

Ты определился бы уже: говоришь, что не надо заморачиваться, выбирая летнюю резину, а рассказываешь свой опыт по зимней.
 яопределился,  если из хорошего сигмента покупать новую, то нет смысла морочить себя брендами, т.к. разница минимальна
  • 0

#230 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

17 марта 2017 - 12:17

 яопределился,  если из хорошего сигмента покупать новую, то нет смысла морочить себя брендами, т.к. разница минимальна

Возможно минимальна, но она есть. Например разница в прочности боковины покрышки, как в описанном мной случае.

Я считаю, что если покупаешь такие серьёзные вещи, от которых может зависеть здоровье или жизнь, как шины, то есть смысл потратить время и почитать если не обзоры, а хотя бы отзывы.


  • 0

#231 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

17 марта 2017 - 12:19

Возможно минимальна, но она есть. Например разница в прочности боковины покрышки, как в описанном мной случае.

Я считаю, что если покупаешь такие серьёзные вещи, от которых может зависеть здоровье или жизнь, как шины, то есть смысл потратить время и почитать если не обзоры, а хотя бы отзывы.

ну вот я месяц потратил, в итоге фанаты мишлена остались при своем, фанаты бриджа и нокиана при своем  :gha:


  • 0

#232 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

17 марта 2017 - 13:21

ну вот я месяц потратил, в итоге фанаты мишлена остались при своем, фанаты бриджа и нокиана при своем  :gha:

И такое бывает :)

Зато одного единственного отзыва от знакомого оказалось достаточно, чтобы вообще не смотреть в сторону продукции Premiori.


  • 1

#233 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

22 марта 2017 - 12:22

многие производители этого не указывают, очень странно почему. Если покупаете шины с шипами, нужно провести обкатку, чтобы не растерять шипы на первых 500 км.

Первая попавшаяся статья из гугла

https://www.drive2.ru/l/2248166/


  • 0

#234 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

17 апреля 2017 - 19:28

Уже все на летней? Пора назад зимку ставить :gha:
  • 0

#235 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

17 апреля 2017 - 19:29

Не все))
  • 0

#236 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 апреля 2017 - 19:32

Уже все на летней? Пора назад зимку ставить :gha:

а шо, снег пошел?


  • 0

#237 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

17 апреля 2017 - 19:33

Обещают со среды
  • 0

#238 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

17 апреля 2017 - 19:35

Знов демісезонку на вел ставити...
  • 0

#239 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

17 апреля 2017 - 20:15

Я ездил на Nokian, размер 205/55/16. В прошлом году, выбирая резину, выбирал между Michelin и Bridgestone. Остановился на последней, так как боковина у Michelin очень нежная оказалась. Есть неилюзорный шанс получить боковой разрыв. Они, конечно чуть мягче, но не для наших дорог, я считаю. 

Бриджстоунами доволен на 100%. По сравнению с Nokian, которые раньше стояли, дорогу стали держать мёртво. При торможении такое ощущение, что прилипают к асфальту. Чтобы сработала ABS надо сильно постараться. На старых Nokian'ах стараться особо было не нужно, хотя они были далеко не лысые.

Если интересно, посмотрю модель. В Вашем размере они тоже были.

купили Bridgestone Turanza T001. Нравятся пока.  Мишки выкинули. Боковина отличная, но протектор стерт совсем, у колес выпущенных 25 неделю 16 года :wtf: . А у меня за рулем одной машины муж и сын.  И я мотаюсь между двумя городами с ними в качестве водителей. И экономить на колесах как-то стремно.


  • 0

#240 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

18 апреля 2017 - 07:40

купили Bridgestone Turanza T001. Нравятся пока. 

:doubleup: :doubleup: :doubleup:  Полагаю, что и не разочаруетесь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами шины, зима